Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гусь-Хрустальный. Собаку порубили топором. Нужно много Левомиколя, Ируксола. Актуальна помощь едой, финансами, передержкой!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Разестила в контакте!

Спасибище!!!! :gift: У нас правда реквизиты поменялись, но думаю это не страшно. Вы там не указывали последние 4 цифры?

 

Нашла человека, который сможет передать 3 тюбика ируксола завтра утра на Курской. Но время ограничено - около 9ч, плюс-минус 10мин.

У меня мама просто с работы ехать будет, дико уставшая, после суток... и она уже должна как раз в первой половине дня встретиться с человеком от Дусечки, там тоже мазь передадут. Так что не знаю, сможет ли она в 2 места успеть. Я спрошу и напишу Вам тогда. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла человека, готового забрать Ируксол. Можно тогда контакты того, кто передаст мазь? :gift:

 

Девчат, огромное спасибо за советы! Все очень информативно и по делу. Только вот собаку то нельзя же всем сразу лечить, давайте остановимся на чем-то конкретном.

Завтра нам передадут Ируксол. Вот им и будем мазать. Его значит с Левомеколью не сочетать или сочетать? Еще советовали в теме примочки с Бранолиндом-Н, с ним сочетаемо?

Из АБ ( антибиотик) советовали еще Цефотаксим. Или лучше Банеоцин? Еще писали в теме про Байтрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла человека, готового забрать Ируксол. Можно тогда контакты того, кто передаст мазь? :gift:
К

Кинула телефон в личку. Зовут Оксана, ируксол уже у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К

Кинула телефон в личку. Зовут Оксана, ируксол уже у нее.

Спасибо огромное Вам! Человеку, который будет забирать, все передала уже :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Вам! Человеку, который будет забирать, все передала уже :gift:

 

Ошибка в предпоследней цифре номера тел :( . Отправила в личку правильный номер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, огромное спасибо за советы! Все очень информативно и по делу. Только вот собаку то нельзя же всем сразу лечить, давайте остановимся на чем-то конкретном.

 

1- Выбираете чем промывать (имхо хлоргексидин)

2- Выбираете чем мазать (Ируксол, Ируксоветин или Банеоцин- это всё местные антибиотики, которые вытянут весь гной и способствуют более быстрому заживлению, мазать либо первыми двумялибо Банеоционом 1 раз в день плотным слоем под повязку)

3- Выбираете антибиотик, который будете колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра нам передадут Ируксол. Вот им и будем мазать. Его значит с Левомеколью не сочетать или сочетать? Еще советовали в теме примочки с Бранолиндом-Н, с ним сочетаемо?

 

 

Пока есть Ируксол,мажте им, а кончится накладывайте Левомеколь с Химотрипсином (1:2) -это отечественный аналог Ируксола. :) под повязку, в идеале TenderWet ну или ту что не будет прилипать к ране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От фурацилина толку ноль. :unsure:

Ему нужны хорошие повязки Hartmann и антибиотики внутрь (в еду и/или в\в,в\м).

Ирусол можно заменить: Левомеколь + Химотрипсин.

+1

ИМХО: промывать рану сначала химопсином/химотрипсином/трипсином(это протеолитические ферменты, избирательно расщепляющие только некрозную ткань), а затем накладывать мазь с антибактериальным+регенирирующим(левомеколь) действием - эффективнее, чем мазать ируксолом(ируксоветином), в котором все три составляющих "в одном флаконе". Хотя, когда "в одном флаконе" - конечно, удобнее.

И еще хорошо бы колоть в/м химотрипсин или трипсин(химопсин можно только местно на рану!)

Перуанский бальзам(бранолинд) не обладает протеолитическим действием, но накладывать после промывки этими самыми ферментами - подойдет.

 

Маш, это та самая докторица сказала усыпить, которая прописывала кагор с метронидазолом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я прошу прощения: на Фейсбуке и В Контакте у пиарщиков "лички" разрываются от просьб дать номер карты СБ для оказания помощи этой собаке. Но кураторы там молчат, почему-то. Дайте хоть мне номер карты в "личку" здесь, передадим желающим.

 

Девочки, спасибо, уже не надо, Мария отписалась по поводу карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я прошу прощения: на Фейсбуке и В Контакте у пиарщиков "лички" разрываются от просьб дать номер карты СБ для оказания помощи этой собаке. Но кураторы там молчат, почему-то. Дайте хоть мне номер карты в "личку" здесь, передадим желающим.

Автор темы, я читаю Вашу тему и переживаю, что деньги хотят прийти к Вам , а Вы не особо рвётесь их принять. Деньги могут очень сильно понадобится. Начинайте собирать, а то народ перегорит, и потом никто не даст. Открывайте тему в финансировании и давайте реквизиты. Тоже постараюсь помочь материально, через несколько дней. Советами - не могу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы собаку в клинике с некрозом (у шпица сняли "пол шеи" от некроза)так

--обработка хлордиаксидином

---слой бальзама винилин (Хорошо ,что +не даёт прилипать салфетки к ране)

---слой левомеколя --пока рана открытая

---повязка

Обработка каждый день.

Прим.ируксоветин .

.

И конечно уколы.

Через 1.5 мес.раны нет,всё затянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня, я просто разрываюсь между приютом нашего города, в котором творится просто ужас сейчас, собаки голодные и по уши простите в своих испражнениях, я оттуда приползла еле живая сегодня, сил нет никаких, между своими другими темами и Чернышом без лапки.

Я обязуюсь сегодня ночью, на крайняк завтра утром создать финтему на пике и всем отписаться, кто просил реквизиты а также всем, кто писал по поводу схемы лечения раны.

Спасибо за понимание! И огромное спасибо всем-всем неравнодушным людям, кто откликнулся и хочет нам помочь! :gift:

_____________________

Значит новости сегодняшние по Чернышу:

Сегодня у Черныша Светлана была, я не доехала уже из-за приюта. Приезжали мужчины, готовые помочь руками, замеряли все. Будут делать огорождение для мальчика, что бы его можно было перевезти из фургона Николая в приют.

Мальчик ТТТ стабилен, аппетит хороший, с удовольствием кушает курицу. Мне передали сегодня еще 1000 р лично в руки, я их Свете отдала на консервы для Черныша. По поводу схемы лечения завтра со Светой будем решать, я ей все передала, что писали и советовали в теме. Будем мазать Левомиколью, потом Ируксолом, промывать либо Хлоргикседином, либо Трипсином. Из АБ наверное на Цифотаксиме остановимся. Только никаких спецповязок у нас тут нет, о которых писали выше в теме, в нашей ветаптеке вообще мало что есть((

Обычный стерильный бинт не подойдет? Но он наверное прилипать будет к ране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на Винилин , т.к. он активно способствует заживлению ран.Да ешё он очень липко тягучий ,повязка не так сильно прилипает.Продаётся в человеч.аптеке.

А так отмачивать повязку хлордиаксидином.Если прилипает к ране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---слой бальзама винилин (Хорошо ,что +не даёт прилипать салфетки к ране)

Винилин лучше использовать на чистую рану. Винилин прекрасно заживляет, мясо нарастает "на глазах". Его хорошо использовать, но позже.

Ируксол лучше справляется с очищением ран

 

Раньше выпускали Ируксол. Он содержал 2 компонента: фермент клостридиопептидазу и антибиотик левомицитин (он же содержится в мази Левомиколь).

Позже исследования доказали, что применение этих двух компонентов одновременно дает меньший результат, чем применение этих очень важных компонентов по отдельности.

Поэтому лет 5 выпускают мазь Ируксол моно, которая содержит только ферменты (клостридиопептидаза А и протеазы).

Эффективно применять Ируксол моно в сочетании с левомиколью, в разное время дня (утром Ируксол моно, вечером - левомиколь).

http://www.medicinform.net/spravka/k/k51.htm

 

Перед нанесением Ируксола нельзя обрабатывать рану перекисью водорода. Прекрасно подходит хлоргексидин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Цефотаксим:

дозировка - 1г во флаконе. Разбавляется5 мл 0,1% раствором новокаина. Но 10 кг собаку назначали колоть 1мл из полученного раствора. Думаю, на 20 кг можно колоть 2 мл.

2 раза в день. развести, сделать укол, разведенный раствор можно хранить в холодильнике до вечера, вечером взять нужное количество из этого же флакона , остаток выбросить.. Получится, что 1 флакона хватит на 1 день. всего 10 дней колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому эффективно применять Ируксол моно в сочетании с левомиколью, в разное время дня (утром Ируксол моно, вечером - левомиколь).

http://www.medicinform.net/spravka/k/k51.htm

Поэтому еще эффективнее сначала обрабатывать ферментами, а потом - мазь:blush: На моей памяти, химопсин еще лет 30-35 назад отлично справлялся с такими задачами, ируксола тогда и в проекте не было...

Насчет винилина абсолютно согласна, это на более поздних этапах подойдет, как и актовегин.

 

Маш, как бы я такую рану обрабатывала: 1) предварительная промывка хлоргексидином или диоксидином, затем промокнуть марлевой салфеткой, далее: 2) сделать примочку из протеолитических ферментов(химопсин, химотрипсин, трипсин), они основной и главный компонент при лечении ран с обширным некрозом, далее: 3) толстым слоем мазь с антибактериальным+регенирирующим действием, напр. левомеколь, либо ируксол(и то и другое вместе не надо, что-то одно). На рану с нежмотническим слоем мази бинты прилипать не будут, если где-то немного и прилипнет - легко отойдет при смачивании хлоргексидином.

 

Также: антибиотик(цефотаксим - хорошо, еще лучше цефтриаксон - его достаточно 1раз в сутки колоть), также: химотрипсин/трипсин в/м (растворять в 0,5% новокаине - укол болючий). Цефотаксим/цефтриаксон тоже растворять в 0,5% новокаине, они еще более болючие. Также: очень желательно собаку капать(глюкоза, аскорбинка, р-р рингера, а лучше дюфалайт), если нет возможности в вену, то подкожно в холку, т.к. некрозные раны дают серьезную интоксикацию, почки/печень страдают.

 

Если рана сильно мокнущая, то на первых порах вместо мази(это после примочек с ферментами) можно присыпать банеоцином, он и в виде порошка выпускается. Но тогда обычные бинты будут прилипать к ране :(

Кстати, ферментами этими тоже можно присыпать рану(очень-очень тонким слоем)а не в виде примочек...

 

А анализы крови сделать нет возможности? Хоть какое-то представление иметь о состоянии собаки... Он кушает нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СБ в личку, пожалуйста.

Огромное спасибо за отклик! Уже пишу в личку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я прошу прощения: на Фейсбуке и В Контакте у пиарщиков "лички" разрываются от просьб дать номер карты СБ для оказания помощи этой собаке. Но кураторы там молчат, почему-то. Дайте хоть мне номер карты в "личку" здесь, передадим желающим.

 

Девочки, спасибо, уже не надо, Мария отписалась по поводу карты.

Извините за задержку, я отписалась вчера, что еле-еле из приюта приползла. У собак ведь надо убирать и кормить их, им неинтересно почему этого не делают рабочие в приюте, они жрать хотят. Как только до дома доползла, сразу Вам ответила! Спасибо еще раз огромное Вам за размещение истории Черныша на ФБ! :gift:

 

Сыылки на тему ПиКа и номера телефонов! Все из ФБ!

:gift: :gift: :gift: Спасибо за рассылку! Надеюсь, что отклики будут!

 

Автор темы, я читаю Вашу тему и переживаю, что деньги хотят прийти к Вам , а Вы не особо рвётесь их принять. Деньги могут очень сильно понадобится. Начинайте собирать, а то народ перегорит, и потом никто не даст. Открывайте тему в финансировании и давайте реквизиты. Тоже постараюсь помочь материально, через несколько дней. Советами - не могу, не знаю.

Ответила вчера еще. Просто не могу разорваться....

Спасибо за поддержку и желание помочь! Финтему уже создала, в первом посте ссылка есть :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разестила в контакте!

:gift::gift::gift: Спасибо огромное за рассылку!!! Отклики уже пошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От фурацилина толку ноль.:unsure:

Ему нужны хорошие повязки Hartmann и антибиотики внутрь (в еду и/или в\в,в\м).

Ирусол можно заменить: Левомеколь + Химотрипсин.

 

очень очень хорошее средство мазь Банеоцин. ею пользуются активно во всем Краснодарском крае где любая рана начинает мгновенно гноиться.

в вашем случае обязательные уколы антибиотиков и повязки с Банеоцином либо Ируксолом/Ируксоветином ежедневно. Левомеколь для этого не настолько сильная. если этого не будет, то лучше сразу усыпить. а так процентов 70, что вытяните. Погода прохладная, что вам на руку.

Никакой корочки ждать не надо! что за бред? мазать надо начинать срочно прямо на открытую рану

 

левомеколь поможет прям на гноящуюся рану..прошла это с собаками на работе,подрались страшно...гнила шея( не заметили сторожа..)..промывала хлоргексидином,потом прям в рану с гноем левомиколь и бинтовала...чтобы держался бинт сверху обматывала пластырем....все зажило,хотя все это происходило в мае,когда жуткая жара была( вонь от раны была нереальная((((...

кидайте карту в личку,тюбиков и флаконов уйдет много :(

да,собака во время лечения была на цепи,песок и грязь присутствовали в огромном количестве..и все равно левомиколь справился..правда его ушло МНОГО :(

 

не надо чередовать мази! зачем? мажте раз в день Ируксолом перед этим промыв хлоргексидином. Левомеколь для такого слишком слабый препарат.

а АБ это антибиотик? местно достаточно Ируксола/Ируксоветина. Всё таки советую вам посмотреть Банеоцин это человеческий препарат. Антибиотик ему нужно колоть, можно банальный Байтрил по весу расчитать

 

На раны ОЧЕНЬ хорощо раневые повязки Бранолинд-Н. Продаются в обычных аптеках.

 

Броналинд с перуанским бальзамом и сверху космопор.. помогают очень здорово.. Проверено на Ляле из подписи.... Лапу удалось сохранить.. был сплошной некроз!!

И диоксидин......

 

Банеоцин - местный антибиотик. Препарат чудеснейший. Дорогой, но того стоит.

 

1- Выбираете чем промывать (имхо хлоргексидин)

2- Выбираете чем мазать (Ируксол, Ируксоветин или Банеоцин- это всё местные антибиотики, которые вытянут весь гной и способствуют более быстрому заживлению, мазать либо первыми двумялибо Банеоционом 1 раз в день плотным слоем под повязку)

3- Выбираете антибиотик, который будете колоть.

 

Пока есть Ируксол,мажте им, а кончится накладывайте Левомеколь с Химотрипсином (1:2) -это отечественный аналог Ируксола. :) под повязку, в идеале TenderWet ну или ту что не будет прилипать к ране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

ИМХО: промывать рану сначала химопсином/химотрипсином/трипсином(это протеолитические ферменты, избирательно расщепляющие только некрозную ткань), а затем накладывать мазь с антибактериальным+регенирирующим(левомеколь) действием - эффективнее, чем мазать ируксолом(ируксоветином), в котором все три составляющих "в одном флаконе". Хотя, когда "в одном флаконе" - конечно, удобнее.

И еще хорошо бы колоть в/м химотрипсин или трипсин(химопсин можно только местно на рану!)

Перуанский бальзам(бранолинд) не обладает протеолитическим действием, но накладывать после промывки этими самыми ферментами - подойдет.

Маш, это та самая докторица сказала усыпить, которая прописывала кагор с метронидазолом?

 

Мы собаку в клинике с некрозом (у шпица сняли "пол шеи" от некроза)так

--обработка хлордиаксидином

---слой бальзама винилин (Хорошо ,что +не даёт прилипать салфетки к ране)

---слой левомеколя --пока рана открытая

---повязка

Обработка каждый день.

Прим.ируксоветин .

.

И конечно уколы.

Через 1.5 мес.раны нет,всё затянулось.

 

обратите внимание на Винилин , т.к. он активно способствует заживлению ран.Да ешё он очень липко тягучий ,повязка не так сильно прилипает.Продаётся в человеч.аптеке.

А так отмачивать повязку хлордиаксидином.Если прилипает к ране.

 

Винилин лучше использовать на чистую рану. Винилин прекрасно заживляет, мясо нарастает "на глазах". Его хорошо использовать, но позже.

Ируксол лучше справляется с очищением ран

Раньше выпускали Ируксол. Он содержал 2 компонента: фермент клостридиопептидазу и антибиотик левомицитин (он же содержится в мази Левомиколь).

Позже исследования доказали, что применение этих двух компонентов одновременно дает меньший результат, чем применение этих очень важных компонентов по отдельности.

Поэтому лет 5 выпускают мазь Ируксол моно, которая содержит только ферменты (клостридиопептидаза А и протеазы).

Эффективно применять Ируксол моно в сочетании с левомиколью, в разное время дня (утром Ируксол моно, вечером - левомиколь).

http://www.medicinform.net/spravka/k/k51.htm

Перед нанесением Ируксола нельзя обрабатывать рану перекисью водорода. Прекрасно подходит хлоргексидин

 

Про Цефотаксим:

дозировка - 1г во флаконе. Разбавляется5 мл 0,1% раствором новокаина. Но 10 кг собаку назначали колоть 1мл из полученного раствора. Думаю, на 20 кг можно колоть 2 мл.

2 раза в день. развести, сделать укол, разведенный раствор можно хранить в холодильнике до вечера, вечером взять нужное количество из этого же флакона , остаток выбросить.. Получится, что 1 флакона хватит на 1 день. всего 10 дней колоть.

 

 

Поэтому еще эффективнее сначала обрабатывать ферментами, а потом - мазь:blush: На моей памяти, химопсин еще лет 30-35 назад отлично справлялся с такими задачами, ируксола тогда и в проекте не было...

Насчет винилина абсолютно согласна, это на более поздних этапах подойдет, как и актовегин.

 

Маш, как бы я такую рану обрабатывала: 1) предварительная промывка хлоргексидином или диоксидином, затем промокнуть марлевой салфеткой, далее: 2) сделать примочку из протеолитических ферментов(химопсин, химотрипсин, трипсин), они основной и главный компонент при лечении ран с обширным некрозом, далее: 3) толстым слоем мазь с антибактериальным+регенирирующим действием, напр. левомеколь, либо ируксол(и то и другое вместе не надо, что-то одно). На рану с нежмотническим слоем мази бинты прилипать не будут, если где-то немного и прилипнет - легко отойдет при смачивании хлоргексидином.

Также: антибиотик(цефотаксим - хорошо, еще лучше цефтриаксон - его достаточно 1раз в сутки колоть), также: химотрипсин/трипсин в/м (растворять в 0,5% новокаине - укол болючий). Цефотаксим/цефтриаксон тоже растворять в 0,5% новокаине, они еще более болючие. Также: очень желательно собаку капать(глюкоза, аскорбинка, р-р рингера, а лучше дюфалайт), если нет возможности в вену, то подкожно в холку, т.к. некрозные раны дают серьезную интоксикацию, почки/печень страдают.

Если рана сильно мокнущая, то на первых порах вместо мази(это после примочек с ферментами) можно присыпать банеоцином, он и в виде порошка выпускается. Но тогда обычные бинты будут прилипать к ране :(

Кстати, ферментами этими тоже можно присыпать рану(очень-очень тонким слоем)а не в виде примочек...

А анализы крови сделать нет возможности? Хоть какое-то представление иметь о состоянии собаки... Он кушает нормально?

 

Девчат, ОГРОМЕННОЕ спасибо за такую ценную информацию и дельные советы!!! Огромное спасибо! :gift: :gift: :gift:

Я думаю, что самое оптимальное будет в нашем случае:

1) Промывка Хлоргикседином или Диоксидином

2) Примочка Трипсином

3) Намазать слоем Ируксола, а позже Левомеколь использовать

4) Забинтовать. ( спецповязок здесь нет)

Перевезки 2 раза в день.

5) Колоть Цефтриаксон 1 раз в день

6) Колоть в холку Глюкозу

Если рана будет мокнуть, то посыпать Банеоцином

 

 

Я сейчас звонила Светлане. Вопрос еще в том, что она созванивалась с нашим местным врачем, который сказал ей, что залечивать животное не нужно и что его организм итак уже перпенасыщен АБ, поэтому колоть ничего больше не нужно. :angry:

Я естественнго сегодня поеду к Чернышу и попытаюсь ее переубедить, но это будет сложно. У нас здесь пока еще лечат по старинке. Я Тине рассказывала уже, как нашу собу лечили кагором с метронидазолом. И потом этот врач собаку даже не видел после ампутации ни разу еще, не он же оперировал то.

Все необходимое из препаратов я куплю, Ируксол моей маме сегодня передали аж 5 упаковок в Москве! Спасибо добрым людям! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броналинд с перуанским бальзамом и сверху космопор.. помогают очень здорово.. Проверено на Ляле из подписи.... Лапу удалось сохранить.. был сплошной некроз!!

И диоксидин......

у меня есть 2 повязки Бранолинда и кажется цефтриаксон есть..но не уверена( вечером посмотрю) и я с Гусь-Хрустального..поеду домой туда в маме 7 числа на след.неделе..могу привезти их ..что еще нужно чем помочь и если есть желающие чтото передать тут в Москве,то могу все захватить!!! Телефон есть у меня в контакте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть 2 повязки Бранолинда и кажется цефтриаксон есть..но не уверена( вечером посмотрю) и я с Гусь-Хрустального..поеду домой туда в маме 7 числа на след.неделе..могу привезти их ..что еще нужно чем помочь и если есть желающие чтото передать тут в Москве,то могу все захватить!!! Телефон есть у меня в контакте..

Огромное спасибо!!!!! Вот это будет здорово, если Вам удастся захватить что-то от девчат из Москвы! Тогда если мне предложат что-нибудь из лекарств и вообще передать Чернышку, то я буду Ваш номер давать для связи в Москве, можно? :wub:

А Вы случаем не на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...