Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ей тоже хочется жить! Алабайка - осталась одна...


Ейлин
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Маш, как ты считаешь, Заре гематоген-ферро нужен? Или признаки анемии уже в прошлом, а пользы от сладкого никакой?

Я просто закупала для Даяши и наташиного пироплазлозника (кличку никак не усвою) и подумала о Заре.

Если нужно, куплю и ей (пока знаю где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда привезли, ей делали анализы , были отличными, поэтому никакие дополнительные лекарства назначать не стали.. можно конечно пересдать анализы, но врядли там будет что-то вдруг сильно плохо. Анемичной она сейчас совсем не выглядит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда привезли, ей делали анализы , были отличными, поэтому никакие дополнительные лекарства назначать не стали.. можно конечно пересдать анализы, но врядли там будет что-то вдруг сильно плохо. Анемичной она сейчас совсем не выглядит )

Отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем и собаками гуляли с лесу далеко. Зару пробовала спускать с поводка - все хорошо, никуда свалить не пыталась, гуляла рядом или "хвостиком" за нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут правила передержек, они не имели права банить РИЧИ )) "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Данные правила распространяются на всех пользователей, зарегистрированных на форуме «Пес и Кот» (далее ПиК), которые предлагают услуги по передержке животных, не являясь при этом куратором животного.

"

 

ну а если она сама держит только своих курируемых животных, то правила передержек на нее не распространяются ))

 

вот еще пункт веселый "Куратор обязан ..., ...., просить передержку регулярно делать фото со своим подопечным(желательно на фоне или рядом со свежим номером газеты) " )) и где мне теперь газеты доставать ? )) я их не читаю и ни одного свежего номера нет уже минимум полгода )) Даже если и появляются вдруг, то очень сразу же идут в расход - лужи промокать например ))

 

С пиарными фотками Зары тоже проблематично - она ужасно боится фотика (( В прошлый раз сразу от меня бежала при щелчках затвора. Ну буду потихоньку приучать.

Единственное , чем можно занять ее внимание (чтобы фотик не замечала) - это другая собака. Она как видит другую собаку, обо всем на свете забывает и бежит знакомиться )) Правда не знаю что она будет делать с той собакой, с которой ей разрешат познакомиться... пока видя рвущуюся на поводке скачущую и поскуливающую Зару, желающих не было )) Но судя по ее виду, познакомиться хочет не для того, чтобы пожрать.

 

Зарочка вчера после прогулки пришла, залегла.. а потом я ее позвала, она встала с трудом и заскулила (( дала ей вкусняшку, она взяла, потом нагнулась к полу и опять заскулила, аж вкусняшку выронила (( А с утра - ничего, бодренько так встала..

 

До этого не замечала за ней такого.. могут у собак болеть не кости и суставы, а мышцы например после долгой прогулки ?

 

Взвесились вчера на пустой желудок, мы поправились на 8 кг, весит щас 38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тут правила передержек, они не имели права банить РИЧИ )) "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Данные правила распространяются на всех пользователей, зарегистрированных на форуме «Пес и Кот» (далее ПиК), которые предлагают услуги по передержке животных, не являясь при этом куратором животного.

"

ну а если она сама держит только своих курируемых животных, то правила передержек на нее не распространяются ))

Да, какое-то тут явное противоречие. А если бы его даже не было, то - нет правил без исключений. В таком количестве и качестве помощи бездомным животным мало кто может сравниться с Наташей. Мне бы казалось, что этого достаточно, чтобы человеку не мешать творить добро. Любой регламент должен быть во благо, которое на ПиКе, вроде бы, все понимают одинаково.

 

Зарочка вчера после прогулки пришла, залегла.. а потом я ее позвала, она встала с трудом и заскулила (( дала ей вкусняшку, она взяла, потом нагнулась к полу и опять заскулила, аж вкусняшку выронила (( А с утра - ничего, бодренько так встала..

До этого не замечала за ней такого.. могут у собак болеть не кости и суставы, а мышцы например после долгой прогулки ?

Взвесились вчера на пустой желудок, мы поправились на 8 кг, весит щас 38.

Мне кажется, что у Зары это не от долгой прогулки, а от долгого недоедания. "Прихватило" печенку-селезенку-поджелудочную, потом "отпустило". Тут только понаблюдать можно, будут ли такие случаи повторяться. Если не будут, то - с кем не бывало?.. :) А, может, и правда мышцы. Для суставов она еще молодая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж конечно понаблюдаю. просто пока она скелетина ходячая была, мы долго не гуляли, а теперь потихоньку мышцы наращиваем, чтобы не получилась бочечка на тоненьких ножках совсем без мышц )) вес весом, но таскать - то его чем-то надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, могу со своими приехать, погуляем вместе, правда теперь только после выходных. Сейчас марофет наводим к выставке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! Я уже везде писала про то что бан Ричи это чья-то личная зависть. Кого то из модераторов. Очень противно было на это смотреть.

А у нас по прежнему лежит для Жаная подарок от АSSAАBBA :gift:

Спасибо тебе за наших собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, намедни у моего кобеля приключился понос и в этой связи в моем склерозе было просветление: вспомнила волшебное народное средство, которым пользовалась в жизни неоднократно. Думаю, ты его знаешь, но на всякий случай напишу: 1 столовая ложка коньяку, 5 столовых ложек молока, столовая ложка глюкозы (ампула)и белок от одного куриного яйца. Все перемешать и за щеку. Я это очень давно вычитала в какой-то из книг Гриценко, а он ссылался на В.Круковера, да еще и прокомментировал (он ведь по образованию ветеринар) - неизвестно почему, но это работает. Правда, завязывает здорово. (Конечно, если понос от вульгарных причин, а не от системных)

Это я не применительно к Заре, у которой (ттт), а вообще...

Мелкоте, помню заливала в рот ложкой, а Бене только под нос миску поставила, он ее и вылакал всю с превеликим удовольствием. По принципу - "не пьем, а лечимся" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас, апотом собака будет у хозяина водку клинчить )))

 

не , у нас щас все хорошо, какаем твердыми катышками.

 

Проблема другая- шерсть все никак не хочет приобретать здоровый внешний вид - тусклая, жирная, грязная. (хотя собачку я еще тогда сразу помыла).

Перодически продолжает чесаться - после мытья очень грязная кожа начала ослаиваться чешуйками, и вот эти чешуйки на спине-боках уже отвалились, кожа чистая осталась, а в складках-углах-на груди-животе еще отслаивается такими крупными струпьями.

 

я у своего вета спросила, что с такой шерстью делать - сказала подавать серу кормовую и гепатовет. Все, что она за последний месяц "наела" - возросла дополнительная нагрузка на печень и желудок, вот шерть и ухудшилась.

 

Покупать - давать ?

 

а так все нормально, радуемся, гуляем, команды потихоньку учим. За вкусняшку уже умеем "сидеть", "ложись", "иди сюда", "на место" )) Ну и конечно всякие лестницы-лифты-прохожие. Первое время она пыталась к каждому идущему с пакетом подойти - вдруг пакет ей несут ? Потом потеряла интерес, уже не пытается к каждому встречному подойти.

Хочу свозить на площадку вместе с Жанаем, с кинологом позаниматься - отработать этот момент "боюсь - удираю от хозяина" - чтобы при испуге не ОТ а К бежала.

Щас -то она охотно , бегом подбегает на "иди сюда" и на поводке и без поводка (с отпущенной 10-метровой веревкой) и даже когда собак других видит. Просто не пугалась еще.. а если салют ? будут хозяева ловить по всем оврагам ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас, апотом собака будет у хозяина водку клинчить )))

не , у нас щас все хорошо, какаем твердыми катышками.

Там не водка, а именно коньяк, желательно не паленый. Мой алкачь стоит у миски и слюна вожжей, как-будто там не коктейль "Профуз", а гасрономический изыск какой :) Но зелье четко работает, если не охота ночью выходить, то дать на ночь и... можно спать спокойно (по крайней мере до утра).

Проблема другая- шерсть все никак не хочет приобретать здоровый внешний вид - тусклая, жирная, грязная. (хотя собачку я еще тогда сразу помыла).

Перодически продолжает чесаться - после мытья очень грязная кожа начала ослаиваться чешуйками, и вот эти чешуйки на спине-боках уже отвалились, кожа чистая осталась, а в складках-углах-на груди-животе еще отслаивается такими крупными струпьями.

я у своего вета спросила, что с такой шерстью делать - сказала подавать серу кормовую и гепатовет. Все, что она за последний месяц "наела" - возросла дополнительная нагрузка на печень и желудок, вот шерть и ухудшилась.

Покупать - давать ?

Что интересно, - у Даяна тоже с шерстью аналогичные проблемы. Может они вместе раньше содержались в нехорошем месте (до печально известного приюта)?

А от серы и гепатовета хуже точно не будет. Я бы считала, что можно подавать.

а так все нормально, радуемся, гуляем, команды потихоньку учим. За вкусняшку уже умеем "сидеть", "ложись", "иди сюда", "на место" )) Ну и конечно всякие лестницы-лифты-прохожие. Первое время она пыталась к каждому идущему с пакетом подойти - вдруг пакет ей несут ? Потом потеряла интерес, уже не пытается к каждому встречному подойти.

Хочу свозить на площадку вместе с Жанаем, с кинологом позаниматься - отработать этот момент "боюсь - удираю от хозяина" - чтобы при испуге не ОТ а К бежала.

Щас -то она охотно , бегом подбегает на "иди сюда" и на поводке и без поводка (с отпущенной 10-метровой веревкой) и даже когда собак других видит. Просто не пугалась еще.. а если салют ? будут хозяева ловить по всем оврагам ))

Какие вы молодцы-то, аж читать приятно. :gift: А боязнь салюта все-таки больше по наследству передается, может, ее у Зары и нет вовсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сера-то недорогая, а гепатовет покупать - санкцию куратора надо ))

 

да, и еще я ее от клещей закапала, месяц уже прошел.. вчера кавказ Мансур у Юли Урфин-Джюс от пироплазмоза умер ((((( И на Жанае клеща нашла не впившегося вчера.

 

А боязнь салюта все-таки больше по наследству передается, может, ее у Зары и нет вовсе.

 

может )) но она всего боится. Сегодня фотик на прогулку взяла - что тут началось... и ой кошмар боюсь - скорей в кусты, и я к тебе не подойду пока эа страшная щелкающая штука в руках ))

 

снять в стоячем виде невозможно ( если кто-нибудь не отвлечет), это всегда выглядит вот так:

 

34662808UjQ.jpg

 

, ну под конец прогулки вроде чуть привыкать начала к страшной штуке, во всяком случае сидя-лежа:

 

34662781oXa.jpg

34662794TmR.jpg

34662795mnU.jpg

34662752qPL.jpg

 

прочие фоты :http://imgsrc.ru/mirdobr/34662747.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то в теме нет никого (( случилось что-то ?

а Зарочке корм надо покупать, а денег нету...

Она уже вполне ест обычный взрослый. Можно и взрослый для активных собак, он чуть покалорийнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зару не узнать! Красотка! Маша,Вы-кудесница))), факт!

Ничего не случилось. Думаю,тему просматривают многие, интересуются, а вот помочь Заре на вкусняшку уже еечем до аванса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица. А она ведь не крупная, да? Или мне только кажется, что она мелковата?

 

С финансами совсем туго :( Вон в скорой почти откликов нет на наших новеньких, а уж в других под форумах деньги не соберешь, увы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, она мельче Жаная. больше даже не по росту мельче, а Уже, короче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, она мельче Жаная. больше даже не по росту мельче, а Уже, короче..

Маш, а Жанай сколько в холке?

(Вы в выходные дома или на даче? Мы бы завезли посылку для Жаная при возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а Жанай сколько в холке?

(Вы в выходные дома или на даче? Мы бы завезли посылку для Жаная при возможности)

 

не знаю, не мерила Жаная. Зара выше Барры, но костяк тоньше.

может вечером после работы ? (спасибо большое!) , в выходные наверно-таки уедем. В прошлые дома я была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не мерила Жаная. Зара выше Барры, но костяк тоньше.

может вечером после работы ? (спасибо большое!) , в выходные наверно-таки уедем. В прошлые дома я была.

После работы мужу не очень удобно - сейчас такие дикие пробки, что лишний крюк в полтора часа встанет :(

Ну или вечером после 22, когда дороги более менее свободны. Это не поздно?

 

Костяк тоньше чем у Барры?? Совсем изящная алабайка получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 22-х очень даже удобно! можно и еще позже )) я впринципе к ночному времени не привязана, могу в любое. Это днем на работе..

Полюбуетесь заодно на девченку ) ага, изящная! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка красавица стала :wub:

Неужели на неё нет совсем желающих ?

 

по-моему не пиарили еще. а так вообще наверно уже можно, сейчас купила ей гепатовет даю, серу, гуляем подолгу, шерсть вроде стала более гладкая.

Ну а у хозяев единственных любящих и нежных она уже окончательно будет социализироваься.

 

а еще я заметила, когда она боится (а боится довольно часто )) чего стоит только гепатовет попробовать дать или в глаза закапать - это ж кошмар, щас убьют!) то тут же как бы потеет. Бока, грудь, под лапами в подмышках - мгновенно нагреваются и становятся сальными. (хотя может они итак сальные, просто когда нагревается - более заметно)

 

Я вот не знаю, собаки вообще кожей умеют потеть ? За другими такого не замечала..

 

Кстати довелось проверить, салюта и выстрелов мы - таки боимся и пытаемся спрятаться тут же под машину. Ближайшую))

Еще она как настоящая девочка терперь не может мокрость, лужи, "ножки же промочу" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 22-х очень даже удобно! можно и еще позже )) я впринципе к ночному времени не привязана, могу в любое. Это днем на работе..

Полюбуетесь заодно на девченку ) ага, изящная! )

Маш, попробуем на этой неделе вечером заскочить и отдать:) соберемся - позвоню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю даю серу и гепатовет, вроде шерстка получше стала, не такая сальная. чуть-чуть пока что правда.. Ну это же только неделя. Посмотрим что будет через месяц-дргугой ))

 

а вообще, надо заснять ее в стоячем виде (для этого нужны собаки другие, чтобы на них отвлекалась), да и пиарить начинать.. все равно же с начала пиара до реальных ручек может не один месяц пройти. Глядишь за это время шерстка придет в порядок. В остальном без проблем.. (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...