Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка около 7 лет. Была почти слепая. Зрение восстановилось


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

выше звёзд что ли?

я ни одного вопросительного знака не увидела.

 

Корону немножно приснемите) а то уж очень за облака цепляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко влезу)))

 

очень прошу всех успокоиться. У ВСЕХ НЕРВЫ. Но, пожалуйста, держите себя в руках.

 

Это касается ВСЕХ участников диалога.

 

Просто мало кто понимает, как ТРУДНО курировать собаку-инвалида в нашем городе (Калуга).

 

Мало кто знает, что Лена (Деловая капа) таскала на руках Искорку, единственная отстаивала ее, когда ее хотели усыпить из-за того, что при переносе собаки поранился сотрудник ГИБДД.

 

Она нашла ДОМАШНЮЮ (да, грязную, но хоть такую) передержку в городе, где кроме грязных вольеров ничего нет. И ПОЭТОМУ ИСКОРКА ЗИМОЙ ЖИЛА В ТЕПЛЕ.

 

ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННАЯ В КАЛУГЕ БЕРЕТСЯ КУРИРОВАТЬ ЖИВОТНЫХ-ИНВАЛИДОВ.

 

И пример тому, тему Жули: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8141216

 

Поэтому очень прошу ВСЕХ УСПОКОИТЬСЯ. МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕМ!

 

И очень хочется, чтобы после переезда, у Искорки началась НОВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немножко влезу)))

 

очень прошу всех успокоиться. У ВСЕХ НЕРВЫ. Но, пожалуйста, держите себя в руках.

 

Это касается ВСЕХ участников диалога.

 

Просто мало кто понимает, как ТРУДНО курировать собаку-инвалида в нашем городе (Калуга).

 

Мало кто знает, что Лена (Деловая капа) таскала на руках Искорку, единственная отстаивала ее, когда ее хотели усыпить из-за того, что при переносе собаки поранился сотрудник ГИБДД.

 

Она нашла ДОМАШНЮЮ (да, грязную, но хоть такую) передержку в городе, где кроме грязных вольеров ничего нет. И ПОЭТОМУ ИСКОРКА ЗИМОЙ ЖИЛА В ТЕПЛЕ.

 

ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННАЯ В КАЛУГЕ БЕРЕТСЯ КУРИРОВАТЬ ЖИВОТНЫХ-ИНВАЛИДОВ.

 

И пример тому, тему Жули: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8141216

 

Поэтому очень прошу ВСЕХ УСПОКОИТЬСЯ. МЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕМ!

 

И очень хочется, чтобы после переезда, у Искорки началась НОВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ...

это все понятно,НО ...не стОит ТАК себя дерзко вести с другими...не приятно читать!

я тоже работаю с инвалидами..не с животными..что-же с того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы снова сама с собой разговариваете

С вами мадам)

Как с вами можно адекватно говорить если вы все в штыки воспринимаете?

Научитесь воспринимать людей! И они к вам тоже будут относится с пониманием.

 

это все понятно,НО ...не стОит ТАК себя дерзко вести с другими...не приятно читать!

я тоже работаю с инвалидами..не с животными..что-же с того...

Не я это начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, меня ВОЛНУЕТ ТОЛЬКО СУДЬБА СОБАКИ.

 

И чтобы Искорке было ХОРОШО!

 

Прошу успокоиться всех: и Московскую и Калужскую стороны.

 

Если не прекратите, то буду жать жалобу Модераторам.

 

Не засоряйте тему, плииииз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вами мадам)

Как с вами можно адекватно говорить если вы все в штыки воспринимаете?

Научитесь воспринимать людей! И они к вам тоже будут относится с пониманием.

 

 

Не я это начала...

знаете,я сначала тему читаю...многим показалось( я думаю),что с Вашего поста,в котором Вы заявили " это не обсуждается" все и началось...

думаю,кому =то надо прекратить пререкания первому...для солидности,а то балаган получился.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно речь идет вот об этом

 

 

 

Вся информация об Истре будет выкладываться в теме. Мы ничего, ни от кого скрывать не собираемся.

Когда Искра приедет в Москву, к ней будет вызван ветврач (если Вы не возражаете) и, в соответствии, с его рекомендациями и будет выбран рацион питания. Голодной, конечно, Искру никто не оставит: найдем баланс между тем, что она хочет и тем, что ей нужно.

 

 

 

Вы самый спокойный и адекватный здесь человек)))) Спасибо Вам))) :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свою передержку я принимаю собак только от тех кураторов которым могу доверять или которых мне порекомендовали те люди которым я доверяю. А это означает, что если Искра приезжает ко мне, то куратором становится Ольга и перед Вами я отчитываться даже не подумаю. Определитесь уже сейчас - Вы передаёте собаку на кураторство Ольге или нет. На нет и суда нет.

Мне искрене жаль собаку, я желаю ей самого самого лучшего.

Да простят меня все участники этой темы, модераторы за их терпение, я вполне могла бы не заходить сюда и не высказываться, но эта тема напрямую касается меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала стОя.

 

если это была ирония, то очень жаль((( темы тяжелые и человек действительно их тянет как может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала стОя.

 

 

 

я вам не мадам.

 

Значит так Елена из Калуги, начинамем расставлять акценты.

 

На свою передержку я принимаю собак только от тех кураторов которым могу доверять или которых мне порекомендовали те люди которым я доверяю. А это означает, что если Искра приезжает ко мне, то куратором становится Ольга и перед Вами я отчитываться даже не подумаю. Определитесь уже сейчас - Вы передаёте собаку на кураторство Ольге или нет. На нет и суда нет.

Мне искрене жаль собаку, я желаю ей самого самого лучшего.

 

Да простят меня все участники этой темы, модераторы за их терпение, я вполне могла бы не заходить сюда и не высказываться, но эта тема напрямую касается меня.

 

И меня это тоже касается напрямую! Вы начали не очень приятные высказывания в мой адрес! Я терпеливый человек но и у меня есть чувство гордости! Когда меня с грязью смешивают извините молчать не буду!

Что я вам такого написала!!!!???? Что САМА ХОЧУ ОТВЕЗТИ СОБАКУ??? Что в этих словах такого ужастного??? Я переживаю за нее. А вы раздули из этого целую трагедию.

Ни кому ее я передавать не буду. Я куратор Искры. На нет и суда нет. Как то жили и дальше проживем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня это тоже касается напрямую! Вы начали не очень приятные высказывания в мой адрес! Я терпеливый человек но и у меня есть чувство гордости! Когда меня с грязью смешивают извините молчать не буду!

Что я вам такого написала!!!!???? Что САМА ХОЧУ ОТВЕЗТИ СОБАКУ??? Что в этих словах такого ужастного??? Я переживаю за нее. А вы раздули из этого целую трагедию.

Ни кому ее я передавать не буду. Я куратор Искры. На нет и суда нет. Как то жили и дальше проживем)

 

 

Лен, не надо. Если люди проверенные, то почему нет? Искорке там будет лучше. А с куратором ты всегда сможешь общаться и все спрашивать.

 

КУРАТОР же не против. Она адекватно реагирует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем тогда тему открывали?? надеюсь, у участников хватит здравого смысла вернуться к первоисточнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар,ну вы чего делаете-то? Взрослые же люди, прекратите.

Когда понадобятся деньги,напишите в личку,пожалуйста. Не могу я больше это читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что сразу не выяснили кураторство Искры.

извините ,пожалуйста ,но Ваши посты тоже были совсем не очень интелегентны , не справедливы в некоторых частях и совсем не спокойны .

Это мнение со стороны ,совершенно не встающую не на чью сторону.

Я была согласна с Вами что ждать собаку пока освободится куратор не очень логично ,но можно было всё это высказать не унижая человека и не в таком тоне,как Вы это сделали .

Сейчас Вы отказывая в передержке ни в чём не повиной собаке- инвалиду показываете себя намного хуже, чем куратор в начале ,

когда неосторожно написала своё первое сообщение .

Очень жаль что такая удачная и хорошая тема в начале превратилась в торги кто из Вас лучше или хуже ..

Собака стала у вас , как тот ребёнок 2х матерей из легенды :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кому ее я передавать не буду. Я куратор Искры. На нет и суда нет. Как то жили и дальше проживем)

Лена, Вы читали тему с самого начала и видели, что я делала что могла, чтобы создать собаке достойные условия. Подключились не равнодушные люди и готовы оплачивать собаку пожизненно. В общем, мы сделали ВСЁ, чтобы Искре было хорошо. Теперь это ВСЁ зависит от того, что Вы выберете: свою обиду на Васку или достойную, спокойную, сытую старость Искры. Ваше решение будет вашим решением и вашей ответственностью. Больше я ничего не могу. Прости меня, Искра.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, просто следила за темой....

Лена, лично зная и потенциального куратора (Ольгу) и потенциальную передержку (Васка), хочу сказать, что собака просто вытянет счастливый билет, если попадет к этому тандему, будет обеспечена ветеринарной помощью в полном объеме и достойным содержанием :rolleyes: ))

Уже не первый раз, к великому сожалению, я наблюдаю ситуации, как судьба и жизнь собак становится разменной монетой в скандалах и разборках опекающих ее людей :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать...ГОРДОСТЬ каждого ВАЖНЕЕ собаки...уже и не до слепой старухи((((...мда...стыдно читать...

Оставайтесь у разбитого корыта...люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Вы читали тему с самого начала и видели, что я делала что могла, чтобы создать собаке достойные условия. Подключились не равнодушные люди и готовы оплачивать собаку пожизненно. В общем, мы сделали ВСЁ, чтобы Искре было хорошо. Теперь это ВСЁ зависит от того, что Вы выберете: свою обиду на Васку или достойную, спокойную, сытую старость Искры. Ваше решение будет вашим решением и вашей ответственностью. Больше я ничего не могу. Прости меня, Искра.......

так и хочется сказать- "а был ли мальчик?!"...а надо ли было "деловой капе" все это?!...похоже,что звание"куратор " гораздо важнее собаки...увы,ЭТИМ пропитана вся тема...

Повторюсь,столько разборок последнее время на форуме...одни амбиции людские :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Вы читали тему с самого начала и видели, что я делала что могла, чтобы создать собаке достойные условия. Подключились не равнодушные люди и готовы оплачивать собаку пожизненно. В общем, мы сделали ВСЁ, чтобы Искре было хорошо. Теперь это ВСЁ зависит от того, что Вы выберете: свою обиду на Васку или достойную, спокойную, сытую старость Искры. Ваше решение будет вашим решением и вашей ответственностью. Больше я ничего не могу. Прости меня, Искра.......

Я все прекрасно понимаю. И Искру мне тоже жалко. НО Я ХОЧУ УЧАВСТВОВАТЬ В ЕЕ СУДЬБЕ! Я в ответе за каждое всое животное и ко всем я привыкаю. Я не могу отдать и забыть! Вы бы на моем месте что сделали, если бы вам сказали передай и забудь? Каждый бы задумался отдать или нет.

Нет ни каких обид. Есть недопонимание, хотя нет даже не желание понимать друг друга.

 

 

так и хочется сказать- "а был ли мальчик?!"...а надо ли было "деловой капе" все это?!...похоже,что звание"куратор " гораздо важнее собаки...увы,ЭТИМ пропитана вся тема...

Повторюсь,столько разборок последнее время на форуме...одни амбиции людские :angry:

Думайте и говорите что хотите. Я устала от ваших нападок. В своем глазу бревна не увидим, а в чужом соринку разглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... Несчастная собака... Если бы она всё это прочитала, наверное, подумала бы что-то типа "лучше бы я осталась на дороге". Простите. Не сдержалась. Ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Калуге.

 

Передержки плохие. Это мягко сказано. Грязно, кормят через раз и т.д. Других нет.

 

Это не моя подопечная. Но каждый раз, когда я приезжаю к своим собакам на передержку, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу эту собаку.

 

Собака красавица и умница, 12 лет, полностью слепая, очень добрая, любит детей, все понимает, знает команды.

 

Пытаемся найти ей дом. Но шансов очень мало. А пока она живет, а вернее доживает свой век в ужасных условиях.

Зовут овчарку Искорка.

 

Вчера у Искорки появился шанс прожить свои последние годы в тепле и заботе. Её согласилась принять Ирина Васка в зоогостиницу в Истринском районе.

Как жаль девочку :(

Только появилась надежда на нормальную жизнь :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же такое тут происходит???

 

Несчастная, слепая, старая овчарка, стала заложником каких-то межличностных разборок!!!

 

К Васке можно только МЕЧТАТЬ попасть!!! И Искорка почти попала... Васка всегда отписывается, рассказывает о собаках, которые находятся у нее. Фотографии выкладывает - что может быть лучше? Я читала ее темы - она ОБОЖАЕТ своих собак. Это реально самый счастливый билет для Искорки! Давайте не отнимем этот билет у нее.

 

Слов нет. Бедная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны если такой клинч, может просто другую передержку проплатить. На доживание многие берут, сами своих овчариков отправляли. Давайте об Искорке подумаем, жалко девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны если такой клинч, может просто другую передержку проплатить. .

 

 

Это один путь. Второй-собака вполне может иметь два куратора, из Москвы и из Калуги. В чем проблема-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...