Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

есть ли ловцы по птицам?на даче по дмитровке большой попугай на проводах


gavrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема по просьбе Юлякнутой. У нее на даче появился большой попугай, но она не разбирается, поэтому не может сказать кто это. Да и не важно.

Сидит на электропроводах, говорит Рома. Вниз не идет. Как и на что его поймать? Замёрзнет ведь!

Помогите!!!!!!!

Тел. 8-926-556ноль шесть четыре семь Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! ДА его вороны заклюют.

Наверное, нужно на форум попугайский зайти, может дадут дельный совет.

У нес такое было, попугайчик на дачу прилетел, но не успели его подманить, поймать, на него налетела стая воробьев и погнала... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите срочно на майбердс.ру.там есть раздел служба спасения.там есть ловцы.делать надо срочно.птица может замерзнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила инфу ловцу с МБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите срочно на майбердс.ру.там есть раздел служба спасения.там есть ловцы.делать надо срочно.птица может замерзнуть.

Если кто-то сможет разместить на майберс-будет супер! Я там не зарегистрирована, а пока доберусь до компа-куча времени уйдет. Пока ониеще подтверждение о регистр.пришлют...у меня сейчас инет только на телефоне-всё это проблематично.

Помогите Роме!!!!!!

 

Отправила инфу ловцу с МБ

Вот спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила.ждем ответа.

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попугай жако, ловцы пару раз звонили, но никак не могут определиться, когда им туда за ним ехать...так что пока тишина...жалко птаху - такой несчастный-понурый.....ловцы сказали, что одного такого же жако целый месяц ловили. Соседи поведали, что они его уже три недели как видят....:( Пробовала подманивать его виноградом, хлебушком, крупой и даже, пардон, сухим кошачьим кормом - в общем всем, что было в наличии - не спускается, подойдешь метров на 20 - улетает, млин, вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поймали?

так ловцы больше и не звонили, сказали, что позвонят, когда определятся со временем и тишина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально птичку жалко. Может быть, тебе самой ловцам позвонить? А то может они и забыли?! Лучше уж дернуть их лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ловцы больше и не звонили, сказали, что позвонят, когда определятся со временем и тишина :(

Попугаем ловят в темноте,мы так на работе неразлучников ловили.Или старым деревенским способом,подпереть коробку палочкой.к палочке верёвку на 10 м, и в засаду.Под коробку корм и вкусняшки,как только птица подлезет под короб,резко дёрнуть за веревку.Мы так бабушке домашнюю птицу ловили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила сейчас соседке по даче - в четверг, пятницу, субботу она его видела. Вчера и сегодня - нет. А там ночью сегодня были заморозки, даже вода замерзла в бочках и земля затвердела :( Соседка обещала позвонить мне, если сегодня увидит его, а я тогда ловцам позвоню.

 

Попугаем ловят в темноте,мы так на работе неразлучников ловили.Или старым деревенским способом,подпереть коробку палочкой.к палочке верёвку на 10 м, и в засаду.Под коробку корм и вкусняшки,как только птица подлезет под короб,резко дёрнуть за веревку.Мы так бабушке домашнюю птицу ловили.

не спускается он на землю, вот в чем проблема - все на проводах, деревьях сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседка позвонила, попугая видит, он у других соседей облепиху лопает....уже ниже спускаться, значит, начал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты бы ловцам-то названивала бы. Иначе ничего с мертвой точки не сдвинется.

Или ты уже руки опустила? И фиг бы с этим попугаем?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты бы ловцам-то названивала бы. Иначе ничего с мертвой точки не сдвинется.

Или ты уже руки опустила? И фиг бы с этим попугаем?....

вот-вот....позвонила только что по тому телефону, который у меня определился, когда ловец Ольга сама мне звонила, трубку взял мужчина и сказал, что я ошиблась номером и никакой Ольги он не знает :(......люди, хэлп!!!! кто может кинуть мне телефон птичьего ловца? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на майбёрдс по-любому больше птичников, поактивнее там бы посуетиться. Но там тема мёртвая, последнее сообщение 10 дней назад. Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть рыболовный сачок на длинной палке примерно 3 метра хорошего качества. Я им голубей ловила с больными пальцами, чтобы снять нитки. А далеко дача? Замерзнет ведь, бедняга. В принципе можно и ловушку сделать, думаю не сложно будет. А почему ловец не отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица возвращается на клетку,тем более попугай.Надо клетку большую птичью,должен вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Птица возвращается на клетку,тем более попугай.Надо клетку большую птичью,должен вернуться.

нету у меня клетки - вообще никакой; на майбердс я не зарегина, вчера полазила там - не поняла, как туда "попасть"; дача приблизительно 80км. по Дмитровке....боюсь сачком его не поймаешь, ближе 30 метров к себе на подпускает :(....вчера нашла в инете объявление о том, что в Солнечногорском районе улетел жако, правда еще в июне, но там было написано, что они могут далеко улетать, позвонила хозяйке, сегодня она туда собирается поехать-поискать....ттттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!!! зарегилась на майбердс, залезла в темку, отписалась - жду ответа от ловцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попугаи в темноте ни фига не видят,даже такие большие.

надо поздно вечером к нему подобратся,и накинуть сачек,если он будет сидеть хотя бы на этой облипихе.или в темноте спугнуть,он сядет на землю и не сможет взлететь.и можно брать тепленьким)))

Но опасайтесь клюва,волнисистики кусаются ужасно,а этот если схватит,то точно мало не покажется((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может организовать отлов своими силами? Ловцов фиг дождешься как я понимаю,попугай долго так не протянет...

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может организовать отлов своими силами? Ловцов фиг дождешься как я понимаю,попугай долго так не протянет...

 

:(

Наконец состыковались с ловцами :) ...планируем поездку на эту субботу...ттттт......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...