Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташка (вислоушка) Биша из закрытого питомника


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, возьму одну вислоушку (лучше бы кота) на выхаживание. Разумеется, бесплатно. При взаимной симпатии - оставлю у себя навсегда. Кошек в доме нет, только собаки (3 йорка), поэтому инфекции не пугают. Насколько я понимаю, для собак кошачьи вирусы неопасны. Готова оплатить любое лечение, операцию, лечебный корм, если надо и т.д. Но сразу говорю - на окнах нет сеток и не будет в ближайший месяц точно. Если мое предложение вам подходит - тел. сейчас повешу в профиль.

Может быть Вам Насте сейчас позвонить, пока она там.

ps думаю, что в такую погоду окна открывать особо вы не рветесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильный вопрос. Тут надо думать. Я так понимаю, кроме меня пока желающих нет. да и я не особо желающая, просто невозможно смотреть на эту кошку и ничего не сделать, и дать ей умереть. Она же сама за счет чего-то держится. Так, дальше.Как уже написала я до 1 сент в Иркутске, отменить не могу. Сегодня Абрамова в БК до 21.00, я звонила. На прием у меня хватит. На анализы-нет. Но Абрамова прицельно сдаст, лишнего не потребует, врач отличный. Короче, нужен человек до 1 числа, чтоб у него была кошка и он был с ней и ухаживал. Вот. с первого-я. У меня - или балкон или машина. Но много одеял есть. И сама я кошку в общем-то не брошу. Я б ей устроила в машине жилье, еду там, лоточек, домик, одеялки. Но она пострижена. И Настя говорит, она совсем плохая. Блин. Мысли разбегаются.

 

Сама почитала, что пишу, и понимаю, что для кошки я -вариант так себе, неподходящий. Т.Е. если после первого числа и после анализов она окажется без вирусов, я без проблем оставлю её у себя. выхожу. Делов-то. Люби и корми. А если окажется вирусняк (что скорее всего)? Ых... И хочешь помочь, и жопа какая-то...прошу прощения...

Давайте я с вами! Правда из меня такой же помощник .. Завтра выходной а потом только 1 числа.. И тоже дома кошки... Но теперь нас двое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите! Тема страшная :cry2:

Разместите в Контакте, оттуда сейчас основные финансы идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите! Тема страшная :cry2:

Тоже в ужасе сжимаюсь :(

Концлагерь.

Такие несчастные животные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу размещать по сетям.. Животные умирают получается прямо сейчас .., а мы все просто читаем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу размещать по сетям.. Животные умирают получается прямо сейчас .., а мы все просто читаем ...

 

Это нужно сделать, возможно оттуда придут люди и вытащат из этого кошмара хоть кого то. Дайте несчастным зверям шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пушисточку я забираю завтра утром. Надеюсь, она меня дождется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пушисточку я забираю завтра утром. Надеюсь, она меня дождется!

 

Оксана, низкий Вам поклон! Какая то помощь нужна? Ну вдруг получится хоть что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - все кошки и коты вышли нормально из наркоза. Не успели стерилизовать 8 кошек. Уехали когда плследняя стерилизованная кошка проснулась. Не понимаю почему на меня накинулись? Я поехала из-за пушистой кошки и помочь- если надо будет подержать или поймать, а так я там человек совершенно левый. Другой возможности у хозяйки не будет. Квартира не ее, кошки беременные, была парочка и сильно беременных. Приехали с проверкой представители фонда, чтобы убедится что действительно будет стерилизоваться такое количество. Мне надо было встать грудью и сказать - не трожье этих кошек, мы их потом с анализами, капельницами и обследованиями будем стерилить? А кто это мы? А если не будет никого? Вы хотите еще и котят больных потом пристраивать? Квартира не ее - это коммуналка и кошки живут в комнате, в которую возможно кого-нибудь вселят. И что будем делать в срочном порядке? Вывозить три десятка+ еще и котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, низкий Вам поклон! Какая то помощь нужна? Ну вдруг получится хоть что-то сделать.

Спасибо! Помощь будет очень нужна - в виде советов опытных кошатников. Я тоже надеюсь, что выходим. Она молоденькая еще и столько времени ждала помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя Свинопотам, никто Вас персонально не ругал. Просто страшно за больных тощих кошек, не надо обижаться.

Настя, пушистому скелетику сильно повезло, но там же и другие истощенные, Вы говорили. Нельзя ли как то вымолить их фотографии у хозяйки, вдруг и им повезет кого то зацепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Помощь будет очень нужна - в виде советов опытных кошатников. Я тоже надеюсь, что выходим. Она молоденькая еще и столько времени ждала помощи.

Оксана, благослови Вас Бог, так я скажу! Не было меня в тырнете неск часов и случилось между тем чудо.ттт.ттт.ттт. но я всё время была у Насти на звонке. Был договор если что - созвон. Но не позвонила Настя. А тут такое. Ну ттт, ттт, ттт!!! МАЛЕНЬКАЯ ВИСЛОУШКА ЗАСЛУЖИЛА ЖИЗНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Помощь будет очень нужна - в виде советов опытных кошатников. Я тоже надеюсь, что выходим. Она молоденькая еще и столько времени ждала помощи.

 

Уверена, Вам и пушисточке с радостью поможет любой кошатник, Вы сейчас совершили подвиг, Вы ей жизнь подарили.

Пожалуйста, только не ошибитесь с выбором врача и клиники, она такая сейчас хрустальная.

Если хотите, помогу Вам сделать анализы в ШБ с приличной скидкой (либо завтра, либо 30-го), но это Бибирево - наверное, Вам далеко будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушисточку поскорее надо забрать - чем раньше тем лучше. Корм какой-нибудь специальный ветеринарный, мягкий и откармливать, откармливать. Она не дикая, а очень милая и хорошая.Фотки всех кошек попозже выложу. Отдавать будут всех.Кажется только одну оставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, низкий Вам поклон! Какая то помощь нужна? Ну вдруг получится хоть что-то сделать.

Оксана, я также преклоняюсь пред Вами!

Я только что узнала из контакта узнала об этом ужасе!!

Готова участвововать материально, физически (только ограниченна по времени, живу в Подмосковье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, знаю что вам нелегко было принять такое решение, но без вас у нее вообще не будет шанса. От нее отказались даже клиники и передержки. А она очень хочет жить,поверьте. Уходила -завернула ее в плед (она мерзнет), а в квартире холодно для нее- окно хоть и высоко, но открыто нараспашку. Сострижете потом все колтуны и оденете ей кофточку.

Когда взяла ее на руки - испытала настоящий шок! А уж когда сняли немного шерсти, просто в ужас пришла. непонятно как она вообще еще живет, ест,ходит.Но видно, что ей уже тяжело -очень слабенькая. :cry: Не сопротивляется вообще ничему. Так хотелось схватить и унести, но нести было некуда.

1b11c938b4e363f5a278cb5018dc9454.jpg

516def2da9cb7622572110375faf4af8.jpg

5a09968cf8ea04d7a8faf1a5cd11e997.jpg

 

А худые почти все. Слишком худые.

Я боялась что вот эта не перенесет наркоз - у нее тоже истощение. Не такое ужасное как у вислоушки, но к тому все идет.

7abceb089e08a39ec2beb5b6efc771d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А худые почти все. Слишком худые.

Я боялась что вот эта не перенесет наркоз - у нее тоже истощение. Не такое ужасное как у вислоушки, но к тому все идет.

7abceb089e08a39ec2beb5b6efc771d1.jpg

 

Как ни странно, но сколько делаем стерилизации в таких квартирах, а уж какие там бывают экземпляры(сам бы усыпил, чтобы не мучились от такой жизни), а ещё не было случая, чтобы кошки не перенесли наркоз и стерилизацию. И даже после стерилизации лучше себя чувствуют.

Вы молодцы :gift:

 

А этой клиенткой займёмся мы с ТатьянойБ. Во второй половине дня позвоню, может, если не будет пробок, сегодня вечером и заберём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оксана, Вы умничка! спасибо за кошундию!

У меня два британа своих - что нужно будет, обращайтесь

 

я смотрю на девочку с лапкой... отправила все хирургу-жду ответа что бы понимать во что все это удовольствие мне выльется...

 

Таня, есть соображения по инвалидику уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана поехала за кошкой. Я еще подумала вот что. Ведь и онкология может довести кошку до такого состояния. И еще. Вчера смотрели какашки одной из кошек - в них глисты и слизь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, ну тут у тебя и тема :gift:

Даже читать жутко. Я тебе только по свинкам помощник, если надо разгрузить, напиши. В кошках тож тону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана поехала за кошкой. Я еще подумала вот что. Ведь и онкология может довести кошку до такого состояния. И еще. Вчера смотрели какашки одной из кошек - в них глисты и слизь...

 

Ну вот и первая задача. Собрать средства на глистогонку и помочь автору провести эту акцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку не раньше чем через неделю после стерилизации наверно можно. Они такие худые, что глистогонка может их добить. Но это конечно нужно сделать. И сдать анализ на вялотекущие инфекции в другой лаборатории. Хотя хорошо бы и какашку на всяких простейших паразитов ( токсоплазму,лямблии, кокцидии итд.) Что еще может заставлять худеть кошек...Может знающие люди подскажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может знающие люди подскажут?

Сухой ФИП, коли есть корона.

У меня последний мой тайчик прожил 6 мес. после постановки диагноза, он был, конечно, лучше, чем эта кошка, но был жутко худой, несмотря на то, что ел 2-3 банки дорогого корма в день. Я не думаю, что там заводчица заморачивается и дает им что-то кроме сушки. Вот и итог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП - это основное предположение, раз есть корона в прайде, но именно у этой кошки.

 

Но с другой стороны кошки худые все, некоторые больше, некоторые меньше, но недобор веса у всех существенный. И это при наличии полных мисок с клаудером. :blink: Не самый хороший корм, но и причиной массового похудания не может быть. Может быть фип у всех? Вряд ли. Думаю есть какая то-другая причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...