Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гусь-Хрустальный. Собаку порубили топором. Нужно много Левомиколя, Ируксола. Актуальна помощь едой, финансами, передержкой!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо!!!!! Вот это будет здорово, если Вам удастся захватить что-то от девчат из Москвы! Тогда если мне предложат что-нибудь из лекарств и вообще передать Чернышку, то я буду Ваш номер давать для связи в Москве, можно? :wub:

А Вы случаем не на машине?

Можно..пока не знаю...мне надо будет своей сестре отсюда с форума котейку привезти..муж прилетит в пятницу ,буду точно знать как поеду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю вас в группе помощи животным-инвалидам/хроникам в вк . Ознакомьтесь с правилами и присутствуйте в теме.http://vk.com/club54725384

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно..пока не знаю...мне надо будет своей сестре отсюда с форума котейку привезти..муж прилетит в пятницу ,буду точно знать как поеду)))

ок! Тогда на связи будем :wub:

 

Размещаю вас в группе помощи животным-инвалидам/хроникам в вк . Ознакомьтесь с правилами и присутствуйте в теме.http://vk.com/club54725384

Огромное спасибо!!! :gift: Правила почитала, только не очень поняла как будет создана тема: отдельно в обсуждениях или на стене будет размещен пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а зачем одевать собаке на голову ведро, когда в каждом зоомагазине или ветклинике есть колпаки. Ран должна находиться под бинтом с соответствующей мазью. И не должна контактировать с не слишком чистой подстилкой. Мухи, которые на нее садятся могут отложить личинки и разведутся опарыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наверное надо поднимать вопрос о переезде Черныша на передержку... Наш вариант с перевозом Черныша в приют в отдельное помещение накрылся медным тазом. Сейчас звонила Света, рассказала мне: заведующую приютом вызывали в администрацию. Ей сказали сделать список больных приютских животных, которые пойдут под усыпление. :blink: Черныша туда нельзя выходит, иначе он сразу под усыпление попадает. Нужно его срочно увозить куда-то. У Николая в машине, я боюсь, у него скоро просто сепсис начнется... Что делать? Какие варианты? Во Владимире есть хорошие передержки с медуходом или хотя бы в области? Кто знает может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост размещен http://vk.com/club54725384 Вам нужно заходить раз в день,раз в 2 дня, постить(распространять по сети) выкладывать последние новости, отвечать на вопросы пользователей и просить их о помощи. Такие тяжелые случаи обычно собирают много откликов. Надеюсь и денежку удастся собрать. Фин. отчет пишется на суммы, собранные в группе там же в комментариях под постом.

 

Девочки, наверное надо поднимать вопрос о переезде Черныша на передержку... Наш вариант с перевозом Черныша в приют в отдельное помещение накрылся медным тазом. Сейчас звонила Света, рассказала мне: заведующую приютом вызывали в администрацию. Ей сказали сделать список больных приютских животных, которые пойдут под усыпление. :blink: Черныша туда нельзя выходит, иначе он сразу под усыпление попадает. Нужно его срочно увозить куда-то. У Николая в машине, я боюсь, у него скоро просто сепсис начнется... Что делать? Какие варианты? Во Владимире есть хорошие передержки с медуходом или хотя бы в области? Кто знает может?

 

Только не оставляйте лапу не перевязанной. Насколько мне известно в приюте Бим есть опция платной передержки, попробуйте узнать. В любом случае нужна будет передержка с медуходом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост размещен http://vk.com/club54725384 Вам нужно заходить раз в день,раз в 2 дня, постить(распространять по сети) выкладывать последние новости, отвечать на вопросы пользователей и просить их о помощи. Такие тяжелые случаи обычно собирают много откликов. Надеюсь и денежку удастся собрать. Фин. отчет пишется на суммы, собранные в группе там же в комментариях под постом.

Только не оставляйте лапу не перевязанной. Насколько мне известно в приюте Бим есть опция платной передержки, попробуйте узнать. В любом случае нужна будет передержка с медуходом!

Я поняла, спасибо, буду отписываться там!

в БИМ не очень хотелось бы, ДС у меня лично не очень доверие вызывает. Я с ней общалась пару раз и разгоовыры были не слишком приятными. Я слышала, что у ОвчарКО есть где-то во Влдаимире передержка. Надо у них спросить, есть ли там сейчас места и если есть, то возьмут ли они Черныша нашего. Просто мы у них щенка себе взяли не так давно, и они говорили, что где-то около Владимира у них есть передержка. Вот я и вспомнила о них. Задала им на всякий случай на их форуме вопрос.

Я кроме Папы Сана никого не знаю, он под Александровом где-то. Но это тоже не близко к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, спасибо, буду отписываться там!

в БИМ не очень хотелось бы, ДС у меня лично не очень доверие вызывает. Я с ней общалась пару раз и разгоовыры были не слишком приятными. Я слышала, что у ОвчарКО есть где-то во Влдаимире передержка. Надо у них спросить, есть ли там сейчас места и если есть, то возьмут ли они Черныша нашего. Просто мы у них щенка себе взяли не так давно, и они говорили, что где-то около Владимира у них есть передержка. Вот я и вспомнила о них. Задала им на всякий случай на их форуме вопрос.

Я кроме Папы Сана никого не знаю, он под Александровом где-то. Но это тоже не близко к нам.

Да, в общении она очень тяжела, сама с ней говорить нормально не могу НО к собакам отношение прекрасное!! Попрбуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стукнулась к папеСану по поводу передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98745

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а зачем одевать собаке на голову ведро, когда в каждом зоомагазине или ветклинике есть колпаки. Ран должна находиться под бинтом с соответствующей мазью. И не должна контактировать с не слишком чистой подстилкой. Мухи, которые на нее садятся могут отложить личинки и разведутся опарыши.

Вы умеете читать написанное? четко сказанно,ГДЕ находится собака....и ДРУГИХ условий НЕТ пока.!!! что смогли,то и надели!...сидеть писать мы можем,а в реальности все гораздо труднее сделать ЕСЛИ НЕТ УСЛОВИЙ.

я нашего пса( писала выше) лечила на цепи..в песке и земле...просто ЛЕЧИЛА ежедневно,настойчиво...и вылечила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а зачем одевать собаке на голову ведро, когда в каждом зоомагазине или ветклинике есть колпаки. Ран должна находиться под бинтом с соответствующей мазью. И не должна контактировать с не слишком чистой подстилкой. Мухи, которые на нее садятся могут отложить личинки и разведутся опарыши.

Кокошников даже в продаже нет, в единственной ветаптеке города мы спрашивали, и этих самых послеоперационных кокошниклов нету! Поэтому и надели ведро. Кстати, ведра надевают в АзиатКо овчаркам, которые одним махом головы разносят кокошники, а Черныш тоже товарищ непредсказуемый и агрессивный, он всю машину Николаю раскурочил внутри. Поэтому ведро в данном случае наверное надежнее будет. По поводу того, чтобы рана была закрыта и забинтована, с этим я полностью согласна! Я пойду сейчас покупать лекарства и буду Свету уговаривать все это сделать. Потому что она настойчиво говорит, что тех манипуляций, котороые делает она, вполне достаточно. Попытаюсь достучаться до нее! Если хотите, можете ей сами позвонить и прочитать курс лекций по обработке ран, надеюсь, что Вас она выслушает)) Я все понимаю, но поймите и Вы. Что там, в столице, и что здесь у нас, 2 разные вещи совершенно. А вообще в идеале я хочу ее уговорить отдать его на передержку с медуходом, там уж точно надежнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок! Тогда на связи будем :wub:

Хорошо..если что пишите..звоните..

Нам бы вот в Москве повязок купить, о которых в теме писали, чтоб перевязки мы могли тут делать ими,а не обычными бинтом. Знаете такие и где продаются? Hartmann, TenderWet... у нас тут такого точно нет :( Может сможете привезти? Денежку вышлем или отдадим на месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы вот в Москве повязок купить, о которых в теме писали, чтоб перевязки мы могли тут делать ими,а не обычными бинтом. Знаете такие и где продаются? Hartmann, TenderWet... у нас тут такого точно нет :( Может сможете привезти? Денежку вышлем или отдадим на месте!

Я посмотрю..у них именно такое название???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернышку очень нужна помощь! В первую очередь сейчас актуальна помощь лекарствами: Ируксол, Левомиколь, Трипсин, Химотрипсин, Хлоргикседин, Глюкоза 5%, Цефтриаксон, бинты, повязки стерильные, шприцы! Нужны средства на корм, Чернышу нужно хорошее питание!

Далее по передержке. Его негде держать! В приюте больных будут усыпять по приказу администрации, передержек у нас нет, стационар единственной клиники его не принимает. Нужно его вывозить на передержку в область, например к папеСану, если он примет нас. Или искать другую передержку с медуходом.

 

Я посмотрю..у них именно такое название???

Ну в теме написали с таким названием, да. Возможно в ветаптеке еще что-то есть, если им объяснить ситуацию, что собаке ампутировали переднюю лапу по самое тело и на месте шва сейчас одна большая рана, которую нужно чем-то закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернышку очень нужна помощь! В первую очередь сейчас актуальна помощь лекарствами: Ируксол, Левомиколь, Трипсин, Химотрипсин, Хлоргикседин, Глюкоза 5%, Цефтриаксон, бинты, повязки стерильные, шприцы! Нужны средства на корм, Чернышу нужно хорошее питание!

Далее по передержке. Его негде держать! В приюте больных будут усыпять по приказу администрации, передержек у нас нет, стационар единственной клиники его не принимает. Нужно его вывозить на передержку в область, например к папеСану, если он примет нас. Или искать другую передержку с медуходом.

 

 

Ну в теме написали с таким названием, да. Возможно в ветаптеке еще что-то есть, если им объяснить ситуацию, что собаке ампутировали переднюю лапу по самое тело и на месте шва сейчас одна большая рана, которую нужно чем-то закрыть.

Хорошо..я к тому времени как поеду.соберу вам посылку из того что по списку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще нужно чем помочь и если есть желающие чтото передать тут в Москве,то могу все захватить!!! Телефон есть у меня в контакте..

Я могу немного посодействовать и передать все, что осталось от гниющего Ромки:

1) воротник ветеринарный (аля для овчароида размером)

2) левомеколь большой тюбик ветеринарный

3) ируксоветин (не ируксол, к сожалению)

4) бинтов осталось штук 7-10 (не помню)

 

Девочки, это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу немного посодействовать и передать все, что осталось от гниющего Ромки:

1) воротник ветеринарный (аля для овчароида размером)

2) левомеколь большой тюбик ветеринарный

3) ируксоветин (не ируксол, к сожалению)

4) бинтов осталось штук 7-10 (не помню)

 

Девочки, это нужно?

да это все нужно...я смогу с вами встретиться и забрать чтобы на след.неделе отвезти все домой,ДОговорились с Настей!!! Все заберу у нее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы вот в Москве повязок купить, о которых в теме писали, чтоб перевязки мы могли тут делать ими,а не обычными бинтом. Знаете такие и где продаются? Hartmann, TenderWet... у нас тут такого точно нет :( Может сможете привезти? Денежку вышлем или отдадим на месте!

такие нужны повязки???http://hartmann-shop.ru/uhod_za_ranami/spetsialnye_povyazki/tenderwet%C2%AE_24_/_tendervet_24_superabsorbiruyuschie_povyazki/tenderwet_24/tendervet_24_-_superabsorbiruyuschie_povyazki_10_h_10sm_10_sht.html

скорее всего Космоспор нужен..чтото ест у меня дома после операции свекрови остались...http://www.myzoomag.ru/product/hartmann_9008765/- есть какие то стерильные даже..вечером все посмотрю и отпишусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу немного посодействовать и передать все, что осталось от гниющего Ромки:

1) воротник ветеринарный (аля для овчароида размером)

2) левомеколь большой тюбик ветеринарный

3) ируксоветин (не ируксол, к сожалению)

4) бинтов осталось штук 7-10 (не помню)

 

Девочки, это нужно?

Вы нас спасете!!! Очень-очень нужно! У нас даже воротников нет в ветаптеке и ни в одном зоомагазине((( Спасибо большое :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена77, Вы какого числа уезжаете? И где можете встречаться? Ближе к ночи поскребу по своим сусекам, цефтриаксона ампулы 3-4 должно быть, и в холодильнике ампул 5-7 одного из -псинов, не помню которого :blush:

 

Маша, а фото, которые в первом посте, когда делались? это состояние раны на текущий момент? можешь почетче сфотать? блин, я сначала так поняла, что это еще до операций :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена77, Вы какого числа уезжаете? И где можете встречаться? Ближе к ночи поскребу по своим сусекам, цефтриаксона ампулы 3-4 должно быть, и в холодильнике ампул 5-7 одного из -псинов, не помню которого :blush:

 

Я уеду ориентировочно 7 числа..мне нужно 8 кровь из носа там быть..живу в новых химках,могу с 8-30 на планерной,в 9-45 на пушкинской или чеховской,а в 19-15 на нагорной ну и обратный маршрут!!!как вам удобнее было бы..работаю с 10 до 19 на варшавке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш я все знаю ,что в нашей как я говорю деревне Гадюкино не фига ничего нет(((..что у меня имеется сейчас дома из повязок: 2 бранолинда,2 стерильных 28*25 см на 3 метра длиной,космопор повязки стерильные 35*10 см-5 шт.,космопор 15*8 см-1 шт,повязка гидрофлим( с ней можно мыть)12*25 см-1 шт,бинт Curafix 5см*10 м(Курафикс - специально предусмотренный для надежного закрепления различных раневых повязок, венозных катетеров и дренажных трубок пластырь, обработанный клеем, не вызывающим аллергической реакции. Пластырь Курафикс обладает высокой воздухопроницаемостью, благодаря чему можно избежать мацерации кожного покрова под наложенной повязкой.),2 упаковки глюкозы в ампулах,и мазь левомиколь 5 шт..так же есть если понадобиться кеторол в уколах,обезболивающее..и кетопрофен упаковка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще от гниющего Ромки остался Ваготил. Мы когда уже все на свете перепробовали, нам вет. врач посоветовал чередовать промывания Хлоргексидином и Ваготилом перед наложением мази. Вам нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще от гниющего Ромки остался Ваготил. Мы когда уже все на свете перепробовали, нам вет. врач посоветовал чередовать промывания Хлоргексидином и Ваготилом перед наложением мази. Вам нужно?

Насть я думаю что в нашем случае можно попробовать ВСЁ!!! ну хуже мне кажется не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...