Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочно ищет дом кролик-меховичок :(((


Leks1983
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

кролика принесли в частный детский сад, когда семья наигралась. никого историей не удивишь... состояние кролика, когда мы его обнаружили, было страшно, я уже не говорю о состоянии поилки и т.д. насколько смогли, привели в порядок, остальное доделывал врач. позже вместе со своим кроликом отвезли на осмотр к Высоких. итог: у кролика неправильный прикус и огромный комок шерсти в желудке, который может сдвинуться. и тогда 50/50.

в д/с в принципе не против, чтобы его пристроить, но вот кому... помимо стандартных требований к пристройству кролика (без мал.детей, платежеспособность, готовность заниматься и т.д.), тут еще прибавляется пункт "нужен опыт с кроликами", а также "готовность по первому требованию ездить к Высоких", поэтому "категорическая платежеспособность" :blush: да, и там еще не шерсть, а пух! т.е. здесь тоже постоянное внимание.

сейчас кролик у нас на кухне, мы сказали в д/с, что подержим его, пока там не сделают "комнату релаксации", где дети не будут истошно орать и мучить кролика, как было до того, как мы его забрали. это где-то после нового года. себе я его оставить не могу - у меня только комната и кухня, в комнате кролик-инвалид, на кухне тесно и зимой будет очень холодно. обогреватель-то поставим, но сквозняки... (кролиководы поймут). обычно зимой на кухне +15-17*. дом не наш, мы сами живем здесь временно, и передержка может закончиться в любой день. заниматься перестройками-утеплениями нам никто не даст.

кролика мы назвали Масиком (надо же как-то его звать, в д/с его никак не звали). мальчик, некастрированный - показаний нет. возраст точный никто не знает, но молодой - наверно, года 1,5-2. на данный момент у нас: незлой, общительный, активный, тянется к ласке, не пристает, не метит. все дела в лоточек. но им надо категорически заниматься!

не знаю, зачем открываю здесь тему... может, у кого-то есть такие милосердные знакомые, может, у них кролик свой старенький умер... не знаю. но в д/с ему явно не место - даже в этой пресловутой комнате релаксации, потому что его состояние нужно постоянно контролировать, а там им вообще никто не занимается. мы с мужем можем прийти раз в несколько дней - если позволят - но зайцу это ни о чем :(

у меня тоже не вариант - хоть я их очень люблю... на кухне вообще не дело! плюс мы можем уехать в любой момент, более 1 животного мы не можем себе позволить - нет машины, а мы далеко от цивилизации, нет жилья...

если кролик не пристроится до нового года, он вернется в д/с :( жаль его до ужаса, но мы не всесильны. всех нормальных знакомых уже опросили, Высоких А.Н. обещала поспрашивать - очень он ей понравился... про авито и т.п. речь даже не идет. только реальные контакты, только в Москву (максимум - самое ближнее Подмосковье).

было бы хоть это жилье свое, и еще одна комната - разговора бы не было... :( давайте спасем малыша! его состояние на данный момент уже серьезное! :help:

ca429d626e28ce926254c7a1a2ef1d1c.jpg

ee18fae72f8ffa598f5ec6e6ea4565bf.jpg

54312fe49fd160914412ba434ab7aaad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такой операции они крайне редко выживают. принудительно даем пасту для выведения шерсти. она будет медленно растворять комок, но, повторяю, если он сдвинется целиком, уже ничего не поможет. только вот пасту он сам не ест :( наш-то с рукой отхватывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такой операции они крайне редко выживают. принудительно даем пасту для выведения шерсти. она будет медленно растворять комок, но, повторяю, если он сдвинется целиком, уже ничего не поможет. только вот пасту он сам не ест :( наш-то с рукой отхватывает...

((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой красивый неописуемо малыш!!!

пушистость - как у нашей Тишули - один в один!

его фурминатором бы проходить - особенно в период линьки...

 

откройте по нему тему на форуме любителей кроликов

на авито можно пиарить - просто крайне тщательно отбирать ручки

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была модератором на одном из кроличьих форумов, поэтому знаю, какое там пристройство :( на авито однозначно нет. здесь кролик с пожизненной проблемой, мы хотим не потерять все концы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездила сегодня на конюшню, набрала пакет сена на пробу... лошадки поделились... :rolleyes:

Масик стал поактивнее есть сено, хоть оно и потоньше... ни к чему не приучен, бедный малыш :cry2: ни яблоко не ест, ни морковку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после такой операции они крайне редко выживают. принудительно даем пасту для выведения шерсти. она будет медленно растворять комок, но, повторяю, если он сдвинется целиком, уже ничего не поможет. только вот пасту он сам не ест :( наш-то с рукой отхватывает...

Обычно помогает намазать на губы или лапы, кролики - жуткие чистюли, тут же начинают умываться, фуфуфу, грязно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю :) мы в рот закладывали, слизывал. а сегодня подполз и сам стал есть - нам как раз еще 6 тюбиков привезли и еще 6 в пути! :appl:

завтра поеду за коврами... на кухне кафель, а Масик сгребает одеяла, которые настелили на пол, и ложится прямо на этот ледяной кафель. чихал утром. вроде, от трухи сенной - нос сухой. срочно нужны хоть недорогие ковры :angry: и это только начало :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масик подружился с яблоком и иногда с морковкой и надкусанной виноградинкой :rolleyes: шерсть тоже понемногу медленно выходит.

так что все бы неплохо, если бы встретился ему внимательный хозяин, готовый предоставить малышу любовь, опыт и побольше площади, чем 6,2 кв.метра... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасту кроличью зай стал есть сам :) отличный зверек. если его как следует разбаловать (как мы своего зайца разбаловали), будет шикарный кролик-компаньон! :wub: что ж никому такое счастье не надо... не спинальник же (хотя кроликов-спинальников не бывает...), а с неправильным прикусом многие кролики живут вполне нормально при врачебном контроле :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу себе, какие у нас дела... :)

настелили Масику ковров, утеплили Масику стены, сделали Масику разгромный дом, чтобы было чем заняться... сами ходим по воздуху, чтобы Масику было не тесно :blink:

сегодня в срочном порядке закупили Масику шеншитонг для почек, который в виде раствора в шприце начал охоту 2 раза в день на Масиков покой.

и это только новости про кухонного короля! :blush:

король комнатный - отдельный рассказ :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот слежу за темой и поэтому не только себе рассказываете. У самой заяса и поэтому всех ушастых топтунов очень люблю и переживаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за темкой слежу. Зайки мои любимые животные. Надеюсь, что все будет хорошо и комок выйдет из желудка. Черносливку без косточки еще можно дать, тоже шерсть выводит. Только раз в неделю не чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки, за участие! но у Масика все очень плохо. только-только вернулись от Высоких, Масик провел в зоопарке целый день под наблюдением :( у него сейчас стаз. помимо кома в желудке (который, кстати, стал помягче, потом рентген выложу), у него какие-то сердечно-дыхательные проблемы и подозрение на диабет и что-то с грудным отделом позвоночника (не перелом, какое-то изменение). кроме того, он "истеричка", как сказал врач, фиг осмотришь. замученный и запуганный. накупили кучу лекарств, след. 2 дня критические, может помереть :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заяса себя чувствует? Хоть бы все обошлось и выздоровел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы справились, вроде :)

Масик поправился, похорошел, я его подстригла. приезжали знакомые, которые видели его после вывоза из д/с - сказали, что он очень изменился и вообще классный заяц стал :wub: если им как следует с любовью заниматься, то перспективы у него неплохие, я думаю. прикус, врач сказала, не врожденный, а приобретенный - за месяц зубы вообще не отросли. правда, у него хорошее сено и всегда ветки в наличии. здесь нужен просто нормальный уход. зашуганность пройдет, от нее он дышит часто и сердце колотится - это дети затаскали. т.е. надо убрать стресс. изменения в грудном отделе - просто индивидуальный возрастной момент, кролику больше 2 лет, но он не старый. на его жизни это никак не отражается. он весьма активный, и 4,5 кв.метра кухни для него - маразм. ему нужна хотя бы комната для нормального движения. а у нас этого нет. т.е. у нас он имеет только любовь, заботу и тишину. свобода, мягко говоря, относительна.

в новом здании д/с начались внутренние работы, и если до их окончания Масику не найдется хороший хозяин, его заберут обратно. этот дурдом станет для него смертью. мало того, что он опять будет насовсем заперт в клетке, так теперь никто не будет заморачиваться его здоровьем, не говоря уже о ветках, сочке и всяких элементарных вещах. он умрет просто от грусти и отчаяния :cry: казалось бы, частный детсад - и никогда кусочка яблока не нашлось для кролика, только бесплатная трава летом изредка! :angry:

девочки, ну неужели ни у кого нет хороших знакомых, кто готов взять кролика? мы уже всех своих опросили!!! ну это ведь не алабай! все мы когда-то начинали с кроликами, опыта не было... у меня первый кролик - и вообще сразу с переломом. ну не так уж там все смертельно. все проблемы, которые у него сейчас есть, ему устроили люди! естественно, мы все довыясним по здоровью перед отдачей, скоро поедем переберем кровь. есть подозрение на диабет, но склоняются к тому, что на фоне обезвоживания вылезла избыточная глюкоза от шеншитонга, который пока отменили, конечно.

пасту кроличью при его пухе гарантируем, канал пока работает хорошо :) если нужно будет куда-то уехать, а оставить кролика не с кем будет, возьмем на передержку на время отъезда, естественно. ездить к Высоких периодически придется - да, но если не запускать, суммы не заоблачные.

а если его заберут, мы туда уже даже приходить не сможем - там понты до неба, охрана в 5 рядов!

ну ведь погибнет зверюшка!!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы справились, вроде :)

Масик поправился, похорошел, я его подстригла. приезжали знакомые, которые видели его после вывоза из д/с - сказали, что он очень изменился и вообще классный заяц стал :wub: если им как следует с любовью заниматься, то перспективы у него неплохие, я думаю. прикус, врач сказала, не врожденный, а приобретенный - за месяц зубы вообще не отросли. правда, у него хорошее сено и всегда ветки в наличии. здесь нужен просто нормальный уход. зашуганность пройдет, от нее он дышит часто и сердце колотится - это дети затаскали. т.е. надо убрать стресс. изменения в грудном отделе - просто индивидуальный возрастной момент, кролику больше 2 лет, но он не старый. на его жизни это никак не отражается. он весьма активный, и 4,5 кв.метра кухни для него - маразм. ему нужна хотя бы комната для нормального движения. а у нас этого нет. т.е. у нас он имеет только любовь, заботу и тишину. свобода, мягко говоря, относительна.

в новом здании д/с начались внутренние работы, и если до их окончания Масику не найдется хороший хозяин, его заберут обратно. этот дурдом станет для него смертью. мало того, что он опять будет насовсем заперт в клетке, так теперь никто не будет заморачиваться его здоровьем, не говоря уже о ветках, сочке и всяких элементарных вещах. он умрет просто от грусти и отчаяния :cry: казалось бы, частный детсад - и никогда кусочка яблока не нашлось для кролика, только бесплатная трава летом изредка! :angry:

девочки, ну неужели ни у кого нет хороших знакомых, кто готов взять кролика? мы уже всех своих опросили!!! ну это ведь не алабай! все мы когда-то начинали с кроликами, опыта не было... у меня первый кролик - и вообще сразу с переломом. ну не так уж там все смертельно. все проблемы, которые у него сейчас есть, ему устроили люди! естественно, мы все довыясним по здоровью перед отдачей, скоро поедем переберем кровь. есть подозрение на диабет, но склоняются к тому, что на фоне обезвоживания вылезла избыточная глюкоза от шеншитонга, который пока отменили, конечно.

пасту кроличью при его пухе гарантируем, канал пока работает хорошо :) если нужно будет куда-то уехать, а оставить кролика не с кем будет, возьмем на передержку на время отъезда, естественно. ездить к Высоких периодически придется - да, но если не запускать, суммы не заоблачные.

а если его заберут, мы туда уже даже приходить не сможем - там понты до неба, охрана в 5 рядов!

ну ведь погибнет зверюшка!!! :cry: :cry: :cry:

 

Не отдавайте заясу. 4,5м кухни это лучше тем тесная клетка и куча детей. Может еще найдутся проверенные и знающие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на данный момент мы являемся просто передержкой, а д/с - хозяином. так что если они скажут "отдавайте" - сами понимаете. просто сейчас им не до него - они строятся и готовятся к переезду, а вот когда они переедут, дети очень быстро вспомнят, что был зайчик и подайте. а там перед ними очень пляшут :angry:

а еще есть такой момент, что я сама живу на передержке, т.е. нас могут выслать отсюда в любой момент в любой город Подмосковья. и тогда у меня не будет выбора, увы... :cry:

клетка-то у него не особо тесная - 1,40. треть кухни занимает, гробина. и он у нас не 24 часа на воле, как наш кролик, увы, а только под присмотром, потому что ему тесно, он "ищет себе работу" и лезет куда попало :( получается полдня где-то, из которых половину времени он днем спит. так что у нас тут не сахар. ну и плюс кухня - посуда моется, шум, готовка, запахи от еды. мясами-рыбами не пахнет, конечно, мы их не едим, но все равно ему не комфортно. коридора как такового нет, поэтому холод от входной двери сразу на кухню. а впереди зима :(

я не то что хочу от него избавиться - нет, конечно, просто ему нужны нормальные условия, а мы их дать не можем, потому что у нас их просто нет у самих. да и жизнь наша действительно может поменяться в любой момент - это не от нас зависит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на данный момент мы являемся просто передержкой, а д/с - хозяином. так что если они скажут "отдавайте" - сами понимаете. просто сейчас им не до него - они строятся и готовятся к переезду, а вот когда они переедут, дети очень быстро вспомнят, что был зайчик и подайте. а там перед ними очень пляшут :angry:

а еще есть такой момент, что я сама живу на передержке, т.е. нас могут выслать отсюда в любой момент в любой город Подмосковья. и тогда у меня не будет выбора, увы... :cry:

клетка-то у него не особо тесная - 1,40. треть кухни занимает, гробина. и он у нас не 24 часа на воле, как наш кролик, увы, а только под присмотром, потому что ему тесно, он "ищет себе работу" и лезет куда попало :( получается полдня где-то, из которых половину времени он днем спит. так что у нас тут не сахар. ну и плюс кухня - посуда моется, шум, готовка, запахи от еды. мясами-рыбами не пахнет, конечно, мы их не едим, но все равно ему не комфортно. коридора как такового нет, поэтому холод от входной двери сразу на кухню. а впереди зима :(

я не то что хочу от него избавиться - нет, конечно, просто ему нужны нормальные условия, а мы их дать не можем, потому что у нас их просто нет у самих. да и жизнь наша действительно может поменяться в любой момент - это не от нас зависит :(

 

А если зайку не отдать обратно, они нового купят детям?

Печальная история. Моя зая тоже не все время на выгуле, а вопрос сквозняков можно решить либо подняв повыше клетку, либо прикрывать с одной стороны пледом. Я так делаю. Очень жалко заясу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они Масика не покупали - им его сбагрили. про нового не знаю, но чисто теоретически - легко.

сквозняки мы насколько можно убрали, но зимой при -20 открывается дверь на улицу - и там уже не сквозняк, а поток ледяного воздуха. тут ничего не сделаешь - если только всю кухню перестраивать, чего нам никто не даст.

а пледами у нас все завешено - живем как в вигваме :(

реальная проблема, повторюсь, не столько в сквозняках. я могу тут прожить еще 3 года, а могу и 3 дня. нас просто поставят перед фактом, что у нас 48 часов на сборы. и куда мы с 2 кроликами?! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они Масика не покупали - им его сбагрили. про нового не знаю, но чисто теоретически - легко.

сквозняки мы насколько можно убрали, но зимой при -20 открывается дверь на улицу - и там уже не сквозняк, а поток ледяного воздуха. тут ничего не сделаешь - если только всю кухню перестраивать, чего нам никто не даст.

а пледами у нас все завешено - живем как в вигваме :(

реальная проблема, повторюсь, не столько в сквозняках. я могу тут прожить еще 3 года, а могу и 3 дня. нас просто поставят перед фактом, что у нас 48 часов на сборы. и куда мы с 2 кроликами?! :cry2:

 

Вот если так поставят, мы Вас не бросим. Чтобы ручки найти, зайку надо пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надин говорит правильно

нужен пиар и строгий отбор ручек

у форумчан уже ушастые у всех в наличие.....и не по одному... :D

понятно - что пиковчане надежнее

но необходимо пиарить кроля, чтобы найти ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...