Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто это и что делать?


natali55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И мне интересно. Хочется верить, что все в порядке.

Из всех голубиных болезней знаю только "вертячку'"(кажется, так в народе это называется) Это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне интересно. Хочется верить, что все в порядке.

Из всех голубиных болезней знаю только "вертячку'"(кажется, так в народе это называется) Это страшно.

Не совсем страшно. После лечения один гуль всё-таки остался инвалидом и счастливо прожил у меня 1,5 года. Умер совсем не от вертячки. Успел стать моим любимцем :( Любимцев терять тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там у птенцов дела ??? Попали они в надежные руки,но интересно какими они стали...

Старший (пестрый который) нормально, а вот младший расти не спешит совсем- вет наш сказала, что он "затянут", то есть отстает в развии. Оба уже клюют понемногу зерновую смесь. В конце недели постараюсь выложить фото, если все нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ждем фото,чтобы хоть посмотреть кого спасаете!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ждем фото,чтобы хоть посмотреть кого спасаете!!!

Дела у нас неважные. У мелкого вчера отказали лапки. Так что с ним прогноз не утешительный, к сожалению. У старшего голубка все нормально. Сам клюет зерновую смесь. В идеале, ему бы ручки очень хорошие найти, потому что на воле пестрые голуби живут мало- цвет приметный, и имунка хуже , чем у сизариков обычных окрасов. Обещанные фото

5c19e87e70eb97ca1d44c8241853cc73.jpg

250302ea0232587ddd208e9b0ced26f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,как печально-то про мелкого... Даже говорить боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела у нас неважные. У мелкого вчера отказали лапки. Так что с ним прогноз не утешительный, к сожалению.

Почки может? Вы его лечите? могу скинуть ссылку на тему с майбердса с назначением лекарств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почки может? Вы его лечите? могу скинуть ссылку на тему с майбердса с назначением лекарств

Спасибо. Все назначения у меня есть- я сразу с нашим ветом связалась, и у меня есть личные контакты лучших на бердсе консультантов. Только вот улучшений нет и в чем причина этих предполагаемых проблем с почками не понятно. Надеюсь, это не вирус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас совсем все плохо. Только что отказали ножки у старшего. Плохо то, что у меня еще голубенок из соседней темы. Это не просто инфекция- это вирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое................ Как все сложно-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас совсем все плохо. Только что отказали ножки у старшего. Плохо то, что у меня еще голубенок из соседней темы. Это не просто инфекция- это вирус

Как плохо...что же ничего не помогает-то?! Спасибо Вам за Ваши старания! знаю как это тяжело лечить, а ещё тяжелее наблюдать ухудшения :( Пусть всё наладиться!

Третьему гульке могу посоветовать только курс Фоспренила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как плохо...что же ничего не помогает-то?! Спасибо Вам за Ваши старания! знаю как это тяжело лечить, а ещё тяжелее наблюдать ухудшения :( Пусть всё наладиться!

Третьему гульке могу посоветовать только курс Фоспренила...

Третьему гульке уже колю фоспренил. Вчера спросила у вета, стоит ли попытаться найти ему передержку, но вет сказал, если это зараза- он уже ее хватанул, остальное вопрос времени, и лучше оставить все, как есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьему гульке уже колю фоспренил. Вчера спросила у вета, стоит ли попытаться найти ему передержку, но вет сказал, если это зараза- он уже ее хватанул, остальное вопрос времени, и лучше оставить все, как есть.

 

 

Как только возможно срочно купите рыбий жир (он сейчас в очень удобных капсулах продается) и сразу же начинайте давать птенцам. По одной капсуле в день на голубенка. Прям всю капсулку запихивайте и проследите, чтобы не выплюнул. Если будет сложно, то хотя бы раздавите ее и вливайте.

По Вашему описанию это не инфекция и не вирус, а самый настоящий рахит. Он как раз и проявляется слабостью в конечностях, птица лежит на лапах и старается не двигаться. Медлить нельзя вообще, слишком быстротечны все обменные процессы у птиц.

Витаин Д и А - то, что сейчас этим птенцам необходимо. Если начать в первый же день симптомов, то негативных последствий можно избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только возможно срочно купите рыбий жир (он сейчас в очень удобных капсулах продается) и сразу же начинайте давать птенцам. По одной капсуле в день на голубенка. Прям всю капсулку запихивайте и проследите, чтобы не выплюнул. Если будет сложно, то хотя бы раздавите ее и вливайте.

По Вашему описанию это не инфекция и не вирус, а самый настоящий рахит. Он как раз и проявляется слабостью в конечностях, птица лежит на лапах и старается не двигаться. Медлить нельзя вообще, слишком быстротечны все обменные процессы у птиц.

Витаин Д и А - то, что сейчас этим птенцам необходимо. Если начать в первый же день симптомов, то негативных последствий можно избежать.

Там парез лап, причем буквально за минуту. Веты уверенны, что это почечная инфекция, возможно, вызвана храническим сальмонеллезом у мамки малышей. Мне кажется, что проблемы с почками ( и с ЖКТ тоже кстати) вызваны парамиксо, потому что пытаясь клевать, птицы не попадают по зерну, а если попадают , то не могут его захватить, у пестрого была рвота. Вы считаете это признаками рахита? Давать рыбий жир птицам я бы ни кому не рекомендовала и Вам не советую, сейчас не времена тотального дефицита. Есть витаминные комплексы для птиц, в том числе и с Д, и с А,и с Е и скальцием, если уж речь о рахите зашла- не надо ничего изобретать. Я птицами занимаюсь больше 15 лет, в частности сизарями больше 6. Уж, наверное, рахит мы бы как-нибудь с трудом, но распознали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там парез лап, причем буквально за минуту. Веты уверенны, что это почечная инфекция, возможно, вызвана храническим сальмонеллезом у мамки малышей. Мне кажется, что проблемы с почками ( и с ЖКТ тоже кстати) вызваны парамиксо, потому что пытаясь клевать, птицы не попадают по зерну, а если попадают , то не могут его захватить, у пестрого была рвота. Вы считаете это признаками рахита? Давать рыбий жир птицам я бы ни кому не рекомендовала и Вам не советую, сейчас не времена тотального дефицита. Есть витаминные комплексы для птиц, в том числе и с Д, и с А,и с Е и скальцием, если уж речь о рахите зашла- не надо ничего изобретать. Я птицами занимаюсь больше 15 лет, в частности сизарями больше 6. Уж, наверное, рахит мы бы как-нибудь с трудом, но распознали...

Ну и напрасно обижаетесь. В моей семье птицами занимаются уже более 60 лет, и количество птиц побывавших у нас за это время измеряется уже даже не десятками. Поэтому если я что-то советую, то только основываясь на опыте и знаниях и чтобы помочь, а не обидеть. Что касается современных витаминных комплексов, то они есть у нас в арсенале. Но вот хотите верьте, хотите нет, а эффект от натуральных продуктов выше и безопаснее.

Гулькам - здоровья, Вам - терпения!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и напрасно обижаетесь. В моей семье птицами занимаются уже более 60 лет, и количество птиц побывавших у нас за это время измеряется уже даже не десятками. Поэтому если я что-то советую, то только основываясь на опыте и знаниях и чтобы помочь, а не обидеть. Что касается современных витаминных комплексов, то они есть у нас в арсенале. Но вот хотите верьте, хотите нет, а эффект от натуральных продуктов выше и безопаснее.

Гулькам - здоровья, Вам - терпения!

Извините за резкий тон, это я сгоряча

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в птицах вообще полный ноль...

Хоть какие прогнозы-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я в птицах вообще полный ноль...

Хоть какие прогнозы-то???

Вет говорит есть надежда. Я такого оптимизма не разделяю , думаю, что у мелкого без вариантов, встать на ножки он не сможет. Надеюсь, что удастся перевести его опять на зерно, (сейчас, конечно, оба опять на каше) и у него хотя бы не будет проблем с пищеварением У Пестрого шансы встать есть, но именно встать, не более того, возможно, сможет перелетывать и ходить с трудом. Обе птицы только для домашнего содержания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на МайБёрдз, я тут нашла ссыл в одной из ветке форума - там такойже форум, только птичий.

Напишу в личку.

Много про голубей и болячки, я там много вычитала про вертячку, когда лечила подобраного голубя, но увы... было уже поздновато, не спасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на МайБёрдз, я тут нашла ссыл в одной из ветке форума - там такойже форум, только птичий.

Напишу в личку.

Много про голубей и болячки, я там много вычитала про вертячку, когда лечила подобраного голубя, но увы... было уже поздновато, не спасла.

Спасибо, я сама с mybirds.ru, и вет наш Мария (Полосатая) оттуда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я сама с mybirds.ru, и вет наш Мария (Полосатая) оттуда.

 

Очень приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я сама с mybirds.ru, и вет наш Мария (Полосатая) оттуда.

Есть какие-нибудь сдвиги после лечения? Переживаю всё из-за Ваших малышей. Примерно диагноз Вам не поставили (можно в личку).

Мой гуленька после отказа лапок неделю продержался, лечение не помогло...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...