Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счастливая история кошки Лапки. Кошка дома, в Гамбурге. Всем спасибо!


Leo123
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Пока пленку такую не нашла, как Жанна писала.

Я брала обычную папку-файл на молнии/кнопке для документов и разрезала ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Будем пробовать. Что-то же должно помочь.

А у нас неприятность. Лапик Мурочке в глаз заехала ( Надо капли с антибиотиком капать. А Мурашка рычит на меня, вырывается. Капельницу не видит, но как -будто чувствует. Сразу начинает беспокоиться, Хорошо, что сами капли у меня есть. Специально привожу в запас, когда в Россию езжу. И пока к врачу не поведу ее. Теперь буду ее сонную ловить, чтобы капать. Если она в бодром состоянии, шансов ее полечить совершенно нет (

Про чистку спрашивала еще на другом форуме. Если все собрать, но информация та же, что мне и в праксисе нашем дали. И еще посоветовали перемороженое мясо пока давать. А после чистки, надо в тепле держать. И лучше в нашем случае до тепла подождать или на обратную дорогу такси взять до дома.

В понедельник узнаем о срочности проведения чистки в Лапином случае и решим тогда уже по срокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурка заболела Это не лапик ей в глаз попал. Это ринотрахеит похоже. Глазам стало после улучшен-рия хуже сегодня . Чихает. У нее такое после приюта было. Бедная моя девочка :cry2: ну вот где она это подцепила? В праксисе что ли? Или от старости иммунитет слабеет так, что даже привику пробило? У нас же не было в привиках паузы. Все шло по плану. Нашла врача, который работает вечером в воскрескнье .вечером едем к врачу. А с Лапиком что делать? Изолировать или что? Она тоже привита. Попробую пробиться и к окулисту. завтра с Муркой. Они там только по назначкному времени принимают. Может нас как- то вне очереди примут. А квартиру надо дезинфицировать чем-нибудь? Посоветуйте , что делать. Копаться в интернете сейчас времкни рет. Сын еще заболел сильно. Сеголня всю ночь не спала(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Ваши дела? К врачу съездили?

 

Да, сходили. Пока диагноз -воспаление верхних дыхательных путей. Заложен нос. После приема укололи. А сейчас антибиотик в таблетках даем. Я очерь рада, что Мурочка застрахована. Никаких страхов за высокие больничные счета. Мы бы и без страховки бы ее лечили. Но так все же спокойнее. У меня много лет назад был кот. С улицы забрала. Через несколько месяцев проблемы с почками начались. Лечение не помогло. Почки отказали. Его лечение стоило еще тогда больших денег. Поэтому решили Мурочку застраховать. Когда Лапка будет к своим 8 годам приближаться, ее тоже застрахуем.

Туалет кошачий тоже "модернизировала" ))) Положила пеленку на пол под лоток и папку прилепила к стенке одной стороной. А другой в лоток опустила. Есть признаки, что один раз точно это спасло. Спасибо за советы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас система страхования животных по аналогии с обычным мед.страхованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринотрахеит - это как ОРЗ у людей, вирус, его вызывающий, очень легко передается. Хоть кто мог принести.

Поправляйтесь и больше не болейте!

Фото как всегда чудесные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас система страхования животных по аналогии с обычным мед.страхованием?

Страховка медицинская для животных по желанию. Там есть разные условия. Например, только если за операции, или можно сделать полностью все лечение. Или в выходные врачи имеют право более высокие тарифы устанавливать, это тоже можно выбрать в договоре. Мы взяли оплату всего (операции и лечение). И так же двойной тариф врачей. Т.е. страховка перенимает все эти расходы. Платим сначала сами, потом отсылаем им счет. И они возмещают нам. Так же привики/глистогонка тоже оплачивается. Не оплачивается, если просто пришел на консультацию. А животное здорово. Еще важно, что кошка не должна быть старше 8 лет. И договор заключается на 10 лет. Потом можно продлять каждый год. Но если животное умирает в течение этих 10 лет, то договор прекращает свою силу. Мурочке было почти 8 лет, как мы заключили договор. Платим за нее 111 евро в квартал. Но мы совершенно спокойны из-за счетов, как я уже говорила. Когда Лапик подойдет к такому возрасту, мы ее тоже застрахуем. Многие говорят, что можно каждый месяц самим откладывать на ветеринара. И страховка совершенно невыгодное дело. Может быть. Но нам так спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринотрахеит - это как ОРЗ у людей, вирус, его вызывающий, очень легко передается. Хоть кто мог принести.

Поправляйтесь и больше не болейте!

Фото как всегда чудесные!

Спасибо большое. Я вообще рада, что у нас тема здесть есть. И всегда можно посоветоваться. А то у меня голова набекрень была от моих заболевших.

Меня только удивляет, что это на фоне прививки произошло. Мы же ее прививаем регулярно. Но должна сказать, что в этот раз Мурашик более легче, чем после приюта. И совершенно не прячется из-за плохого самочуствия. Прячется только от меня, потому как мне приходится ее лечить. Поэтому думаю, что привика все же действовала и облегчила протекание болезни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваша Мураша болела ринотрахеитом? Просто ринотрахеит - это герпесвирусная инфекция, и если она была, то как и человеческий герпес остается в организме навсегда. И может периодически проявляться на фоне ослабленного иммунитета или стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваша Мураша болела ринотрахеитом? Просто ринотрахеит - это герпесвирусная инфекция, и если она была, то как и человеческий герпес остается в организме навсегда. И может периодически проявляться на фоне ослабленного иммунитета или стресса.

Болела сразу как домой после приюта принесли. Она так чихала, мы думали ее разорвет. Пряталась в диван. Но глаза были в порядке. Тоже антибиотик врач назначал. Но столько лет ничего не было. Я уж надеялась, и не будет ничего. А тут вот как получилось( Вот только какой стресс у нее был? Только к врачу сходили и все. Может и это повлияло. Мураша очень боязливая стала. И уверенность ее в себе совсем на низком уровне,.если про кошек можно так говорить.

У Лапика герпес на глазах проявился. У нее же после лечения через несколько месяцев рецедив был. А вот после прививок уже три года почти все в порядке. Я большк ждала, что у Лапика опять вылезет.

Изменено пользователем Karina68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой кот этой весной тоже как-то расчихался, чихал по несколько раз подряд и тер лапой нос. Сдали анализы - ОКА крови и ПЦР на ринотрахеит. Ринотрахеит был отрицательным, а по ОКА были завышены эозинофилы, т.е.была аллергическая реакция, выписали деринат в нос и супрастин. На что была аллергия мы так и не поняли. Недели 2 кот почихал и все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние наши новости. Мураша не чихает, пободрела. Даже шерстка стала как-то поздоровее. И что еще немаловажное, у нас нет стресса при даче таблеток. Первый раз мешала со сметаной размятую таблетку. И тут был бой не на жизнь, а на смерть. А сейчас мешаю с паштетом кошачьим и Мурка прям с ложки это все слизывает. САМА. Все счастливы. Гриша смеется, что Мурашка привыкнет так с ложки есть, и потом с тарелки своей не захочет. Ну и пусть. Главное, что она будет здоровой, спокойной и довольной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапуська заразилась от Мурочки ( Чихает. Сразу не заметили. Она тихо и незаметно чихает. Сегодня звонила в праксис. Сказали ей тот же антибиотик давать, что и Мурочке (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствуем всех участников и гостей нашей темы. Сначала о хорошем. Наш золотусь (от слова золото) Лапка передает всем привет. Одной подушки на батарее мало ей было. Сейчас лежит, как восточная принцесса, на двух подушках

 

a3903205212e.jpg

 

 

Решился вопрос с лотком, Прилепила и пленку на стену и под лоток пеленку положила. Никаких луж нет, Спасибо большое всем за советы.

А теперь вот наши печальные новости. Может кто что подскажет. Я прямо растерялась. У Мурки опять потек глаз. Обычно я ей капаю капли с антибиотиком, Всегда помогало, Но меня очень насторожил тот факт, что за короткий промежуток времени с 8 ноября Мурочка второй раз заболела. И второй раз проблемы с глазами. У Лапика тоже по приезду такое было. Чтобы долго не тянуть, ходили мы сегодня с этим глазом к окулисту. Пошли с одним, вышли с другим ( Капли помогли. Никаких повреждений роговицы на том глазе не было. Зато при обследовании второго глаза (врач сама заметила изменения внешние) обнаружились 2 уже большие кисты и глазное давление 52 (уж не знаю в чем оно там измеряется). Короче, давление из-за цист. И эти цисты надо удалять лазером. Если не удалить, они будут давить на глазной нерв, и это приведет к слепоте. Кисты эти уже давно растут. Болей пока нет. Но со временем они могут появиться. Пока назначили капли, понижающие давление, Но постоянно ими не попользуешься, потому что цисты будут расти все равно.

Врач сказала, что обычно такое у собак встречается. У кошек редко. И вот мы попали. Мурасика жалко. Кто с такими операциями встречался? Поделитесь опытом. Насколько эффективны. Есть ли вероятность того, что кисты будут опять расти? И т.д. На что внимание надо обратить? Я, конечно, врача поспрашивала. Но вот некоторые вопросы все же забыла от шока задать ( Да, наркоз будет газовый. ЭКГ, кровь и т.д. все будет проверяться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И откуда чего у этих кошек только берется :(

 

Попробуйте здесь создать тему, может кто опытом поделится http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И откуда чего у этих кошек только берется :(

 

Попробуйте здесь создать тему, может кто опытом поделится http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

 

Жанна, спасибо, что написали. Чувствую себя в ступоре каком-то ( На неделе решим со страховкой, Ну а потом и назначим дату операции, Пока Мурочка еще видит, вроде должен быть шанс на положительный результат, А вот если уже ослепнет, тогда глаз удалять придется ( Вот цветку моему достанется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать, что не переживайте, но сама та еще паникерша.

 

А заключение какое-нибудь дали с диагнозом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется сказать, что не переживайте, но сама та еще паникерша.

 

А заключение какое-нибудь дали с диагнозом?

Дали. Диагноз - Киста радужной оболочки глаза. Вторичная глаукома.

Доверимся этому праксису и врачам. Чувствуется, что врачи квалифицированные. Вот ведь по внешнему виду определила проблему. На вопросы отвечала уверенно и с понятием. Лапика нам подлечили в свое время там. Надеюсь, что с Мурочкой тоже помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверие к врачу очень важно. Но лучше еще посмотреть-почитать про это заболевание и методы лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверие к врачу очень важно. Но лучше еще посмотреть-почитать про это заболевание и методы лечения.

Да, муж вот сидит, читает. Я пока организоваться не могу. Завтра сяду за изучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня Мурочку оперировали. Отходит цветок мой от наркоза. Лапки плохо слушаются еще. Врач сказала, что операция прошла хорошо. Кисты уменьшили в размерах. Совсем удалить не получилось. Они в трудно доступных местах находятся. Но давление глазное снизилось до 20. Я так понимаю, что кисты и были причиной выского давления. Через неделю на контроль.

За несколько дней до операции встретила в автобусе женщину с коляской будто детской. Но что-то в этой коляске показалось странным. Пригляделась, а там собачка сидит. Оказалось, это коляская для животных. Купили себе такую. Кошкам в ней удобнее. Больше места. А нам не тащить. Сейчас мужу тяжелое носить нельзя. Проблемы с сердцем обнаружили. А я боюсь одна переноску носить. В коляске более удобно. Потом нашу карету покажу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Мурочки? Как она себя чувствует после операции?

Спасибо. Сегодня лучше. Но она еще не отошла от операции. Видно ее это еще беспокоит. Сидит тихонько на кровати или же спит. Я ее пледом укрываю с головой. Ей так спокойнее. Капли постоянно капаю. Одни выписали для увлажнения. Атропин раз в сутки. И продолжать снижающие глазное давление. Завтра позвоню по поводу последних. Я так понимаю, что если кисты убрали, давление упало, то и капли такие не нужны. Что-то сразу не сообразила ( И пятна черные остались в глазу. Будем все выяснять. Вчера так переживала, что по -немецки не могла и слова сказать ( Хорошо, муж со мной был. Но врач наша внимательная. Сегодня с утра звонила нам. И сказала, если вопросы буду или что не так, сразу в клинику звонить. Да , еще таблетку преднизолона раз в день давать надо. Так что лечимся.

У нас что-то перед Новым годом две "бомбы" разорвались. С Мурасиком такое и у мужа неожиданно проблемы с сердцем обнаружились. Скорее всего стент будут ставить. Так что я то с одного от врача жду, то другую везу к врачу. Но ничего, шаг за шагом все поправится.

Лапуся целыми днями на батарее спит. По утрам шумит. Потом, всех поразбудив, идет спать. Вот крикливая девица. Никогда не думала, что кошки такие крикухи бывают. И очень настырная. Если чего-то хочет, будет кругами вокруг ходить, толкаться, на колени прыгать, иногда и покусывает слегка, т.е. все, чтобы ты встал и пошел за ней. Но славная очень, позитивная. Бегает, хвостик антенкой торчит )) Люблю ее :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...