Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка на улице (м.Южная, Пражская)


Оле_ся
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка. Возраст примерно год. Визуально здорова (наблюдаю недели полторы), глаза-нос чистые. Как удалось выяснить у сидящих на лавочке бабулек и женщин, прошлым летом кто-то подбросил к дому двух или трех котят. Достоверно осталось двое: мальчика кто-то забрал, потом, видно, опять выпустил, но он только иногда приходит к этому дому, а девочка поселилась в подвале. По весне принесла 4 котят, когда их вывела из подвала трое сразу исчезли неизвестно куда, 4-го недавно сбила машина. Подкармливают ее очень условно, чаще всего ходит голодная, ловит крыс. Когда начала ее подкармливать, кошка еле ноги носила, такая была истощенная, еще и котенок сосал ее. Сейчас стало видно, что опять беременна. К чужим осторожна, убегает при резких движениях даже от еды, но охотно сидит рядом с бабульками. Вообще, пуглива, ее часто от еды отгоняет хозяйская кошка на свободном выгуле, не особо может постоять за себя. Я через неделю уезжаю на длительный и неопределенный срок, ее даже относительно нормально кормить не будут. А кошечка славная, очень тянется к людям (хоть и с осторожностью - уличное выживание с котячества научило, видимо), очень хочет, чтобы ее забрали. Вчера мне сообщили, что к-то девочка 4х лет ударила ее коляской. Сегодня при мне дети хотели "напугать". ((((

Чертаново Центральное, м. Южная, Пражская.

d2e7a468070b76d4e53fb1a892a27483.jpg

 

05774f20b7fd3005d0c9c3dc12fe1c14.jpg

 

1a80d2021ad5d94768f9d749845d66bf.jpg f813a41ef88b51c0776c0fbe32cd61d4.jpg 8f91d2e9e34379a36698821ffe825503.jpg

 

5050c52e095cbad907ae6be2e791ace2.jpg

 

Могу:

поймать, привезти

1500 на стерилизацию

500 ежемесячно до пристройства - с 10 августа.

постараюсь помогать по мере возможности.

 

Сокуратор 1 - Elerine

Сокуратор 2 - Оле_ся

 

 

18.07.2013 - кошка на улице

19.07.2013 - кошка на улице

20.07.2013 - кошка на улице, ситуация без изменений, помощи нет

21.07.2013 - кошка на улице, предложенная помощь под вопросом.

22.07.2013 - без изменений

23.07.2013 - кошка на улице. По предварительной договоренности, кошка поедет на передержку к Elerine, 24 или 25 июля. До того, как поймаю и отвезу, прошу темку оставить в Скорой.

24.07.2013 - Кошку передала Elerine. Кошка очень стрессовала. Сегодня стерилизация у Сойки. Передала 1500. Далее кошка поедет к Elerine.

Изменено пользователем Оле_ся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть кто-то покормить сможет в том районе иногда кошь???? Чтобы дождалась опекуна, который кормит, но будет в отъезде. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vel Vel, спасибо, что хоть написали в теме, а то тема-невидимка получилась какая-то. Ни одного отклика вообще. Ну, действительно, беременная кошка на улице - не редкость на форуме.((( Да и помощь я, наверное, как-то неубедительно прошу.

Кошка все так же на улице, очень ее жаль, она такая славная. Я вообще редко ходила мимо дома, где она существует, но иногда ее видела, она была относительно живенькая, а потом как увидела ее - лежит вообще без сил, в глазах - безразличие полное, отказалась есть то, что местные бабки ей положили. Тогда и стала туда специально ходить, прикармливать. У меня детское питание оставалось, которое моя кошка есть перестала (Петушок), вот им и кормила (и кормлю). Ей понравилось, она поела, а бабки спрашивают, а чем вы кормите, а то она у нас есть не стала, по котенку своему погибшему переживает. А кошка еле ноги носит, конечно, жевать сырые куриные шеи сил нет. Ну вот, постепенно стали силы прибавляться у коши, сейчас практически нормально. Шерсть стала нормальная, то лезла очень.

Спит сейчас под машиной, холод такой, а она в подвал не идет, на асфальте лежит.

А потом, когда я начинала кормить, она поест и сразу убегала, постепенно привыкла, зову - бежит, стала просить гладиться. И такая интересная, сначала вообще в глаза не смотрела, потом украдкой стала поглядывать, но сразу глазки опускала, а сейчас посмотрит так в глаза, как будто мелькнет у нее надежда: "А вдруг возьмут", но сразу эту мысль прогоняет, потому что за год так никто ее и не взял, а она всегда к людям тянется, возле бабулек сидит, к кому привыкает так вообще гладиться просит подолгу. В общем, очень хочет, чтобы ее забрали. Очень нежного характера кошка.

Я уезжаю не особо запланированно, но, к сожалению, на очень долго, порядка двух месяцев, плюс-минус. За это время она и котят принесет, и как выживать будет, непонятно. Ее кормят раз в день - в самом лучшем случае. Последние несколько дней вообще никто, кроме меня не кормил.((( Грустно в общем.

Я уже созрела, что раз помощи ждать не приходится, если выживет кошечка до моего приезда, брать клетку напрокат и в подъезде ставить (ибо дома негде и нельзя), но если у нее будут котята, я не осилю пристройство.

Но сейчас не о будущем, а о настоящем, хотя бы как-то помочь ей сейчас. Ну хоть докармливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу взять, уже пообещала место другой киске, тоже беременной:(((( а оно было одно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, вы когда уезжаете? Я может быть после 24 числа смогу найти кошке место где пересидеть после стерилизации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elerine,

спасибо большое, что откликнулись.

Я уезжаю 26 июля. Свободные дни у меня 24 и 25 точно, 22 и 23 надо согласовывать время, когда смогу привезти ее (но если будет куда, очень постараюсь).

Куратор делает все: ищет передержку, договаривается, собирает финансы, принимает решения о судьбе кошки и т.п. Тут, может, более опытные форумчане подробно распишут, что к чему.

Я вот после отъезда не знаю сколько дней буду вообще без интернета, даже помочь ничем не смогу. Но все мои предложения по финансам в силе.

Извините, сейчас срочно убегаю, заодно кошку покормлю. Потом подробнее отпишусь.

Спасибо модераторам, что пока оставили нас в Скорой, времени немного, но вдруг какое-то решение найдется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама щас в отпуске, возвращаюсь 24. Если кошь, которой я обещала место не отловят, то возьму к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elerine,

а когда станет более точно известно, сможете ли вы взять мою кошку?

Не вышла она, кстати, из-за дождя, наверное, попозже еще схожу.

А если вы сможете взять ее, то тогда вот что надо решать:

1) сможете ли отвезти на стерелизацию?

2) где и у кого стерелизовать, договариваться, если чтобы вложиться в 1500 - это надо договариваться с форумскими врачами, если есть возможность добавить - можно в клинике (но тоже надо у хорошего врача), либо еще просить на форуме фин.помощи.

вопрос со стерелизацией надо решать оперативно, иначе с котятами пристройство очень затянется.

3) вы можете взять ее на передержку только на период заживания швов, или можете в принципе подержать дольше, чтобы пробовать пристроить?

4) есть ли у вас другие кошки, чтобы для них было безопасно (обеспечить карантин), если выпускать в дальнейшем к домашним, то все равно обязательно надо будет сдать анализы на вирусный иммунодефицит и вирусный лейкоз. И не болели ли домашние кошки вирусными заболеваниями в последнее время, чтобы было безопасно для этой кисы.

Вот такая ситуация дурацкая, что я не смогу вам помогать, даже какое-то время не будет интернета((((но как только появится, буду оказывать информационную поддержку), а фактически получается, что вам функции куратора и придется выполнять: возить, договариваться и прочее.

5) вопрос пристройства (если можно держать до пристройства),ой, ладно, до этого вообще дожить надо.

В общем, посмотрите, оцените возможности, и потом надо будет думать, что есть из помощи, а что еще конкретно просить на форуме.

Спасибо вам большое, что не прошли мимо, хоть какая-то надежда.

 

Все, пойду еще поищу кошку, хоть покормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ее возьму, то возьму со всеми вытекающими....

1, 2. Смогу отвезти на стерилизацию, но та которая ближе ко мне, стоит 5 тысяч аж.... Помогите найти дешевле, плиз.

3. Если возьму кошь, то буду держать пока не пристрою или не найду передержку.

4. Мои кошки не болели ни чем в последний год. Так что скорее это она их чем-нибудь заразит, но они привитые вообще-то... Уже покупаем клетку, чтобы держать отдельно (кошь, которой я обещала место, тоже беременная и тож уличная, в общем ситуация одинаковая).

5. Это действительно позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ее возьму, то возьму со всеми вытекающими....

это тогда для кошки просто чудом стало бы. Для любой. Мы тогда вторые на очередь к Вам!!

А когда вы узнаете, пивезут ли Вам первую кошь, которой место обещано?

 

Кошка сегодня вообще не вышла, видно, дождь и холодно.

 

А какая это у вас ближайшая ветклиника?

Я сейчас посомтрю, вроде, где-то на форуме должны быть две темы врачей, которые бюджетно стерелизуют. Ну и можно в др.клиниках посмотреть. Сейчас гляну и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка сегодня вообще не вышла, видно, дождь и холодно.

 

Или родила :rolleyes: Выйдет к Вам после отпуска не одна кошь, а сразу шесть!

 

Ой с радостью бы помогла, но только морально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ни-ни-ни не надо, я все еще надеюсь, что чудом удастся успеть до родов ее стерилизовать. Вроде еще не такой прям уж жутко большой живот, нет?

Моральную поддержку мы тоже с радостью примем!

 

 

посмотрела я, да, действительно в нормальных клиниках сейчас практически везде под 5 тыс. стерилизация.

Нашла я темы форумских врачей:

у Натальи Юрьевны задала вопрос - не указано, сколько стоит http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

а у Сойки - 1600 беременная, 1400 обычная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

договориться можно, это все-таки дешевле, и хвалят форумчане, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих домашних (смотрят на вас с аватара) стерилизовала в Белладонне (ул. Рябиновая). Претензий не имею, все сделали оч хорошо. И ехать мне совсем рядом, минут 10. Правда отдала за каждую стерилизацию по 5 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда вы узнаете, пивезут ли Вам первую кошь, которой место обещано?

 

Я ее обещала приютить начиная с 24, собственно когда вернусь. А она тож где-то бегает на улице, и ее поймать не могут. Ну давайте доживем еще хотя бы до вечера понедельника. Там видно будет. Конечно оч хочется ее стерилизовать до родов, а то пристраивать еще 6-8 беспородных котят - это пипец....

 

Я тему не бросаю, все время за ней слежу. В любом случае постараюсь помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взяла в аренду еще одну клетку, думаю, что смогу взять кошь:) Олеся, вы сможете ее стерилизовать до 24 или мне надо будет самой ее везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взяла в аренду еще одну клетку, думаю, что смогу взять кошь:) Олеся, вы сможете ее стерилизовать до 24 или мне надо будет самой ее везти?

 

Стерилизовать я ее точно не смогу. Я вот и говорю, что если вы возьмете кошечку, все заботы на вас и лягут, т.к. куратором (т.е. принимать решения и организовывать все, искать финкураторов при необходимости и прочее) никто быть не вызвался. Т.е. вы оцените силы свои. Но, конечно, если сможете, то это уникальный шанс для этой кошечки.

А я , конечно, буду по возможность информационную помощь, м.б. смогу посоветовать (мне б самой кто подсказал и посоветовал) что-либо + что предложила по финансам.

 

Я вот даже никак не могу понять, можно ли кошку прямо с улицы стерилизовать, или все же лучше по-нормальному: сначала капли от блох, потом от глистов, а потом уже стерилизовать.

 

Кошка вышла сегодня, голодная жутко, и очень ласковая. Очень любит гладиться, добрая такая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пока мы ее будем глистогонить она родит. Надо переговорить со стерилизующим.

 

Хорошо, а вы мне сможете ее 24 вечером привезти на юго-западную. У меня времени не будет за ней ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, я написала ветеринару, жду ответа. Пишите мне ответ сразу в личку, чтобы я его быстрее увидела или на телефон, он есть в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас договариваюсь с ветеринаром, сойка не отвечает, щас буду писать Наталье Юрьевне. Мой дом прямо около м. Юго-западная (адрес в личку). Как там наша кошь? Видели ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас договариваюсь с ветеринаром, сойка не отвечает, щас буду писать Наталье Юрьевне. Мой дом прямо около м. Юго-западная (адрес в личку). Как там наша кошь? Видели ее?

 

 

насколько я поняла, Сойка только на телефоне, редко заходит на сайт, надо звонить. НЮ написала мне стоимость 1500-2000 в зависимости от наркоза. Сойка , вроде, сама выезжает, а к НЮ надо ехать.

 

Сегодня я очень поздно вышла кормить, бабки сказали, что ее покормили часа за два до этого. Так что она спряталась и не вышла. (Зато к этому дому подкинули еще одну кошка (кота?) такого же окраса только без белого, прямо свежевыброшенная, еще не худая, к бабкам пришла гладиться. Мрак, короче.).

 

Elerine, вы мне тогда черкните в личку время поточнее, а завтра около 13-14 часов созвонимся, нормально?

 

По предварительной договоренности, кошка поедет на передержку к Elerine, 24 или 25 июля. Пока кошка не будет в безопасности, прошу темку оставить в Скорой.

 

Вопрос на тему куратора: Elerine, Вас написать куратором, или Вы - сокуратор 1, а я сокуратор 2 ?? (но я уже писала, что у меня энное время даже интернета не будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте два сокуратора, ничего что не будет инета. Я справлюсь.

Договорилась с Сойкой завтра на 21.00, повезу сама. Это на бибирево. У них выезд на дом надо заказывать просто за 3 дня. А я так боюсь, что она окотится, что уже хочу по-быстрее это сделать...

 

Только вот единственное но... У меня вылет завтра из Сочи в 15.40, прилет в 17.50 во Внуково. Если рейс задержат, то я могу не успеть. А вам очень сложно самой туда сгонять? Прям совсем-совсем пипец как сложно? Я просто реально очень боюсь опоздать:(

 

Я почему говорю про задержку вылета, потому что я летаю сюда часто и задержать рейс на 40 минут, это вообще нормально. Т.е. это уже 16.20-18.30. И час я могу ехать до дома по киевскому шоссе (оно по вечерам очень миленько стоит в центр перед мкадом). Т.е. получается в притык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку передала Elerine. Наталья, извините, что так мы планы по месту передачи сходу поменяли.

Кошка очень стрессовала. Сегодня назначена стерилизация у Сойки. Надеюсь, все пройдет нормально. Передала на стерилизацию 1500.

Далее кошка поедет к Elerine.

Два сокуратора будут: Elerine и Оле_ся.

 

Как отпишется Наталья - Elerine, думаю, можно будет переносить в кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали вчера стерилизацию, прошло, вроде бы, нормально. Кошка от наркоза отошла, но очень стрессует. Лежит, повернулась в дальний угол клетки мордочкой и особо не реагирует.

Наталья подробнее отпишется и фотки выложит вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...