Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Дубовая Роща


vpoulsen
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела по ветаптекам в инете, Мильбемакса к сожалению нет нигде и никакого :( Посоветовалась со своими двумя врачами, сказали купить Диронет, Празител таблетки или Празицид таблетки. Поеду сейчас, посмотрю что в Ветлеке будет в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпр. 1000. Пока туговато, кошки болеют :cry:

А я-то гадаю от кого упало 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4.gif

33e4e5dd625b1e7752ba6943d8a9640f.gif

Будет на что купить глистогонку и вакцины, а то Витус до весны ничего привозить не планирует 2275bdbb48a852cffe916bddd75a9909.gif

Кошкам скорейшего выздоровления a1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Oliv, специально для тебя (впрочем для всех остальных конечно же тоже) привет от Мани, соседки Вени и Пети из Германии

 

Письмо от хозяев:

Liebe Frau ...l,

wir möchten ihnen Neuigkeiten über Manja berichten.

Manja hat sich seit dem ersten Tag sehr gut bei uns eingelebt. Wir haben keine großen Probleme mit ihr gehabt. In ihrem Körbchen schläft sie unglaublich gerne aber auch im Arbeitszimmer auf dem kuschligen Teppich. Ansonsten hört sie schon gut auf ihren Namen und gehorcht auch so ganz gut, wenn wir mit ihr Gassi gehen. Wir gehen sehr viel mit ihr in der Natur spazieren. Sie liebt es über eine Wiese zu laufen, sich mit einer gekonnten Rolle hinzuwerfen, zu wälzen, schaut uns dann mit großen Augen an und will dann erst einmal gekuschelt werden. Und das wiederholt sich dann alle paar Meter. Sie fühlt sich also sichtlich wohl bei uns.

Mit der Hündin bei meinen Eltern versteht sie sich auch prima. Sie wollte sogar mit ihr spielen. Sie taut also langsam auf und überwindet immer mehr ihre Schüchternheit und lässt sich auch Freunden und Verwandten immer mehr streicheln. Sie wird von allen geliebt und holt sich gerne ihre Streicheleinheiten ab. Achja und sie schnarcht beim schlafen. Aber das macht nichts, denn wir finden das richtig niedlich.

Ansonsten geht es ihr wirklich gut und wir sind froh, dass wir sie zu uns geholt haben.

Anbei findet ihr ein paar Bilder von Manja.

Liebe Grüße

 

Перевод (через translate.ru):

Дорогая госпожа ...,

мы хотели бы сообщать им новости о Manja.

Manja свыкся с первого дня очень хорошо у нас. У нас не было больших проблем с нею. В ее корзинке она спит невероятно охотно, однако, в кабинете на kuschligen ковре. В остальном она слышит хорошо на ее имя и повинуется также так очень хорошо, если мы идем с ее Gassi. Мы гуляем очень много с нею в природе. Она любит через луг бежать бросаться с умелой ролью прокатывать, смотрит на нас тогда с большими глазами и хочет однажды прижиматься только тогда. И это повторяет себе тогда все несколько метров. Она чувствует себя, заметно пожалуй, у нас.

С сукой у моих родителей она также отлично подразумевается. Она хотела играть даже с нею. Она медленно размораживает и превосходит все больше ее нерешительность и можно гладить также друзьям и родственникам все больше. Она любится всеми и охотно забирает себе ее поглаживания. Achja и они храпит при спят. Но ничего страшного, так как мы находим это действительно симпатичным.

В остальном это действительно удается ей и мы радуемся, что мы несли их к нам.

При этом вы находите несколько картин Manja.

С сердечным приветом

 

Ну и обещанные "картины"

0_c058a_254a7491_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787850/

0_c0589_b5e44a46_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787849/

0_c0588_c7f5344f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787848/

0_c0587_d5f38d7f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787847/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки заболели . . Одного успели отвезти в клинику, другого если успеем , отвезем завтра . Тема в срочной !

adc7fd894a26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки заболели . . Одного успели отвезти в клинику, другого если успеем , отвезем завтра . Тема в срочной !

Эх, как жалко-то. В бытовке надо сделать дезинфекцию, хотя бы промыть с хлоркой, как бы "вредна" она ни была, как мне говорили. Но это сделаь необходимо, иначе ничего не изменится, так и будет конвейер...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, как жалко-то. В бытовке надо сделать дезинфекцию, хотя бы промыть с хлоркой, как бы "вредна" она ни была, как мне говорили. Но это сделаь необходимо, иначе ничего не изменится, так и будет конвейер...

С хлоркой мыть бесполезно, есть спец растворы. Лана например, а лучше Аламинол. Я ими заливала вольеры после чумных собак, потом чистой водой все проливала, вычищала и оставляла хоть ненадолго, ни одна собака потом не заразилась из прибывших.

А в закрытых помещениях надо не только мыть, но и кварцевать постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хлоркой мыть бесполезно, есть спец растворы. Лана например, а лучше Аламинол. Я ими заливала вольеры после чумных собак, потом чистой водой все проливала, вычищала и оставляла хоть ненадолго, ни одна собака потом не заразилась из прибывших.

А в закрытых помещениях надо не только мыть, но и кварцевать постоянно.

Кварцевать - да, надо, есть одна фигня - нет электричества!

А прежде чем мыть из бытовки надо выкинуть гору всякого барахла! Например, на кой ляд там навалены мешки со старыми трусами и джинсами? И много ещё чего...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кварцевать - да, надо, есть одна фигня - нет электричества!

А прежде чем мыть из бытовки надо выкинуть гору всякого барахла! Например, на кой ляд там навалены мешки со старыми трусами и джинсами? И много ещё чего...

А чегой то у Вас с электричеством?

У нас бытовка все время засоряется, периодически кто-то это разбирает, но он опять появляется. До трусов правда не доходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чегой то у Вас с электричеством?

У нас бытовка все время засоряется, периодически кто-то это разбирает, но он опять появляется. До трусов правда не доходило.

А у нас электричесва не хватает на всех... когда бытовку ставили оно было, потом от вас привезли лишние жилые бытовки и у нас электричество забрали для них... вот уже больше двух лет бытовка тёмная и холодная, соответственно от сырости вся плесенью поросла - вот где рай для вирусов... Про "надо помыть" все только говорят, а как до дела доходит - у всех куча других важных занятий тут же находится...

У нас там не только трусы... там и носки и лифчики можно найти... я тут намедни мешок вынесла с нижним бельём... и ещё коробку с глянцевыми журналами - тоже ну оооочень нужная вещь в приюте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас электричесва не хватает на всех... когда бытовку ставили оно было, потом от вас привезли лишние жилые бытовки и у нас электричество забрали для них... вот уже больше двух лет бытовка тёмная и холодная, соответственно от сырости вся плесенью поросла - вот где рай для вирусов... Про "надо помыть" все только говорят, а как до дела доходит - у всех куча других важных занятий тут же находится...

У нас там не только трусы... там и носки и лифчики можно найти... я тут намедни мешок вынесла с нижним бельём... и ещё коробку с глянцевыми журналами - тоже ну оооочень нужная вещь в приюте...

Зашибись :(

А она вообще зачем нужна? Переодеваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись :(

А она вообще зачем нужна? Переодеваться?

Ну когда ставили, думали в комнатах будут сидеть щенки, чтоб в тепле и не со взрослыми собаками, а в коридорчике переодеваться... В результате превратили домик в помойку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас электричесва не хватает на всех... когда бытовку ставили оно было, потом от вас привезли лишние жилые бытовки и у нас электричество забрали для них... вот уже больше двух лет бытовка тёмная и холодная, соответственно от сырости вся плесенью поросла - вот где рай для вирусов... Про "надо помыть" все только говорят, а как до дела доходит - у всех куча других важных занятий тут же находится...

Я бы помыла, труд уважаю, особенно на благо животных. Раньше и убирала. Сейчас не буду до тех пор, пока не будет где переодеться! Корячиться в тридцати трех одежах не самое большое удовольствие. Переодеваюсь на улице у машины. Надеваю брюки на брюки, сверху плащ. Нагнуться в таком виде невозможно.

Думаю место для переодевания нужно не только мне :blush:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда ставили, думали в комнатах будут сидеть щенки, чтоб в тепле и не со взрослыми собаками, а в коридорчике переодеваться... В результате превратили домик в помойку :(

Ну эт как всегда, когда проходной двор.

Тогда разбираться, ставить обогреватель газовый (но за ним следить тогда надо) и на ключ, а он у вета и ответственного рабочего например.

У нас то карантин отделен и туда нельзя посторонним ходить, рабочий один убирает, он ходит, вет и управляющая, ну и если надо что принести-унести, ничего лишнего. И бардака нету.

Но с Витусом о нормальном управляющем только мечтать :angry:

 

ПС я у машины переодеваюсь, все равно все сверху одеваю. а не до трусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас электричесва не хватает на всех... когда бытовку ставили оно было, потом от вас привезли лишние жилые бытовки и у нас электричество забрали для них... вот уже больше двух лет бытовка тёмная и холодная, соответственно от сырости вся плесенью поросла - вот где рай для вирусов... Про "надо помыть" все только говорят, а как до дела доходит - у всех куча других важных занятий тут же находится...

У нас там не только трусы... там и носки и лифчики можно найти... я тут намедни мешок вынесла с нижним бельём... и ещё коробку с глянцевыми журналами - тоже ну оооочень нужная вещь в приюте...

Я один раз мыла комнотку спец средствами с левой стороны после больной собак. Промыла пол и все стены.

Через неделю было все зас*но.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в 5 ряду где-то 20 клетка у белой собаки сломана передняя лапа. Она не встает, лежит внутри. Ваня обещал позвонить Алене, когда она приедет из отпуска, чтобы отвезти в клинику. Если будет возможность зайдите к ней, накормите, пожалуйста. Я спросила про ветеринара Сашу, женщины в приюте сказали (я к сож не знаю их), что она посоветует одно - отрезать лапу. Может антибиотик поколоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в 5 ряду где-то 20 клетка у белой собаки сломана передняя лапа. Она не встает, лежит внутри. Ваня обещал позвонить Алене, когда она приедет из отпуска, чтобы отвезти в клинику. Если будет возможность зайдите к ней, накормите, пожалуйста. Я спросила про ветеринара Сашу, женщины в приюте сказали (я к сож не знаю их), что она посоветует одно - отрезать лапу. Может антибиотик поколоть?

Женщинам бы этим отрезать что-нибудь 51d7be7a2f7a4596618267ae012a5d4c.gif

Ларис, а собака совсем дикая? Без Алёны её никак в клинику?

Если лапа сломана, то тянуть нельзя, может начаться некроз, гангрена и лапу правда останется только отрезать... И антибиотик тут как мёртвому припарки, нужно на рентген и гипс (не уверена, что сейчас животным его накладывают, давно не сталкивалась) или операцию делать, накладывать пластину на место перелома...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщинам бы этим отрезать что-нибудь 51d7be7a2f7a4596618267ae012a5d4c.gif

Ларис, а собака совсем дикая? Без Алёны её никак в клинику?

Если лапа сломана, то тянуть нельзя, может начаться некроз, гангрена и лапу правда останется только отрезать... И антибиотик тут как мёртвому припарки, нужно на рентген и гипс (не уверена, что сейчас животным его накладывают, давно не сталкивалась) или операцию делать, накладывать пластину на место перелома...

Лена, не дикая. Она на поводке ходит. Сказали. что ее выводила на поводке женщина, но в последнее время ее в приюте не видят. Ваня рассчитывает, что Алена сможет отвезти в клинику, где чуть ли не бесплатно прооперируют...если пластину ставить в Беланте (еще клиника Кибела на ВДНХ хорошая) +такси, счет будет более 10 тысяч./i]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Медведева

Девушки, пока у нас на Искре вещи в приют не принимают, я отвезла сегодня к вам на Дубовую целую машину вещей и две небольшие ковровые дорожки. Так как все были заняты на выгуле с собаками, то я все вещи сложила в дальнюю бытовку самостоятельно. Там всякие шубы, телогрейки, просто вещи и т.д.

Просто, чтоб вы в курсе были. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, пока у нас на Искре вещи в приют не принимают, я отвезла сегодня к вам на Дубовую целую машину вещей и две небольшие ковровые дорожки. Так как все были заняты на выгуле с собаками, то я все вещи сложила в дальнюю бытовку самостоятельно. Там всякие шубы, телогрейки, просто вещи и т.д.

Просто, чтоб вы в курсе были. :rolleyes:

Спасибо :gift:

Будем иметь в виду...

 

Лена, не дикая. Она на поводке ходит. Сказали. что ее выводила на поводке женщина пожилая, но в последнее время ее в приюте не видят. Ваня рассчитывает, что Алена сможет отвезти в клинику, где чуть ли не бесплатно прооперируют...если пластину ставить в Беланте (еще клиника Кибела на ВДНХ хорошая) +такси, счет будет более 10 тысяч.

Просто пока Алёна приедет, пока соберётся отвезти... ну мы же все знаем как она нарасхват... Собака реально может без лапы остаться... Завтра воскресенье, может кто сможет отвезти хотя бы на рентген в МиГ? Кто-то же обязательно приедет на машине...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в 5 ряду где-то 20 клетка у белой собаки сломана передняя лапа. Она не встает, лежит внутри. Ваня обещал позвонить Алене, когда она приедет из отпуска, чтобы отвезти в клинику. Если будет возможность зайдите к ней, накормите, пожалуйста. Я спросила про ветеринара Сашу, женщины в приюте сказали (я к сож не знаю их), что она посоветует одно - отрезать лапу. Может антибиотик поколоть?

Лариса, привет. Этот вольер опекает Ирина Белова. Она на этой неделе была 3 раза и было все нормально. Ирина приедет и посмотрит, и если перелом сама отвезет. Собака ее знает и не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля-Oliv, специально для тебя (впрочем для всех остальных конечно же тоже) привет от Мани, соседки Вени и Пети из Германии

 

Письмо от хозяев:

Liebe Frau ...l,

wir möchten ihnen Neuigkeiten über Manja berichten.

Manja hat sich seit dem ersten Tag sehr gut bei uns eingelebt. Wir haben keine großen Probleme mit ihr gehabt. In ihrem Körbchen schläft sie unglaublich gerne aber auch im Arbeitszimmer auf dem kuschligen Teppich. Ansonsten hört sie schon gut auf ihren Namen und gehorcht auch so ganz gut, wenn wir mit ihr Gassi gehen. Wir gehen sehr viel mit ihr in der Natur spazieren. Sie liebt es über eine Wiese zu laufen, sich mit einer gekonnten Rolle hinzuwerfen, zu wälzen, schaut uns dann mit großen Augen an und will dann erst einmal gekuschelt werden. Und das wiederholt sich dann alle paar Meter. Sie fühlt sich also sichtlich wohl bei uns.

Mit der Hündin bei meinen Eltern versteht sie sich auch prima. Sie wollte sogar mit ihr spielen. Sie taut also langsam auf und überwindet immer mehr ihre Schüchternheit und lässt sich auch Freunden und Verwandten immer mehr streicheln. Sie wird von allen geliebt und holt sich gerne ihre Streicheleinheiten ab. Achja und sie schnarcht beim schlafen. Aber das macht nichts, denn wir finden das richtig niedlich.

Ansonsten geht es ihr wirklich gut und wir sind froh, dass wir sie zu uns geholt haben.

Anbei findet ihr ein paar Bilder von Manja.

Liebe Grüße

 

Перевод (через translate.ru):

Дорогая госпожа ...,

мы хотели бы сообщать им новости о Manja.

Manja свыкся с первого дня очень хорошо у нас. У нас не было больших проблем с нею. В ее корзинке она спит невероятно охотно, однако, в кабинете на kuschligen ковре. В остальном она слышит хорошо на ее имя и повинуется также так очень хорошо, если мы идем с ее Gassi. Мы гуляем очень много с нею в природе. Она любит через луг бежать бросаться с умелой ролью прокатывать, смотрит на нас тогда с большими глазами и хочет однажды прижиматься только тогда. И это повторяет себе тогда все несколько метров. Она чувствует себя, заметно пожалуй, у нас.

С сукой у моих родителей она также отлично подразумевается. Она хотела играть даже с нею. Она медленно размораживает и превосходит все больше ее нерешительность и можно гладить также друзьям и родственникам все больше. Она любится всеми и охотно забирает себе ее поглаживания. Achja и они храпит при спят. Но ничего страшного, так как мы находим это действительно симпатичным.

В остальном это действительно удается ей и мы радуемся, что мы несли их к нам.

При этом вы находите несколько картин Manja.

С сердечным приветом

 

Ну и обещанные "картины"

0_c058a_254a7491_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787850/

0_c0589_b5e44a46_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787849/

0_c0588_c7f5344f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787848/

0_c0587_d5f38d7f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/787847/

Хорошо, спасибо. Хорошие фото. Я очень переживала за них, теперь я спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, спасибо. Хорошие фото. Я очень переживала за них, теперь я спокойна.

А за пристроенную мадам Дмитриевой Астру ты не переживаешь? Мне, например, очень бы хотелось получить её домашние фото... Может попросишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...