Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

есть ли ловцы по птицам?на даче по дмитровке большой попугай на проводах


gavrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может организовать отлов своими силами? Ловцов фиг дождешься как я понимаю,попугай долго так не протянет...

 

:(

 

 

Всем здравствуйте.

Для тех,кто не совсем хорошо тут о ловцах........

 

1.Ловцы это мы,сразу оговорюсь,ловцы-это группа всего лишь из двух людей,ну это я так,к слову.

2.Вы действительно думаете,что он летает один?Так я Вас огорчу,не одному ему нужна помощь........в этом сезоне,только по Москве и области 12 улетевших Жако,и это только те,о которых мы знаем,+амазоны,кольчатые и т.д.......повторюсь,нас всего лишь двое........разорваться?.........и каждого жалко,и каждому хочется помочь.

3.Вы действительно искренне верите,что поймать определенную птицу так легко?.....опять огорчу.....имея все для ловли,и занимаясь этим 5 лет,приходится иногда ездить к одной птице месяцами.Хотите попробовать?я искренне желаю Вам удачи,и искренне от всей души желаю Вам его поймать!!!Да будет счастье,и нам меньше работы.

4.ну и в четвертых,в догонку........не наводите панику,что он скоро помрет!!!На моей практике,нет еще не одного попугая,который летает с лета и помер в октябре.зато есть пример обратного,птицы летающие с начала лета и пойманные спустя пол года под Новый год.Все они у меня,приезжайте смотрите!Другой вопрос,что если птица вылетит в окно в ноябре-декабре,тут да,адаптации уже скорее не произойдет,и мы боюсь даже доехать не успеем.

 

ПС Юль,на субботу все в силе,как и договаривались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось поймать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось поймать ?

Пока нет :(....два раза уже ездили, целый день за ним гонялись..а там дождь со снегом, ветрище - промерзли, подзаболели :(, а он во второй раз заныкался куда-то и вот уже третий день не появляется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот балбес. Своего счастья не понимает.

А может и правда, клетку привезти, хоть небольшую какую. Может, вспомнит, что это дом и зайдёт?

Хотя наверное уже поздно - уже пару ночей подряд мороз до минус 7-10 градусов (по ленинградке, а дмитровка рядом), всё промерзает. Думаю и Рома окаченел уже...(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот балбес. Своего счастья не понимает.

А может и правда, клетку привезти, хоть небольшую какую. Может, вспомнит, что это дом и зайдёт?

Хотя наверное уже поздно - уже пару ночей подряд мороз до минус 7-10 градусов (по ленинградке, а дмитровка рядом), всё промерзает. Думаю и Рома окаченел уже...(((((

Посмотрим...раньше он тоже пропадал на 3-4 дня, потом появлялся, еды для него там много, укрытий тоже...ттт....жду звонка от соседей дачных, которые там еще живут, надеемся, что объявится...ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный,хоть бы было с ним все в порядке.

соседи так и не звонили, НО ловцы - ЛЮДИ НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!! :gift: :gift: :gift: , не дождавшись звонка, поехали туда сами на авось и нашли его - этот балбес сменил дислокацию, поедает облепиху теперь в другом снт, а ночевать вообще улетает в лес :(....поэтому соседи его и не видели.....в общем - продолжение следует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Маргарита с кошками

если не ошибаюсь-его поймали на прошлой неделе-потом гляну на птичьем форуме-точно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что???!!! :blink: вот это новости!!! Вот это радость!!! :yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Поймали другого,неподалеку,а тот вроде больше не появлялся (там в теме про двух попугаев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками
жалко....не выжил наверное...

Выжил однозначно.Морозов не было,еды-полно.Или куда-то перелетел или кто-то поймал-местоположение сначала было в открытом доступе на птичьем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, морозы были (в подмосковье на севере -сто пудов, сама сейчас в подмосковье живу, поэтому и знаю).

Помер небось. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, морозы были (в подмосковье на севере -сто пудов, сама сейчас в подмосковье живу, поэтому и знаю).

Помер небось. (((

При нынешнем обилии жрачки заморозки птице не страшны. Вот когда еда исчезнет и выпадет снег - тогда да, шансов будет немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, какие новости?

Пока не поймали :(.......но ездят - ловят :), героические люди!!!!! :gift::gift::gift: Восьмого долго его опять искали, он опять переместился и уже в другое снт....тоже мне, любитель облепихи :angry: а уже окреп так, что сороки слабее летают по сравнению с ним и даже попытка его утомить полетами, не дать ему сесть и отдохнуть, ничего не дала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даёт. А на клетку-то его поймать так и не пробовали? Мне кажется, что он с радостью в нее залетит. И самое простое из ловли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну даёт. А на клетку-то его поймать так и не пробовали? Мне кажется, что он с радостью в нее залетит. И самое простое из ловли.

поздно на клетку...если б он только вчера улетел, то да - на клетку бы сел с большим удовольствием, а так он уже пару месяцев в сободном полете, забыл уже, что такое клетка...тут из-за него даже ловцы по заказу сделали какую-то хитрую летающую конструкцию на радиоуправлении....завтра поедут его ловить с ней :rolleyes:....ттттттт@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПТИЦ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛ ОТЛОВЛЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl::yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я восхищена упорством в хорошем смысле этого слова Оли и Сергея (ловцы), их терпением и абсолютным условием довести дело до конца!!!! :gift: :gift: :gift: Теперь этот пернатый в безопасности, сытости и здравии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда-УРААААААА!Птиц ,видимо,почуял холода и решил сдаться без боя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!!! :yahoo: вот это праздник!!!

А как же они его находили, раз он перемещаться начал по поселкам? Вот уж молодцы!!!

Юль, чего с ним дальше-то? Ребята сами его пристраивать будут? Если фото сделают, можно и на пике его предложить. У нас здесь хорошие ручки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новости!!!! :yahoo: вот это праздник!!!

А как же они его находили, раз он перемещаться начал по поселкам? Вот уж молодцы!!!

Юль, чего с ним дальше-то? Ребята сами его пристраивать будут? Если фото сделают, можно и на пике его предложить. У нас здесь хорошие ручки. :blush:

а вот так и находили - слушали, ездили по линиям, высматривали...в общем, муторный процесс!!!!!!

пока будет у них - отъедаться.....он так наголодался с одной только облепихой, что сегодня всякие там орешки, корм, мандарины проглатывал не жуя :)....а вот морковку выкинул :lol: , ибо она таким же цветом, как облепиха :)...вот еще он сейчас в карантине у них пока, и надо понять пол данного "зверя" :), а это нужно делать анализ пера, иначе никак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фотки-то "героя" будут? Покажите, небось облезло-общипанный какой-нибудь... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну фотки-то "героя" будут? Покажите, небось облезло-общипанный какой-нибудь... :blush:

Думаю, как раз в отличной форме и хорошем пере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...