Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий шикарный кот Бонифаций из Химок


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я сегодня вечером свои 500 закинула, упали? Удачи Бонифацию!

Олечка, спасибо большое, не проверяла пока. завтра отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, только сейчас до компьютера добралась. Вроде все Т-Т-Т! Простерилизовали, почистили ушки, параанальные железы тоже почистили и лапу посмотрели. Кот к вечеру вроде нормально проснулся, но более подробно напишу уже завтра, когда Свете позвоню и узнаю, как ночь прошла. Так перенервничала, что сама ночь не спала почти и сейчас сил нет совсем писать. Главное, что все позади!!! Спасибо за ваши кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак подробный отчет о вчерашнем дне: в переноску Боника удалось засунуть совершенно спокойно, даже не сопротивлялся))) По ходу в клинику немного попищал тихонечко и все. Шла своим ходом (до клиники 7 минут пешком), удалось дочку с мужем оставить дома (небывалый случай). Там нас сразу приняли и осмотрели. Взяли анализ на панлейкопению - Боня повозмущался, конечно, для приличия, все-таки из-под хвоста это дело брали. Анализ отрицательный)))))) Сделали премедикацию и я Боню положила в переноску, где он благополучно уснул, предварительно помурчав, так как я его все время гладила. А, еще он пытался на столе после осмотра уснуть. Видимо, впервые за долгое время был в тепле и в безопасности. Через 15-20 мин сделали наркоз. Боня уснул не быстро, но очень крепко. Гладила его все время пока засыпал. Сама кастрация длилась минут 15, после чего почистили ему ушки (долго чистили, уже почти как пробка было) и положили его в переноску, завернув в толстое полотенце. Дыхание было ровное, я следила. Получилось так, что в клинике я встретила Свету, на передержку к которой мы собирались ехать. Она привезла на осмотр собачку-спинальника с температурой((( Решили, что она сама Боню отвезет к себе. Пока я их ждала, котя по-тихонечку стал просыпаться, не быстро, даже хотели дать ему подышать кислородом или уколоть чем-то, чтобы быстрее проснулся((( Объяснили это тем, что сон может зависеть и от темперамента кошек. Чем спокойнее животрное, тем крепче и дольше может спать. Как то так. Или я лох, что повелась на это. В любом случае мы в клинике сидели еще час, наверное, после наркоза. И за котом все время кто-то следил. И Боник стал реально просыпаться))) Я его поворочила немного, как сказали, чтобы ничего не затекало у него. Вечером позвонила узнать, как он себя чувствует. Света сказала, что почти совсем проснулся уже, но еще не до конца. Сегодня звонила с утра - уже ест, пьет, спит, но в туалет еще не ходил. Завтра с утра буду еще звонить и узнавать, как он там. Но думаю, что все уже хорошо))))))))))))) Еще нам прописали капли в ушки на 3 дня и еще для лапки таблетки, чтобы не болела. Лапу смотрели, но снимок не стали делать. Врач сказал, что было механическое повреждение, а потом воспаление. Артроз или артрит, не запомнила(((((((((((( Таблетки пить 2 недели через неделю начинать. В клинике в вет.аптеке ничего не было, поеду на след. выходных - повезу лекарства и проведаю Боню))) Кстати, нам еще сказали, что можем смело писать, что коту 4 года, не сильно ошибемся))) Вот чек из клиники d2cf39c5a223.jpg

1000+200 - это кастрация, 650 - это экспресс тест на панлейкопению и 200 - это чистка ушей. Итого: 2050р. И прописанные лекарства 47d8b91b2347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я сегодня вечером свои 500 закинула, упали? Удачи Бонифацию!

Оля, денежка дошла. Еще раз большое-пребольшое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Бонечки всё хорошо :)

Окончательно ему восстановиться (артрогликан и моей Раде очень помог - пропили курсом 2 мес. - прошла хромота после травмы)

Оказывается, Боня не только внешне хорош, но и характер замечательный - спокойный и ласковый.

Наташа, спасибо за него! :gift:

 

Ждём теперь новые фотки с передержки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что у Бонечки всё хорошо :)

Окончательно ему восстановиться (артрогликан и моей Раде очень помог - пропили курсом 2 мес. - прошла хромота после травмы)

Оказывается, Боня не только внешне хорош, но и характер замечательный - спокойный и ласковый.

Наташа, спасибо за него! :gift:

 

Ждём теперь новые фотки с передержки :)

Ирина, Спасибо за теплые слова))) Новости с передержкм - у Бони все замечательно))) Лоток освоил на ура с первого раза))))) Почти все время лежит или спит - отогревается, бедный, после улицы. Он же даже в подвал не лазил, спал на улице((( Хоть за него теперь я спокойна, что котя в безопасности и тепле!!! Нам артрогликан на 2 недели прописали. Тоже надеюсь, что поможет. А то Боник хромает при сырой погоде, а присухой - нет. Напишу еще про Алиску - у нее было 4 котенка, одного я самолично пристроила, а трое пропали, но я очень надеюсь, что их взяли домой. Их очень сложно поймать было((( Сейчас у нее опять котята, надеюсь, что только двое. Буду опять пытаться пристроить. В руки она так и не дается((( Один раз удалось ее чуть погладить и все. Но она точно знает, где и когда я ее кормлю))) По крайней мере она в теплом подвале, в саду ее не гоняют (т-т-т), но и не подкармливают (очень редко). Все еще надеюсь, что смогу ее когда-нибудь отловить... А еще я сегодня подняла объявление на Авито и текст там исправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот оченно красивый (у меня такой есть - целовательно-обнимательный)

 

вы бы завели финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот оченно красивый (у меня такой есть - целовательно-обнимательный)

 

вы бы завели финотчет

 

Кот просто шикарный. про финотчет помню с первого дня - сейчас все сделаю. Маленький домашний монстр не оставляет ни сил, ни времени(

 

А еще сегодны был один звоночек по Авито...отправила все фотки и жду звонка через пару дней...и держу кулачки... А еще новая мама моей пристроенной Васи-Лизы обещала поговорить со своими коллегами - тоже кулачки держу...И еще по Авито было письмо с вопросом, у нас ли еще Боник...

На первой странице исправила заглавный пост - там ссылка на тему нашей передержки, тему финансирования и моя старая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полный финотчет:

ПРИХОД

08.09 - 350р - куратор na_tusya

09.09 - 500р - Mermug

10.09 - 500р - Murzilla

10.09 - 195р - куратор na_tusya

13.09 - 2000р - roziris @

13.09 - 500р - @Ольга@

14.09 - 2100р - куратор na_tusya

ИТОГО: 6145р

 

РАСХОД

08.09 - 350р - Stronghold - обработка от блох и ушного клеща

10.09 - 195р - поднятие на Авито

14.09 - 1200р - кастрация

14.09 - 200р - чистка ушей

14.09 - 650р - экспресс-тест на панлейкопению

14.09 - 2100р - оплата передержки/все включено до 14.10 (передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642)

17.09 - 195р - поднятие на Авито

ИТОГО: 4890

 

Остаток на 18.09 - 1255

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот просто шикарный. про финотчет помню с первого дня - сейчас все сделаю. Маленький домашний монстр не оставляет ни сил, ни времени(

 

А еще сегодны был один звоночек по Авито...отправила все фотки и жду звонка через пару дней...и держу кулачки... А еще новая мама моей пристроенной Васи-Лизы обещала поговорить со своими коллегами - тоже кулачки держу...И еще по Авито было письмо с вопросом, у нас ли еще Боник...

На первой странице исправила заглавный пост - там ссылка на тему нашей передержки, тему финансирования и моя старая тема.

Хороший котя! Самых ему ручек, отбирайте тщательно, чтобы любили и баловали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший котя! Самых ему ручек, отбирайте тщательно, чтобы любили и баловали :)

 

Кот просто суперский)))!!! Ручки я очень тщательно выбираю, чтобы самые-пресамые!!! Когда щенков пристраивала, нескольким отказала, но в итоге все-равно одного щенка вернули потом((( через месяц((( нет через 2 месяца((( Ну ничего, он сейчас тоже уже дома, точнее она и это уже взрослая собака))))) И стараюсь со всеми не терять связи, не всегда получается только и не со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то моя клавиатура и мышка высохли))) В этот раз все обошлось, дочка простой водой полила, все просохло за 2 дня. После прошлого раза мыльными пузырями клавиатуру пришлось менять(((

 

Мы сегодня были у Боника))) У него все хорошо))) Узнал нас с дочкой))) Начал ласкаться, а потом, когда мы ушли, тихонечко мяукал((( Скучает(( Ну почему же мне муж не разрешил его забрать((( Отвезла лекарства и глистогонку. В ушки сразу закапали, ушки опять грязные. Не так, конечно, как было, но их ведь почистили полностью. Покапаем капли и посмотрим, что будет. И таблетки 2 недели пить. Боню лапка не беспокоит, он ее и подгибает, и ложится на нее спокойно. Боник сейчас пока в клетке, но его по истечении месяца выпустят))) Клетка его тоже не беспокоит, он ест и спит))) Клетка большая. Совершенно спокойно перешел на сушку. Сделала несколько фоток. Никто мне так и не перезванивал, но я не переживаю))) Мы ждем самых лучших!!!

Вот новый отчет и фоты:

ПРИХОД

08.09 - 350р - куратор na_tusya

09.09 - 500р - Mermug

10.09 - 500р - Murzilla

10.09 - 195р - куратор na_tusya

13.09 - 2000р - roziris @

13.09 - 500р - @Ольга@

14.09 - 2100р - куратор na_tusya

 

ИТОГО: 6145р

 

РАСХОД

08.09 - 350р - Stronghold - обработка от блох и ушного клеща

10.09 - 195р - поднятие на Авито

14.09 - 1200р - кастрация

14.09 - 200р - чистка ушей

14.09 - 650р - экспресс-тест на панлейкопению

14.09 - 2100р - оплата передержки/все включено до 14.10 (передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642)

17.09 - 195р - поднятие на Авито

20.09 - 240р (180+60) - Артрогликан для лапки и Отофенорол-Голд в ушки

22.09 - 338р - Profender глистогонка

 

ИТОГО: 5468р

 

Остаток на 23.09 - 677р

 

bc30b30d845e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

68a89b71dfc8.jpg

174d0a50ec34.jpg

1c16d122fe13.jpg

9a064c72ba55.jpg

c2996b7e5a6f.jpg

d75da1814b46.jpg

318dd4980d8e.jpg

Что-то комп у меня завис( Кот вообще плюшевый - как хочешь можно держать. Даже в уши дал закапать нормально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бони все хорошо) С сегодняшнего дня кушает артрогликан, растолчённый в порошок и с кефирчиком. Схомякал, даже не заметил))) Забыла забрать у Светы свою переноску, теперь думаю, что к лучшему - значит переноска его ждет, чтобы в новый дом уже поехать скоро))

Я еще хотела посоветоваться, стоит ли тратить средства на проф. пиар? Вспоминая, как у меня кто пристраивался, могу сказать, что все либо по Авито было, либо по моим макетикам, развешанным много где. Может лучше почаще Авито поднимать и макеты клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Может лучше почаще Авито поднимать и макеты клеить?

Да, на Авито больше просмотров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на Авито больше просмотров.

Сегодня подняла Авито, теперь еще в пятницу или в субботу подниму. За день было 45 просмотров. Пока никто не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, фото Бонечки здесь разместила:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9458511

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, фото Бонечки здесь разместила:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9458511

Ирина, спасибо большое))) Но уже не надо)))))))))))))))))))))))

 

БОНЯ УЕХАЛ ВЧЕРА НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К одной молодой паре))) Сегодня позвоню, узнаю, как дела и напишу полный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!(пока тихонечко) ТТТ

Ждём фото из нового дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо большое))) Но уже не надо)))))))))))))))))))))))

 

БОНЯ УЕХАЛ ВЧЕРА НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К одной молодой паре))) Сегодня позвоню, узнаю, как дела и напишу полный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААА!!!

Это хорошо, что такой красавчик нашел дом!! Поздравляю! :gift:

Фото будут посылать?

(молодые пары сходятся расходятся, коты потом на улице, надеюсь, не про наших, но все же связь не теряйте, пожалуйста!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо, что такой красавчик нашел дом!! Поздравляю! :gift:

Фото будут посылать?

(молодые пары сходятся расходятся, коты потом на улице, надеюсь, не про наших, но все же связь не теряйте, пожалуйста!)

ЭТО точно. Но я все выяснила заранее - если разойдутся, кот останется у девушки. А вообще то я им сказала, что они и кот на испытательном сроке и, если что, я его обратно заберу))) в любом случае и в любое время))) даже потом... мне так щенка через 2 месяца вернули(((( этому щенку уже 2 года))) и у нее все хорошо))) А фото будут. И переноска у них моя))) Через неделю буду забирать и посмотрю, что там, да как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рада за вас и рыжика!

удачи ему в новом доме!

Спасибо большое))) Очень надеюсь, что у него все сложится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!(пока тихонечко) ТТТ

Ждём фото из нового дома :)

Спасибо! Два дня ничего в теме не писала - тоже боялась сглазить. Звонок был в пятницу по Авито. Молодой человек, по разговору понравился. С девушкой, у нее, когда она жила в частном доме, было 11 кошек и котов. У мч тоже были в семье животные. Наверное, это и сыграло решающую роль. У них съемная квартира, но разрешение от хозяев было получено заранее, лоток и т.д тоже были куплены заранее. Искали кота. Было несколько вариантов. Я им все фотки Боника скинула, перезвонили через 5 минут))) Телефон проверила. Да и интуиция тоже говорит, что все ок. Готовы были забрать в тот же день. Забрали в субботу. Боня вел себя при транспортировке достойно, пока не попал в метро. Там понервничал чуть, конечно. У меня муж разболелся( поэтому ехали на метро до нового дома. Всего 4 остановки. В новой квартире Боня сначала спрятался под диван, потом вылез. Поел, сходил в лоток без проблем (с собой Света дала немного наполнителя из Бониного лотка, чтобы запах его был в новом). Ночью спал с новыми родителями на диване)))) Дает гладиться, поворачивается пузом и уже урчит как трактор))))) Утром сегодня тоже прятался какое то время, потом вылез. Это нормально))) Кормить его будут натур. продуктами. Вчера ел индейку))) Он такое любит))) Предупредила, что в первое время возможны проблемы со стулом в связи с переходом с сушки на норм еду. Таблетки тоже будут давать, еще 10 дней осталось. Иногда еще хромает Боник((( С собой еще отдали капли в ушки (уже вроде не надо, уши чистые, но на всякий пожарный, предупредила, чтобы каждую неделю проверяли) и глистогонку. Пусть через неделю, как привыкнет, проглистогонят. Так что пока, Т-Т-Т, все хорошо))) Володя с Ниной от кота в восторге. Никакой агрессии и шипенья))) Я буду еще звонить им и за переноской тоже поеду скоро. Я заранее предупредила, что буду проверять: и звонить, и, если что, приеду))) И что если у них что не сложится, кота заберу без проблем обратно. Мы своих не бросаем!!! Фото из нового дома будут в ближайшее время)))

 

Остаток средств за передержку я забирать у Светы не буду, так как планирую все-таки выловить Алиску садовскую до зимы. Пусть будет как аванс, так мне проще будет.

В теме еще осталось 482р. Если нет возражений, я их верну roziris. Или куда скажете

ПРИХОД

08.09 - 350р - куратор na_tusya

09.09 - 500р - Mermug

10.09 - 500р - Murzilla

10.09 - 195р - куратор na_tusya

13.09 - 2000р - roziris @

13.09 - 500р - @Ольга@

14.09 - 2100р - куратор na_tusya

 

ИТОГО: 6145р

 

РАСХОД

08.09 - 350р - Stronghold - обработка от блох и ушного клеща

10.09 - 195р - поднятие на Авито

14.09 - 1200р - кастрация

14.09 - 200р - чистка ушей

14.09 - 650р - экспресс-тест на панлейкопению

14.09 - 2100р - оплата передержки/все включено до 14.10 (передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181642)

17.09 - 195р - поднятие на Авито

20.09 - 240р (180+60) - Артрогликан для лапки и Отофенорол-Голд в ушки

22.09 - 338р - Profender глистогонка

25.09 - 195р - поднятие на Авито

 

ИТОГО: 5663р

 

Остаток на 26.09 - 482р

 

 

Планирую подождать какое-то время (максимум неделю, до 06.10) и остаток средств вернуть roziris если никто не будет против или перевести в тему, которую подскажете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...