Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сергиев Посад. Щенку поездом отрезало лапу, нужны помощники забрать его со станции и отвезти в клинику!


odi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в какой-то газете прочитала статью, к ней было масса комментариев, один из них была двоюродная сестра Кати, которая написала, что щенка они оставляют себе, т.е. ее родственники. Не могу найти эту цитату... :(

Обязательно нужно спросить у родственников их мнение по поводу щенка, хоть им щас и тяжело, и кажется, что им не до собаки, но ведь ради этой собаки их дочь чуть жизнь не отдала. Кто знает может они оставят его себе, если откажутся тогда уже рассматривать вариант с ручками. Скорейшего выздоровления Катюши! Терпения и сил родителям! И щенку быстрее выздоравливать и обрести свой дом!

 

P.S А щеночка решили всё таки как назвать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно нужно спросить у родственников их мнение по поводу щенка, хоть им щас и тяжело, и кажется, что им не до собаки, но ведь ради этой собаки их дочь чуть жизнь не отдала. Кто знает может они оставят его себе, если откажутся тогда уже рассматривать вариант с ручками. Скорейшего выздоровления Катюши! Терпения и сил родителям! И щенку быстрее выздоравливать и обрести свой дом!

 

P.S А щеночка решили всё таки как назвать? :)

 

А что, если щенка воспринимают как причину случившегося? Не надо говорить с родителями девочки на эту тему. Не время. Мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, если щенка воспринимают как причину случившегося? Не надо говорить с родителями девочки на эту тему. Не время. Мое мнение.

 

Не надо ни за кого додумывать , если на щенка есть хорошие руки , то это замечательно , скорее всего родным Кати сейчас действительно не до забот о собаке, но все же передать Кате, что щенка готовы забрать и спросить ее мнения наверное стоит , она уже в сознании и должна иметь право голоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВК группа помощи, Олеся дв. сестра отписывалась здась, на Лайф ньюх она кажется писала тоже что собаку заберут,

 

Опубликовано: Олеся 30.07.2013 в 14:57

 

Катюша - моя сестра! Сейчас она в реанимации. Собака жива, ей ампутировали лапу, ее выхаживает бригада скорой помощи, которая их нашла. Но щенка мы заберем!!!!!

Всем огромное спасибо за теплые слова и сочувствие!

http://lifenews.ru/news/117038?v=1oez7kh

 

и в группе ВК она адекватно воспринимает информацию о состоянии щенка

Я думаю Катя будет очень рада, что собака жива.

 

хотя может быть имелось в виду - "не бросим на произвол судьбы"

 

Думаю надо сказать им про ручки, и при их согласии отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerna, я не против, чтобы Наташа Б. была куратором!), с моей стороны фин.сборов никаких не было, реквизитов мне не давала передержка; кроме того, что я создала тему, заслуг и какой-либо информации у меня больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valerna, я не против, чтобы Наташа Б. была куратором!), с моей стороны фин.сборов никаких не было, реквизитов мне не давала передержка; кроме того, что я создала тему, заслуг и какой-либо информации у меня больше нет

 

Именно Вы откликнулись на Лайф ньюз, специально зарегистрировались здесь, открыли тему,начали разыскивать щеночка, организовали форумчан и в первую очередь благодаря Вам, собака с ампутированной ножкой не обретается на жд станции... или у врачей Медицины катастроф, которые тоже не смогли бы его долго держать у себя...

 

Побольше бы таких, как Вы , Вы молодец :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец, :gift: :gift: :gift:

 

:blush::blush: Спасибо за приятные слова. На самом деле все вместе сила! А уж форумские старожилы и разыскавшие щенка, работники скорой помощи... не сравнимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас разговаривала с мамой Кати, Еленой (близкие зовут ее Алена) Николаевной. Она спросила про щенка и была рада, что есть желающие ее забрать. Лишь бы люди были хорошие. Елена разговаривала в клинике с врачами, их рекомендации, везти девочку в институт Вишневского к доктору Жукову Андрею Олеговичу, или в Склиф

 

Самая хорошая новость на сегодня, то что Катя транспортабельна и в сознании!!

 

Для помощи Кате, девочке, которая серьезно пострадала, спасая щенка из под колес локомотива есть теперь карта СБ и карта Кукуруза, системы Мастеркард

Карта СБ: 4276 3800 2912 3598 Елена Морозова

Карта Кукуруза, системы Мастеркард: 5254 7702 7032 6770

 

Спасибо огромное за ваше доброе сердце и помощь Кате и щенульке!

 

a016f2ba86ab.jpg

 

Именно Вы откликнулись на Лайф ньюз, специально зарегистрировались здесь, открыли тему,начали разыскивать щеночка, организовали форумчан и в первую очередь благодаря Вам, собака с ампутированной ножкой не обретается на жд станции... или у врачей Медицины катастроф, которые тоже не смогли бы его долго держать у себя...

 

Побольше бы таких, как Вы , Вы молодец :gift: :gift: :gift:

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО людей откликнулись на лайфньюз! Спасибо всем огромное!! Вместе со мной и мужем, были еще как минимум три "бригады" по спасению щенка и помощи Кате! В том числе и Дарья Сергеевна Тараскина (приюты Бим). и люди с ФБ, и ВК, и просто прочитавшие новости в лайфньюз, как Д.С. Тараскина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ирина,с карты с подобным номером у меня(и не только у меня) когда-то мошенники сняли деньги.Эти карты позволяют проводить манипуляции через и-нет.Мошенники этим пользуются.

Может,не стоит в открытый доступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,с карты с подобным номером у меня(и не только у меня) когда-то мошенники сняли деньги.Эти карты позволяют проводить манипуляции через и-нет.Мошенники этим пользуются.

Может,не стоит в открытый доступ?

это Кукуруза? тогда ее уберу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кукурузу не знаю.Та,что начинается 4276

это Сберовская, она уже везде в открытом доступе. С нее можно снять. если человек ведется на смс-ки и звонит по телефону что-то уточняет, разве нет? Ведь для снятия нужно знать пин-код(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Пин-код подбирают.Не знаю как,но с моей карты(как потом узнала)оплачивали тел.

У перс-команды тоже как-то деньги своровали,помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас разговаривала с мамой Кати, Еленой (близкие зовут ее Алена) Николаевной. Она спросила про щенка и была рада, что есть желающие ее забрать. Лишь бы люди были хорошие. Елена разговаривала в клинике с врачами, их рекомендации, везти девочку в институт Вишневского к доктору Жукову Андрею Олеговичу, или в Склиф

 

Самая хорошая новость на сегодня, то что Катя транспортабельна и в сознании!! ....

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО людей откликнулись на лайфньюз! Спасибо всем огромное!! ....

Да я тоже там увидела, там 85 комментариев и это при том, что сегодня просто не выкладывают! обычно комменты в течение неск.часов после премодерации появляются там, а сегодня один выложили только почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с картой в открытом доступе! Снимают деньги на раз. Хотела перевести денежку, все же лучше номер какой то в личку. Кате-Катеньке ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая карта по щенку? Куратор в итоге дня нужен новый?? Я запуталась.

 

Обновила первый пост, там же р/c для Кати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осторожнее с картой в открытом доступе! Снимают деньги на раз.

 

 

Нужно обязательно подключить интернет банк , что бы все манипуляции с картой производились только после смс с разовым кодом доступа на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обязательно подключить интернет банк , что бы все манипуляции с картой производились только после смс с разовым кодом доступа на телефон.

сделали, завтра заработает. Спасибо!

Что касается открытого доступа, то что мешает тем же мошенникам. попросить карту в личку и снять с нее деньги? не понимаю. Главное, не поддаваться на провокауии, типа: ваш запрос на перевод денег подтвержден .. и т.д.

 

А какая карта по щенку? Куратор в итоге дня нужен новый?? Я запуталась.

 

Обновила первый пост, там же р/c для Кати.

Катя, куратор не нужен новый, Вы как автор справляетесь отлично! Спасибо Вам! что касается помощи щену, то. на ФБ написано, что сейчас все манипуляции оплачены и нужен только корм и пеленки с памперсами или денежка на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по карте. Ее номер все равно уже в открытом доступе ходит. На самом деле согласна, что ничего не мешает мошенникам ее также в личку получить. Опять же, снять у них получится что-то, только если подглядели в терминале пин код или если этой картой будут расплачиваться в интернет-магазинах. Думаю, последнее не грозит. А насчет первого - надо быть бдительными везде. И главное, сейчас почти все карты Сбербанк выпускает чипированными, а до нее добраться мошенникам очень сложно (практически невозможно), если самим не зевать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

odi, если вы можете вести фин отчет на пике, то может по щенку будите свою карту давать? Наташа открыла тему на фейсбуке и ведет фин отчет там. Я свою карту дать не могу, так на нее все платежи проходят, нужно ехать в банк и разбираться. С Наташиной карты как раз проходят, а некоторым пишет что такой карты не существует. Фин отчет с фейсбука я могу дублировать вам в личку. Не знаю что подразумевается под куратором, но предупрежу сразу, общаться с ручками я буду сама, даже если это "знакомые знакомых" и "проверенные люди", так как щенок попал под мою ответственность на данный момент. И в новый дом я так же везу сама. Животных отдаю только по договору. Перед отдачей обязательно чипирую.

 

Насчет мошенников. Умные люди как то подсказали, что нужно иметь две карты, одну которую дают в открытом доступе, а вторую, на которую сразу переводят с первой. Не знаю насколько я понятно объяснила :wub: Вобщем как только пожертвование приходит на первую карту, эту сумму сразу переводят на вторую, которая не в прямом доступе. Но это конечно удобно только через сбербанк онлайн.

 

Теперь новости о щенке. Понемногу приходит в себя интересуется, нухает руки. Не ела, но врачи предупредили об этом. Воды пьет много. Писает под себя. Покакала, причем на меня :rolleyes:, по ней было видно что она очень не хотела это делать у меня на руках, но терепеть видно сил не было. Как нистранно такому сюрпризу я очень обрадовалась, тем самым приведя в неописуемое удивление своего мужа. Стул хороший. На трех лапах сидеть не удобно, шатает, лучше конечно полежать. В глазах вся печаль мира, но интерес есть, значит прорвемся. Уколы терпит безропотно. Лапка тьфу тьфу тьфу. Практически сухая и отек начал спадать.

фото

5a5f9493724et.jpg

72d9627d01adt.jpg

b61e339986b1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы делаете перевод со своей карты на свою же, взимается процент. Лучше не мудрить. С трех попыток вряд ли пин подберут. А карта тут же блокируется. У меня так было. Никто ничего не смог снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обязательно подключить интернет банк , что бы все манипуляции с картой производились только после смс с разовым кодом доступа на телефон.

 

вот это правильный ход. И карту можно не убирать - так больше людей поможет. А то лички не у всех есть, да пока запросишь, да пока то да се. Снятие денег с карты - это какой-то прокол самого хозяина карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек по карте. Ее номер все равно уже в открытом доступе ходит. На самом деле согласна, что ничего не мешает мошенникам ее также в личку получить. Опять же, снять у них получится что-то, только если подглядели в терминале пин код или если этой картой будут расплачиваться в интернет-магазинах. Думаю, последнее не грозит. А насчет первого - надо быть бдительными везде. И главное, сейчас почти все карты Сбербанк выпускает чипированными, а до нее добраться мошенникам очень сложно (практически невозможно), если самим не зевать )))

 

еще нельзя давать всю другую информацию, которая нанесена на карту, и срок действия кстати тоже.

 

Перевод на другой счет через интернет-банкинг идея хорошая, не знаю как она реализована в сбере, им проще сразу обналичивать и хранить деньги или переводить в банке на обычный счет.

Главное не держать деньги на этой карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...