Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Профессиональная фотосъёмка животных, стаффо-питы на пристройство - бесплатно!


krisusa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А, мне очень интересно, кто доволен работой? Кто хочет поблагодарить, кому понравились хотя бы половина снимков?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной теме фотограф профессионал и посылать переделывать за Ксенией очень некрасиво. Я уверена что лучше чем у Ксении не получится ни у кого.

Кроме выложенных ей фото! На данную передержку ехать и отдавать фото вовремя явно не было настрония! Но.. Легко брать огромны суммы с бездомных животных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме выложенных ей фото! На данную передержку ехать и отдавать фото вовремя явно не было настрония! Но.. Легко брать огромны суммы с бездомных животных..

 

Деньги она сама не отнимала, а ей добровольно отдали кураторы, не так ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому понравилось, могут взять на платный пиар животных!!! Повторюсь, я всех фото не видела.. Но из того, что ксть у меня на руках, я и не буду выкидывать деньги, который и так не хватает на животин..

 

Деньги она сама не отнимала, а ей добровольно отдали кураторы, не так ли?

Так ли.. Только отдавались эти деньги за качество и кол-во.. А не за пять фото сомнительной "красоты"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, именно практиковались не беря за это деньги :blush: У меня это происходит до сих пор, поэтому не беру деньги за фото, ибо рано пока брать. А когда едешь переделывать за любителем, который оценил свою работу минимум в 500р. не ходя на курсы, не зная элементарных правил отдачи фото, а тебя потом называют дурой и идиоткой...то начинаешь себя чувствовать таковой.

 

В данной теме фотограф профессионал и посылать переделывать за Ксенией очень некрасиво. Я уверена что лучше чем у Ксении не получится ни у кого.

Вы знаете... Может это и нагло с моей стороны, но порой хочется попросить плату за съемку или покрайней мере, думаешь, что надо было взять оплату (я после одной съемки выкинула несколько фонов, и замучилась аппаратуру чистить). "Все стоит денег, а я не на столько богата, чтобы делать что-то бесплатно". (правда пока фотографирую бесплатно, так как я новичок и дали денег один раз, а совесть не позволила взять себе и отдала передержке на оплату корма кошкам, но не в этом суть).

Съемка может быть убыточной и полагаю, вы в этом со мной согласитесь. Ну а если в технику попадут волосы или полетит что-то, то вообще трындец.

 

А вот "дурой" никого не надо называть. Это не хорошо. Если плохо фотографируешь, учишься еще, техника хреновая - надо уметь признавать это, предупреждать об этом и по возможности, учиться у мастеров.

 

Ксения - хороший фотограф, аппаратура, ПО и глаз - отличный! Но лично я уверена, что, в общем смысле, "лучше" можно сделать. Ведь есть зарубежные фотографы (это так, к примеру о красивых фотографиях животных), не говоря уже о других фотографах на ПИК, у которых открыты или не открыты профильные темы. (это я не про себя, я так сделать не могу).

 

...Тут больше обсуждались сроки, а слетелись все обиженные.. Вы уж извините, что мы такие злые, не оценили по достоинству..

ИМХО: следила за обсуждением (может пропустила что-то) и не заметила обиженных. Сроки, даааа.... Долго. Нехорошо. Но из-за этого начинать искать "к чему бы придраться" - тоже не дело. Надо быть честными как по отношению к себе, так и по отношению к другим.

15 собак 3-5-7 ? (сколько там дней на обработку?) - вот и считайте + другие животные. Очередь никто не отменял.

Но претензии к срокам объективны. Да, 1,5 месяца не дело, можно было высылать по мере готовности (одна собачка, потом вторая собака), но почему так не сделали, я не знаю.

Но это не отменяет тот факт, что Ксения делает хорошие фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda_nik, а Степа Ваш котик? Полина переснимала его после Ксении? Давайте и фото Полины потом посмотрим.

Вы про меня? Тогда Степу я не переснимала. Я себя адекватно оцениваю, и если бы знала, что животных фотографировала Ксения, то никуда бы не поехала. Но с др. стороны кураторы уже отчаялись получить фото и искали варианты... Я уверенна, что если бы Ксения отдала фото вовремя, ну или хотя бы не отмалчивалась, то никто бы никуда бы никого бы не просил переснимать.

по условиям:

...

- срок 3-7 дней

Это уже не выполнено...

 

Ань, ты меня конечно прости, но ни какое качество фото не оправдывает столь долгую задержку с молчанием. У меня тож бывают обстоятельства, но я всегда отписываюсь заказчику - еще ни разу не было проблем - все всё понимали, нет компа, дык можно хоть с телефона отписаться/ объяснить, это просто неуважение к заказчику в общем и к пиковским животным в частности. За съемку получено свыше 8т.р. - по пиковским меркам сумма огромная, да, фото того стоят, но если для Ксении это не достаточная оплатат труда для выполнения заказа в срок, то нахрена ваще эта тема тут?

 

АПД: вот ты, Ань, позволишь себе "бегать" от кураторов полтора месяца? Только честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому понравилось, могут взять на платный пиар животных!!! Повторюсь, я всех фото не видела.. Но из того, что ксть у меня на руках, я и не буду выкидывать деньги, который и так не хватает на животин..

...

 

Так ли.. Только отдавались эти деньги за качество и кол-во.. А не за пять фото сомнительной "красоты"..

Простите, что вмешиваюсь в вашу переписку, но хотела бы спросить: не уже ли вопрос платных фотографий и их соответствие вашим ожиданиям и представлениям о том, что должно пойти пиар, так важно?

 

В ВК, например, в группах по пристройству видела разные фото и по качеству и по количеству, и скажу, что были и "супер-пупер" и "ужас-ужас". В вопросе пристройства животных любые фотографии хороши! А такие, как выложены в теме тем более.

 

Однако, никто не даст вам гарантии, что с фотографией как у кокера (на первых страницах темы) соба пристроится на следующий день, хотя кого-то из ручек такие супер-пупер фото могут просто отпугнуть и они с большим удовольствием остановят выбор на менее примечательной фотографии просто по воле случая.

 

...

 

Давайте будет объективны: фотограф деньги под дулом пистолета ни у кого не требовал. И "сомнительной красоты" - это ваше личное мнение.

 

Чего вы сейчас хотите? Чтобы все узнали, что вы не довольны работой фотографа? Напишите в теме большим шрифтом на всю страницу "мне не понравилось/я недовольна, потому что ****, дата съемки ****, ".

Если вы хотите, чтобы никто больше не обращался к данному фотографу, так это вряд ли возможно.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако и БЕЗ денег фотограф не поехал фотографировать, так что давайте закроем вопрос передачи денег!

 

Все что я хотела - я сказала, как и другие, кто получил фото через 1,5 месяца, осталсявопрос, что тут делают люди, не оплачивающие фотосессию этих животных??

 

Про обиженных, кого не позвали, я уже поняла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вопрос, что тут делают люди, не оплачивающие фотосессию этих животных??...

Я не оплачивала, значит вопрос и ко мне. :blush:

 

Ну так тема отрытая, вроде как для всех... Вот я и говорю, давайте жить дружно, пойдем в какую-нибудь другую Тему или отправимся спать! :rolleyes:

 

А вообще, можно и на чистку тему закрыть (офф-топа, моего включительно, в теме достаточно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оплачивала, значит вопрос и ко мне. :blush:

 

Ну так тема отрытая, вроде как для всех... Вот я и говорю, давайте жить дружно, пойдем в какую-нибудь другую Тему или отправимся спать! :rolleyes:

 

А вообще, можно и на чистку тему закрыть (офф-топа, моего включительно, в теме достаточно).

Согласна.. :gift: Отзывов уже достаточно.. Жму жалобу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу внести ясность в некоторые моменты, надеюсь что после моего поста всем станет все ясно, понятно и дискуссия на этом закончиться.

 

Необходимо было сфотографировать 14 собак и 5 кошек (один взрослый кот и четыре котенка). Кураторам понравились работы Ксюши, сроки их выполнения заявленные в первом посте. Обговорили день приезда (10 июля) и стоимость работы.

Ксюша приехала с помощником и два помощника были у нас. Была проделана громадная работа. Фотографировали весь день, устали все и фотограф и помощники, но на душе была радость от проделанной работы и от понимания того, что скоро будут фотографии, затем реклам, затем хорошие ручки. И скоро животинка будет пристроена пристроена. Вечером все рухнули спать без сил, но с довольной улыбкой на лице.

 

Во время фото сессии все помощники слушали внимательно, что просит фотограф. Крутили вертели, поворачивали, садили, укладывали и ставили. Ксюша, молодец, хорошо отдавала команды, а девочки молодцы хорошо их выполняли. А так же перед сложными собаками (такой как слепая Ланочка) проговорили, что ее надо сфотографировать в обществе с человеком, что она слепая и т.д. и т.п.

 

Затем начались дни ожиданий................ Так как мы договорились, что фотографии сбросят на мой электронный адрес, а я в дальнейшем раздам их кураторам. Начиная с 17 июля я проверяла свой почтовый ящик три раза в день. Так как я понимала, что все ждут, ооооооооочень ждут, что время деньги. А упущенное время, ну почти преступление. Все согласятся со мной, что маленького котенка пристроить гораздо легче и удачней, чем подростка.

Не смотря на свою БОЛЬШУЮ занятость, я проверяю почтовый ящик каждый день. Проходит месяц!!! Все начинают нервничать и переживать. Начинают писать Ксюше, звонить. Но Ксюша не выходит на связь, не отвечает на письма, на отвечает в теме. Что думать куратором? Возможно с Ксюшой что то случилось, тогда в этом случае скорее всего фотографий не будет. И надо срочно вызывать другого фотографа, время и так упущено. Ведь все понимают, что вежливый человек, который взял заказ минимум должен был написать в теме, мол не беспокойтесь все будет, но позже. Так как кураторы не получили не какой информации от Ксюши спустя 1 месяц и 9 дней, решили, что фотографий скорее всего уже и не будет. Поэтому приняли решения вызвать другого фотографа. Но так как деньги отложенные на фото сессию уже были отданы Ксении, искали фотографа бюджетного и кто мог бы согласиться поехать 40 км от МКАД на мою передержку. Большое спасибо Полине, которая согласилась, приехала и отработала. По второму кругу бегали, прыгали, садили, клали и т.д. Вымотались! Вновь такое количество животных сфотографировали. Это большая нагрузка и для фотографа и для передержки и для животных!!!

Еще раз подчеркиваю, что фотографа вызвали, когда еще от Ксении не было не ответа и не привета. А не для того чтобы переделать ее фотографии.

От Ксюши письмо с фотографиями, по закону подлости, пришло 21 августа, вечером, т.е. через 1,5 суток после того как уехала Полина (второй) фотограф.

 

Не кто не спорит, что у фотографий очень хорошее качество. Я считаю, что качество на высшем уровне.

Но некоторые хвостатые модели на них получились мягко говоря плохо. И их конечно придется перефотографировать. Так как пиарщики отказываются работать с такими фотографиями. Своей репутацией они тоже дорожат. А профессиональным взглядом могут оценить какой отклик будет на ту или иную фотографию.

А некоторые весьма удачны и замечательны. И лучшего желать грех. Что бы не быть голословной:

 

1. Лика - на мой взгляд замечательные фотографии!

 

784f73585746.jpg

 

5aed8fa1cdf0.jpg

 

2. А вот у Ланочки придется все переделывать.

пять фотографий и все однотипные:

 

ЛАНА

 

8d9612e89b37.jpg

 

cd8aed04bf68.jpg

 

76182d078e21.jpg

 

1045df9d7eba.jpg

 

0d7249b0b210.jpg

 

 

Аня, Вы Лану фотографировали и сделали для нее отличные фотографии. Вот только они зимние и сейчас для пиара не подходят. А так это одни из моих любимых фото.

 

7944a684fa4e.jpg

 

9cf2ef9aa944.jpg

 

Значит я правильно понимаю, что с этой собакой можно было работать? И помощники были все те же и передержка не поменялась, а результат другой. Правда может модель была не в духе, не в настроении так сказать )))

 

Очень мне понравились мои котята:

 

838c1fab206e.jpg

 

Но к сожалению, эти фото для меня уже не актуальны. Трое пристроилось, но а четвертый ребенок уже совсем другой. Так что его тоже надо перефотографировать.

 

Очень понравились фотографии Ланы 2 и фото Инги. ОЧЕНЬ!

 

А фотографии Степы нет. Т.Е. фото профессиональные, качество отменное!!! А вот Степа на них не удался. Из пяти фотографий только одну берут в пиар, другие не берут.

 

9d7e1af1e071.png

 

756bbfc6a5ab.png

 

ddf604e43d78.png

 

d2fb81bfb239.png

 

4928c3f4135d.png

 

 

Я то его конечно по фотографировала. Но мы то хотели, что бы его сфотографировал профессионал!!! А до профессионала мне еще далеко ))) И как верно Вы заметили, учиться этому вообще не когда, у нас весь день на передержке с хвостиками расписан не по часам, по минутам ))) Стараюсь быть хорошей передержкой, а не плохим фотографам ))) (это я о себе)))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...