Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистая красавица-кошь оказалась ... котиком Арамисом!


Jul_777
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, это я навела Юлю на мысли об этой клинике... :blush: Там когда-то лечилась моя первая подобранная кошка. И своих котов я там оперировала - ОМЖ и грыжа соответственно... Клиника маленькая, в помещении, где сидит кошка, вообще никого нет. Прошлым летом там сидел пес Граф, отказник из ветстанции САО. Юля напрасно волнуется - проведывать кошку будут несколько раз в день, возможно, каждые 2 часа. Если у меня получится сегодня, я тоже ее вечером навещу. Смена Елены Николаевны завтра, с 11 утра. А пока пусть кошь сидит спокойно. Все-таки в безопасности... :)

Свет, спасибо еще раз огромное! Я хоть и была в Игуане раньше, а про это помещение не знала. Клиника на Форуме особо не фигурирует, так что узнать про него и возможности-то не было. А клиника в пешей доступности от меня, очень удобно, я даже на работу сегодня успела вовремя. И я очень рада, что девочку там будут проведывать, потому что присутствие человека действует на нее успокаивающе. А она стрессует сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!

Дай Вам Бог всего-всего-всего!!!

Простите, что сейчас могу только попереживать. Финансы закончились еще неделю назад - сижу в долгах. раздала по темам все, что было.

Но за детку безумно рада!

Пока могу только написать у себя в ФБ.

не знаю, поможет ли...

 

1000 раз СПАСИБО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света молодец!

 

Хвалить будете, когда кошь доберется до собственного дивана. Ну или хотя бы до передержки для начала. :blush: Елена Николаевна Яровая меня выручала неоднократно, ТТТ, мои коты там оперировались и никаких болячек не подцепили (ну, кроме еще одной кошки во дворе, моей любимой Долечки). Отношение хорошее, но кроме нее там все врачи - девочки-мальчики, очень молодые. Ну, собственно, нам было нужно место - пересидеть до отправки на передержку. Ну не на Молодцова же, в самом деле... Там-то как раз вирусный стационар, там опасно может быть...

 

А вот финансовый помощник из меня пока никакой. И по моим темам долги, и еще есть планы вывезти хотя бы одного котенка... Только он не ловится...

 

Форумчане, помогите, плиз, ласковой коше! :help: Здесь очень нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалить будете, когда кошь доберется до собственного дивана. Ну или хотя бы до передержки для начала. :blush: Елена Николаевна Яровая меня выручала неоднократно, ТТТ, мои коты там оперировались и никаких болячек не подцепили (ну, кроме еще одной кошки во дворе, моей любимой Долечки). Отношение хорошее, но кроме нее там все врачи - девочки-мальчики, очень молодые. Ну, собственно, нам было нужно место - пересидеть до отправки на передержку. Ну не на Молодцова же, в самом деле... Там-то как раз вирусный стационар, там опасно может быть...

 

А вот финансовый помощник из меня пока никакой. И по моим темам долги, и еще есть планы вывезти хотя бы одного котенка... Только он не ловится...

 

Форумчане, помогите, плиз, ласковой коше! :help: Здесь очень нужна финансовая помощь!

 

Да как же вас не хвалить-то, без вас кошь не выжила бы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, помощники, вы где? Нужны новые силы! :help: :help:

 

Юль, а фото получится выложить с работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, а Вы далеко от Речного?

Я в Химках и на машине, поэтому могу помочь перевезти котьку. Только, если надумаете, сообщите заранее, лучше сегодня, во сколько ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Куратор! Пожалуйста, расскажите, какие дальнейшие планы на кошку?

Мне место ей держать или она поедет на предложенную бесплатную передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э ... фотограф из меня не очень, конечно. Сделала всего одну фотку в клинике, практически "на бегу".

 

8e7fd32ef444t.jpg

 

Я в понедельник буду Елене Алексеевне за своих переводить, сразу приплюсую свою тысячу на Вашу.

Спасибо большое! :gift:

Марси - чем плохо....

Неплохое имя. Надо подумать. Мне, честно говоря, кажется, что ей подходит имя Мишель. Надо будет попробовать ее поназывать разными именами и посмотреть реакцию. Да и вообще надо бы сначала убедиться, что это деваха. А то ... всяко бывает. :P

Куратор! Пожалуйста, расскажите, какие дальнейшие планы на кошку?

Мне место ей держать или она поедет на предложенную бесплатную передержку?

Елена Алексеевна, ой-ой, не отдавайте, пожалуйста, наше место. Мы хотим к Вам хотя бы на месяц. Карантин нужен ведь в любом случае. С девушкой крококот, предложившей подержать кису, я переговорю по поводу ее планов, конечно. В теме ее сейчас нет, а желание взять эту кису ... это мог быть порыв из жалости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Химках и на машине, поэтому могу помочь перевезти котьку. Только, если надумаете, сообщите заранее, лучше сегодня, во сколько ехать.

Жанна, спасибо большое! Я бы в районе часа дня хотела поехать. Главврач работает с 11-ти, думаю, к 13.00 кошь она сможет посмотреть. Удобно будет? Я только сегодня еще попозже уточню по поводу той машины, с которой уже договаривалась, и свяжусь с Вами.

 

Елена Алексеевна, удобно будет, если приехать к Вам в районе 14.00?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э ... фотограф из меня не очень, конечно. Сделала всего одну фотку в клинике, практически "на бегу".

 

8e7fd32ef444t.jpg

 

 

Спасибо большое! :gift:

 

Неплохое имя. Надо подумать. Мне, честно говоря, кажется, что ей подходит имя Мишель. Надо будет попробовать ее поназывать разными именами и посмотреть реакцию. Да и вообще надо бы сначала убедиться, что это деваха. А то ... всяко бывает. :P

 

Елена Алексеевна, ой-ой, не отдавайте, пожалуйста, наше место. Мы хотим к Вам хотя бы на месяц. Карантин нужен ведь в любом случае. С девушкой крококот, предложившей подержать кису, я переговорю по поводу ее планов, конечно. В теме ее сейчас нет, а желание взять эту кису ... это мог быть порыв из жалости.

 

 

:) Хорошая такая киса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игуана - очень хорошая клиника, к животным внимательны, свою рыжую ведьму Шелли там лечила, носила на капельницы и Покойную Зефирку там показывала постоянно. На днях переведу свою тысячу, но пожалуйста - если не трудно - напоминайте, пожалуйста о моих обязанностях, могу закрутиться, своих звериков полна коробочка, вредная дочь, пожилая мать и муж в другом городе - это все требует внимания. Очень рада за эту кошечку, постоянно ее видела на одном и том же месте. Очень красивая киса, очень ласковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, удобно будет, если приехать к Вам в районе 14.00?

Завтра? Или в какой день?

И попросите врачей, пока кошка в клинике, пощупать ей живот на предмет возможной беременности.

Понятно, что на малых сроках не определить, но нам важно знать, есть ли время на карантин и прививку или надо срочно стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, спасибо большое! Я бы в районе часа дня хотела поехать. Главврач работает с 11-ти, думаю, к 13.00 кошь она сможет посмотреть. Удобно будет? Я только сегодня еще попозже уточню по поводу той машины, с которой уже договаривалась, и свяжусь с Вами.

Ок! Если поедем, мой тел есть в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра? Или в какой день?

И попросите врачей, пока кошка в клинике, пощупать ей живот на предмет возможной беременности.

Понятно, что на малых сроках не определить, но нам важно знать, есть ли время на карантин и прививку или надо срочно стерилизовать.

Да, хотелось бы завтра, конечно. Я правильно поняла, что надо, чтобы врач подтвердил, что визуально киса здорова, прощупал живот на предмет беременности и просветил на лишай?

 

Ок! Если поедем, мой тел есть в профиле.

Договорились. Я позвоню. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я правильно поняла, что надо, чтобы врач подтвердил, что визуально киса здорова, прощупал живот на предмет беременности и просветил на лишай?

Да, именно так Только витафел не нужно колоть, а то ежели что, анализ на панлейкопению будет ложноположительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это котик! Месяцев 10 максимум, вес 3300. Визуально здоров, на лишай посветили - не светится. Едут на передержку сейчас. Подробнее напишу из дома.

 

Сможет ли кто помочь финансами? В клинике оставили 1850... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это котик! Месяцев 10 максимум, вес 3300. Визуально здоров, на лишай посветили - не светится. Едут на передержка сейчас. Подробнее напишу из дома.

 

Сможет ли кто помочь финансами? В клинике оставили 1850... :help:

Света, Юля, я перевела 1000 через отделение Сбера, должны сегодня прийти. Здорово, что вы его забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, добралась до дома и отчитываюсь подробно. :) Поскольку именно я сосватала Юле клинику, чувствовала себя ответственной и прискакала как раз к тому моменту, когд Юля приехала забирать зверя. Нам тут же объявили, что это котик, и предъявили, хм... :rolleyes: Мы после таких новостей даже не сообразили, как нашу красоту назвать, поэтому в клинике зверь был просто Котом...

 

На беременность уже можно было не проверять, но зверь был осмотрен, прощупан, просвечен на лишай, взвешен. Котик вполне себе не истощенный, вес 3300. Возраст - месяцев 8-10, зубки тоненькие, новенькие. Во всех отношениях замечательный зверь! Нежный и ласковый, голосок девчачий... Ну, котик так котик. Мальчик, значит...

 

В клинике мы оставили 1850 руб. (1000 за 2 дня передержки, 700 осмотр и просвет на лишай, 150 пипетку блохогонки (я не помню, что именно, вроде фронтлайн)). Чек кину сюда, Юля потом перенесет в финансирование.

 

С транспортировкой помог Юлин сослуживец Юра. :gift: Однако возьму на себя смелость поблагодарить всех, кто предлагал транспорт в теме, - в наше время готовность помочь очень много значит! Спасибо вам за отзывчивость!

 

 

Котик приехал на передержку к Елене Алексеевне. :gift: И я этому очень рада. Мы с Юлей хоть по статусу и старожилы, а по сути новички, хоть и очень старательные. Так что профессиональная передержка нам очень даже кстати...

 

За нежность и красоту котик был назван Арамисом... Поскольку меня там уже не было, поподробнее напишет Юля, но в выходные интернета у нее не будет.

 

Короче, все в порядке, котик забран с улицы, доставлен на передержу и уже в безопасности... Будем надеяться, что и дальше ему будет везти... А вот я, пока дошла от клиники до метро дворами, встретила как минимум еще пятерых кошачьих...

 

И вот фотоотчет:

 

0_c3631_72996c5e_M.jpg 0_c3630_a6d6ec9_M.jpg 0_c362f_66ba7e4c_M.jpg 0_c362e_2b04a1e7_M.jpg 0_c362d_20506402_M.jpg 0_c362c_da1dd1b9_M.jpg 0_c362b_de3c75fa_M.jpg 0_c362a_ce27a07c_M.jpg 0_c363d_93b14541_M.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Арамис осваивается на новом месте.

Так как мне и в голову не могло прийти, что кота в клинике не обработали от блох, то мы сразу впихнули в него пол-таблетки мильбемакса.

Побоялась сразу еще и от блох обрабатывать, хотя визуально их и не видно. Завтра прокапаю.

Пока материал для анализа не получен, так что тест будет проведен "как только, так сразу".

Вот любуйтесь...

Еще свободны имена Портоса и Атоса - Д'Артаньян уже имеется - тоже маркиз, но на девочку СОВСЕМ не похож :)

 

Любуйтесь. :)

 

a556d9b711a5.jpg

 

9895331281c6.jpg

На прищуренный левый глаз внимания не обращайте. Там просто небольшая проплешинка - наверное, ударился обо что-то.

Но на всякий случай слегка намазала ламизилом, вот он и сощурился. Сейчас уже не щурится, я проверяла.

 

Котик поел с аппетитом, пописал в горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как мне и в голову не могло прийти, что кота в клинике не обработали от блох, то мы сразу впихнули в него пол-таблетки мильбемакса.

 

Ну, мы просили в клинике с котом ничего не делать, просто посидеть... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ну, мы просили в клинике с котом ничего не делать, просто посидеть... :blush:

Да я не к тому, просто не сообразила спросить сразу, а после того как таблетку запихнули, сразу еще и от блох капать я на рискнула.

Таблетка мильбемакса на аппетит котика никак не подействовала, он сначала поел сушки, сейчас и мисочку консервов навернул.

Спать улегся, а то столько волнений за один день - и покатался, и в незнакомое место попал и страшшшшшных зверей увидел. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прищуренный левый глаз внимания не обращайте. Там просто небольшая проплешинка - наверное, ударился обо что-то.

Но на всякий случай слегка намазала ламизилом, вот он и сощурился. Сейчас уже не щурится, я проверяла.

 

Котик поел с аппетитом, пописал в горшок.

 

Светили лампой при мне, особо тщательно вокруг глаз и ушей. Ничего зеленым не сетилось - мы смотрели аж вчетвером - врач, ассистент, я и Юля.

 

Елена Алексеевна, так значит, свободны имена Атоса и Портоса, Арамис-то - это наш! Ждем, ждем, когда соберется вся четверка... Пристраивать будем квартетом... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...