Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Неудобно, наверное, уже Елене Алексеевне звонить?

Лучше завтра утром. Если она Мурзиком занимается, то ей не до звонков. А может, уже легла отдыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше завтра утром. Если она Мурзиком занимается, то ей не до звонков. А может, уже легла отдыхать

 

 

Значит, ждем сюда Дусечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Неудобно, наверное, уже Елене Алексеевне звонить?

Удобно, удобно...

Мурзику все же дала немножко поесть, голодный был, бедолага, не дал даже воротник как следует поправить, весь консервами извазюкался.

Выглядит, конечно, не очень хорошо, но от наркоза уже отошел, поел, попил водички.

Что у него с носом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобно, удобно...

Мурзику все же дала немножко поесть, голодный был, бедолага, не дал даже воротник как следует поправить, весь консервами извазюкался.

Выглядит, конечно, не очень хорошо, но от наркоза уже отошел, поел, попил водички.

Что у него с носом?

 

 

А что у него с носом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже первым делом когда заглянула в переноску подумала, не что у него с лапой, а что у него с носом? Изначально нос был очень грязный, но когда Дусечка помыла кота в клинике в раковине в туалете, т.к. за время перевозки котейка неск раз обделался и был ну оооочень грязный и вонючий, нос отмылся и стал ЛЫСЫЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я тоже первым делом когда заглянула в переноску подумала, не что у него с лапой, а что у него с носом? Изначально нос был очень грязный, но когда Дусечка помыла кота в клинике в раковине в туалете, т.к. за время перевозки котейка неск раз обделался и был ну оооочень грязный и вонючий, нос отмылся и стал ЛЫСЫЙ

 

 

В смысле, что значит "лысый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь, только приехала и покормила своих.

Все прошло хорошо!

 

Кот с самого начала плакал в переноске, накакал и во всем этом извозился.

Наташа сказала, что надо взять полотенца, потому как в клинике придется Мурзика помыть.

Честно говоря, я мало себе представляла, как это можно сделать.

Запах в машине стоял непередаваемый (еще и от гниющей лапы - теперь я знаю этот сладковатый запах). Мурзик все время плакал и пытался вылезти из переноски.

Переноска ужасная (корзина для пикника) Надо сказать, что Наташе приходилось рулить одной рукой - другой она держала переноску.

Но Наташа молодец - все стойко выдержала и мы доехали с комфортом.

Приехали в 13-30.

Там Мурзика помыли. Он молодец, дал себя помыть даже с шампунью без особых проблем. И во время процесса жадно пил. Наташа героически держала ногой дверь туалета. Потом уехала, захватив извазюканную бестолковую переноску (Я с собой брала свою)

в 15-30 зашли в кабинет. Я показала снимок. Еремин сказал, что здесь без вариантов (я о вариантах и не спрашивала). Но надо записываться заранее. Показала кота.

Я объяснила, что вчера звонила записаться, но мне сказали, что не записывают, надо звонить ему лично и он скажет, когда приходить. Но телефон мобильный не дали. Замкнутый круг. стала просить прооперировать, т.к. другого шанса у кота не будет, и я согласна посидеть до последнего. ДА поругался-поругался и сказал, что сделает, но в свободное время. открыл свое расписание и сказал мдяяя, последняя операция в 21-00.

В итоге мы долго сидели, кот еще раз наделал делов и извозился. Пришлось его опять мыть.

часов в 5 он уснул и до 7 дремал. Потом подготовка к операции и сама операция. Перед операцией меня спросила - а смогу лия оплатить 8-9 тысяч за операцию. Конечно, благодаря добрым людям.

Все прошло нармально, прокапались, из наркоза полностью не выводили, т.к. иначе у кота будет все болеть. Укололи обезболивающее.

Вышли в 22-20.

Пришлось заказать такси, т.к. других вариантов не было (стоять голосовать с котом не самое приятное занятие)

По пути заехали в аптеку и купили все по списку. Мурзик вел себя гораздо спокойнее, чем днем.

Спасибо Елене Алексеевне, что приняла кота, да еще в такое позднее время. Оставила ей 3000=

 

Про финансы. Когда мы прокапались, ДА перед последней операцией дал инструкции по лечению и рассчитал цену. С его легкой руки (Возьму поминимуму) стоимость операции - 7000 руб, плюс лекарства и пр, итого 7810=. Еще он извинялся, что нам пришлось так долго сидеть и ждать.

В Аптеке заплатила 1153=, за такси заплатила 1500= Честно говоря, в эту стоимость вошла и моя доставка домой, просто я не знала как в 12 часов ночи доберусь до дома своим ходом, хотя это и не так далеко. Если кто-то посчитает это неэффективным использованием средств, то 500 рублей будет за мой счет.

итого: 7810+1153+1500=10463

У меня было 11000 переданных + 2000 моих. Всего - 13000=

13000-10463=2537 остаток

 

Огромное спасибо всем, принимавшим участие в спасении кота. Надеюсь, что все сделано правильно.

Чеки завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Непонятно, что на носу. Врод на лишай похоже, а может и не лишай.

Завтра сфотографирую.

Кот бодрячком. Сейчас посмотрю, может, уже спит.

 

 

Нет, не спит...

 

Сейчас напишу все назначения.

Девушка, которая кота привезла, купила и передала с котиком все лекарства и 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Цефтриаксон 2 р/день 6 дней

Супрастин 2 р/день (ИМХО - лучше димедрол колоть, у меня есть), 6 дней

Кетофен 1 р/день 2 дня

Децинон 2 р/день 3-4 дня

Перевязки - промыть хлоргексидином, высушить, намазать левомеколью, наклеить самоклеющуюся повязку. 2 р/день. Швы снимать через 12 дней, носить воротник.

ВСЕ есть, все лекарства и перевязочные материалы привезены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Наташа, Елена Алексеевна - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

 

Отдельное СПАСИБО БЛОГЕРАМ рунета, которые за вчера и сегодня ударно собрали деньги на операцию Мурзику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень СТРАННО, что в назначениях нет обезболивающих препаратов. Я конечно понимаю, что они разжижают кровь и усиливают постоперационное кровотечение, а коту даже назначен дицинон. Но ведь действие наркоза закончится и у него будут БОЛИ/ сама проходила на 4х операциях у своей Рады- знаю как она от боли плакала, и баралгин ей назначали./

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швы снимать через 12 дней, носить воротник.

ДА сказал, что лучше найти его. Он снимет не все сразу, а только часть. Через пару дней доснять (это чтобы сразу шов не расползся)

 

Очень СТРАННО, что в назначениях нет обезболивающих препаратов.

ЕСТЬ! Кетофен (?) ему укололи и дали 2 шприца по 0.3 мл с собой на завтра и послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В смысле, что значит "лысый"?

Лысый нос - значит, без шерсти и в красную точечку.

В принципе, ехал долго, мог об решетку переноски пораниться.

Бээээз паники! Завтра все посмотрю и сфотографирую. Сейчас не хочу туда лишний раз ходить, народ беспокоить.

Кот ОЧЕНЬ активный, рвется из клетки. И явно не наелся. Он же перед операцией не ел, а сейчас я ему дала только маленькую баночку консервов (и ее-то не следовало давать, но очень уж жалко его было). Правда, вроде обратно ничего не вывалил, так что, может, и на пользу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА сказал, что лучше найти его. Он снимет не все сразу, а только часть. Через пару дней доснять (это чтобы сразу шов не расползся)

 

 

ЕСТЬ! Кетофен (?) ему укололи и дали 2 шприца по 0.3 мл с собой на завтра и послезавтра.

 

 

Кетофен - это противовоспалительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Очень СТРАННО, что в назначениях нет обезболивающих препаратов. Я конечно понимаю, что они разжижают кровь и усиливают постоперационное кровотечение, а коту даже назначен дицинон. Но ведь действие наркоза закончится и у него будут БОЛИ/ сама проходила на 4х операциях у своей Рады- знаю как она от боли плакала, и баралгин ей назначали./

Кетофен - обезболивающее (и противовоспалительное). Могу еще травматин поколоть.

От наркоза кот отошел, не похоже, чтобы сильно мучился от боли, больше ему воротник мешает и есть хочется.

 

PS баралгин кошкам не колят, Рада, скорее всего, собака?

 

Кетофен - это противовоспалительный.

Я вечно путаю кетофен и кетарол.

Есть кеторол, могу уколоть. Такому коту, наверное, 0,2?

Или все же лучше травматин?

 

Правы все :)

Кетопрофен, входящий в состав Кетофена 1% раствора, обладает противовоспалительными, обезболивающими и жаропонижающими свойствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетофен - это противовоспалительный.

ну забыла я название, у ЕА в назначениях написано. Это точно типа кетарола.

Елена Алексеевна, не надо ему колоть, обезболивающий укол был сделан в 21-30, 2 шприца по 0.3 даны с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
ну забыла я название, у ЕА в назначениях написано. Это точно типа кетарола.

Елена Алексеевна, не надо ему котлоть, укол был сделан в 21-30, 2 шприца по 0.3 даны с собой.

Вы могли забыть, Еремин - вряд ли. :) У него написано "кетофен".

Не, я имела в виду завтра. Сегодня, думаю, все что нужно, в капельницу ввели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы могли забыть, Еремин - вряд ли. :)

Почему-то я ему верю :blush: Приклоняюсь перед его человечностью (животностью?), профессионализмом и безграничной работоспособностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Елена Алексеевна, а Вы можете Мурзика у себя подольше подержать, он так настрадался от боли (ему сейчас только перездов не хватает), ему бы немного окрепнуть и в себя прийти, силёнок набраться. Что лапу придётся ампутировать было видно сразу, даже мне не профессионалу ( а наши врачи только деньги зарабатывают на перевязках), поэтому доверия им нет. Мурзик настоящий боец, при такой болячке и то хватало сил ласкаться, а при его хорошем аппетите, он должен быстро пойти на поправку. Лишь бы сейчас его немного поберечь Да к тому же может понадобиться помощь специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто переживает, как кот сможет жить с 3-мя лапами - позитив с утра: ПИКовский Йода на 2-х лапках. Причем, лапки у него остались только левые и он прекрасно передвигается и даже прыгает

 

Как наш герой поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, чем помочь?????

 

 

Спасибо большое, что заглянули к нам. Сейчас будем смотреть, как Мурза восстанавливается.

 

для тех, кто переживает, как кот сможет жить с 3-мя лапами - позитив с утра: ПИКовский Йода на 2-х лапках. Причем, лапки у него остались только левые и он прекрасно передвигается и даже прыгает

 

 

Фантастика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Какая хорошая ссылка, действительно ПОЗИТИВ!!! Огромное спасибо. Когда мне будет плохо, то обязательно буду смотреть её. То, что Мурзик теперь стал трёхлапый не переживаю совершенно, он комплексовать не будет, он настоящий мужик и боец. Просто это давно надо было сделать. Ждём хороших новостей о его состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастика!

А вот и темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237959&hl=

 

Кстати, первым вопросом Елены Алексеевны был: а чего его сразу не кастрировали? На что я сказала - ума не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, первым вопросом Елены Алексеевны был: а чего его сразу не кастрировали? На что я сказала - ума не хватило.

 

Это да.... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...