Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Магистр Йода - кот с двумя лапками и невероятной внутренней силой


Маруся Фиеста
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова
если Вы согласны будете его сюда отправить, его возьмут..

Конечно возьмут.Они всех наших и ненаших инвалидов возьмут.Для чего возьмут-вопрос?

Как инвалид-сразу Германия :angry:

 

Автор,Вы молодец!Не отдавайте кота в Германию.Шансов быть счастливым здесь намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмут конечно для опытов. Для чего ж ещё?! :whip:

 

Поговорила с врачами-устроителями этого приюта. Они говорят, что кот привыкнет, не сразу конечно, но привыкнет и сможет вести нормальный образ жизни. Но это без гарантии, cами они с таким не сталкивались, у них в основном спинальники живут. Обещали найти данные ортопеда, кот. специализируется на животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А для чего Германии по 250000 собак из России и не только, в год?Куда они там растворяются?За посл.годы у каждого немца уже должно быть не по одной собаке.

 

Инвалиду можно найти дом здесь.Зачастую,их берут быстрее чем здоровых.Менталитет у нас такой-жальче всего самых несчастных.Вон в Эко сколько собак сидят,а Арбат без 2-х передних дома.И Апрелю хозяин найдётся обязательно.

И этот котик обязательно будет иметь дом и хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я добавила...

 

http://vk.com/club_tiere_chance

Татьяна, вы молодец, что разместили тему в ШАНСе. Только плохо, что фото по ссылкам выдают ошибку. Если никто не против, то я размещу от имени группы и сама поставлю фото. Тему закреплю. В Бонусе размещали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
ночь стационара в БК почему-то обошлись в 8000 руб (!), но спорить не было времени и сил

Когда-то мне говорил один врач,у к-рого были однокашники в БК,что там такой принцип-ни одно животное,даже здоровое,не отпустить,чтобы не вытянуть с хозяев деньги.

За ночь 8000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна тема финансирования и последние четыре цифры СБ, а так же контактный телефон . Пришлите в личку, размещу в Бонусе.

http://vk.com/club_tiere_chance?w=wall-35721694_9626%2Fall - закреплена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего Германии по 250000 собак из России и не только, в год?Куда они там растворяются?За посл.годы у каждого немца уже должно быть не по одной собаке.

 

Вы эти 250000 собак при отправке лично пересчитали?

 

Инвалиду можно найти дом здесь.Зачастую,их берут быстрее чем здоровых.Менталитет у нас такой-жальче всего самых несчастных.Вон в Эко сколько собак сидят,а Арбат без 2-х передних дома.И Апрелю хозяин найдётся обязательно.

И этот котик обязательно будет иметь дом и хозяев.

 

ой не надо про менталитет, а то я не сдержусь. Мы да, мы на эмоциях на многое способны, только потом, когда выясняется, что после того как эйфория пройдет и все похлопают тебя по плечу за "геройство", что взял инвалидика выясняется, что забота о нем требует сил, времени и много чего еще, а это уже не так любимая "русским менталитетом" показуха, а ежедневная тяжелая рутина. И окажется этот котик на помойке.

А то видимо от большой "рассейской жалости" у нас такое количество выброшенных домашних животных повсюду.

 

А у иностранцев, в частности у немцев, совершенно другое отношение и к людям, и к животным и в целом к ответственности за свои поступки. Да, они реже действуют на эмоциях, больше думают головой и это как раз плюс, а не минус.

 

ОФФ: 15 лет назад для меня было большим шоком увидеть как в той же Германии относятся к инвалидам (людям)... нам до такого как до луны пешком, даже сейчас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего Германии по 250000 собак из России и не только, в год?Куда они там растворяются?За посл.годы у каждого немца уже должно быть не по одной собаке..

Зря вы так...вот тут группа собаки Ласки http://vk.com/club51401294 , пристроенной мною и моей коллегой Наташей в Германии из приюта КРАСНОДОГ.До этого пристройства собака-трёхлапик полтора гда сидела в приютском вольере , не имея ни малейшего шанса.Сейчас это прекрасная и всеми любимая собака .Там хронология событий и регулярные отчёты с видео и фото..не надо так огульно.Тема про опыты оскомину набила уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Татьяна, вы молодец, что разместили тему в ШАНСе. Только плохо, что фото по ссылкам выдают ошибку. Если никто не против, то я размещу от имени группы и сама поставлю фото. Тему закреплю. В Бонусе размещали ?

да , очень буду благодарна, Вы уж извините - меня - это из -за неопытности вк( :(

нет, не размещала, я знаю только "Шанс".. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в общем, любой совет и отклик будут помощью. котик с улицы, прививок у него нет, кроме одной от бешенства, которую поставили в БК. как нам дальше быть, что планировать после стационара, какого рода потребуется уход, любая информация очень нужна и полезна.

 

заплатили за ампутацию 16500 руб

Это вам еще повезло,что вас только на деньги за ночь резвели и кота не успели угробить. Но не всем так везет! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой не надо про менталитет, а то я не сдержусь. Мы да, мы на эмоциях на многое способны, только потом, когда выясняется, что после того как эйфория пройдет и все похлопают тебя по плечу за "геройство", что взял инвалидика выясняется, что забота о нем требует сил, времени и много чего еще, а это уже не так любимая "русским менталитетом" показуха, а ежедневная тяжелая рутина. И окажется этот котик на помойке.

А то видимо от большой "рассейской жалости" у нас такое количество выброшенных домашних животных повсюду.

Простите за флуд. ВЫнуждена согласиться - Ероха ( кот без задних лап и хвоста) уже остался без потенциального хозяина http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9251060 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Вы эти 250000 собак при отправке лично пересчитали?

 

ой не надо про менталитет, а то я не сдержусь.

А с чего это Вы сердитесь?С того,что у Вас нет инвалида дома?У меня есть.Заведите и Вы и не надо будет не сдерживаться.

 

А про цифры-не я,но перечситывали,к своему ужасу(((

 

Недавно была тема про неходящую Мусю.Желающие отправить в Германию эти темы просто чувствуют.Сразу группой начинается давление-только Германия!!Менталитет у нас не подходящий.Только Германия!Слава Богу,кошка нашла дом здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся Фиеста

Спасибо большое за соучастие и помощь с соц.сетями.

 

Вчера Марина была у Йодика в Щербинке, выглядит он вот так :(

 

9139a6956d3452f273e6d955373c65c6.jpg

568b7c61ef5d73bb1b310e7c41a9e8c2.jpg

 

сняли воротник, и вроде бы сходил в туалет по-большому, температура нормальная, Йодик на антибиотиках, делают перевязки, взяли анализ крови, но с лапками, которые остались тоже проблемы, они пока в повязках, травмы нет, но есть раны, за которыми тоже нужен уход.

оплатили еще 5 000 руб. за стационар на несколько дней вперед.

 

про возраст точно не скажу, нам кажется, что он совсем молодой, около года, может быть чуть больше.

в клинике обнаружили, что на оставшейся передней лапке нет коготков, врачи говорят, видно сделали ему операцию по удалению когтей. Ни в Белом Клыке,ни в Беланте таких операций не делают, не знаю, кто это практикует. Но, вероятно, котик был домашним.

 

про будущее котика мы пока думаем исключительно в ближайшей перспективе - как его выходить и как обеспечить правильный уход. про далекое будущее, протезики или коляску, домашний уход тоже конечно задумываемся. но ответа пока нет. вряд ли можно рассчитывать на то, что найдется такой подвижник, который захочет взять на себя этот крест, и тем более маловероятно, что у этого человека не будет других животных.

в данный момент мы с Мариной рассчитываем пока на себя и друг на друга. только у меня дома две молодые охотничьи собаки и кошица-найденыш с непредсказуемым настроением. а у Марины кот с кошкой-подобрашкой и собака из приюта, которые пока не нашли общего языка. То есть тишины и покоя на первое время после стационара у нас не найти. но очень рассчитываем найти как некий временный вариант хорошую передержку с медуходом.

Очень хочется увидеть его хоть чуточку оправившимся.

 

тему финансирования готов открыть, чеки все отсканированы, только пока не разобралась, как это делать.

 

я же новенькая, у меня не работает почта с личными сообщениями. телефон и карту СБ можно здесь написать или это запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, надо уже открыть тему финансирования . Без финтемы и контактных тел. не берут посты в рассылку в соцсетях. Открыто номер счёта нежелательно выкладывать. Напишите пока только последние четыре цифры карты СБ. Это для рассылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из группы ШАНС перечислено от Софьи Разгоновой 500 руб на ЯК . Пожалуйста, подтвердите.

Софья, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся Фиеста
девушки, а оперирующий хирург не предлагал другого решения вопроса?..

 

мы очень очень хотели сохранить лапки, или хотя бы кусочки лапок. потому и возили бедного котишку почти сутки по всей Москве. В БК сказали без снимка, что однозначно ампутировать, но не хотелось в это верить, поэтому повезли к Д. Еремину, надеясь, что он возьмется, он тоже сказал, что только ампутация, но надо ждать. у него несколько плановых операций было, после этого он созвонился с коллегой в Беланте и мы поехали туда, ждать не было смысла, а смотреть на страдания Йоды и никак не облегчить его мучения уже было невозможно, поэтому сделали опреацию не у Еремина, но по его рекомендации. не было было иного решения :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся Фиеста
Из группы ШАНС перечислено от Софьи Разгоновой 500 руб на ЯК . Пожалуйста, подтвердите.

 

Огромное спасибо Вам за Шанс и Софье за помощь!

я сейчас внесу эту помощь в первый пост и в тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Мой ты Бог, новичок, и сразу такая тяжелая тема.... Дай Вам сил Бог.....

user-offline.pngМаруся Фиеста , Вы перечисляли Рыське - у неё , вроде, пока (ТТТ) всё есть - а Вам ОЧЕНЬ нужно - может - перекинуть денежку Вам? Вашу же денежку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся Фиеста
Мой ты Бог, новичок, и сразу такая тяжелая тема.... Дай Вам сил Бог.....

user-offline.pngМаруся Фиеста , Вы перечисляли Рыське - у неё , вроде, пока (ТТТ) всё есть - а Вам ОЧЕНЬ нужно - может - перекинуть денежку Вам? Вашу же денежку!

как-то неудобно у Рыськи забирать деньги назад. перечислила, потому что поняла, что вам еще предстоит пройти. спасибо большое. если совсем будет лихо, то буду вам писать, пока пусть будет у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Хорошо, тогда поступим по -другому. Как только смогу помочь сама - сразу!!!! помогу денежкой. А пока - буду собирать на котика где только могу.....

У Вас - ещё тяжелее... дай вам Бог сил... Всё-таки мне кажется - он ползать сможет... Как гусеничка :(

А это - отсутствие пролежней. И Жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут выше уже ссылку давали на видео с котиком с такими же повреждениями, он научился ходить на двух правых лапках, может и этот малыш сможет.

 

Вот повторяю эту ссылку -

http://www.youtube.com/watch?v=cwq6267i9MM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...