Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказская овчарка Герда из концлагеря


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

А позвонить им можешь? Если бы Ольга согласилась, я бы уже с модераторами списалась.......а то деньги приходят, а в отчете не отражены.

 

Оль, девочки там сейчас в запаре, Ольга тебе сама позже ответит как сможет.....

 

Сейчас только они заканчивают посещение клиники и повезут на передержку. Ребенок стоически терпел все процедуры-умничка собаня все выдержала, очень устали все....

К вечеру ждите рассказ о поездке от Ольги и Надежды и к ночи скорее всего будут фото Которые Надежда сделала.

Очень ждем....

 

Девочки, все трое, держитесь!

 

Форумчане, пожалуйста не проходите мимо, в этой теме ваша помощь очень нужна!

 

 

576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

506353

Дата документа: 13.08.2013

Получатель

Номер карты получателя: 5469 38** **** 8361

ФИО: ОЛЬГА ЮРЬЕВНА Н.

Перевод

Счет списания: 6761 96** **** **31 78 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 2 000,00 руб.

Сообщение получателю: Кавказюке от VAV

Статус SMS-сообщения: сообщение отправлено

Статус платежа : Исполнен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А криминала никакого и нет, я, просто, хотела помочь.....

Спасибо!

Вы не обижайтесь только на меня,но как вести финотчет? если карта у Ольги и только она может подтвердить приход средств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я приехала. Надя наверное еще не добралась до дома.

 

Спасибо всем-всем за внимание и помощь :gift:

 

Сейчас собачулин своих выгуляю, а то они пританцовывают уже, и отчитаюсь по приходам и расходам :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Вы не обижайтесь только на меня,но как вести финотчет? если карта у Ольги и только она может подтвердить приход средств?

Очень весомый аргумент....улыбнуло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём подробностей от Ольги и Надежды.

Что там с собачнькой..... :(

 

Люди Добрые!

Не проходите мимо,помогите кто чем может!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже приползла домой.

 

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!! :yahoo:

 

Ольга 1962, безумно приятно было познакомится! :wub:

 

Дорогие девочки и Дмитрий, гигантское спасибо за моральную и финансовую поддержку, а также за ведение в течение всего дня темы. :gift:

 

Сейчас быстренько решаем технические вопросы и я начинаю рассказ и выкладывание фото.

 

Ольга, вот ссылка на новую тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238919. Надо вставить в первый пост.

Также нужно в первом посте написать события сегодняшнего дня.

Вот текст для первого поста:

13.08.13 - Собаку забрали. Породистая кавказская овчарка, 4 года, имя - Герда. Милое, красивое создание с чрезвычайно невозмутимым и уравновешенным характером, неагрессивна, ласкова. Общее состояние собаки описанию не поддается - тело сплошной колтун в экземах, где бродят полчища блох и сидел клещ, пясти и особенно позвоночник провалены, живот катастрофически раздут. Весь день провели в клинике МиГ - сдали анализы крови на инфекции, общий клинический, общий биохимический; соскобы с ран; сделали УЗИ брюшной полости; осмотр неврологом Хохловым и терапевтом; постригли и побрили; обработали все раны; прочистили паранальные железы; сделали уколы по назначению врача. Завтра по итогам анализов будет скорректировано лечение. Пока имеем - экзема, хронический цистит, песок в мочевом пузыре, атония мочевого пузыря, хронический холицистит, чудовищное воспаление и раздутость кишечника, увеличение печени. Собака на сутки помещена на неПиКовскую передержку в п. Восточный, завтра будет перевезена на другую передержку на постоянной основе. На передержке собаку помыли и обработали террамицином. Завтра планируем глистогонку и блохогонку. Требуются постоянные финкураторы и разовая финансовая помощь на лечение и оплату передержки.

 

Пробежалась по теме, собрала все приходы, у меня так вот получилось. Проверь, Ольга, пожалуйста, и дай подтверждение, чтобы я внесла все в финтему.

 

ПРИХОД

 

12.08.13

голодный телефон

500 - аноним

 

13.08.13.

СБ

1000 - Alabama2013 (финкураторские за август)

1000 - olg 808 Стася

5500 - Димон326

1050 - Tan chikaeva

2000 - VAV

500 - ЧАЙКА2011

1000 - Катя

наличными

5000 - ДИРЕКТОР (2000 - финкураторские за август и сентябрь, 3000 - на лечение)

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! :wub::gift:

 

Ольга, также жду от тебя данных по расходам для внесения в финтему.

 

Очень весомый аргумент....улыбнуло :)

 

Действительно, не аргумент.))) Ольга Стася, спасибо за предложенную реальную помощь, Ольге 1962 действительно некогда вести финтему, поэтому этим займусь я.)))

 

Ушла скидывать и разбирать фотки. Скоро вернусь.))) Краткая история изложена выше. Подробности - вместе с фото будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Рассказываю. Ольга, поправишь, если что-то напутаю или забуду.

Рано утром встретились с Ольгой и поехали ТУДА. Вывели нам кавказу. Ну... Обнять и плакать. (((( Фотки в первом посте не передают и сотой доли реального состояния. Пришла весело, пошла сразу на контакт, поулыбалась. Выяснили, что ей 4 года, зовут Герда. Потом нам привели французскую бульдожку (договоренность была об отдаче двух этих собак). Про француженку Ольга расскажет сама. Герду загрузили в багажник, Мики я взяла в салон на ручки.

Вот первые фотки Герды.

 

8a613b93883f.jpg

 

1102b13f1885.jpg

 

Поехали в клинику МиГ (выбрали ее еще вчера по сочетанию качество+спектр услуг+территориальная близость+цены).

Это мы около клиники. Вот такой вот ужас...........

 

7e468a1c32c2.jpg

 

6b552f7e775e.jpg

 

c7a1121611da.jpg

 

d0316d41cd36.jpg

 

5b9291eac25a.jpg

 

А вот если с такого ракурса фотографировать, чтобы не видно было экзем и проваленного позвоночника, то мы получаем вот такую красивую девушку.)))

 

2a77cef52d87.jpg

 

5a6551cee88f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою 1000 кину завтра на ЯК.отпишусь по факту.

 

бедная девочка. настрадалась((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы и соскобы. Потом нас осмотрел доктор Хохлов. По неврологии криминала нет, позвоночник в порядке, не очень доктору понравилась правая задняя лапа, там чувствительность не совсем в норме. По сердцу тоже претензий нет. Доктор Хохлов рекомендовал нормальное питание и активный выгул для наращивания мышечной массы, которой у собаки просто нет. То, что у собаки слабые задние лапы он отнес к сидению на короткой цепи, надо расхаживать.

Гердуся в клинике вела себя изумительно. Не делала попыток сожрать многочисленных йориков и одну левретку, не обращала внимание на кошек и людей. Где поставили, там и села, где посадили, там и легла. Медперсоналу и нам позволяла себя мучить как угодно.

 

В коридоре клиники, в очереди.

 

27250a95d97b.jpg

 

1369a9f93685.jpg

 

ae4ab1c11be6.jpg

 

cf637e5a5521.jpg

 

c05385fb41ba.jpg

 

41d8dbe63770.jpg

 

 

я свою 1000 кину завтра на ЯК.отпишусь по факту.

 

бедная девочка. настрадалась((((

 

СПАСИБО!

Да, настрадалась... Но теперь у нее все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сдачи анализов и соскобов, мы надели на Герду намордник. В дальнейшем все пытки она переносила стоически без намордника. Несчастный, грустный ребенок.(((((((

На последней фотке моя рука (слегка покусаная вчера не Гердой) в кадре для понимания масштабов бедствия. И таких гигантских экзем на теле много, про мелкие вообще молчу.(((

 

9dc9c419d046.jpg

 

1ae7b2eb9507.jpg

 

476ccaab2d8f.jpg

 

c1403f73b28b.jpg

 

ad45c533def0.jpg

 

b49f350b9938.jpg

 

6ce3f2f837b7.jpg

 

2c8eec49390b.jpg

 

b8781dba480e.jpg

 

ce16c6faadc6.jpg

 

b7ece5666e2f.jpg

 

1dfa71a721b5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, ну теперь за собаку можно быть спокойным, попала в самые ответственные и заботливые руки!

На фото без слез не взглянуть! Бедолага...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер документа:

214337

Дата документа:

13.08.2013

Получатель

Номер карты получателя:

5469 38** **** 8361

ФИО:

ОЛЬГА ЮРЬЕВНА Н.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **05 94 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1 000,00 руб.

Сообщение получателю:

от Кати для кавказюки

Статус SMS-сообщения:

сообщение отправлено

Статус платежа :

Исполнен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ. Описание Ольга выложит. Диагнозы выше я уже писала. Печень, мочевой пузырь и кишечник требуют очень долгого лечения. Кишечник вообще занимает всю брюшную полость, воспален сильно, стенки утолщенные и рыхлые. УЗИ надо повторить через 3 недели, когда кишечник придет немного в норму, поскольку сейчас за ним не видно толком почек и матки. Пока беременности и пиометры не нашли, собака рожавшая.

На столе собака провела сегодня четыре с половиной часа!Без фиксации, без намордника. Делали УЗИ, осматривал Хохлов, потом терапевт, потом мы с медперсоналом стригли и брили, потом обрабатывали раны. Таких спокойных и послушных собак я не встречала. Вертеться начала лишь под конец экзекуции - устала.

 

Начали стричь и брить. Блохи гуляют толпами. Нашли клеща, сняли.

 

a5e8d03ea03a.jpg

 

a5df66225cc3.jpg

 

Это наши зубки. )))

 

f3a6184719f0.jpg

 

50bdded36f35.jpg

 

Бритва от напряга (такие валенки и колтуны) перегрелась. лежим, отдыхаем, брыльки развесили.))) Вот такие сладкие мордульки! :wub:

Кожа от колтунов вся опрелая, в корках.

 

8603663293b8.jpg

 

c6fd49b65567.jpg

 

c0e8119abe48.jpg

 

000a68cb41cf.jpg

 

 

Надежда, ну теперь за собаку можно быть спокойным, попала в самые ответственные и заботливые руки!

На фото без слез не взглянуть! Бедолага...

 

А живьем еще страшнее, Татьяна..... А запах вообще непередаваемый....

 

Номер документа:

214337

Дата документа:

13.08.2013

Получатель

Номер карты получателя:

5469 38** **** 8361

ФИО:

ОЛЬГА ЮРЬЕВНА Н.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **05 94 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1 000,00 руб.

Сообщение получателю:

от Кати для кавказюки

Статус SMS-сообщения:

сообщение отправлено

Статус платежа :

Исполнен

 

СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда получала истинное удовольствие от процесса. Столько добрых теток вокруг, нежно разговаривают, бритвой почесывают, телу без колтунов легко становится, стол холодит... Она большую часть времени на столе с улыбкой подремывала. Вот и на этих портретных фотках глазки у полуспящей собаньки слипаются, вообще глаза у нас большие и красивые, только имеет место быть дефект роговицы - белые пятна по центру обоих глаз. Тут нужно офтальмологу показывать, конечно. Но видит собака хорошо.

 

0266b1b52b62.jpg

 

71cdeb942a53.jpg

 

769b256433f9.jpg

 

5d07503b55c8.jpg

 

7f00f001684f.jpg

 

6b6e5c16d0ca.jpg

 

6ea91ddd6706.jpg

 

7b02f4436298.jpg

 

85d2b912d918.jpg

 

А вот так мы улыбаемся.)))

 

03c3e739ebe8.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело близится к концу.))) Отдыхаем, вальяжно скрестив лапочки.))))) Умиляюсь от этих трех фоток. :wub::)

 

04e7cd546662.jpg

 

e55e3d2c6bef.jpg

 

5120a797497e.jpg

 

 

А теперь внимание! Мы с Ольгой сегодня с помощью персонала клиники вывели новую породу - КАВКАЗСКАЯ ГОЛАЯ. :P Фото пятнистой львицы в студию! :appl:

 

047f8b989569.jpg

 

26e7ccb9b9b3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзем таких я не видела никогда в таком количестве и даже не представляла что такое возможно!!!!

А вот зубы очень даже ничего у нее как ни странно.

 

 

Поразительно невозмутимая особа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом мы чистили паранальные железы. Они были очень сильно набиты, дело шло к абсцессу. Полностью, даже с помощью катетера, вычистить пока не удалось. Собаке было больно. Пришлось садиться на нее верхом и держать в четыре руки. Нужно будет позже еще почистить. Кишечник забит твердыми каловыми массами настолько, что врач не мог палец ввести. Терапевт и доктор Хохлов считают, что чудовищные экземы на теле от неправильного питания и от засорения этих желез. Потом нам сделали уколы, которые мы перенесли не шелохнувшись. После этого Ольга осталась получать назначения и расплачиваться, а я Гердой пошла на улицу. Ходит собака плохо, быстро устает и садится.

Ждем Ольгу. Здесь видно, как сильно проваливается поясница при сидении. И в паху видны опрелости. Да, клейма, конечно, нет.

 

b656d1e809b0.jpg

 

93b6d23d8fc7.jpg

 

37c473b39f5f.jpg

 

cfa62db28f42.jpg

 

ff535ee91e47.jpg

 

08a145e80b97.jpg

 

9e03f4d1fa0c.jpg

 

7aec787debad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около клиники мы собаню попоили и покормили индейкой. Складывалось ощущение, что собака никогда не пила чистую воду из чистой миски, так она ее смаковала. Индейка тоже нам весьма понравилась, ела с жадностью, но брала интеллигентно, пальцы мои целы.)))

Фотосессия со мной. Все как всегда - я с закрытыми глазами или перекошенная, зато собака изумительно смотрится. Посмотрите, какая моська сладкая и целовательная! :wub: Здесь можно оценить размеры собаки - мой рост 171, размер одежды 46. Кстати, собаку мы в клинике взвесили. 56 кг. На последней фотке отчетливо видно, насколько провалена спина.((((

 

a44a457ff46b.jpg

 

5821886fd4c2.jpg

 

f68e09d3a8ba.jpg

 

9cc8cf37a5fe.jpg

 

94b22eed733d.jpg

 

4ae2dd2d78b9.jpg

 

c3085fd27973.jpg

 

42f393419c91.jpg

 

e5c23f6e7417.jpg

 

453792ea076e.jpg

 

bfd8f723a385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем мы поехали на временную (на сутки) передержку. Там собаку помыли (она вся чесалась от сбритых мелких волосиков), вытерли, обработали террамицином, попоили и покормили консервами. Малышка утомленная сегодняшнем днем утопала в вольер и заснула там на подстилке.

Из плохого еще. Собака писала в 9.20 утра, когда ее нам вывели. И больше - ни разу................ Уехали мы от нее в начале восьмого вечера. И не какала.... Завтра будем решать эту проблему...

 

Напоследок кусочек позитива - фотка с передержки. Вот такие мы то ли королевские пудели после груммер-салона, то ли львы.))))) Короче перелд Вами типичный представитель породы КАВКАЗСКАЯ ГОЛАЯ. :yahoo:

 

c9981d292cf1.jpg

 

Все, я отползаю завтракать-обедать-ужинать в одном флаконе. Позже вернусь оформлять финтему.

 

 

ЛЮДИ! Лечить девочку долго. Помогите, пожалуйста, финансово! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзем таких я не видела никогда в таком количестве и даже не представляла что такое возможно!!!!

А вот зубы очень даже ничего у нее как ни странно.

 

 

Поразительно невозмутимая особа :)

 

Да, я ТАКОГО тоже никогда не видела((((((((((((((

 

Зубы неплохие, чуть желтоватые, стесаны немного клыки. Я фоткала зубы еще в начале нашего знакомства, поэтому с опаской и не слишком хорошо получилось. а вообще пся дает и во рту и в попе ковыряться без проблем.)))

А пясти не так уж плохи, ноги только без мышц, слабые. Ну хондропротекторы и долгие прогулки нам в помощь.)))

Да, неимоверно устойчивая психика. Блин, повезет же кому-то, кто ее удочерит! :)

 

ЛЮДИ! ВСЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КАВКАЗСКОЙ ГОЛОЙ! :)

Помогите денюшкой на новую шубку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробежалась по теме, собрала все приходы, у меня так вот получилось. Проверь, Ольга, пожалуйста, и дай подтверждение, чтобы я внесла все в финтему.

 

ПРИХОД

 

12.08.13

голодный телефон

500 - аноним

 

13.08.13.

СБ

1000 - Alabama2013 (финкураторские за август)

1000 - olg 808 Стася

5500 - Димон326

1050 - Tan chikaeva

2000 - VAV

500 - ЧАЙКА2011

1000 - Катя

наличными

5000 - ДИРЕКТОР (2000 - финкураторские за август и сентябрь, 3000 - на лечение)

 

Приходы подтверждаю.

 

Надя, очень приятно было познакомиться :gift:

 

РАСХОДЫ

 

13.08.13

4650-00 - УЗИ, услуги персонала ветклиники МиГ, лекарственные препараты.

4780-00 - анализы: клинический ан.крови; биохимический анализ крови; исслед.на инфекционные заболевания; паразитологическое исследование; микробиологическое исследование.

250-00 передержка за 1 сутки

 

сканы документов сейчас выложу в тему финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отлично, щас я все приходы и расходы в финтему запихаю.

И жду в личку e-mail, чтобы фотки тебе скинуть. Хорошие фотки получились, да? Девочка - красавица и все проблемы видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238919

 

Так она выглядит сегодня:

 

Кавказская овчарка Герда - милая девочка, в тяжелейшем состоянии. Спасена, очень больна, проходит лечение.

 

ПРОСИМ ПОМОЩИ!

 

Основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238758

 

Куратор ольга 1962

Сокуратор ДИРЕКТОР

 

Финкураторы

1000 - ДИРЕКТОР

1000 - NaIv1984

1000 - Alabama2013

 

Реквизиты

 

Карта СБ по запросу в личку ****************8361

ЯК 4100 1178 3402 509 (на любую сумму)

голодный телефон 8-916-926-87-51, МТС

 

ПРИХОД:

12.08.13.

голодный телефон

500 - аноним

 

13.08.13

СБ

1000 - Alabama2013 (финкураторские за август)

1000 - olg 808 Стася

5500 - Димон326

1050 - Tan chikaeva

2000 - VAV

500 - ЧАЙКА2011

1000 - Катя

наличными

5000 - ДИРЕКТОР (2000 - финкураторские за август и сентябрь, 3000 - на лечение)

 

Итого приход: 17 550

 

РАСХОД:

 

13.08.13.

4650 - УЗИ, услуги персонала ветклиники МиГ, лекарственные препараты.

4780 - анализы: клинический ан.крови; биохимический анализ крови; исслед.на инфекционные заболевания; паразитологическое исследование; микробиологическое исследование.

250 - передержка за 1 сутки

 

Итого расход: 9 680

 

ОСТАТОК: 7870

 

Люди! Завтра покупать лекарства и платить за передержку. И лечится нам еще долго.((( Просим финансовой помощи и ищем постоянных финкураторов! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...