Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки+два котенка в подмосковье в дачном секторе:у одной слезает слизистая


Masia
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

выкладываю фотоотчет, были с мужем в воскресение , заелаи быстро покормить.

 

Обращаю внимание, что на неделе мы имеем возможность толкьо один раз ездить кормить, это далеко, сейчас темнеет рано, и без машины туда опасно даже добираться по темноте (поле и лес вокруг). Ночью сегодня напримиаер было 5 градусов у нас на грудснике в Пушкино, а там, в частнм секторе наверно еще прохладнее.

 

 

 

f296322edde6ec18ac9b39883fabc97a.jpg

 

05aeb57c753946e34eb565e6d6ab1874.jpg

 

7102ca74850e09aa9c754d48f8fc5e9a.jpg

 

49b833c746844c4a7ac21c2630839ea8.jpg

 

d9f9ee12bda97138b39c5f8ac7773e24.jpg

 

21e1eecddb197e477e53216cc2630e71.jpg

 

котята маленькие очень, буквально с мое ступню, а у меня 36 размер. Это чтобы было понятно каке они масипуськи.

 

8177008afb5b23164de4e3ddb78e2536.jpg

 

05206fe0c2b274003a9c94da7291d0fe.jpg

 

848f6cb63079c11d141841deaad1f71d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, положила на каждый телефон по 1000 рублей.

Проверь дошли ли.

 

 

Лена, обязательно отпишecm в темке. После работы свяжусь с людьми и узнаю дошли ли, потом они мне наличкой отдадут и я врачу отвезу.

И долга не будет больше. уффф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, положила на каждый телефон по 1000 рублей.

Проверь дошли ли.

 

 

пришли!!!!

 

Завтра надо доехать до врача и отдать долг.

 

 

ПС. Сейчас вот муж поехал кормить бедолаг , у нас льет дождь и холодно жутко, а в следующий раз наверно сможем только в воскресение к ним съездить еще раз покормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9259542

 

обновила фин. отчет.

 

30 июЛя:

 

Затраты: анализы на скрытые вирусы (фип, лейкоз, имунодефицит) - 1450 рублей

Операция, сделанная в долг, по удалению 12ти зубов, а так же санация полости - 6000 рублей.

 

Итого затраты: 7 450

 

Приход: yor capricorn - 500 рублей

Kitti2501 - 500 рублей

Татьяна Б - 2000

Ольга С.Л. -800

Fudji - 1500

 

Итого приходна 25 августа 5300

 

Сентябрь - приход 2000 от Fudji

приход 150 рублей masia

Итого приход на 06 сентября в сумме август + сентябрь - 7450

 

 

Баланс на 06 сентября нулевой. Долги отданы и это уже хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы посоветоваться. Мне лично немножко страшновато: у котят от глистов по всей видимости раздутые пузи. Я конечно могу им дать глистогонку, но после они будут без присмотра абсолютно. Т.е. если им будем плохо (глистная инвазия), то я об этом не узнаю и не увижу и не смогу своевременно помочь, т.к. приеду толкьо через неделю.

Т.е. расклда такой : глистогоню в эти выходные, в среду потом муж приеет толкьо еды наложит , а я приеду толкьо через неделю в лучшем случае снова в воскресение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, может в Ветвопросах такой вопрос задать?

 

 

Лена, я на свой страх и риск дала глистогонку в выходные. В субботу непосредственно. Проведывала и кормила в воскресение, а так же муж ездил смотреть живы ли котята еще вчера. Тьфу-тьфу - все нормально, живы, просят есть.

Покормил.

Холодно им толкьо, а дальше , когда морозы грянут вообще ........

от дождя они укрыться смогут, и есть где, а вот от холода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, нормально они глистогонку переносят - на природе, закалённый котята, ещё и с прикормом.

У меня, увы, нарисовалась похожая проблема - на моей даче, где я бываю только в отпуск- чудесные котята, все только говорят - возьмите их, но никому они не нужны. В Подмосковье таких смертников сейчас - уйма. И только у этих есть надежда в Вашем лице, больше никто заморачиваться этими бедолагами не будет.

А котята красивые.

На моей даче, правда, постарше - и я надеюсь (и по рассказам тамошних старожилов дачников) - что неприятности вроде +4 и даже -4 на улице они перенесут, только распушатся больше - значит, времени в запасе где-то до начала ноября.

Потом они просто помрут, тихо, где-нибудь. Я спрашивала у соседей, зимующих на даче - снег выпадет - малыши побегают-побегают, и всё, сгинут.

Ваших сейчас хорошо в пиар - возраст подходящий. И проглистогонены. А с дачи ручкам отвозить можно, в выходные?

Сколько стоит пиар? - сейчас у самой плохо с деньгами, как-то надо своих дачников вытаскивать - но мои совсем дикие, не отловить ещё.

 

А взрослым кошкам легче и по снегу продержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, нормально они глистогонку переносят - на природе, закалённый котята, ещё и с прикормом.

У меня, увы, нарисовалась похожая проблема - на моей даче, где я бываю только в отпуск- чудесные котята, все только говорят - возьмите их, но никому они не нужны. В Подмосковье таких смертников сейчас - уйма. И только у этих есть надежда в Вашем лице, больше никто заморачиваться этими бедолагами не будет.

А котята красивые.

На моей даче, правда, постарше - и я надеюсь (и по рассказам тамошних старожилов дачников) - что неприятности вроде +4 и даже -4 на улице они перенесут, только распушатся больше - значит, времени в запасе где-то до начала ноября.

Потом они просто помрут, тихо, где-нибудь. Я спрашивала у соседей, зимующих на даче - снег выпадет - малыши побегают-побегают, и всё, сгинут.

Ваших сейчас хорошо в пиар - возраст подходящий. И проглистогонены. А с дачи ручкам отвозить можно, в выходные?

Сколько стоит пиар? - сейчас у самой плохо с деньгами, как-то надо своих дачников вытаскивать - но мои совсем дикие, не отловить ещё.

 

А взрослым кошкам легче и по снегу продержаться.

 

Оля, по глистогонке - очень рада, что котята первую глистогонку перенесли нормально, надо бы через 10 -12 дней их еще раз проглистогонить. Но мне сложно сказать сейчас могули я поехать туда через 10-12 дней или инет. Муж не умеет с котятами , он их хорошо что кормит, а давание лекарств это он точно не сможет.

 

У котят еще ушки грязные, все в клещах, кстати у большой серой кошке сильнейший отит и пахнет из уха, а так же оня трясет башкой постоянно. Я что могу делаю, т.е. купила капли необходимые, в выходные прошедшие почистила ухи всем, закапала. Но в любом лечение нужна регулярность, которую невозможно достичь в полевых условиях и приезжая туда раз в неделю.

 

Что касается смертников после дачного сезона - об этом и говорить тяжело, мне кажется что вообще никогда в Россиии не будет культуры и доступности нормальной стерилизации своих питомцев. Ведь эти котята абсолютно ручные, были выставлены к шоссе. Кем - да конечно людьми, у которых наверняка окотилась своя личная кошка. Вообщем это беда наша росссийская и в глубинке это еще хуже. Я просто даже не понимаю, имея несколкьих своих личных стерилизованных животных (собаки и кошки) как можно НЕ стерилизовать? Причем у меня кошке одной уже далеко за 14 лет и она живет и здравствует. Стерилизованная.

 

 

Что касается прситройства с дачи. Это нереально практически. Т.к. это далеко, туда можно доехать толкьо на машине, даже фотографи не поедет для фотосессии туда, я фоткаю постоянно, но мои фотографии только для темы хороши, у меня обычная мыльница да и котята курутятся - вертятся и их конечно же нужно фоткать профессиональным фотиком, где сразу много кадров можно сделать в минуту. Не знаю как это функция называется.

 

Вообщем котят очень нужно перевозить на передержку, делать фотки хорошие и самое главное вылечить их от ушного клеща, ведь с черными ухами их не возьмут обычные люди. Передержка есть на примете, все упирается в средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть передержка готовая взять котят. Не форумская.

 

находится в Пушкино, недалеко от моего дома. Договаривалась с этой женщиной давно.

 

Она готова взять котят за 2000 руб. в месяц за котенка , будет лечить , кормить и прситраивать от нее удобно, отвозить ручкам, т.к. это недалеко от меня.

 

Кто готов быть фин. куратором хотя бы на одного котенка с учетом оплаты пиара? Или может один фин. куратор сможет оплачивать передержку, второй пиаром?

 

 

 

кто может помочь финасново - есть голодный телефон. мой 8903 12 777 24. Могу принять до 1500 рублей.

 

Сейчас баланс вообще нулевой.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9259542

 

обновила фин. отчет.

 

30 июЛя:

 

Затраты: анализы на скрытые вирусы (фип, лейкоз, имунодефицит) - 1450 рублей

Операция, сделанная в долг, по удалению 12ти зубов, а так же санация полости - 6000 рублей.

 

Итого затраты: 7 450

 

Приход: yor capricorn - 500 рублей

Kitti2501 - 500 рублей

Татьяна Б - 2000

Ольга С.Л. -800

Fudji - 1500

 

Итого приходна 25 августа 5300

 

Сентябрь - приход 2000 от Fudji

приход 150 рублей masia

Итого приход на 06 сентября в сумме август + сентябрь - 7450

 

 

Баланс на 06 сентября нулевой. Долги отданы и это уже хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, на финкураторство не подпишусь. Деньги, что были, почти все раздала. Если будет возможность, то немного переведу, но не очень в этом уверена....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение - всего 2000 р. в месяц за живого котика - в Москве игрушки детям дороже покупают! Но такие люди не дадут этих 2000 р, а у меня нет.

Что до ушек - мы ездили в теме "Сорок кошек.." только по воскресеньям обрабатывать уши всем сорока кошакам - и через месяц были чистые уши (или почти чистые)! Оридермил рулит!

 

Однократная глистогонка - тоже неплохо.

 

А если подгадать с ВИП пиаром и забрать котят хотя бы на две недели на такую передержку - поднакопить деньжат (с меня - 1 т.р.), а потом - будь что будет - в лес...

 

Потому что вот моих рыжика, черныша и т.п. не отловить - а эти совсем социализированные, и типаж очень "домашний". Фоточки всё же их нужны для пиара, похожие не прокатят - котята очень индивидуальны.

Мыльница всё же на что-то годится, главное - морда крупным планом, котята всегда крутятся, и фотограф с ними всегда возится - пёрышки, верёвочку перед мордой - и вот он, удачный кадр. Вдвоём вообще легче снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, на финкураторство не подпишусь. Деньги, что были, почти все раздала. Если будет возможность, то немного переведу, но не очень в этом уверена....

 

Лена, понимаю.

Спасибо тебе большое за уже оказанную помощь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманчивое предложение - всего 2000 р. в месяц за живого котика - в Москве игрушки детям дороже покупают! Но такие люди не дадут этих 2000 р, а у меня нет.

Что до ушек - мы ездили в теме "Сорок кошек.." только по воскресеньям обрабатывать уши всем сорока кошакам - и через месяц были чистые уши (или почти чистые)! Оридермил рулит!

 

Однократная глистогонка - тоже неплохо.

 

А если подгадать с ВИП пиаром и забрать котят хотя бы на две недели на такую передержку - поднакопить деньжат (с меня - 1 т.р.), а потом - будь что будет - в лес...

 

Потому что вот моих рыжика, черныша и т.п. не отловить - а эти совсем социализированные, и типаж очень "домашний". Фоточки всё же их нужны для пиара, похожие не прокатят - котята очень индивидуальны.

Мыльница всё же на что-то годится, главное - морда крупным планом, котята всегда крутятся, и фотограф с ними всегда возится - пёрышки, верёвочку перед мордой - и вот он, удачный кадр. Вдвоём вообще легче снять.

 

 

Оля, в прошедшие выходные, т.е. в воскресение 15 сентября я забрала двух маленьких котят на передержку. Нет сил больше было смотреть как они мерзнут, они же крохи и если в голоде по три-четыре дня, то вообще греться нечем.

Две взрослые кошки там же обитают, до морозов они как-то более мененее прокантуются, а потом наверно.........не знаю вообщем как они переживать будут зиму.

И мне, и мужу по темноте сложно мотаться даже два раза в неделю на кормежку, всегда получается затемно. Но пока ездим, кормим, а кто же еще...

Кисы жду нас, одна старая Серка, другая беззубая Рыжка. Там в этом дачном поселке уже никого не бывает даже по выходным, так два-три домика люди приезжают шашлык пожарить если нет дождей на выходные дни.

 

До конца сентября получается нужно 2000 рублей за передержку этих двух котят.Лену Ларюшу нашу форумчанку я попросила подъехать как-то в выходные ближайшие в Пушкино на эту передержку и сделать фотосессию маленьких, чтобы пиарить.

Так же передержка им лечит ушки от клещей.

вот пока и все новости.

 

30 июЛя:

 

Затраты: анализы на скрытые вирусы (фип, лейкоз, имунодефицит) - 1450 рублей

Операция, сделанная в долг, по удалению 12ти зубов, а так же санация полости - 6000 рублей.

 

Итого затраты: 7 450

 

Приход: yor capricorn - 500 рублей

Kitti2501 - 500 рублей

Татьяна Б - 2000

Ольга С.Л. -800

Fudji - 1500

 

Итого приходна 25 августа 5300

 

Сентябрь - приход 2000 от Fudji

приход 150 рублей masia

Итого приход на 06 сентября в сумме август + сентябрь - 7450

 

 

Баланс на 06 сентября нулевой. Долги отданы и это уже хорошо.

c 15 сентября перевезла котят на передержку, по 2000 за котенка в месяц.

Долг в сентябре - минус 2000 рублей

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, в прошедшие выходные, т.е. в воскресение 15 сентября я забрала двух маленьких котят на передержку. Нет сил больше было смотреть как они мерзнут, они же крохи и если в голоде по три-четыре дня, то вообще греться нечем.

Две взрослые кошки там же обитают, до морозов они как-то более мененее прокантуются, а потом наверно.........не знаю вообщем как они переживать будут зиму.

И мне, и мужу по темноте сложно мотаться даже два раза в неделю на кормежку, всегда получается затемно. Но пока ездим, кормим, а кто же еще...

Кисы жду нас, одна старая Серка, другая беззубая Рыжка. Там в этом дачном поселке уже никого не бывает даже по выходным, так два-три домика люди приезжают шашлык пожарить если нет дождей на выходные дни.

 

Оля, надо проситься в Скорую.

Серку и Рыжку надо, видимо, не только вывозить, но и лечить. В Кошках на все это денег не собрать.

В Скорой очень много тем, но там и народа больше и новички заходят. Там жизнь какая-то, что-то происходит. А здесь одни и те же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, надо проситься в Скорую.

Серку и Рыжку надо, видимо, не только вывозить, но и лечить. В Кошках на все это денег не собрать.

В Скорой очень много тем, но там и народа больше и новички заходят. Там жизнь какая-то, что-то происходит. А здесь одни и те же...

 

 

Лена, я сейчас нажму кнопочку жалоба с просьбой о переносе в скорую.

 

По сути дела на сегодняшний день, т.е. на 19 сентября дела обстоят так:

 

1. Кошка Серка, старая, стерилизовнаная и беззубая из-за возраста прибывает на дачах в сарайчике, от дождя укрыться есть где, сделан специальный лаз, от холода не укрыться. При наличии средств денежных я ее могу на самые холода, т.е. получается в период с октября по март, или с ноября по март перевезти на передержку за 3500. Далее в конце марта - начале апреля возвращу обратно на дачи. Когда кошка Серка будет в тепле, то и подлечить (уши) ее будет больше возможностей. Пристраивать ее я не планирую, это очень затратно, да и животное старое, в весенне-летний период кошка отлично может жить на дачах, уж что точно ей не грозит - так это машины, собаки, отравители. Да и мы с мужем в весенне-летний период минимум через день туда ездим и хорошую кормежку обеспечить можем.

2. Аналогичная ситуация с кошкой Рыжкой, она помоложе, но без зубов тоже из-за сильнейшего гингивита, который у нее был, 12 зубов пришлось удалить.

3. Двух котят я перевезла на передержку. Для них банально нужны деньги сейчас для оплаты как передержки, так и пиара (даже как минимум випов через авито и тому подобное).

 

вот этой то информацией я тогда обновлю первый пост.

 

 

Меня не бывает в интернете по выходным , я толкьо на телефоне по выходным 8903 12 777 24

Поэтому обновлять информацию ежеденвно я не имею возможности в выходные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!

 

Я вела беседы с разными людьми по поводу этой темы - у меня осталось совсем мало знакомых в Москве, но все-таки кое-кто остался.

Короче говоря, одна пожилая дама, которой я красочно расписала все ужасы, которые поджидают кошек и котят с наступлением холодов в Подмосковье (и показала фото из темы), предложила помощь. Она предложила деньги, 10 000 рублей, единоразово, но только на Рыжку и Серку. Видимо, ее очень тронуло описание как у них плохо с зубами и как много зубов пришлось удалять!!! И еще то, что они не молоденькие!! Сама дама тоже пожилая и тоже не имеет зубов - видимо, сочла себя товарищем по несчастью!!!

Что мне ей сказать?

И как бы она не передумала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На котяток я могу, как обещала, сейчас дать 1000 р. - пришлите номер СБ, плиз.

Потом не знаю как по поводу помощи - хочу отлавливать своих диких дачников, а туда одна дорога обходиться 1500 р! - так что не обессудьте нашу нищету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, тема-то продолжается...... Подтверждаю денежку. Окочурятся же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля!

 

Я вела беседы с разными людьми по поводу этой темы - у меня осталось совсем мало знакомых в Москве, но все-таки кое-кто остался.

Короче говоря, одна пожилая дама, которой я красочно расписала все ужасы, которые поджидают кошек и котят с наступлением холодов в Подмосковье (и показала фото из темы), предложила помощь. Она предложила деньги, 10 000 рублей, единоразово, но только на Рыжку и Серку. Видимо, ее очень тронуло описание как у них плохо с зубами и как много зубов пришлось удалять!!! И еще то, что они не молоденькие!! Сама дама тоже пожилая и тоже не имеет зубов - видимо, сочла себя товарищем по несчастью!!!

Что мне ей сказать?

И как бы она не передумала....

ой, здОрово, хоть на зиму их в тепло поместить. Оль, что скажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, тема в Скорой, у кошек появился шанс!!

 

Оля, зайди в тему, пожалуйста!!! А то завтра суббота, у тебя инета не будет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На котяток я могу, как обещала, сейчас дать 1000 р. - пришлите номер СБ, плиз.

Потом не знаю как по поводу помощи - хочу отлавливать своих диких дачников, а туда одна дорога обходиться 1500 р! - так что не обессудьте нашу нищету!

номер карточки для помощи 4276 4000 1808 4955

спасибо!

 

Оля!

 

Я вела беседы с разными людьми по поводу этой темы - у меня осталось совсем мало знакомых в Москве, но все-таки кое-кто остался.

Короче говоря, одна пожилая дама, которой я красочно расписала все ужасы, которые поджидают кошек и котят с наступлением холодов в Подмосковье (и показала фото из темы), предложила помощь. Она предложила деньги, 10 000 рублей, единоразово, но только на Рыжку и Серку. Видимо, ее очень тронуло описание как у них плохо с зубами и как много зубов пришлось удалять!!! И еще то, что они не молоденькие!! Сама дама тоже пожилая и тоже не имеет зубов - видимо, сочла себя товарищем по несчастью!!!

Что мне ей сказать?

И как бы она не передумала....

замечательно! Мы на эти деньги сможем их от холодов подержать на передержке в тепле!

номер карточки для помощи 4276 4000 1808 4955

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер карточки для помощи 4276 4000 1808 4955

спасибо!

 

 

замечательно! Мы на эти деньги сможем их от холодов подержать на передержке в тепле!

номер карточки для помощи 4276 4000 1808 4955

Заранее большое спасибо!

 

Оль!!! Ну ты же меня знаешь!!

Я только через голодный телефон или КИВИ-кошелек могу!!!!

Или через кого-нить передать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Larson, я тебе сообщение на электронную почту отправила, т.к. личка переполнена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...