Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочно ищет дом кролик-меховичок :(((


Leks1983
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

где предлагаете пиар? авито? это не пойдет. руки я отбирать не умею - всех кошек подкинутых пристраивали хоть через десятые руки, но знакомым знакомых. нашего Чуника выкинули вместе с 2 другими кроликами (их принесли на мясо - мы живем в коттеджной деревне, тут это нормально :whip: ), вот этих других мы пристроили через один кроличий сайт. естественно, контакты потерялись. я очень часто об этом думаю и больше такого не хочу.

как проверить адекватность людей и достоверность сказанного/обещанного? даже если мы повезем кролика сами, дальше коридора нас вряд ли кто-то пустит, а убрать из коридора детские вещи и игрушки просто. кроме того, на словах все понимают, что кролику нужен грамотный уход, только вот понятие об этом уходе у всех разное. в д/с, кстати, тоже считают, что кролика содержали нормально - клетка же большая :angry:

Масик начал иногда метить. понятно, что это естественный инстинкт - так он говорит, что он тут живет. кроме того, он чувствует второго кролика, и ему это не нравится - он отстаивает свою территорию. кастрировать его я не хочу, потому что если бы он был единственным животным в доме, возможно, такого бы не было. но что будет дальше - непонятно...

понимаю, что у всех много живности, но когда ты живешь на СВОЕЙ территории, где пусть тесно, неудобно, но никто не выставит на мороз ночью с пожитками - это одно. а когда ты на чужой территории и зависишь от чьего-то настроения - это другое. и идти некуда. а с животными - и подавно страшно. это с 2 кошками еще можно попытаться снять жилье (хотя............ кто пытался снять жилье с животным - тот знает) - а с 2 кроликами? если каждому из них нужно по комнате... пусть бы хоть это крохотное жилье было нашим - ну приспосабливались бы как-то... хотя это очень сложно - в тесноте. еду толком не приготовишь, духовку вообще заклеили, т.к. за ней холодная уличная стена, и из-под нее дует. беговая дорожка с лета (когда кошку - недавно пристроенную - подкинули) стоИт в ванной (у мужа проблемы с ногами, ему надо ходить, а по деревне ходить негде - так что это не понты, а необходимость, которая занимает дико много места и не может использоваться по понятной причине со всеми вытекающими для ног последствиями). я раньше шила на кухне - теперь нет возможности :(

не бросят-то тут не бросят - но что имеется в виду? помогут передержкой на 1-2 месяца? а забирать-то я его потом куда буду? :(

наших ресурсов (во всех смыслах) хватит только на 1 животное :cry2: и изначально мы забирали Масика, чтобы изолировать от вечно орущих детей и чтобы подлечить (хотя бы вывести колтун из желудка). потом стало понятно, что подлечить - это не совсем то, ему нужно постоянное наблюдение - как минимум, из-за зубов.

в общем, безысходняк какой-то... извините за нытье :( если кто-то хочет посмеяться и посмотреть, как мы живем, ждем в гости - без проблем, адрес в личку :rolleyes: может, что-то дельное еще посоветуете по бытовому вопросу - мы только ЗА :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масик начал иногда метить. понятно, что это естественный инстинкт - так он говорит, что он тут живет. кроме того, он чувствует второго кролика, и ему это не нравится - он отстаивает свою территорию. кастрировать его я не хочу, потому что если бы он был единственным животным в доме, возможно, такого бы не было.

Было бы.

Они метят независимо от того, есть ли другое животное, либо нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы.

Они метят независимо от того, есть ли другое животное, либо нет

 

Полностью согласна. А кастрация это только плюс к жизни зайки.

Касаемо бытового вопроса. Могу сдать 1комн. квартиру. м. Пл. Подбельского. эт. 3. Не скажу что зимой там очень тепло, но это решаемо и подремонтировать можем за свой счет. Ремонт хотели до зимы отложить ибо средств сейчас нет, но если Вас заинтересует, возьмем в долг и займемся раньше. Я очень люблю зайчиков и поэтому в каком колличестве Вы их будете содержать там, меня вообще не волнует. Заяц не кошка и от него мороки меньше. С кошкой бы не пустила. Если интересно пишите в личку.

 

ТОлько не отдавайте заю в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Полностью согласна. А кастрация это только плюс к жизни зайки.

Касаемо бытового вопроса. Могу сдать 1комн. квартиру. м. Пл. Подбельского. эт. 3. Не скажу что зимой там очень тепло, но это решаемо и подремонтировать можем за свой счет. Ремонт хотели до зимы отложить ибо средств сейчас нет, но если Вас заинтересует, возьмем в долг и займемся раньше. Я очень люблю зайчиков и поэтому в каком колличестве Вы их будете содержать там, меня вообще не волнует. Заяц не кошка и от него мороки меньше. С кошкой бы не пустила. Если интересно пишите в личку.

 

ТОлько не отдавайте заю в садик.

у нас нет возможности снимать жилье, а тем более в Москве. сейчас мы живем на служебном, за которое фактически не платим, работа у мужа - через дорогу перейти. тем более 1 комната для 2 зайцев - это не выход, т.к. наш кролик полностью отвык от клетки и запирать его туда я не буду, т.к. он начинает в истерике кидаться на прутья. он всегда будет открыт. получается, что второй кролик будет вечно заперт, т.к. кухни в квартирах обычно небольшие. получается, никому не будет от этого хорошо - ни нам, ни кроликам. спасибо за предложение, конечно, но это не для нас :( Масику нужен дом, где он будет одним животным - нужным и любимым.

 

дела у него сейчас ничего - обычный классный ласкучий заяц :rolleyes: глазки-бусины, ушки-морковки. потолстел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет возможности снимать жилье, а тем более в Москве. сейчас мы живем на служебном, за которое фактически не платим, работа у мужа - через дорогу перейти. тем более 1 комната для 2 зайцев - это не выход, т.к. наш кролик полностью отвык от клетки и запирать его туда я не буду, т.к. он начинает в истерике кидаться на прутья. он всегда будет открыт. получается, что второй кролик будет вечно заперт, т.к. кухни в квартирах обычно небольшие. получается, никому не будет от этого хорошо - ни нам, ни кроликам. спасибо за предложение, конечно, но это не для нас :( Масику нужен дом, где он будет одним животным - нужным и любимым.

 

дела у него сейчас ничего - обычный классный ласкучий заяц :rolleyes: глазки-бусины, ушки-морковки. потолстел :)

 

Ну тогда нужно объявление дать на крольчачьем форуме, ВК, еще где нибудь.

Только не в садик.

 

А если его с Вашим оставить, они дерутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мася-заяц принаглел так хорошо, веселый такой стал :) лоток совсем забыл, в миску же прикольнее, оттуда потом попить можно :angry: габариты все увеличиваются, так что места все меньше и меньше вокруг :unsure: на след. неделе едем в БК на перебор крови, осмотр зубов и стрижку когтей - у парня все по-взрослому! :P

просим зайти в нашу тему про собаку в подписи - может, кто-то из Ваших знакомых ждет именно его! 2 кроля и пес - это уже серьезно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 кроля и шабака - это нормуль!

у нас 2 кроля и 4 собаки (от 50см в холке) - и тоже нормуль!

главное - как относится к ситуации!

 

прочла тему,

то, что забрали собу от попрошаек - молодцы!

у меня тут такая же копия ходит...только девочка...пока чешу репу...как и что...не решусь забрать с улицы...

т.к. обычно веду всех к себе, но ко мне уже не влезет... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездили с зайцами к врачу... Масик - 2016 граммов... толстый кролик-топтун... ну, нам, конечно, опять сказали, что у нас все наглеют прямо на глазах, что житуха хорошая... <_<

по теме: осмотрели, подпилили немного зубы передние, взяли кровь, померили глюкозу, оторвали колтун в паху, сделали маникюр. диабета нет, колтун в желудке как раньше не прощупывается твердым комом. анализы будут позже - ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а к какому доктору и в какую клинику вы заю возите? нам бы тоже хорошо колтуны подрезать, ногти в порядок привести, а вдруг понравимся кому, хочется быть в форме :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с когтями и колтунами справится любой ветеринар, если речь только о косметике. как врач - только Высоких Анастасия Никитовна в Белом Клыке на Пресне! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с анализами у Масюна все норм., только соли в моче - но с ними мы знаем, что делать. убрали клетку, сделали большой вольер, чтобы привыкал к свободному выгулу... возможно, Масик скоро обретет семью :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246066 Посмотрите пожалуйста. Предлагают помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246066 Посмотрите пожалуйста. Предлагают помощь.

мне уже звонили. какая-то компания-производитель препаратов для кроликов (каких, интересно, препаратов? об этом звонивший не в курсе...) заказала эту передачу. в чем суть передачи - так и не поняла из разговора. подогревать интерес к кроликам не считаю нужным, т.к. их разводят все кому не лень, включая школьников :angry: показывать по тв, "какой он няшный" и т.д. - это глупо. говорить то, что им надо, я бы не стала, в итоге получились бы собранные отрывки фраз,которые всех устраивают. пристраивать никто никого не будет - вон на ОРТ была передача, как отняли овчарку у попрошаек, ну сказали, что она ищет дом - и что? она до сих пор на передержках! а если компания... препараты... то на ком тестируются эти препараты, интересно? да-да, на этих самых няшных, только лабораторных. я против тестирования на животных - препаратов, кормов, косметики, химии и всего остального. что они хотят показать - как круто живется с/х животным на их препаратах? показывайте, РАДИ ЧЕГО им так "круто" живется - на бойню, пожалуйста. или на звероферму. в ответ было тактичное согласие, что такую передачу никто не выпустит, кому нужна правда... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в д/с вместо забранного больного кролика решили завести для детей морсвинок. в душе тихое омерзение. смайла такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Масика и Пуха вчера кастрировали. + Масику корректировали зубы, пока был под наркозом. у Пуха все нормально, в закономерных пределах. а Масик очень неважно, если не сказать плохо. Анастасия Никитовна поражена и не понимает, что делали с кроликом, что он настолько истеричен, и для него любое движение в его сторону - дикий стресс, с которым ничего нельзя поделать. он не ест, не пьет, но при этом колоть-лечить-обрабатывать нельзя, еще бОльший стресс. надеемся на лучшее... :(

а мы его еще пристраивать пытались... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масика и Пуха вчера кастрировали. + Масику корректировали зубы, пока был под наркозом. у Пуха все нормально, в закономерных пределах. а Масик очень неважно, если не сказать плохо. Анастасия Никитовна поражена и не понимает, что делали с кроликом, что он настолько истеричен, и для него любое движение в его сторону - дикий стресс, с которым ничего нельзя поделать. он не ест, не пьет, но при этом колоть-лечить-обрабатывать нельзя, еще бОльший стресс. надеемся на лучшее... :(

а мы его еще пристраивать пытались... :blink:

 

Влияние детей и шума? Бедняжка Масик, хоть бы у него все было хорошо. Он должен успокоиться. Такой крошка должен быть здоровым и счастливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и от наркоза тоже. но здесь стресс. нашему инвалиду давали тот же наркоз - 0 проблем, даже не кололи его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно, мы справились... :blush: зайцО начало есть-пить-какать и громить кухню... :) эта неделя была кошмаром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...