Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка на улице (м.Южная, Пражская)


Оле_ся
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Все хорошо, девочку стерилизовала Ирина Сойка. Золотые руки у человека, реально:) Очень качественно сделано:)

 

Кошь сидит к меня, в клетке. В субботу поедем сдавать анализы. Она конечно переживает, плоховато кушает. Все время что-то ищет, переживает. Но я думаю, она привыкнет.

 

Будет сидеть у меня до пристройства.

 

Фотки чуть позже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь переживать буду за нее, правильно ли сделала, что забрала ее, м.б. на улице ей лучше было бы. Она, конечно, привыкла уже к улице за год и, конечно, не помнит, что можно жить в квартире. И потом, поймали, заперли в клетке, сделали операцию...

А вас не боится? как реагирует, когда подходите к клетке, общаетесь с ней?

Она на улице-то очень к людям тянулась, гладится по полчаса могла.

 

Думаю, через пару дней ей можно будет капнуть на холку от блох, обязательно надо. А потом еще через 3 дня глистогонку, а потом повтор через 10 дней.

Наталья, вы чем своих обрабатываете? я от блох - фронтлайн комбо, от глистов - мильбемакс.

 

А из еды все плохо ест? м.б. еще детское питание пока предлагать? сырое мясо попробовать, она натуралкой (в том числе в виде крыс) питалась.

И кстати, сходила она в туалет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла, кошку звали Мусей.

 

Вы шутите? :) На улице не может быть лучше никому, тем более бывшедомашней. Да у нее благодаря Вам и Elerine настоящая жизнь только началась! И почему звали Мусей в прошедшем времени? Долгой ей и счастливой жизни! А Вам обеим огромное человеческое спасибо за кошку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы шутите? :) На улице не может быть лучше никому, тем более бывшедомашней. Да у нее благодаря Вам и Elerine настоящая жизнь только началась! И почему звали Мусей в прошедшем времени? Долгой ей и счастливой жизни! А Вам обеим огромное человеческое спасибо за кошку!

 

Ой, действительно непонятно написано. Это я имела ввиду, что когда она жила на улице ее бабки назвали Мусей и я так звала, м.б. и сейчас к ней привычно обращаться, ей спокойней будет. Исправила сообщение.

Это просто к вопросу, что кошечке же имя нужно. М.б. пусть Мусей и останется.

Да, дай бог, чтобы все хорошо было, именно долгой и счастливой жизни для нее и хочется.

А самая большая часть спасибо - это Наталье (Elerine), что взялась за кошечку и себе взяла на передержку, я сейчас уеду и она на ней будет полностью. Мне самой не верится, что так сложилось, что удалось ее забрать. Пока она переживает, конечно, но уже мурчит Наталье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то я добралась до компьютера:) Еще одного уличного котенка пристраивала на карантин...

 

Сначала про имя:) Я ее почему-то назвала сначала Муркой, но когда обращаюсь к ней все время сбиваюсь на Муську:)))) Вот она, интуиция:)

 

Когда я подхожу к кошке, она мурчит, а когда начинаю гладить, то вообще прям кладет голову в ладонь. После переноса в ванную продолжала плакать, но теперь вроде угомонилась, лежит спокойная. Поела. Я ей дала "Тёму". А про туалет я вспомнила. Она же вчера это сделала прямо на меня в машине, когда я ее из одной переноски в другую перекладывала:)))))))) но сегодня за целый день не сходила. Может нечем пока... не знаю. Воду пить не хочет.

 

Фотки есть. Как их выложить?

 

Я накрыла клетку сверху халатом:))))

 

Ветеринары мне сказали, что помыть ее можно будет дня через два, а то она пахнет конечно не айс:))) тогда и глистогонное дам. У меня дома Мильбемакс есть. Блох и клещей в ушках у нее нет, вчера Сойка все посмотрела. Но надо наверное фронтлайн все ровно сделать?

 

С лотком пока не знаю что делать, я же не всегда могу за ней приглядывать, раота. Догадается ли она туда сама пойти, если там уже пахнет... или не догадается.... Пеленки постелены в клетке в любом случае конечно....

 

В общем как-то так. В целом все хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Муж уснул, перестал орать "зачем ты ее в дом притащила" и "что? тебе кошки дороже меня?! сюда иди!".... И наконец я посидела у Муськи по-дольше:) Такая мурлыка, трактор просто.

А как сильно мы любим когда нам чешут животик:) задние лапы сразу врастопырку, а передними она сучит в воздухе:) Это супер просто, я никогда такого не видела. Сфотографировала, но фото не передает всей прелести:)))) Она замечательная девочка.

А как она жалобно мяукала, когда я от нее отходила:( Девочке нужно очень много внимания. Я постараюсь ей его обеспечить:)

 

На счет мужа не переживаем, он привыкнет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Муся очень человекоориентированная. Без человека боится. Наталья написала, что она всю ночь плакала.

 

ФОтки вставлять: загрузить на isok.ru и скопировать вторую ссылку.

 

От блох обязательно капать ПЕРЕД глистогонкой, они такие твари, что может одна бегать, и не видно будет, а они переносчики каких-то глистов, и тогда глистогонка не будет эффективной.

 

Я уезжаю сегодня вечером, как с интернетом будет не знаю, но я на телефоне с Натальей.

 

Будем надеяться, что наша девочка успокоится, и все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладваю фотки. Вот так наша девочка выглядела 25.07 на следующее утро после стерилизации: напуганная, встревоженная....

 

35766936c76d4b4f861f11939792015e.jpg

 

Ну потом мы почесались:) и жизнь начала налаживаться

 

8835aca07b901a33283945cf6d7f7236.jpg

ed435a3cf83035b05ff8a09b2534ace7.jpg

2241246982c213c2833bebacb5848938.jpg

 

Вчера взгляд уже спокойнее, скорее нескольку удивленный, чем испуганный.

 

612583b504c2091d5d2378b15d2d1e95.jpg

 

В лоток ходит, я правда ни разу не видела процесс, но результат всегда один: ни капли мимо:))))) Правда еще не ходила по большому. Может у нее парез кишечника после операции? Что делать? ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная Муся какая! Красивая.

Наталья, привет! а как там анализы, все нормально?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальцивироз, рино, микопдазмоз и хламидиоз отрицательно. Панлейкопения пока не готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости о состоянии, кошка постепенно осваивается, выпущена к другим домашним, они приняли ее нормально. Теперь главное пиарить. Народ, подскажите, пожалуйста, на каких сайтах разместить объявления? Никогда этим не занималась, даже не знаю с чего начать. На ум кроме авито ничего не приходит.

 

Если можете, дайте советы по пиару для новичка;) пожалуйста;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого нет:( Помогите пожалуйста с советами по пиару....

 

Кошка сегодня пошла вместе со всеми точить когти и играла в игрушку как сумашедшая:) Бегала и прыгала. Осваивается постепенно. Очень любит отдыхать на подоконнике. Фотки выложу как нибудь, если вернусь домой не в 12 ночи:(

 

Все в общем у зверя хорошо, помогите только с пиаром... Плииииииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, кроме Авито бестолку где-либо размещать - очень мало звонков....у меня с досок за три месяца было всего два звонка! работает только Авито, но оно дорого обходится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, авито так авито. Я уже ее взяла, видимо и буду за все сама платить...

 

Вот кстати пришли анализы Муси со Звенигородки. Все отрицательно.

 

7b5d998a9762dcbd8f6b7eb18c7743a0.jpg

 

А вот ее новые фотографии:)

 

65f3a5d6fa8e775ab3ecd42ff7a6f7f3.jpg

 

a1c1665de3feb16ff52c412ceea99f37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуй!

Извини, что так пропала на несколько дней, совсем без связи была.

Я точно попиарю еще вконтакте по группам.

Муся очень классная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка чувствует себя хорошо, потихоньку осваивается. Правда вздумала точить когти о бамбуковый стул... пришлось объяснить, что так делать не надо. Покушала "Тему" с утра, сидит как обычно на окне, дышит воздухом через сетку:)

 

Новые фотки:

e249261ccef4f4d1d13fcddbe7f4d428.jpg

 

Сидит на коленях, чешемся:)

2694570cd0297ebcf492058d2a57b9ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет!

Наверное, раз Муся уже привита, можно начинать ее пиарить?

Как у нее дела? Как себя чувствует?

Я посомтрела раздел по пиару, советы. Опытные люди пишут, что пиарить с именем Муся, Мурка и прочее в таком роде трудно. Ну вот я подумала, можно переименовать ее в Нефорис (для пиара), такое имя вообще точно не встречается, куда уж как редкое, м.б., на него обратят внимание. Как думаешь? или сперва попиарить как Мусю?

придумала я вот такой пиарный текст, как думаешь, подойдет:

 

 

Ласковая Нефорис ищет дом! (Ласковая Муся ищет дом!)

Красивая и хрупкая кошечка с нежным характером. Трогательный взгляд огромных золотисто-зеленых глаз необыкновенного разреза – словно дар самой древнеегипетской богини Бастет, - атласная шёрстка дикого окраса, бархатный носик, маленькие лапки… замечательная внешность дополняется столь же чудесным характером. Нефорис (Муся) очень ласковая и ручная кошечка. Она человекоориентирована и с чуткостью откликается на проявляемые к ней любовь и внимание. Аккуратная, спокойная, чистоплотная. Нефорис (Мусе) 1 год, стерилизована, привита (есть вет.паспорт), лоточек без промахов, кушает корм супер-премиум класса. Ждёт ответственных и любящих хозяев. Отдается по договору с возможностью отслеживать ее дальнейшую судьбу.

Тел. ____ Наталья, Эл. Почта, id - Олеся

 

 

 

Еще надо определиться с контактами: ты сможешь принимать звонки (я вот точно нет)? тогда укажать твой тел и время, когда можно звонить (в рабочее время, наверно, нет?), вконтакте укажу свой ид, могу еще свою эл.почту, можно твою (как скажешь).

Фотографии бы еще пиарные, хотя, по мне, и эти на окне отличные, но, наверное, надо типа на однотонной ткани, с игрушками м.б....

Еще - отбор ручек - вообще не представляю, как это делать, страшно отдать ее неудачно. Надо обязательно узнавать были ли кошки, отчего умерли (вдруг вирусняк какой, чтоб не отдать), чем кормить собираются (чтоб не вискас), есть ли сетки на окнах (чтоб не вышла в окно), просить, чтобы присылали фотки и информацию, а главное - чтобы не выкинули при первых же трудностях, а обязательно позвонили и вернули. Ой, в общем, ужас.

Если что, м.б., можно будет попросить к-л более опытных форумчан, кто своих животных пиарит поотсеивать первично "ручки".

В общем, как определимся, можно начинать пиарить. Также могу разместить на авито, у меня есть аккаунт, правда, я еще не разбиралась, как там поднимать.

 

А есть еще фоточки? очень хочется на нее еще посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Нефорис не очень нравится. Отдает чем-то греческим и почками:) (nephros - почка) но мне пока на ум ничего не приходит. Может Альбина? не, что-то не то.... не знаю.

 

Потом, я бы сейчас еще не начинала пиарить по трем причинам:

1. надо сделать ревакцинацию через 21 день, хоть в прививках мы точно должны быть уверены.

2. сейчас август, народу нет, все в отпусках. Только зря потратим деньги на авито.

3. Пусть еще немного попривыкнет к квартире и к людям. Она пока еще очень пугливая.

 

Пиарные фортки мы сделаем в воскресенье. Чтоб с красивыми глазами:)

 

Текст мне нравится, но надо добавить пару фраз жалостливых, чтобы объявление цепляло за душу и не давало его закрыть. над этим я тоже думаю. Как что-нибудь рожу - пришлю. И еще мне кажется надо убрать фразу про договор, она отпугивает. Или ты считаешь это обязательно?

 

А объявления я могу у себя на работе еще повесить. Там много пациентов ходит, может кому приглянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Нефорис не очень нравится. Отдает чем-то греческим и почками:) (nephros - почка) но мне пока на ум ничего не приходит. Может Альбина? не, что-то не то.... не знаю.

 

Потом, я бы сейчас еще не начинала пиарить по трем причинам:

1. надо сделать ревакцинацию через 21 день, хоть в прививках мы точно должны быть уверены.

2. сейчас август, народу нет, все в отпусках. Только зря потратим деньги на авито.

3. Пусть еще немного попривыкнет к квартире и к людям. Она пока еще очень пугливая.

 

Пиарные фортки мы сделаем в воскресенье. Чтоб с красивыми глазами:)

 

Текст мне нравится, но надо добавить пару фраз жалостливых, чтобы объявление цепляло за душу и не давало его закрыть. над этим я тоже думаю. Как что-нибудь рожу - пришлю. И еще мне кажется надо убрать фразу про договор, она отпугивает. Или ты считаешь это обязательно?

 

А объявления я могу у себя на работе еще повесить. Там много пациентов ходит, может кому приглянется.

 

Нефорис - это египетское как раз, но учитывая, как были на заре веков связаны эти цивилизации, м.б., что-то греческое и закралось. Не важно, короче. Да, м.б., еще понаблюдать за ней и какое-то имя само придет?

О! М.б., Глафира или Лукерья?

Я согласна со всем, что позже пиарить начинать.

Единственное про договор, это чисто чтобы людей с не очень серьезными намерениями отпугнуть как раз, ну вот я тут на форуме читала, почти никто, конечно, не заключает (просто паспортные данные берут), просто получается те, кто не согласен - заведомо не позвонят.

Я вот когда-то тему целую видела и читала на форуме , а сейчас найти не могу, там вот делились, кто как пристраивает, как отбирать "ручки", чтобы обеспечить животному по возможности хорошее будущее. Не хотелось бы, чтобы так получилось, что возьмут, а потом выкинут. а она как привыкнет к дому, уже на улице и не выживет.

А ктати, хотела спросить, а она сушку ест, или ты только влажными кормишь?

И м.б., ей искать дом единственной кошкой, если она также стесняется других кошек?

ну и ладно, еще дальше лучше определится характер.

А она по-прежнему любит гладиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она по-прежнему любит гладиться, только не подходит сама. Может других кошек боится... А когда я ее глажу, она очень радуется:)

 

Мокрый корм она не очень хорошо кушает, поэтому сначала она сьедает банку темы, а потом подъедает еще сушки (orijien). Когти выходит точить об когтеточку только в ночи, когда остальные котэ спят со мной в спальне. Лоток облюбовала не свой, а моих кошек. Но им по фигу, они в ее лоток похаживают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу других кошек я вот еще что думаю. Она с моими нормально ладила, даже ходила по квартире, пока я не забрала из карантина котенка-подростка. Он очень активный, носится по всему дому, со всеми играет, знакомится. Может его активность ее напугала... Ну посмотрим. Нам торопиться в общем-то некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся уже второй день выходит меня встречать:) Правда не к двери, подбегает к выходу их кунхи:) Но это уже прогресс. И сегодня она спит не на подоконнике, а на полу в комнате, что тоже считаю большим прогрессом. Значит она уже меньше боится моих кошек и меня:)

 

Олесь, так прикольно... мы тут вдвоем переписываемся:) просто таки личный чат. Никто больше нашей Муськой не интересуется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...