Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Дубовая Роща


vpoulsen
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

Ленусь.. я могу тоже поделиться шприцами, если нужны... у меня тоже штук 100 точно есть... ну и еще какой-нибудь медицинской етени найдем.... отпиши, ежели нужно.. угу??

Юлькин, спасибо :gift: Оно несомненно нужно, только как передать? Я пока в отъезде на 2 недели... ну если раньше не получится у тебя, то как приеду - заберу и отвезу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте заболевают щенки. Если сейчас их никто не заберет, то они так же заболеют как моя Лайза, которую пришлось лечить в стационаре неделю... сейчас она у меня дома восстанавливается. Юра с Таней поместили в стационар Масяню. У кого есть возможности и силы?

Я, честно говоря, продолжаю быть в шоке от того, что у щенков и у больных собак нет ничего... холод, грязь и только...

 

Выписали мою подопечную собаку из стационара, так она вся в швах, в попоне и воротнике вынуждена сидеть в тесной клетке с 2 собаками и открытой дверью, т.к. в воротнике она не сможет пройти через небольшое отверстие внизу двери. Попросила подольше подержать её в стационаре в Биоконтроле, так мне ответили, что у них нет мест и собака чувствует себя хорошо... Думаю никто из врачей не подозревает, что в московских приютах нет лазарета для больных собак.... безобразие... просо нет слов какой позор...

 

Сегодня у собак ВООБЩЕ не было воды... в ведрах ЛЕД!!!!! Кто приедет в ближайшее время в приют везите воду! Снега тоже как видите нет....

 

Кто завтра с утра может позвонить руководству, спросить будет ли вода? Возможно теплую воду закажут, но надо звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте заболевают щенки. Если сейчас их никто не заберет, то они так же заболеют как моя Лайза, которую пришлось лечить в стационаре неделю... сейчас она у меня дома восстанавливается. Юра с Таней поместили в стационар Масяню. У кого есть возможности и силы?

Я, честно говоря, продолжаю быть в шоке от того, что у щенков и у больных собак нет ничего... холод, грязь и только...

 

Выписали мою подопечную собаку из стационара, так она вся в швах, в попоне и воротнике вынуждена сидеть в тесной клетке с 2 собаками и открытой дверью, т.к. в воротнике она не сможет пройти через небольшое отверстие внизу двери. Попросила подольше подержать её в стационаре в Биоконтроле, так мне ответили, что у них нет мест и собака чувствует себя хорошо... Думаю никто из врачей не подозревает, что в московских приютах нет лазарета для больных собак.... безобразие... просо нет слов какой позор...

 

Сегодня у собак ВООБЩЕ не было воды... в ведрах ЛЕД!!!!! Кто приедет в ближайшее время в приют везите воду! Снега тоже как видите нет....

 

Кто завтра с утра может позвонить руководству, спросить будет ли вода? Возможно теплую воду закажут, но надо звонить.

А что у них может быть в приюте? Конечно, им нужна комната с отоплением. В бытовке все не приспособлено. Входить, простите противно, грязь, вонь и холод. Как они там бедные, ума не приложу. Это мысли вслух, никому не упрек. Потому что никто из волонтеров не виноват, все стараются по мере сил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ты так просила фотки Вени и что совсем никакой реакции? никто и не порадуется за мальчика? пристроился и пристроился ...

 

Питер - брат Вени.

Фотки из дома

0_c523f_27c7308b_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/807487/

 

0_c5240_35e3ac65_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/807488/

 

0_c5241_ee5ba25a_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/807489/

 

0_c5242_6824c461_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/807490/

 

0_c5243_30d44e96_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/807491/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не порадуемся, это чудо, вместо приютской клетки вот такой раскошный тазик) и Питер там балдеет!

 

Зато в приюте все попрежнему и даже еще... жестче :( Где раздеваться-то? :( В левой бытовке собака с чумой, причем не за решеткой, так что туда не зайти. Передеваться было негде, напялила все поверх одежды. Такой кучей смогла только погулять с собаками, хотела у щенков убраться, увы, не нагнуться, не разогнуться. Будут рабочие сегодня убираться или нет не знаю, очень грязно. И как дальше непонятно. Может закаливаться надо начинать да на улице передеваться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же не порадуемся, это чудо, вместо приютской клетки вот такой раскошный тазик) и Питер там балдеет!

 

Зато в приюте все попрежнему и даже еще... жестче :( Где раздеваться-то? :( В левой бытовке собака с чумой, причем не за решеткой, так что туда не зайти. Передеваться было негде, напялила все поверх одежды. Такой кучей смогла только погулять с собаками, хотела у щенков убраться, увы, не нагнуться, не разогнуться. Будут рабочие сегодня убираться или нет не знаю, очень грязно. И как дальше непонятно. Может закаливаться надо начинать да на улице передеваться :blush:

Особенно радостно, что оба брата из одной и той же клетки назло и вопреки всем теперь дома :yahoo:

 

Наташа, а почему собака с чумкой сидела не за решёткой? Это всё та же собака или туда опять посадили новую больную? И что тебе мешало включить печку и переодеться в комнате у щенков? Кстати, сколько их осталось? За 2 недели пока я в Эстонии никто не пристроился? Таня Зараменских, я давала объявление по белой лайке Лике (или как вы там её назвали?) в газету на твой телефон, звонки были? Имеет смысл ещё подавать?

 

 

Кстати, у меня вопрос - а печки щенкам вообще кто-нибудь включает??? Или вытребовать для них баллоны было просто делом принципа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лен, щенков трое. Собака вроде другая.

Я и хотела переодеться хоть где-нибудь. В левой написано стерилизовали суку и она с чумой :blink: Хотела к щенкам, приоткрыла, а они просачиваются наружу, закрыла. Т е два из трех были вне решетки. Думала их так рассадили, внутри большой, два поменьше снаружи.

Когда я уже напялила на себя все, открыла к щенкам, пообщалась, угостила. Переодеваться там нереально было бы, они ж наскакивают на голову. Уже когда я уходила и пыталась их закрыть, один просочился к большому сквозь железную решетку и я поняла, что это они просто вылезли наружу :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите, не из Ваших ли пристроенных:

 

НАЙДЕНА СОБАКА (район Савеловская-Динамо)

 

4 декабря во дворе по 5-ой ул. Ямского поля найден щенок-мальчик (8-10 месяцев), размер выше среднего, окрас рыже-бежевый, мордочка и ушки черные, в черном ошейнике. Собака домашняя, очень ласковая и смышленная. Очень ждет старого или нового хозяина!!!

Тел. 8-916-460-75-80

 

Нашедшая его женщина позвонила мне по объявлению в газете. Говорит, на ошейнике колечко от жетона (у ее собак жетоны, так что, она колечко опознала).

 

7dd75e8364.jpg pozdravok.ru pozdravitel.ru

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!Я счастлива за Веню, за Лисеночка. Спасибо большое! А Манечку вышлите плиз!

Жаль я с тел.зашла... фотки плохо видно...(

 

А теперь снова о неприятном..

В 2-38 старый пес уже 4 день болеет... ходил кругами... много ест, но только мягкую пишу, вчера печенкой его кормила, сег.съел полкило гов.фарша... Может кто завтра сможет его в клинику отвезти и спросить у Саши вета, что она ему делает.

Жалко пса... опекуна у него нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругами- может инсульт, я своей собаке пироцетам колола. ТТТ- сейчас вроде ничего. А Саша знает/

Рита, я тоже подумала на инсульт... у моего котенка Тайца так было...

А что такое пироцетам? Блин, его реально бы к вету свозить... ТАК жалко....

 

Саша вроде знает о нем, но что она ему делает и делает ли вообще я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль- это уколы в ампулах, я маме колола когда-то, а потом мое собаке после микроинсульта посоветовали . Я ей проколола в мышцу 10 дней в лапку заднюю, состояние улучшилось, сейчас

с уже месяца три не вижу, чтобы кругами ходила.

 

Еще прописывают церебролизин, а еще витамины В6 В12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль- это уколы в ампулах, я маме колола когда-то, а потом мое собаке после микроинсульта посоветовали . Я ей проколола в мышцу 10 дней в лапку заднюю, состояние улучшилось, сейчас

с уже месяца три не вижу, чтобы кругами ходила.

 

Еще прописывают церебролизин, а еще витамины В6 В12.

Это все в комплексе или по отдельности? Есть схема сколько и чего, в какое время и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- посмотри для точности в интернете- там есть описание. Я колола как мне врач сказал. На 40 кг 2,5 мл 1 раз в день.

 

Сейчас Лариса наша кормила эту собаку. Лежит не встает, но кушает хорошо. Она потом напишет.

 

Лариса позвонила Саше ветврачу и отправила ей смс, Саша сказала, что посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что сейчас по лекарствам актуально? мне позвонил человек, который когда-то покупал лекарства, спрашивает-что нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно радостно, что оба брата из одной и той же клетки назло и вопреки всем теперь дома :yahoo:

 

Наташа, а почему собака с чумкой сидела не за решёткой? Это всё та же собака или туда опять посадили новую больную? И что тебе мешало включить печку и переодеться в комнате у щенков? Кстати, сколько их осталось? За 2 недели пока я в Эстонии никто не пристроился? Таня Зараменских, я давала объявление по белой лайке Лике (или как вы там её назвали?) в газету на твой телефон, звонки были? Имеет смысл ещё подавать?

 

 

Кстати, у меня вопрос - а печки щенкам вообще кто-нибудь включает??? Или вытребовать для них баллоны было просто делом принципа?

По поводу лайки был звонок , но пока только звонок .Я думаю , надо дальше пиарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧ.рада за Веню и его брата. Они "сто лет" в первой клетке сидели, и с отправкой были сложности, хотя никто их за столько лет из России взять не захотел. Теперь живут дома-любимы и ухожены. Заезжали Лена Гюрза и Вера Подобрали котенка и пристроили :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу лайки был звонок , но пока только звонок .Я думаю , надо дальше пиарить

Поняла, буду пиарить дальше...

 

Заезжали Лена Гюрза и Вера. Подобрали котенка и пристроили :appl:

Не, пока она у Веры дома сидит, на карантине... уже сделана первая прививка, после второй будем пиарить...

 

 

девочки, что сейчас по лекарствам актуально? мне позвонил человек, который когда-то покупал лекарства, спрашивает-что нужно?

Спрошу у Саши... точно знаю, что нужны вакцины Мультикан-8 и Мультикан-6, хотя бы штук по 20-30 каждой, а то запасы иссякли, следующий привоз вакцин будет весной, а новые собаки поступают круглый год, прививать их нечем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака вроде другая.

Я и хотела переодеться хоть где-нибудь. В левой написано стерилизовали суку и она с чумой :blink:

Разговаривала только что с Сашей, выяснила, что в левой комнате сидит Шанти с чумкой (он заболел накануне моего отъезда), Саша его пересадила потому что его надо было капать, а теперь сказала пусть пока посидит, надо откармливать, он почти 2 недели не ел и его теперь ветром качает... А чумную суку после стерилизации кто-то куда-то забрал на передержку, как я с её слов поняла...

Начальство ОЧЕНЬ недовольно свинарником, который царит в последние пару месяцев в щенячьей бытовке! Грозятся выкинуть щенков! У них вообще убирается кто-нибудь? Я предложила Саше рассадить их по вольерам, по одному, к добрым собакам, чтобы не так заметно было, что у нас сидят щенки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из рук в руки" предлагает бесплатный пиар для приютов. Посмотрите, может пригодится вашему приюту.

.

http://d50800.wix.com/irrpromo?utm_campaig...mp;utm_content

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в приюте очень много собак с онкологией. Их надо лечить и оперировать, возить в клинике вообще некому, занимаются больными единицы и одни и те же люди... Где взять реальных помощников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль- только открывать темы по каждой конкретно собаке в Контакте , на Фейсбуке, в группах на Одноклассниках.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжали Лена Гюрза и Вера Подобрали котенка и пристроили :appl:

 

ага она у меня теперь под пальмой место облюбовала или на шторах гамак сделала :) очень ласковая девочка, Мартиша назвали

0_c584f_9e4dbad9_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809039/

 

0_c5850_6dddeca0_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809040/

 

Ура!!!!!!!!!!Я счастлива за Веню, за Лисеночка. Спасибо большое! А Манечку вышлите плиз!

Жаль я с тел.зашла... фотки плохо видно...(

 

Маню только недавно семья забрала, пока фотки ждем. А вот еще фотки Питера прислали

0_c5848_5706c394_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809032/

 

0_c5846_e629248a_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809030/

 

0_c5847_9baebb0e_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809031/

 

"Из рук в руки" предлагает бесплатный пиар для приютов. Посмотрите, может пригодится вашему приюту.

.

http://d50800.wix.com/irrpromo?utm_campaig...mp;utm_content

 

Супер! спасибо за ссылку. Лен надо покидать наших туда.

У меня Дэйзины 8 щенков на подходе уже пристраивать можно начинать, уже доросли :)

 

0_c5851_984f27dd_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/809041/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль- только открывать темы по каждой конкретно собаке в Контакте , на Фейсбуке, в группах на Одноклассниках.

Рита, не поверишь, меня нет ни в оках, ни в контакте и теперь с компа в фб не пускает... надо комп меня... а денег лишних нет, их вообще нет... просто ж..а... работающий человек и все спускается на животных... а без соц.сетей ты права не обойтись. Но возят Рита все равно одни и те же. Как раньше и лечили в приюте одни и те же... очень обидно... я хочу в кино сходить, выспаться... а все на нервах... жалко же их... В конце концов и себя надо любить, а на себя и нет времени...

 

У меня ощущение, что эта девочка Коляша безнадежная и от этого еще хуже становится на душе...

И по реакции вчерашней врача я тоже это поняла... не знаю как обьяснить, но поняла... А собака хочет жить... Она такая сладкая... Так больно... завтра повезем её к Хохлову, что он скажет... если все плохо я считаю надо усыплять не мучить... в клетке она ничего не видит хорошего... она ведь даже сейчас не гуляет... на нее больно смотреть... она лежит и всегда хочет есть? А кто принесет? Я ? Кто ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...