Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный огромный сибиряк с проезжей части. Вирусный иммунодефицит. Тромбоэмболия умер мгновенно.


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Света, вопрос к Вам как к человеку с большим "кошачьим" опытом. А могут ли нормально жить вместе две кошки с носительством (не болезнью!) короны? Если да, то какие особенности их содержания? И если одну начинаем избавлять от короны, то сразу и другую, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Светлана,вы уже такую огромную работу провели с этим котом,осталось совсем чуть-чуть.Может попроситься с понедельника в скорую и попробовать набрать команду финкураторов для оплаты 4500 на передержку у вашей подруги?Я подпишусь на 500р.ежемесячно.

 

А что случилось в Биоконтроле и какой врач вашего кота загубил?А то мы со своей кошкой тоже там наблюдаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Светлана,вы уже такую огромную работу провели с этим котом,осталось совсем чуть-чуть.Может попроситься с понедельника в скорую и попробовать набрать команду финкураторов для оплаты 4500 на передержку у вашей подруги?Я подпишусь на 500р.ежемесячно.

Кстати да, тоже вариант. Лучше, конечно, передержка за корм... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу подписаться на постоянное финкураторство.

Котик очень красивый, давайте поможем ему найти дом!

Кто еще желает помочь, есть вакансии...

:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Я посмотрю. Постараюсь, что-н.сделать :)

Огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, вопрос к Вам как к человеку с большим "кошачьим" опытом. А могут ли нормально жить вместе две кошки с носительством (не болезнью!) короны? Если да, то какие особенности их содержания? И если одну начинаем избавлять от короны, то сразу и другую, правильно?

Вы мне льстите. По статистике у 70-90% кошек носительство коронавируса а мутация у 5%. (по разным данным но цифры приблизительно таковы) Да и вообще корона до конца не изучена, есть новые данные иностранных ученых, что ФИП это вовсе не мутация короны. Но пока это все в стадиях разработок, а потому и нельзя принимать буквально. Но эта версия имеет право на существование. ,

В России невозможно идентифицировать штаммы короны а их немало. И на мой взгляд все зависит от иммунитета. ФИП-по сути аутоиммунка-системный васкулит-выпот. А по сути вы никогда не узнаете наверняка у кого мутирует а у кого нет-как повезет.

Так что в принципе мыслите правильно. А вот избавление от короны маловероятно, но бывает.

Особенности содержания для любых кошек -чаще убирать лоток, не стрессовать, правильное кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Светлана,вы уже такую огромную работу провели с этим котом,осталось совсем чуть-чуть.Может попроситься с понедельника в скорую и попробовать набрать команду финкураторов для оплаты 4500 на передержку у вашей подруги?Я подпишусь на 500р.ежемесячно.

 

А что случилось в Биоконтроле и какой врач вашего кота загубил?А то мы со своей кошкой тоже там наблюдаемся.

Доброй ночи. Спасибо за помощь. Увы идея со скорой утопична т.к для сбора средств на передержку увы в скорую не переносят-это против правил. Так же как и то, что я сама передержка и куратор в одном лице и кот на моей передержке может находиться бесплатно -кто же станет собирать деньги на передержку?! У моей подруги нужно еще узнавать сможет ли взять-вероятно у нее изменились обстоятельства.Про биоконтроль отдельная песня-мой тема в мемориале-там вся информация.

 

Кстати да, тоже вариант. Лучше, конечно, передержка за корм... :rolleyes:

Если таковая и найдется то курировать на другой передержке я не могу и не буду. Я курирую только у себя.

А еще лучше если сразу в новый дом, в добрые руки. Вот только никому это не нужно.

 

Я тоже могу подписаться на постоянное финкураторство.

Котик очень красивый, давайте поможем ему найти дом!

Кто еще желает помочь, есть вакансии...

:rolleyes:

Наташа спасибище-нам бы сразу в новый дом. Кот уже сходит с ума от клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,так у вас кошачья передержка,а коту с таким диагнозом нельзя быть с другими кошками,ему нужна передержка или дом без кошек,так что никакого противоречия для сбора средств на отдельную передержку для него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне льстите. По статистике у 70-90% кошек носительство коронавируса а мутация у 5%. (по разным данным но цифры приблизительно таковы) Да и вообще корона до конца не изучена, есть новые данные иностранных ученых, что ФИП это вовсе не мутация короны. Но пока это все в стадиях разработок, а потому и нельзя принимать буквально. Но эта версия имеет право на существование. ,

В России невозможно идентифицировать штаммы короны а их немало. И на мой взгляд все зависит от иммунитета. ФИП-по сути аутоиммунка-системный васкулит-выпот. А по сути вы никогда не узнаете наверняка у кого мутирует а у кого нет-как повезет.

Так что в принципе мыслите правильно. А вот избавление от короны маловероятно, но бывает.

Особенности содержания для любых кошек -чаще убирать лоток, не стрессовать, правильное кормление.

Спасибо. В общем, если у людей свои кошаки много лет визуально никак корону не проявляли (анализов никто не сдавал), лучше не рисковать и не брать им кота-кошку с носительством короны..... Поняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. В общем, если у людей свои кошаки много лет визуально никак корону не проявляли (анализов никто не сдавал), лучше не рисковать и не брать им кота-кошку с носительством короны..... Поняла.

Каждый сам для себя решает, а во что выльется это решение не ведомо никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света. В объявлениях о коте Ваши данные указываю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а какой-нибудь пиар есть на котика? если нет,то получается его и не заметят? ..

Да пиарят но такого кота пиарить нужно только по соц.сетям т.к люди не понимают, что ВИК (вирусный иммунодефицит кошек) для человека не опасен. Обыватели боятся за родных и близких, не понимая что вирусные заьболевания такие как ВИК видоспецифичны(т.е заболевания для определенного вида-а именно человек как вид, кошка как вид, собака как вид) и своими напрасными опасениями лишают кота счастливой жизни, ведь зачастую люди могут себе позволить лишь единственное животное. Многие никогда не рассматривают несколько животных.

 

 

 

Света. В объявлениях о коте Ваши данные указываю?

Да мои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Васе тишина абсолютная. Он из клетки все время выпрыгнуть наровит, ему там очень плохо. А выпускаю только на ограниченное время. Предлагаю-пересдать анализы на ВИК и если "+" то усыпление. Почему пересдать? Потому что есть такое мнение , что при ЧМТ косячат лаборатории и выдают ложно положительный результат по ВИК. Мы не знаем было ли у него ЧМТ-не исключено. Сейчас уже прошло много времени и стоит попробовать пересдать. А уж если ВИК есть, то он есть. На анализ нужны финансы 500р ПЦР Звенигородка и желающий отвезти пробирку или еще 500р на курьера. Кто что скажет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в Железнодорожном? там дешевле. Или не доверяете?

Думаю, 200-300 р.-это не те деньги, из-за которых надо везти так далеко, опять-таки вопрос, кто повезет.

Странно, что по коту никто не звонит. Я разместила у себя в Контакте, по ФБ гуляла, два раза наткнулась на объявления о Васе, свежие! То есть народ работает!

В сб-вс, т.е. 29 и 30 марта в цти Фабрика в Цехе отделка пройдет Выставка бездомных кошек "Хочу домой!" Света, может поучаствуете с Васей? Читала, иммунодифицит для др.кошек при отсутствии непосредственного длительного контакта не заразен. Так что вроде бы противопоказаний нет. Там надо только заранее зарегистрироваться. Люди воочию увидят кота, и, глядишь, - возьмут. Тем более, что туда идет мотивированная аудитория. Это правда шанс!

Света! Я не верю, что Вы способны не дрогнуть и усыпить хорошего красивого, вполне здорового кота. Ну, не верю! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в Железнодорожном? там дешевле. Или не доверяете?

Что в железнодорожном? Анализы сдать? Даже если доверять их лабораториям , то такси туда/*обратно выйдет как минимум в 2.000 хотя думаю вряд ли кто даже за эти деньги повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, 200-300 р.-это не те деньги, из-за которых надо везти так далеко, опять-таки вопрос, кто повезет.

Странно, что по коту никто не звонит. Я разместила у себя в Контакте, по ФБ гуляла, два раза наткнулась на объявления о Васе, свежие! То есть народ работает!

В сб-вс, т.е. 29 и 30 марта в цти Фабрика в Цехе отделка пройдет Выставка бездомных кошек "Хочу домой!" Света, может поучаствуете с Васей? Читала, иммунодифицит для др.кошек при отсутствии непосредственного длительного контакта не заразен. Так что вроде бы противопоказаний нет. Там надо только заранее зарегистрироваться. Люди воочию увидят кота, и, глядишь, - возьмут. Тем более, что туда идет мотивированная аудитория. Это правда шанс!

Света! Я не верю, что Вы способны не дрогнуть и усыпить хорошего красивого, вполне здорового кота. Ну, не верю! :blink:

Вот только он там нацепляет всего. Придется после выставки снова карантинить, и если повезет то вылечивать, а если нет-то сам помрет притащив заразу на передержку. А что его там не возьмут-факт. На такси денег нет его туда везти, а на метро я его не довезу -весит 7-8кг не меньше. Да и не могу себе позволить весь день просидеть на выставке -вернусь погром будет. Напрасно не верите - смогу. Кот не нужен никому и не будет нужен. Мне он тоже не нужен. Если бы не было иммунодефицита но никак не пристраивался бы-пережила бы. Одним котом-больше, одним -меньше не принципиально. А так........ Через месяц-мертвый сезон. И если не пристроится до...... то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только он там нацепляет всего. Придется после выставки снова карантинить, и если повезет то вылечивать, а если нет-то сам помрет притащив заразу на передержку. А что его там не возьмут-факт. На такси денег нет его туда везти, а на метро я его не довезу -весит 7-8кг не меньше. Да и не могу себе позволить весь день просидеть на выставке -вернусь погром будет. Напрасно не верите - смогу. Кот не нужен никому и не будет нужен. Мне он тоже не нужен. Если бы не было иммунодефицита но никак не пристраивался бы-пережила бы. Одним котом-больше, одним -меньше не принципиально. А так........ Через месяц-мертвый сезон. И если не пристроится до...... то......

 

 

У рыжего одноглазого Эдика ,который был у вас на передержке, тоже был иммунодефицит, ведь пристроился. Зачем так пессимистично?..( :cry2: неужели он 7-8 кг весит,надо же..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У рыжего одноглазого Эдика ,который был у вас на передержке, тоже был иммунодефицит, ведь пристроился. Зачем так пессимистично?..( :cry2: неужели он 7-8 кг весит,надо же..)

Он не подъемен.

У Эдика был активный куратор в лице Насти, который умееет пристраивать через соц.сети а вот Васе да не повезло , что у него такой говенный куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте попросим Настю помочь пиаром и Васе.Или вы просто устали и не хотите больше заниматься котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так давайте попросим Настю помочь пиаром и Васе.Или вы просто устали и не хотите больше заниматься котом.

Настя сама не пиарит а общается в соцсетях.

Да я устала т.к этот кот-тупик. Пристраиваются те животные даже проблемные за которых платят передержку, а здесь он на мне, на б/п передержке-годами может сидеть, шевелиться и помогать никто не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие данные указывать в объявлениях? Ищу по своим знакомым уже, сегодня листочки поклею по паре зоомагазинов

 

почта alternabilis@gmail.com если что, тут вроде все еще новичок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие данные указывать в объявлениях? Ищу по своим знакомым уже, сегодня листочки поклею по паре зоомагазинов

 

почта alternabilis@gmail.com если что, тут вроде все еще новичок

НЕ поняла вопроса про какие данные? телефон мой 89055427708

Спасибище за помощь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...