Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташка (вислоушка) Биша из закрытого питомника


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, зачем вы тут полоскаете куколку. неужели нельзя без склок и скандалов просто механически делать манипуляции по спасению животных. Таня. Дымка, ну ты же никого не возьмёшь - у тебя море своих. Зачем ты тут пишешь провоцирующие скандал посты.

Какая разница сколько какая-то куколка собрала денег на другом ресурсе????? Помогайте конкретным кошкам конкретными делами. Для "потрындеть" есть Поболтайка. Откройте тему "Обсудить куколку" и вперёд!

Ведь из-за скандалов не любят Песикот, мы теряем настоящих помощников. Глупо и обидно!

Таня,какие мои посты провоцирующие? Те,где я прошу написать о состоянии кошек после операции? Об этом вообще ни слова.Будто и не оперировали их 2 дня назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же не можете не понимать, что страшно брать этих кошек и домой, и на передержки. кто готов рисковать своими кошками или кураторскими? или держать в клетке всегда во избежание риска для всех?

 

мне жалко и этих, и своих кошек. и пока что у меня не получается ничего придумать

 

а чего придумывать.

Если хозяйка готова отдавать, то делать фото и пристраивать с места.

 

Через неделю всем кошкам дать глистогонку. Явного мико по кошкам не видно, поэтому можно давать новым хозяевам с собой пару теблеток Юнидокса для профилактики и пристраивать единственными кошками.

Кошки, кроме глистов, ничего новым хозяевам не принесут.

 

Помощь по пиару предложена, от нас с Феникс Еленой тоже будет пиар. Всего лишь нужна команда и добрая воля тех, кто реально хочет помочь.

 

Понятно. что тут у всех есть какие-то старые разборки, но они только отпугивают реальных помощников. Не стоит сводить счёты за счёт чужой жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница сколько какая-то куколка собрала денег на другом ресурсе????? Помогайте конкретным кошкам конкретными делами. Для "потрындеть" есть Поболтайка. Откройте тему "Обсудить куколку" и вперёд!

Ведь из-за скандалов не любят Песикот, мы теряем настоящих помощников. Глупо и обидно!

а с каких пор на пике разрешено помогать передержкам,которые занесены в чс (кукла планирует к себе потихоньку всех вывезти и сама пристроить)??? они попросили кураторов найти на пике...так по этой просьбе тема открыта и кураторы нужны. А деньги на кошек собирает все та же куколка, которая совсем не спешит тратить их на тех,кто у бабки находится.Зато очень успешно шантажировать усыплением начала,чтобы быстрее забрали самую слабенькую.

 

Почему шейла уже позволяет себе писать в адрес тех,кто забрал истощеную кошку ?

 

Меня больше вот вывезенная забеспокоила. В первый же вечер ей впихнули 200 грамм рекавери. УТром сушку ямса оставили (не ест). Да кошка так быстрее загнется, чем бы у бабки((

Когда кош у бабки находилась,что -то она не беспокоилась за нее.

И сейчас пишет,что вся надежда на Пик. ЧТобы потом продолжать комментировать действия других форумчан и хаять его ?

Половина рыботы сделано (знаю, на пике бы пока собирали на анализы, пока на стерилизацию, пока бы искали машины, чтобы доехать - все ж хромые, косые и с усами под мышками).

Вот за это и обидно...И будут потом разговоры, что на пике как всегда, угробили кошек,которых забрали..Чтобы реально помочь кошкам (а не куколкам),нужно брать кошек на свое личное кураторство. По-другому никак.

 

а чего придумывать.

Если хозяйка готова отдавать, то делать фото и пристраивать с места.

хозяйка точно готова отдавать ??? Или пристройством кошек будет распоряжаться куколка??? Насколько я поняла из темы на кг, и пиаром и пристройством собралась заниматься Катя, и посторонние ручки ей не нужны (Олеся les уже пыталась приехать с ручками к кошке.которая под кураторством куклы находится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего придумывать.

Если хозяйка готова отдавать, то делать фото и пристраивать с места.

 

я так не умею((( животное я должна видеть, следить за ним - как поело, как, пардон, покакало, какой характер.

потому что отдаю не чужое, а практически свое животное.

 

и меня пока больше инвалидик интересует, чем целые, хоть и истощенные кошки, уж простите.

поэтому и говорю, что пока не придумывается, как быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяйка точно готова отдавать ??? Или пристройством кошек будет распоряжаться куколка??? Насколько я поняла из темы на кг, и пиаром и пристройством собралась заниматься Катя, и посторонние ручки ей не нужны (Олеся les уже пыталась приехать с ручками к кошке.которая под кураторством куклы находится).

Так позвоните ей и спросите, в чем проблема то? Вы кого хотите забрать то?

Насчет инвалида и Бренди я состыковала людей. Если инвалида и худую заберут, то тему можно закрывать. Я свою миссию буду считать выполненной. Или удалять из темы все, кроме того что касается именно этих кошек.

 

Я не буду заниматься вывозом других кошек и отчитываться за них тоже не буду. Кому надо уже ищут варианты как и куда их забрать. Но это будет без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вот это очень "понравилось"!

Меня больше вот вывезенная забеспокоила. В первый же вечер ей впихнули 200 грамм рекавери. УТром сушку ямса оставили (не ест). Да кошка так быстрее загнется, чем бы у бабки((

 

Я даже специально зарегилась на том форуме, чтобы не играть в испорченный телефон, но почему-то я не могу там писать в теме. Видимо, какие-то ограничения для новичков.

Поэтому пишу здесь.

Лично для Sheila-Mari: во-первых, если Вы хотите забрать кошку (к себе домой, навсегда, а не на передержку) и готовы лично ею заниматься на собственные средства (а не собирать на форумах), то я Вам ее отдам сегодня же - приезжайте! Я Вас жду.

Во-вторых, я что, не по-русски пишу? Никто никому ничего не "впихивал". Кошка съела столько, сколько хотела. И вылизала миску. Извините, но ок. 80 гр. паштета за раз для животного, которое не голодало (а меня все тут и сама хозяйка уверяли, что она не голодала, и у кошек всегда стоял корм) - это совершенно "не смертельно". Утром не захотела есть сушку - значит была не голодна. Днем зато поела нормально. Это еще раз доказывает, что с аппетитом у нее все нормально - ест столько, сколько захочет, и тогда, когда захочет.

 

Ну а теперь по делу. За время, что меня не было дома, рвоты не было, был стул - нормальный, оформленный.

Съездили в клинику, сдали анализы на инфекции, в том числе на лейкоз и иммунодефицит. Завтра натощак сдадим биохимию и ока. Никаких диагнозов и прогнозов до результатов анализов врач делать, разумеется, не стала. Кровь взяли с большим трудом - вен нет.:( - смогли только из яремной.

 

А еще Биша "разговаривает"... басом. Правда, вместо "мяу" говорит "да" и "ыыы".

 

1a80f1c45800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо вам огромное за Бишу! Вы большая молодец :gift: И мужу передайте мое спасибо -знаю, что решение взять именно эту кошку, а не кота как планировалось вы принимали вместе. Взять такую больную кошку и самой лечить - это уже подвиг.

 

Буду ждать результатов анализов, тем более это волнует многих. И конечно надеюсь мы узнаем что с ней не так. И стул нормальный....

 

Как она себя ведет? Не стрессует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу сказать Вам огромное спасибо за кошку! ОГРОМНОЕ..

Она такая странная какая-то и беззащитная, очень красивая кошка.

Хоть бы это просто недокорм был, ну хоть бы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а ты ее взвешивала? Сколько она может весить? На мой взгляд вообще невесомая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxi, вы молодец,что взялись выхаживать самую слабенькую и тощеньку, единственную, которой грозило усыпление.

 

Может кто сможет взяться за кош с кривой лапкой? niklera согласилась помочь финансово кошкам,по которым открыли тему на пике. Если найдется куратор,я свяжу с Валерией,чтобы решили этот вопрос.

 

кукла ,которая по своему же желанию решила слить проблемных кошек на пик, отказалась делиться собранными финансами .

 

Куратор всех кошек я.(буду рада поделиться кошками)

Забрали только одну.

 

 

Расходов небыло.

Кураторы забравшие кошек пусть собирают деньги сами.

Я трачу общаг на КОШЕК.А не бессмысленные анализы одной единственной.

У меня их 28 на данный момент.

Пусть ПИК собирает на ПИКе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а ты ее взвешивала? Сколько она может весить? На мой взгляд вообще невесомая

 

Она весит 1300 - взвесили в клинике. Сегодня с утра у нас все без изменений: ест, ходит в лоточек, спит. Рано утром пришла и поставила лапки на край кровати - забраться, конечно, не может. Взяла ее в кровать - мурчит и трется щечкой. Такое впечатление, что она не страдает и не чувствует, что с ней что-то не так - ведет себя, как обычная кошка. Мне кажется, она не стрессует, так как она не прячется, ни меня, ни мужа не боится совершенно. Боится только, когда йорки начинают царапаться в комнату.

Сегодня после 15 будут итоги всех анализов, отпишусь.

 

Она такая странная какая-то и беззащитная, очень красивая кошка.

 

Да, она необычная. Просто не кошка, а маленький несчастный человечек. Я не знаю, как у кошек, а у собак такое бывает. Когда собака крайне слаба или искалечена, она просто отдается на волю судьбы и смотрит на тебя невозможными глазами: Ты же меня не обидишь, правда?

 

Вряд ли это недокорм, увы. Я думаю, через пару часов все узнаем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не недокорм,это понятно было сразу.Кошка больна.Хорошо,что начали обследовать,не откладывая в долгий ящик.Как же она хочет жить,бедняга.

Оксана,а врач что-то говорит,вообще как-то реагирует,видя малышку?

И где вы обследуетесь,кто врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не фип и не лейкоз, с остальным можно попробовать справиться. По крайней мере сейчас все внимание только ей и она это чувствует. Там то она жила в комнате с 20 кошками и спали все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, вернулись мы из клиники. По всем инфекциям результат отрицательный, кроме короновируса.

Сделали УЗИ - почки в целом норме (нет ни кист, ни изменений, ни серьезного воспаления), печень не увеличена, жидкости в плевральной и абдоминальной зоне нет.

По ока - анемия, отклонения от показателей нормы на 2-3 единицы. Прописали инъекции Катозала и Эпокрина, а также Феррум Лек.

Пока, как версия (но не диагноз), сухой FIP (неврологических симптомов и поражения глаз нет). Сдали ПЦР на короновирус - результат будет в понедельник.

 

ЗЫ Мы были в "Кобре", вчера нас принимала Анна Абрамкова, сегодня - Ирина Анухина.

 

ЗЗЫ Зато у нас наметилась проблемка - откуда не ждали. Мой грумер наотрез отказалась стричь Бишу. Мотивирует тем, что кошка неизвестно чем больна и она боится и не хочет разносить инфекцию. В принципе, я ее понимаю. Поэтому вопрос - какую лучше купить машинку, чтобы состричь все оставшееся безобразие? А то нам сегодня, когда делали УЗИ, еще кое-где состригли и сбрили, и видок в целом просто устрашающий! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что других инфекций нет.

 

как я поняла, кошка с лапой осталась безхозной... Все про неё забыли.

 

Пришлите, пожалуйста, телефон хозяйки в личку и договоритесь с ней, чтобы она мне отдала обоих. Не бросать же такую там.

В выходные вывезу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что, вернулись мы из клиники. По всем инфекциям результат отрицательный, кроме короновируса.

Сделали УЗИ - почки в целом норме (нет ни кист, ни изменений, ни серьезного воспаления), печень не увеличена, жидкости в плевральной и абдоминальной зоне нет.

По ока - анемия, отклонения от показателей нормы на 2-3 единицы. Прописали инъекции Катозала и Эпокрина, а также Феррум Лек.

Пока, как версия (но не диагноз), сухой FIP. Сдали ПЦР на FIP - результат будет в понедельник.

 

ЗЫ Мы были в "Кобре", вчера нас принимала Анна Абрамкова, сегодня - Ирина Анухина.

 

ЗЗЫ Зато у нас наметилась проблемка - откуда не ждали. Мой грумер наотрез отказалась стричь Бишу. Мотивирует тем, что кошка неизвестно чем больна и она боится и не хочет разносить инфекцию. В принципе, я ее понимаю. Поэтому вопрос - какую лучше купить машинку, чтобы состричь все оставшееся безобразие? А то нам сегодня, когда делали УЗИ, еще кое-где состригли и сбрили, и видок в целом просто устрашающий! :blush:

А что с биохимией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже анемия всего на несколько единиц ниже нормы? :blink:

При таком-то истощении?

Не знаю,что и сказать.На гормоны кровь сдать не предлагали веты?

Первое,что приходит в голову на фоне такой картины-гипертиреоз.

ФИп не исключен?

 

Никаких отклонений нет.

не могу поверить :blink:

А что врач-то говорит? Анализы в порядке.Здорова? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже анемия всего на несколько единиц ниже нормы? :blink:

При таком-то истощении?

Не знаю,что и сказать.На гормоны кровь сдать не предлагали веты?

Первое,что приходит в голову на фоне такой картины-гипертиреоз.

ФИп не исключен?

 

 

не могу поверить :blink:

А что врач-то говорит? Анализы в порядке.Здорова? :blink:

 

Да, в качестве версий были и щитовидка, и диабет (но глюкоза в норме). С гормонами решили подождать до результата ПЦР на короновирус.

Врач предположил сухой FIP.

Насколько я поняла, сухой FIP - это вообще какое-о загадочное заболевание, которое невозможно 100% точно диагностировать при жизни животного. Высокие или низкие титры короновируса - не показатель. Биохимические показатели в пределах нормы. Изменений в печени и почках у нас нет, температуры тоже, рвоты, стула с кровью тоже нет, неврологических симптомов - тоже. Из всех симптомов - только анемия и потеря веса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в качестве версий были и щитовидка, и диабет (но глюкоза в норме). С гормонами решили подождать до результата ПЦР на короновирус.

Врач предположил сухой FIP.

Ну диабет врач еще во время приема в состоянии исключить.

Если ФИП-то все очень тяжело.Хорошо,что у Вас нет других кошек.

А что по поводу кормления сказали?

 

Да, в качестве версий были и щитовидка, и диабет (но глюкоза в норме). С гормонами решили подождать до результата ПЦР на короновирус.

Врач предположил сухой FIP.

А анализы выложить сможете? Мне интересно увидеть показатели крови у кошки в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имела опыт с ФИПом.. до последнего анализы у кошки были как у космонавта.. изменилось все только за пару недель до смерти.. вскрытие показало ФИП((( не хочу нагнетать... но и заблуждаться не нужно.. корона опасна... и если у одной кошки в доме она может со временем уйти.. то в стаде - никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну диабет врач еще во время приема в состоянии исключить.

Если ФИП-то все очень тяжело.Хорошо,что у Вас нет других кошек.

А что по поводу кормления сказали?

 

А анализы выложить сможете? Мне интересно увидеть показатели крови у кошки в таком состоянии.

 

По поводу кормления - Рекавери. Распечатку анализов я не брала, смотрела лично те, что вклеены в карту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имела опыт с ФИПом.. до последнего анализы у кошки были как у космонавта.. изменилось все только за пару недель до смерти.. вскрытие показало ФИП((( не хочу нагнетать... но и заблуждаться не нужно.. корона опасна... и если у одной кошки в доме она может со временем уйти.. то в стаде - никогда.

Ну как могут быть анализы как у космонавта при таком фатальном истощении?

Я тоже умом понимаю,что это ФИП,но так не хочется в это верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...