Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зал ожидания, или опять Казанский вокзал, реконструкция... Неюная, небеременная киса.


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Правильно, Светочка, вы уж с ней поговорите, скажите, что всё будет хорошо. Света, после 5 часов денюжку перечислю. Может лечебный корм ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и так лечебный корм ест. Созванивалась со Светой-Паулиной. Кошь, оставленная в покое, со снятым катетером, вроде немножко ожила. По крайней мере, под себя уже не ходит, дела носит в горшок. Пока продолжает отдыхать от капельниц. К врачу вчера не поехали - позвонили предварительно, а врач отговорила ехать после целого дня приема инфекционных животных.

 

Все же планирую вечером до Светы доехать, пообщаться с Муськой. Погладить, колтуны поразбирать. Может, и ничего, вылезет? Как ни чуднО, но без капельниц она пободрее вроде... :blink: Ну и славно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и так лечебный корм ест. Созванивалась со Светой-Паулиной. Кошь, оставленная в покое, со снятым катетером, вроде немножко ожила. По крайней мере, под себя уже не ходит, дела носит в горшок.

 

Конечно, будет пободрее :) Но всё равно не расслабляйтесь. Такие животинки требуют постоянного внимания. Почки дело серьёзное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Светуль, начесала ты ее вчера :( опять лежит в моче,говне вся зашкеренная и ссытся, срется под себя. Свет ей и правда все равно чесаная она или нет, а вот теперь она опять в печали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот Светуль, начесала ты ее вчера :( опять лежит в моче,говне вся зашкеренная и ссытся, срется под себя. Свет ей и правда все равно чесаная она или нет, а вот теперь она опять в печали :(

 

 

Ну вот, блин, плохо дело... А вроде ей нравилось. Ворчала, бурчала, прижималась... Чувствует, наверное, что не нужна никому... И я чувствую себя последней сволочью... Выдернула кошку с насиженного места, сделала только хуже... Меня оправдывает то, что места ее жительства уже не существует, там все перекрыто и выселены все палатки... Все равно ей оставаться было негде... А теперь она и жить не хочет совсем... Тоненькая, легонькая, шерсть свалянная на спинке, бурчит все время, но прижимается...

Я, кажется, больше не могу. Всерьез подумываю над тем, что пора мне уйти с ПИКа. Не для моей психики это... :cry2:

 

Вчера получено 3000 на СБ. Наверное, от Ольги Басюши из темы погибшего котика... Спасибо, Оля! Я малодушная, совсем не как некоторые тут, мне слабО... А кошь загибается между тем, и не интересны ей не мы, ни наши прыжки вокруг нее...

 

Вот фотоотчет вчерашний, в хронологическом порядке.

 

 

0_c634b_2969e7f8_L.jpg 0_c634d_f1ac9bc7_L.jpg 0_c634f_65d75c9e_L.jpg 0_c6353_41195698_L.jpg 0_c6354_62977088_L.jpg 0_c6355_3205fef4_L.jpg 0_c6356_956cdf0_L.jpg 0_c6357_cee4c756_L.jpg 0_c6358_62debf2d_L.jpg 0_c635b_9e9bf359_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, блин, плохо дело... А вроде ей нравилось. Ворчала, бурчала, прижималась... Чувствует, наверное, что не нужна никому... И я чувствую себя последней сволочью... Выдернула кошку с насиженного места, сделала только хуже... Меня оправдывает то, что места ее жительства уже не существует, там все перекрыто и выселены все палатки... Все равно ей оставаться было негде... А теперь она и жить не хочет совсем... Тоненькая, легонькая, шерсть свалянная на спинке, бурчит все время, но прижимается...

Я, кажется, больше не могу. Всерьез подумываю над тем, что пора мне уйти с ПИКа. Не для моей психики это... :cry2:

 

Давай на пару завязывать. Вот только завязав с ПИКом, завязать с животными не получится. По улице все же ходим.

ТАк что Светик придется.

Она на твоих фотках клубочком лежит. Она такая стала после того как я перестала ее капать и колоть. А сейчас она опять горбиком, точнее горбищем! Так как когда ты ее привезла. :( А на лбу у нее написано-не трожьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь собраться как-то. Работать ведь надо, и не одна я в комнате сижу. Вместо этого слезы пытаюсь сдерживать... Как ты справляешься морально, ума не приложу... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь собраться как-то. Работать ведь надо, и не одна я в комнате сижу. Вместо этого слезы пытаюсь сдерживать... Как ты справляешься морально, ума не приложу... :(

Держись давай не кисни. Выше головы не прыгнешь. От старости нет лекарства. А все что возможно мы с тобою делаем. И будь что будет. А вообще я морально уже давно не справляюсь, истерю, плачу периодически. Держат только кошки которым я необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсматриваю темку, но чем только помочь?

Ведь старость, действительно, не лечится.

 

Свет, но ты старайся не переживать, ведь неизвестно, где кошка была бы, если б не ты. Может, и вообще бы ее в живых уже не было, ведь строители не стали бы с ней церемониться.

И даже ей отмерено совсем немного, главное, что она будет в тепле и сытая.

А еще она будет чувствовать, что людям вокруг не наплевать на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсматриваю темку, но чем только помочь?

Ведь старость, действительно, не лечится.

 

Свет, но ты старайся не переживать, ведь неизвестно, где кошка была бы, если б не ты. Может, и вообще бы ее в живых уже не было, ведь строители не стали бы с ней церемониться.

И даже ей отмерено совсем немного, главное, что она будет в тепле и сытая.

А еще она будет чувствовать, что людям вокруг не наплевать на нее.

 

Ну, хотя бы две недели привычной жизни у нее могли бы быть... А так были капельницы, клетка и постороннее помещение... А что людям не все равно, она не хочет замечать, поскольку ей самой уже все равно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочки, как здоровье кошечкино? Вы её не хороните раньше времени, животные это чувствуют. Поддерживайте её, ей сейчас несладко. Вы представьте себя на её месте, жила кошечка на одном месте и вдруг её берут, сажают в переноску, потом в клеточку, а она привыкла к воле. Это мы знаем, что для неё это лучше, а как им объяснить. А потом, попала в другие условия, более лучшие, спокойные, но всё равно она переживает. И сказать они не могут, что их волнует, что болит. А ещё может расслабится в спокойной обстановке, вот всё скрытое и выползает. Чувствует, что на ней ухаживают, зачем ей усилия прилагать? У человека тоже так, держится какое-то время, а потом в один день все последствия стрессов, усталости вылезает наружу. Как она жила, никто не знает. Недоедала, переохлаждалась наверняка. Самое главное, не отчаивайтесь. Вон больные старые люди живут же на лекарствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светочки, как здоровье кошечкино?

 

 

Боюсь даже звонить, спрашивать. :( Света мне вчера вечером звонила по другому поводу, я как увидела ее вызов, аж сердце зашлось... После работы позвоню. Когда ехала от Светы в понедельник, поздно вечером уже в моем районе мне под ноги кинулась черная кошь... Теперь и про нее думаю. Знаю, где столуется, а ночует на улице - ничья... Это конвейер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь даже звонить, спрашивать. :( Света мне вчера вечером звонила по другому поводу, я как увидела ее вызов, аж сердце зашлось... После работы позвоню. Когда ехала от Светы в понедельник, поздно вечером уже в моем районе мне под ноги кинулась черная кошь... Теперь и про нее думаю. Знаю, где столуется, а ночует на улице - ничья... Это конвейер...

 

 

Звонила Свете. Муся практически не ест. Если так и не начнет, придется опять ставить катетер... Свет ее переселила в клетку побольше, поставила ей туда кошачий мягкий домик. Муся в него сразу залезла... Света говорит, что ей там нравится... Посмотрим, как будет дальше.... Пока так...

 

По черной кошке, встреченной в понедельник, открыла отдельную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243668

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, увы , но боритесь Вы не с возрастом( А с почечными проблемами, а они крайне упрямы( Если сил у кошки хватит то и до старости доживёт. Удачи в этом не лёгком бою! Не опускайте руки. Вы нужны и ей и другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Свете. Муся практически не ест. Если так и не начнет, придется опять ставить катетер... Свет ее переселила в клетку побольше, поставила ей туда кошачий мягкий домик. Муся в него сразу залезла... Света говорит, что ей там нравится... Посмотрим, как будет дальше.... Пока так...

 

По черной кошке, встреченной в понедельник, открыла отдельную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243668

 

Вы молодец, что тему открыли по кошечке. Люди, помогите Свете для коши. А то она совсем одна в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ест. Пока не капаю даже п/к чтобы не тревожить. Но похоже что ни делай-а результат один. Сейчас захожу-лежит горбиком в лотке на наполнителе. В домике ссаная вдриск пеленка. Жестко и жестоко но скажу-Светуль нет смысла тянуть "труп", лучше помоги черной кошке которая хочет жить. Мое мнение здесь ничего уже не сделать. Естественно решение принимаешь только ты и если ты решаешь ее лечить/мучать дальше-то я буду это делать. Но я не верю в хороший исход данного мероприятия. Я вижу эту кошку, вижу каждый день ,постоянно. Она не живет и даже не существует. Что воля-что не воля-все равно. Я пробовала держать ее не в клетке-увы тщетно, киса забивается в любые закутки(а у меня в карантиннике их немало, причем таких откуда не достать) так что у меня ее невозможно держать на свободе. Я боюсь что она забьется куда-нибудь и помрет там. Как мне это проверять? Каждый час залезать и нащупывать ее-это еще больший стресс, к тому же там под мебель я и не залезу. Это-тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся не ест,не пьет-худеет и сохнет. Не выдержала и прокапала п/к физиком и 15 дюфалайта. Опять писает под себя. Катетер сама ей не поставлю-уж очень сопротивляется а держать некому :( Жалко ее бедную сердце кровью обливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь спрашивать... Жива? :(

Типа того. Все так же не ест, писается под себя-у меня за день пеленок тьма-тьмущая уходит. Опять прокапала физик с дюфалайтом. Не могу понять правильно это или не нужно вообще мучать, ее бы просто выпустить чтобы клетки не было и рядом других животных тоже и дать спокойно дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или не нужно вообще мучать, ее бы просто выпустить чтобы клетки не было и рядом других животных тоже и дать спокойно дожить.

 

Ругаю себя все время. :( Кстати, вчера проходила мимо Казанского вокзала, специально заглянула в тот зал, где жила Муся. Да, половина перегорожена, но магазин, где она жила, до сих пор работает... А ведь обещали с 15-го октября закрыть весь зал. И вот, таким образом, если кошке по ее годам и состоянию и правда оставалось немного, лучше бы она дожила свой век там, где привыкла, чем так мучиться... Получилось, что наши (мои) спасательские действия ей не во благо, а наоборот... И кошке хуже, и деньги потрачены зря... А у меня теперь на улице пропадает ласковая пристраиваемая чернушка, а мне совсем, совсем нечем теперь ей помочь! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

 

Вот как знать, правильно ли ты поступаешь? Как предвидеть? У меня еще не было тем в мемориале... Видимо, это ненадолго... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ругаю себя все время. :( Кстати, вчера проходила мимо Казанского вокзала, специально заглянула в тот зал, где жила Муся. Да, половина перегорожена, но магазин, где она жила, до сих пор работает...

Свет, да не нужна она там, уж поверьте. Где она там жила бы? Достаточно того, что у неё почки уже посажены. И как она жила? Два дня ела, дня впроголодь. Ну ладно, продавец в свою смену там подкармливала. А в остальные дни кто её кормил? Никто. Понятно, что грустит, кошки к месту привыкают. Не понимает она, что туда путь заказан. Да она бы давно там сдохла уже. Так что не казните себя. Сколько проживет, столько и проживёт. Девчёнки, ну что ж вы так упаднически реагируете. Ведь живёт же кошка, раз до сих живая. Вы лучше по деньгам скажите, на что нужны финансы? Пелёнки, лекарства, еда. А то что-то тихо в теме, бъётесь одни и разговариваете сами с собой. Кричать - помогите, кошечке нужно то-то и то-то. А то когда в тему кто-то заходит, и непонятно какая помощь нужна, естественно человек уходит. А если стучать, помогите, то конечно, люди буду помогать. Давайте, определяйтесь, на что конкретно нужно и что именно и кричите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то именно в этой теме не хочется кричать... :( Мое решение, мне и разбираться с этим... Спасибо вам, девочки, за помощь, но тут уж перспективы, сами понимаете, очень печальные. Доживание в лучшем случае...

 

Сегодня с оказией Мусю отвезли в клинику (другой куратор ездил со своей кошкой), поставили опять катетер... Света-Паулина будет снова капать ее...

 

Света уже вокруг нее упрыгалась, предлагая всякую разнообразную еду, и даже вискас. Не хочет... Кормить из шприца тоже получается плохо - Муся глотать не хочет... Из хорошего: пописала не под себя, а в лоток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5d98dc4fda510762a52ad94e0b34a448.jpg

 

капаемся сидим-пробовала жрачку в рот закладывать-плюется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо верить в лучшее!

И даже если это доживание, то не на холодном вокзале, а в заботе и тепле!

Да, коше страшно, она не поняла, что произошло и где ее любимая женщина из палатки...

Но других вариантов не было!

Сколько она в таком состоянии и с такими почками еще бы прожила на улице? Две недели? Месяц?

И так бы и умерда никому не нужная в подворотне.

Так что не нужно унывать - кошки же все чувствуют!

Все было сделано правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...