Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Панлейкопения! из 5 осталось 2, калицивироз, рино, коронавирус лечили до


Ларра
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вернулась. Пришел ПЦР черного пушистого мальчика из Беланты (кот. сейчас на Молодцова) - положительная

 

где остальное, где кровь - буду сейчас звонить разбираться

 

это точно пан, но вряд ли врожденный (врожденный бывает)

еще летом у меня были котята оттуда, летом все были здоровы, после них были непривитые, и пристроенные ЧИСТЫЕ

 

т.е. это где-то словлено в последнее время

 

Наташа, Lanta, а знакомых, сотрудничающих с кошачьими приютами и т.п. к Вам не приезжало? (чисто понять, не могли ли к Вам случайно это занести)

Наташ, дезинфицируйте полы и все, есть дешевое средство Экоцид-С - но с ним надо аккуратно и детей держать подальше!!!! строго!

 

у Наташи осталась пластиковая клетка из-под этих котят

КАК от нее избавиться, не разнеся заразу по району Натальи?

 

у котят летних были очень стойкие глисты, убили с 3го раза, и только когда ввели Мильбемакс, все остальное не действовало

гнали и в клинике, и дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась. Пришел ПЦР черного пушистого мальчика из Беланты (кот. сейчас на Молодцова) - положительная

 

где остальное, где кровь - буду сейчас звонить разбираться

 

это точно пан, но вряд ли врожденный (врожденный бывает)

еще летом у меня были котята оттуда, летом все были здоровы, после них были непривитые, и пристроенные ЧИСТЫЕ

 

т.е. это где-то словлено в последнее время

 

Наташа, Lanta, а знакомых, сотрудничающих с кошачьими приютами и т.п. к Вам не приезжало? (чисто понять, не могли ли к Вам случайно это занести)

Наташ, дезинфицируйте полы и все, есть дешевое средство Экоцид-С - но с ним надо аккуратно и детей держать подальше!!!! строго!

 

у Наташи осталась пластиковая клетка из-под этих котят

КАК от нее избавиться, не разнеся заразу по району Натальи?

 

да уже наверно поздно. наполнитель куда выкидывали.? а переноску. помыть откварцевать. (ну хоите сожгите ее..) Ларис это из клиники зараза. и не одна клиника не признается в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уже наверно поздно. наполнитель куда выкидывали.? а переноску. помыть откварцевать. (ну хоите сожгите ее..) Ларис это из клиники зараза. и не одна клиника не признается в этом...

не верю, вет.врач этого никогда бы не допустила

многих там вытягивали для форума, работают почти все врачи чисто (одно есть исключение, и то, возможно, личное мое мнение, кот. может быть ошибочным!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИОХИМИЯ ПО ЧЕРНЫШУ и ОБЩИЙ КРОВИ ПО ЧЕРНЫШУ

 

a875a78bbb33.jpg

 

0578950cd271.jpg

c5b887301b4e.jpg

 

огромное СОЭ

низкое ГЕМОГЛОБИН ГЕМАТОКРИТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИОХИМИЯ ПО ЧЕРНЫШУ

 

по биохимии вчерашней огромное СОЭ

низкое ГЕМОГЛОБИН ГЕМАТОКРИТ

а что врачи говорят? воспаление сильное!

причем, печеночные показатели завышены. и не первый день, давно.

 

у него может быть отравление? глистами или препаратами??

 

показатели, как у моей были после отравления глистогонкой-АСТ, АЛТ завышены в 3-5 раз, щелочная фосфатаза в 3 раза. нам гепатопротектор назначили в плюс к остальному лечению (кажется, гептрал)

 

(Куприн-мой любимый доктор, всех животных на ноги поставил!)

 

1 анализ-ОКА, 2-биохимия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, вет.врач этого никогда бы не допустила

многих там вытягивали для форума, работают почти все врачи чисто (одно есть исключение, и то, возможно, личное мое мнение, кот. может быть ошибочным!)

 

Ну этоже нелогично :blink: ... клиника, где бывают разные животные (и здоровые, и больные) и где Вы лично были, ходили там, по любому находились в помещении, где посещаемость большая и посещаемость разных, всяких животинок, где вытягивали и вытягивают (этоже медицинское учреждение)...ну так оттуда никак быть не может! А у Наташи, где кошек НЕТ и на участок кошки ваще не заходят, где ТРИ ребёнка (двум детишкам по годику, а ещё одному 2-а годика), а значит гигиеническая обработка, само собой разумеется, постоянная, где взрослые люди в обуви по дому не ходят! да и не до гостей совсем, при трёх-то детишках! Проходимости людей со зверятами практически нет, да и кошатников в друзьях не значиться! Ну и как?!? И как вет.врач могла допустить или недопустить????? Принесли, пролечили, продизенфицировали...но ведь инфекция потому и опасна, что не так всё легко и просто! И чему тут верить или не верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну этоже нелогично

eglita, да я не отметаю инфекцию в самом Железнодорожном, но уточнять надо всё

просто верить не хочу - ведь там еще звери сидят, в том числе с форума

 

печеночно-почечные показатели стабильно плохие по всем кошкам подвала, что характерно - у матерей брали перед стерилизацией, результатов на руках нет, они в Железнодорожном

у обеих кошек брали оКА и биохимию, критичного там не было

 

 

по Железнодорожному напрягает одно - там сидели кто-то с забаненной передержки, но кто и когда? - неизвестно http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240677

что писали с забаненной передержки - я не ищу виноватых - и возможно это не СИти, и возможно эти коты были там давным-давно

Наши кошки сидели в стационаре в Железнодорожном,все были вирусные,всех вылечили даже очень тяжело больного кота.Цены там щадящие по сравнению с другими стационарами.

Если что,могу кинуть потом название в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ларра, спасибо за совет, я все промыла, завтра куплю средство. Пока никуда не выезжала.

Наполнитель я выкидывала на свалку в завязанных пакетах для мусора...это плохо? а куда его было?

Нет, у меня гостей вообще не бывает практически и все собачники, у меня ж дети, я просто побоялась бы и народа и инфекций. Среди кошатников у меня вообще нет друзей и родственников.

Не знаю, что и думать. Конечно, наверно, нельзя сто % исключить ни один вариант, все ж у меня не операционная в доме, как ни крути...просто маловероятно. И ладно б через пару недель такое, но на третий день... Собственно, я не взяла б котят при наличии таких контактов, я знаю, что у них куча заразы может прицепиться. Идея-то и была в том, что у меня все чисто в смысле кошек. Теперь, понятно, что кошек мне брать уже нельзя.

Про стац, да кто ж его знает? какие-то моменты зависят не только от врача, но и от тех персонала, дез средство не то, не так убрали, не туда зашли. Понятно, что все это не злонамеренно, но пока коты получали препараты, может этот пан и сидел приглушенный. Да и про глистогонку тоже, сейчас поди знай какого качества было само лекарство?

А в машинах, гипотетически?

По поводу клетки, я ее промыла с доместосом только, да и то, только дно, мне технически сложно тщательно дезинфицировать ее.

И как мне с машиной быть, кошек я не вожу, но мало ли, что б я не была сама источником заразы, как ее обработать???

Ларра, карточку не забудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей ветклинике около дома: перед нами была кошка, после нее только стол побрызгали и протерли, хотя она и на пол со стола соскакивала. Наш котенок (как потом выяснилось с П.) вырвался и бегал по всей клинике и по полу, и по скамейкам, пока не удалось поймать (клиника 2 комнатки, двери не закрывают), никто полы не дезинфицировал, комнаты после нас не кварцевал, торцы стола тоже не заметила, чтобы протирали, хотя наш, пытаясь избежать уколов и измерения t, и цеплялся за них, и слюни пускал, и хвостом елозил((( А сколько после нас еще кошек прошло через этот кабинет((( идет поток и никто особо с дезинфекцией не заморачивается((( вот тоже сижу и все думаю, то ли мы уже больные туда пришли, то ли там подхватили(((

 

Ларра, киньте номер карты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, препоследние прочту сейчас ваши сообщения, мы Чуню кололи

 

хуже взрослых - со второй ампулы только получилось

 

и я звонила на Молодцова, правильно сделала, тк мейл у них не работает, все продиктовала

 

кару попозже, Наташа, давайте подождем пока наберем информацию, как утилизировать пластиковую клетку после пана???

 

принести могли и в подвал новые кошки...что угодно могло было быть

 

ну на ногах - ну вряд ли, сейчас все равно это не поможет

но главное, чтобы в Сити никто не заболел

там ЕРоша маленький без глазика сидит - страшно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кару попозже, Наташа, давайте подождем пока наберем информацию, как утилизировать пластиковую клетку после пана???

никак, Лар зачем утилизировать, Экоцидом пролей в ванной, оставь на пол часе, помой еще раз пролей, промой кипятком и дальше пользоваться, пластик прекрасно дезинфицируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не верю, вет.врач этого никогда бы не допустила

многих там вытягивали для форума, работают почти все врачи чисто (одно есть исключение, и то, возможно, личное мое мнение, кот. может быть ошибочным!)

согласна, специально бы она не допустила, а вот представь картину...приходит тетка...- у меня кошка отравилась, ее рвет, что мне делать?..

а у кошки такая форма п. когда рвота сначала начинается, ну вот так протекает.. тетка кошку могла даже не приносить, а просто сама прити, подул сквозняк..и все с тетки разлетелось по всюду..

 

так же это могло быть и по дороге, просто пересеклись с инфекцией и на ногах могли принести.... я думаю не нужно искать виноватых, если чтио случилось в клинике и это обнаружится, Таня скажет. но не думаю что там, скорее при переезде..нюхнули воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в желдоре еще сидит малыш мой Ерошка Кутузов, жив, не считая глаза, здоров, держу руку на пульсе, но хоть убейте, ни каким местом не чувствую оттуда угрозы. Ну нигде даже не екает.

Номер Сб для 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, проконсультируйся и если можно, колите Ерофея сывороткой, страшно-ужасно страшно

 

черт знает, даже если это не мы и не кто-то до нас с паном, то кого еще туда принесет?!! колите, если разрешат

я знаю, где достать иммуновет, какое-то кол-во есть в холодильнике теперь

перевезти можно в бутылке с холодной водой, температура должна быть 2-10 градусов

при уколе - нагреваем ампулу до 36-37 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в желдоре еще сидит малыш мой Ерошка Кутузов, жив, не считая глаза, здоров, держу руку на пульсе, но хоть убейте, ни каким местом не чувствую оттуда угрозы. Ну нигде даже не екает.

Номер Сб для 1000.

кстати...да Марин, просто на всякий случай, у Кутузова же нет противопоказаний вроде бы, пусть Таня поколит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что надо колоть - лучше перестраховаться, уже писала выше

вернее, перестраховаться невозможно - надо предохраняться от рисков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, проконсультируйся и если можно, колите Ерофея сывороткой, страшно-ужасно страшно

 

черт знает, даже если это не мы и не кто-то до нас с паном, то кого еще туда принесет?!! колите, если разрешат

я знаю, где достать иммуновет, какое-то кол-во есть в холодильнике теперь

перевезти можно в бутылке с холодной водой, температура должна быть 2-10 градусов

при уколе - нагреваем ампулу до 36-37 градусов

 

Ларис перед прививкой надо сделать укол димедрола или супрастином. за 15 минут по 0.02-0.04 Иммуновет продается в вет аптеке на Хибинской улице. (если нужно большое количество то лучше позвонить заранее они закажут на складе) цена 55 руб это не далеко от золотого вавилона.. проспект мира.. северянинский мост. (можно купить на молодцова но там стоит 150).. колоть каждые 12 часов. если котенок плохой (опыт свой) колола через 6 часов (выжил чего и всем желает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис перед прививкой надо сделать укол димедрола или супрастином. за 15 минут по 0.02-0.04 Иммуновет продается в вет аптеке на Хибинской улице. (если нужно большое количество то лучше позвонить заранее они закажут на складе) цена 55 руб это не далеко от золотого вавилона.. проспект мира.. северянинский мост. (можно купить на молодцова но там стоит 150).. колоть каждые 12 часов. если котенок плохой (опыт свой) колола через 6 часов (выжил чего и всем желает)

Наташ, спасибо, все уже знали, так и кололи. Чуня вроде хорошо.

 

Лена Муколе звонила в клинику, просят после 22.00 перенабрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, плз когда именно им последний раз давали глистогон и какой? а блохогон чем был? когда? и вопрос, к передержке - ошейники от блох/клещей собаки носят у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, плз когда именно им последний раз давали глистогон и какой? а блохогон чем был? когда? и вопрос, к передержке - ошейники от блох/клещей собаки носят у вас?

Давали празител для котят еще в клинике Желдора, по срокам точно не скажу, дней 10-14 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него может быть отравление? глистами или препаратами??

На отравление глистогонкой либо др. препаратом похоже. Эозонофилы такие высокие.

 

к передержке - ошейники от блох/клещей собаки носят у вас?

Имеешь ввиду перметрин? Тоже очень может быть судя по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну этоже нелогично :blink: ... клиника, где бывают разные животные (и здоровые, и больные) и где Вы лично были, ходили там, по любому находились в помещении, где посещаемость большая и посещаемость разных, всяких животинок, где вытягивали и вытягивают (этоже медицинское учреждение)...ну так оттуда никак быть не может! А у Наташи, где кошек НЕТ и на участок кошки ваще не заходят, где ТРИ ребёнка (двум детишкам по годику, а ещё одному 2-а годика), а значит гигиеническая обработка, само собой разумеется, постоянная, где взрослые люди в обуви по дому не ходят! да и не до гостей совсем, при трёх-то детишках! Проходимости людей со зверятами практически нет, да и кошатников в друзьях не значиться! Ну и как?!? И как вет.врач могла допустить или недопустить????? Принесли, пролечили, продизенфицировали...но ведь инфекция потому и опасна, что не так всё легко и просто! И чему тут верить или не верить?

Вот я полностью согласна с Вами! Моя собака, взрослая, не буду говорить в какой клинике, пришла на вакцинацию, посидела в очереди на полу.... Цистит. Лечили в той же клинике. Потом понеслось... Собака была уже в возрасте. Большая. Я не удивляюсь людям, которые приходя в клинику с животным занимают очередь а сами животное держат в машине. И приводят его на прием, и сажают на пеленку! Правильно делают!

Котенок маленький, месяца полтора только вошел как-то ко мне в квартиру. Голодный был до жути. В толщину - сантиметр - полтора. Орал истошно, еды требовал. Я его отмыла, в интернет разместила. Две недели просидел всего у меня: пристроился быстро. Приехали за ним две немки с переноской. Спросили меня телефон врача, который коненку наблюдал... Я им честно сказала: в клинику не носила: боялась подцепить там какую-нибудь заразу!

К своему щенку врача вызываю на дом. К соседской передержке - тоже на дом!

Если бы в наших клиниках пол дезинфицировали каждые полчаса и клетки хлоркой мыли, такого бы безобразия с распространением инфекций не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давали празител для котят еще в клинике Желдора, по срокам точно не скажу, дней 10-14 назад.

Единожды? Блох очевидно не гнали, если их невооруженным глазом было видно. Смысл глистогонки тогда?

 

Слишком все быстро произошло, там вполне могли быть и др. отягчающие к панко факторы.... Эх, бедные маленькие котодеточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вопрос, к передержке - ошейники от блох/клещей собаки носят у вас?

 

Вы прикалываетесь, простите? :angry: В настоящее время у меня одна собака, проглистогонена дважды, от блох обработана посредством мытья и капель, постоянное ношение ошейника не имеет особого смыла и по сему мной не применяется, а дом я драю регулярно. Так что, блохи и глисты от меня просто исключены, это фантастика и даже не научная. Собака живет в вольере, доступа в дом не имеет. Я еще допускаю волнения, что пан мог "залететь", его не видно и шампунем не смоешь, но блохи? Окститесь.

Ларра, хорошо, я на связи, звоните. Просто, чтобы перевод провести мне надо хотя бы накануне знать, чтоб детей оставить. Держитесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...