Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель 4 года.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Эх, только не бейте: давайте его попробуем без переселений от ОС пристраивать? Боюсь я, эти перемещения ему на пользу не пойдут - молодому и домашнему... Только как туда ручки посылать - ума не приложу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала Джулии, ответа не получила...

Я здесь... Моментально не могу отвечать,так как всегда личка забита с просьбами взять кого-нибудь на передержку,не успеваю просто сразу всем отвечать...... Чипа по прежнему могу взять,но так же по прежнему очень интересно как он относится к другим кобелям? не задиристый? и что там с туалетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, спасибо за отклик!

 

В понедельник свяжусь с опекуншей Чипа. С туалетом по прежим его гостеваниям у неё всё было ОК. Про других кобелей не могу сказать - надо узнать, с кем он там общался, когда был на передержке.

 

По оплате - по 100 р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, только не бейте: давайте его попробуем без переселений от ОС пристраивать? Боюсь я, эти перемещения ему на пользу не пойдут - молодому и домашнему... Только как туда ручки посылать - ума не приложу...

 

Тань,это был-бы идеальный вариант.Мож на их местном форуме попиарить его?Глядишь и там пристроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за идею. Надо попробовать. И для О.С. вариант хороший -сможет проведывать.

 

Тань,это был-бы идеальный вариант.Мож на их местном форуме попиарить его?Глядишь и там пристроится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джулия, спасибо за отклик!

 

В понедельник свяжусь с опекуншей Чипа. С туалетом по прежим его гостеваниям у неё всё было ОК. Про других кобелей не могу сказать - надо узнать, с кем он там общался, когда был на передержке.

 

По оплате - по 100 р.?

Если будет вести себя хорошо,то да,а если начнёт записывать мне весь дом,то будет 150р./сутки и держать смогу совсем не долго,ну,надеюсь продержусь недели три,просто пишу всё сразу,чтобы не было потом не до пониманий,вообще я не беру к себе собак не приученых к выгулу или метильщиков,поэтому всегда спрашиваю про это. Поймите меня правильно,у нас дом новый и ещё полгода не прошло как доделали внутреннюю отделку и завезли новую мебель... Хотя мне кажется,что Чип мальчишка умный,любимый,воспитаный и все свои дела будет нести на улицу)))

 

Девочки,только вы решайте пожалуйста побыстрее,будете перевозить Чипа ко мне или нет,я не могу неделями держать место,у меня малонаселенная передержка,ни когда нет мест и всегда забронированы на месяц вперёд,личка постоянно забита просьбами взять кого-нибудь ещё,но Чипику я сама предложила передержку,так как он маленький и невероятный красавец!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia!, спасибо, :gift: вопрос решился!

 

Чипка едет к Елене Heja, спасибо её большое! :gift:

 

Позвонила его опекун, О.С. Бедный Чипка, его на передержке гулять не выводили и приходилось долго терпеть и в конце концов делать дела дома. Но сейчас, пока он у О.С. - всё в порядке, дела делает на прогулке. Она его привела в порядок и очень жалеет, что он так растерян и не понимает, что с ним происходит...

 

Команда, мы может О.С. помочь? Я ещё раз предлагаю - мои 500 + те, что обещала АллаВО, нет возражений?

 

По перевозке постараемся решить вопрос на это неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что :rolleyes: Чипику удачи! Пусть его любящяя семья найдётся как можно быстрее!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, спасибо за пожелания! Так жалко его и так хочется, чтобы снова у него всё было хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Татьяной и с Аллой, которая повезет Чипа ко мне. Предварительно договорились на вечер среды или четверга, завтра уточним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае, кто пишет отказную, опекунша Чипа? А то потом опять проблемы будут, не дай Бог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова - с кого берем отказную? Опекун вместе с Аллой проводит Чипа к Лене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опекуна ,раз она представляет сейчас интересы Чипа.И я бы не стала забирать у нее родословную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отказной есть какая-то специальная форма? Или - в свободной?

 

По родословной: не очень поняла. Чипа будем отдавать новому владельцу, а родословную оставим опекуну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что родословную надо забирать, это, просто, еще один документ, который подтверждает, что собака принадлежит именно этому человеку. Это на случай потери. У меня две собаки клейменые со щенячками, родословные не оформляла, т.к. ни выставками ни разведением никогда не занималась и заниматься не собираюсь. А теперь хочу оформить родословные, т.к., не дай бог, если потеряются, то искать хозяев будут по клейму, найдут заводчиков, а я совсем не уверена, что у них сохранились какие-нибудь мои контакты. Поэтому я считаю, что для клеменых собак родословную надо забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что новый владелец Чипа будет порядочным человеком? От неудачного пристройства не застрахован ни один куратор. Я считаю, что документы должны остаться у О.С. А что бы собака нашлась в случае потери, можно чипировать.

Чипировать Чипа.....каламбур)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословную лучше забрать, чтобы она не болталась сама по себе, а то не дай бог ее кто-то попросит (или выкупит)а потом всплывет какая-нибудь собака на ринге с чужой родословной! Такое тоже бывает! Мое мнение или забрать, или порвать...

 

А где гарантия, что новый владелец Чипа будет порядочным человеком? От неудачного пристройства не застрахован ни

 

Ну или в крайнем случае пусть останется у куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С опекуна ,раз она представляет сейчас интересы Чипа.И я бы не стала забирать у нее родословную...

 

...а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У отказной есть какая-то специальная форма? Или - в свободной?

 

Тань! Есть специальная форма.

 

Называется- Заявление о смене владельца.

 

 

Зайди на сайт: http://rkf.org.ru/

 

Раздел: Документы,

 

Подраздел: Бланки.

 

В бланках ищешь заявление на смену владельца

 

Распечатываешь, заполняешь, опекун подписывает...

 

Если будет переоформляться родословная-то нужна копия свидетельства о смерти(если владелец умер), если жив-то ксерокопия паспорта.

Еще раз повторяю:с документами важно правильно обращаться, иначе получим проблемы: например-опекун Чипа может пристраивать Чипа без согласия родственников, которые потом опомнятся, кроме того может выздороветь владелец и мы снова огребем проблемы без правильного оформления документов......

Не забывайте: всю информацию мы имеем на словах...кто нам подтвердит, что все сказанное-правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что родословную надо забирать, это, просто, еще один документ, который подтверждает, что собака принадлежит именно этому человеку. Это на случай потери. У меня две собаки клейменые со щенячками, родословные не оформляла, т.к. ни выставками ни разведением никогда не занималась и заниматься не собираюсь. А теперь хочу оформить родословные, т.к., не дай бог, если потеряются, то искать хозяев будут по клейму, найдут заводчиков, а я совсем не уверена, что у них сохранились какие-нибудь мои контакты. Поэтому я считаю, что для клеменых собак родословную надо забирать.

 

+100%

 

А где гарантия, что новый владелец Чипа будет порядочным человеком? От неудачного пристройства не застрахован ни один куратор. Я считаю, что документы должны остаться у О.С. А что бы собака нашлась в случае потери, можно чипировать.

Чипировать Чипа.....каламбур)))

 

Вот это да!!! Тогда пристраивайте сами..: будете уверены во всем , а если ошибетесь-то сами и исправитесь...

 

 

Я вообще не понимаю всеобщего желания оставить породистую собаку без документов!!!

 

Если на нем есть клеймо и оно отчетливое-то этого достаточно-редко кто ищет чип

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родословную лучше забрать, чтобы она не болталась сама по себе, а то не дай бог ее кто-то попросит (или выкупит)а потом всплывет какая-нибудь собака на ринге с чужой родословной! Такое тоже бывает! Мое мнение или забрать, или порвать...
Ир! Ну ты даешь!!! Еще и рвать будем документы!!! Родословная восстанавливается с полпинка!

 

-------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемая команда!!!

 

Прошу Вас обратить внимание на предыдущую нашу историю с Никки...

 

Для всех собак с документами действует общее правило передачи другому лицу:

 

1) заявление на смену владельца( с приложением ксерокопии паспорта или свидетельства о смерти владельца, прописанного в документах собаки)

 

Если у Чипа в родословной владельцам записан сын или дочь женщины, у которой он жил, то ксерокопия их паспорта..

 

2) оригинал родословной,

 

3) ветпаспорт, если имеется,

 

4) собака.

 

Без этого набора считается, что мы собаку удерживаем незаконно(говоря проще-своровали)

Если собаку на таких условиях не готовы передать-это значит, что вполне могут ее пристроить самостоятельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что родословную Чипа надо забирать вместе с ним. И чтобы была отказная.

Забота опекуна о собаке понятна, но фактически у нее сейчас позиция куратора собаки. Сразу вопрос: с кандидатами в ручки встречаться в ее присутствии? Опекунша будет контролировать весь процесс? Тогда лучше бы Чипа устроить где-то поближе к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да!!! Тогда пристраивайте сами..: будете уверены во всем , а если ошибетесь-то сами и исправитесь...

Вот не надо со мной в таком тоне!!!

 

Вопрос о НЕ передаче родословной обсуждался по тел.

Очень не приятно читать подозрения в адрес опекуна. О.С. очень порядочный человек.

 

Пока писала ответ, позвонила Ольге Сергеевне. Родословной нет, есть вет. паспорт в котором написано кто заводчик.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...