Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Их в живых осталось только трое молодых собак...Ярославка.Рынок уже сносят..


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Текст только про одну собаку, а остальные?

У них история разная. Аглы там был щенком, я разослала его фотки своим знакомым форумчанам, и одна мне скзала, что видела его в прошлом году у арбузника, ещё подумала какой он клёвый и пристраиваемый. Это как раз был тот чурек, который не отдал его пристроить, а потом выкинул.

А брат с сестрой там появились недавно, похоже что их выкинули, но первое время они не доверяли людям и скрывались в посадках, кустах.. Сейчас усилиями продавщицы они стали ручными, она одела на них ошейники, и даже адресники повесила, но, сами понимаете, они не спасут.. Люда пишет текст на них.

Я не знаю, как их вместе сплести в тексте. Выдумывать не люблю, правда и только правда.

Реально ли два текста разместить?

Вот ещё фото Аглы.

a03e8d07c4d8.jpg

9d8a515b5157.jpg

4e30da11b074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И котяра там ходит... Тоже сирота. :(

Лена, текст проверь еще раз. Много повторов слова "чудеса".

Переиначь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И котяра там ходит... Тоже сирота. :(

Лена, текст проверь еще раз. Много повторов слова "чудеса".

Переиначь.

Переиначила.

Вот текст на двоих

Он и она, две истощенные собаки... Они вышли из леса, когда уже не осталось сил добывать себе пропитание. Вышли с надеждой на помощь человека. Они пытались кормиться в дачных поселках, но там били, кидались камнями, брызгали кипятком. Они устало брели по дороге между поселками, настолько худые и изможденные, что их шатало из стороны в сторону. Такими их увидела женщина, которая не лишена сострадания. В сумке была какая-то снедь, она покормила бедолаг. Видимо собаки так натерпелись, что, несмотря на страшный голод, подошли к еде только, когда она отошла на безопасное расстояние. В таком состоянии они не переживут даже первых осенних холодов и дождей, не то что зимних морозов. Опекун приложила титанические усилия, чтобы собаки поверили ей и нашла им безопасное место для проживания. Место, где им попробуют помочь снова обрести доверие к человеку и прожить в безопасности, без потрав и отстрелов. Их проживание стоит денег, на двоих 10000 в месяц. Эти истерзанные человеческим равнодушием собаки взывают к Вам, Люди! Даже 100 рублей, положенные в копилку этих собак станут весомой помощью.

 

А вот сплетать их с Аглы в одну историю не получается.

Мне этот текст даже больше нравиться, может потому, что у них жизнь складывалась более трагично. Над Аглы только-только нависла угроза, а они -- скитальцы, которых действительно гоняли, тощие до немогу, с безнадёгой в глазах.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, написать что судьба свела их вместе на рынке Аглы - (текст про него) и неразлучную парочку, которые, несмотря на голод и скитания, не расстались, а поддерживали друг друга в горестях и страданиях (текст про собак)

А теперь им грозит очередное изгнание, а скорее всего от них просто жестоко избавятся...

В наших силах помочь им узнать, что на свете существует не только жестокость и равнодушие, боль и голод, но еще любовь, доверие и доброта...

 

 

Реквизиты, кроме сб карты, лучше сразу выложить. Так охотнее кладут. Парочку лучше сфоткать вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И котяра там ходит... Тоже сирота. :(

 

Это котяра, который виден на заднем плане?

Его тоже забирать надо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них история разная. Аглы там был щенком, я разослала его фотки своим знакомым форумчанам, и одна мне скзала, что видела его в прошлом году у арбузника, ещё подумала какой он клёвый и пристраиваемый. Это как раз был тот чурек, который не отдал его пристроить, а потом выкинул.

А брат с сестрой там появились недавно, похоже что их выкинули, но первое время они не доверяли людям и скрывались в посадках, кустах.. Сейчас усилиями продавщицы они стали ручными, она одела на них ошейники, и даже адресники повесила, но, сами понимаете, они не спасут.. Люда пишет текст на них.

Я не знаю, как их вместе сплести в тексте. Выдумывать не люблю, правда и только правда.

Реально ли два текста разместить?

Вот ещё фото Аглы.

a03e8d07c4d8.jpg

9d8a515b5157.jpg

4e30da11b074.jpg

 

Ой, да этого песика я видела прошлой осенью у продавца арбузов, тогда он был таким классным, крупным, пушистым щенком месяцев 4-х.

 

 

Ну надо же, как жалко его. Продавец гад уверял, что это его собака. Место это действительно не хорошее, травят там животных и убивают, да и шоссе в одном одном метре, много собак под машины попадает. Не живет там никто долго :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fudgie, про кота спрошу.

shokoladka, здорово вы подсказали, сведём значит их в один текст.

На завтра намечено мероприятие по спасению, надеюсь, что все будут на местах, всё срастётся.... Сфотографирую сама тогда завтра.

Милена1111111, с тобой на связи, держи в курсе тогда когда чего.

Так он его потом куда-то уволок, украсть не успели. И выбросил только в мае.

У нас была такая же ситуация там же, с чуреками же. Но ту щенку удалось у них вытащить и пристроить. Татой её назвали. Вот где они таких красивых щенков находят?

9051a2d62e61t.jpg

 

 

Очень нужна финансовая помощь! Решение спасти принято, отступать некуда! Помогите материально! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень нужна финансовая помощь! Решение спасти принято, отступать некуда! Помогите материально! :help:

Лена, у меня на руках остаток денег- 3000р. из одной темы. Деньги от опекуна. Я переведу их в твою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжала мимо этого места на машине, видела, что работы идут там полным ходом!!! Часть палаток уже снесли(((( Даже до сентября время не терпит!

Страшное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у меня на руках остаток денег- 3000р. из одной темы. Деньги от опекуна. Я переведу их в твою тему.

Марина!!! :gift: Но чесс слово... при вашем положении вещей....

Это называется - круговорот денег на ПиКе..

Открываешь тему в надежде на помощь богатеньких новичков.... а получается, что подчистую опусташаешь карманы одних и тех же старожилов, которые и так уже стоят "за чертой бедности"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проезжала мимо этого места на машине, видела, что работы идут там полным ходом!!! Часть палаток уже снесли(((( Даже до сентября время не терпит!

Страшное дело.

Вера, самое страшное это то, куда подевались все те десятки стерилизованных там собак. Мы их стерилили(ну мы - это бетти777 и Лена-опекун,именно они с Алёной и Смирновой там ловили, вдалбливали опекунам, что стерилизация необходима, а я только информативно и немного денег подтягивала) в позапрошлом и прошлом году... Где они?

Да, часть снесено, часть обнесено, строительный мусор, во всяком случае с Ярославки это выглядит так.

 

Надеюсь, что хоть этих успеем вывезти...

Кстати с Леной-опекуном(которой теперь стараюсь помочь всеми силами, темы открываю для неё) я впервые столкнулась в теме, которую открыла Ля "Помогите стерилизовать семь собак с Тарасовки". Я помню меня ужаснула тогда цифра, такое количество!!! (Это уж потом и я стаи по 10 сук стерилила, деньги конечно же собирали всем сознательным Королёвом..) Их тогда отстерилили, Смирнова ловила.....Потом ещё, потом ещё... По последним тему открывала бетти777, в ноябре 2012, тогда уже с Алёной окучивали....Место такое, куда щенков и собак(как и к нам в район) просто в мешках привозили... И рынка там два......было..

Где эти собаки?

бетти777 помёты щенков оттуда пристраивала, помните энтеритом щенки у неё болели? -- оттуда.... И вот когда вздохнули посвободнее, решив основную проблему, пришла новая беда в виде реконструкции Ярославки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как бывает.... Одна злодейка-судьба... Одна на трёх разных собак...Их жизнь начиналась по-разному, но закончится может в один день и очень трагично...

Он был толстолапым, веселым щенком. Смешно топал за ногами хозяина, этакий круглый бегемотик с веселыми и озорными глазами. Ему казалось - его любят, казалось - миска с едой будет каждый день, казалось - хозяин с ним навсегда. Но это только казалось..... Прошло полгода, и хрустальный замок разбился о страшную реальность. Его отвели на рынок и банально и жестоко бросили, привязанным к какой-то железке. Не оставили даже воды в баночке. Он был еще мал и не знал, как себя спасать.. Его ждала смерть от жажды, голода, жары. Нашлась добрая продавщица - отвязала, дала немного еды, воду нашел сам. От пережитого ужаса, даже не попытался вернуться домой - остался у ларька этой доброй женщины, в надежде на чудо. Чудес не бывает. И еще год огромный пес скитался по рынку от ларька к ларьку, хоть какая, но жизнь...

Он и она, две истощенные собаки... Они вышли из леса, когда уже не осталось сил добывать себе пропитание. Вышли с надеждой на помощь человека. Они пытались кормиться в дачных поселках, но там били, кидались камнями, брызгали кипятком. Они устало брели по дороге между поселками, настолько худые и изможденные, что их шатало из стороны в сторону. Такими их увидела та же продавщица, которая не лишена сострадания. Это было место, где впервые их не гнали.. Они остались там, но не сразу стали доверять людям.. Со временем их сердца оттаяли и жизнь немного приобрела краски... Немного еды, никто не бьёт -- чем не жизнь? Но даже такое сомнительное благополучие завершилось....

Реконструкция Ярославского шоссе предполагает снос рынков. Собак убирают самыми доступными и дешёвыми способами. Эти трое пока спасаются, их ларьки самые дальние и снос только предстоит... в ближайшее время..

Им повезло, о них узнали люди, готовые их спасать. "Спасать" это означает вывоз на передержку, прививки, стерилизация и поиск настоящих хозяев. Очень нужна финансовая помощь на жизнь трём собакам до момента, когда Хозяин возьмёт поводок в свои руки и заберёт их в новую счастливую жизнь!

Стоимость передержки 5000р. в месяц за каждую собаку, всё включено.

Финотчёт в теме финансирования на форуме Пёс и Кот(ссылка)

 

 

Вот спаяла текст, что убавить, что прибавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, сегодня никак не получилось отправить деньги, переведу завтра.

 

Хорошо, Лена. И сразу отпишитесь сюда, а то СМСки о поступлении денег на телефон не всегда приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости! Сегодня Лена таки отвезла Аглы!!!!!!!!!!

Всё было очень зыбко -- получится не получится... Аглы недавно уходил на пару дней(куда?).... Требовать от этой продавщицы собаку зафиксировать бесполезно(Тараса она упустила на свадьбу и мы его чуть не потеряли, хорошо что вернулся вовремя, а свадьбу потом отстреливали)....

ну в общем Лена приехала, Аглы на месте, погрузили и поехали. Лена сама, когда вернётся напишет о поездке. Как хорошо, что у кого-то есть дача недалеко от нашей передержки! Прямо спасение! А пока прислала ММС

Я не знаю, что-то придумалсь Аглы -Аглай - Барклай ...Пойдёт ему такое имя?

Барклай-путешественник

6daf1ba7d8c2.jpg

На просторах страны...

5316bfe8eb0f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот в этом предложении - Реконструкция Ярославского шоссе предполагает снос ....... рынков - убери название рынков, оставь просто - Реконструкция Ярославского шоссе предполагает снос всех рынков, и свой пост отредактируй. Не только мы темы читаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего вечера буду размещать по соцсетям. Реквизиты добавьте, какие можно размещать. Номер сб карты - укажите последние 4 цифры, напр. *****7890

И вставьте эту же карту в первый пост и в финансирование, чтобы люди, решившие пожертвовать деньги, видели, что в соцсетях не мошенники (что, к сожалению, часто бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завтрашнего вечера буду размещать по соцсетям. Реквизиты добавьте, какие можно размещать. Номер сб карты - укажите последние 4 цифры, напр. *****7890

И вставьте эту же карту в первый пост и в финансирование, чтобы люди, решившие пожертвовать деньги, видели, что в соцсетях не мошенники (что, к сожалению, часто бывает).

Да, я знаю. Всё сделаю. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, Лена. И сразу отпишитесь сюда, а то СМСки о поступлении денег на телефон не всегда приходят.

 

Марина, сегодня перевела на ваш телефон 2000 рублей. Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отвезла мальчика на передержку. Все прошло благополучно. Молоденький, ласковый. Боялся, но ехал спокойно.

На мордахе полно болячек и шрамов. Видно, что обижали его другие собаки :( Очень хорошенький, складный, похож на метиса зонарной овчарки, размер тоже как у стандартной овчарки, вообще вид внушительный и благородный, но конечно еще совсем ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, сегодня перевела на ваш телефон 2000 рублей. Проверьте, пожалуйста.

 

Лена, есть такие деньги. Большое спасибо. Перевожу на карту Ларюше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

475176ce9f8a.jpg 62567f8c58aa.jpg 7bc1518d5607.jpg d2b439831925.jpg 867aa17a0f7e.jpg e5a8b98ebd42.jpg

Погуляли с ним немного после поездки, укачало мальчика.

 

А с именем, может сократить немног, а то не удобно выговаривать, ну например Барк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, есть такие деньги. Большое спасибо. Перевожу на карту Ларюше.

 

Марина, спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...