Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто это и что делать?


natali55
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А можно их потом выпускать? Они же уже выкормленные в не воли....

 

 

конечно можно, они же томиться в клетке будут, они обычные голуби, с крыльями у них все впорядке, не калеки, конечно же выпустить нужно потом.

Но делать это надо не позже середины сентября, чтобы птица смогла адаптироваться на улице до холодов и было бы пропитание так скажем в открытом доступе, либо уже выпускать после зимы по весне, где-то в апреле, опять же когда будет открытая земля и не будет холодно. Иначе птица погибнет.

Если выпускать весной, то тогда зиму придется птицам в клетке прожить и покормиться в летке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь откроет тему на профильном форуме? Я без интернета и на след.неделе уеду на 10 дней? Лиза тоже без интернета...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь откроет тему на профильном форуме? Я без интернета и на след.неделе уеду на 10 дней? Лиза тоже без интернета...

как птенцы?

могу создать, что писать? какую помощь просить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза сегоднч звонила-не может кормить 7 раз в день. Не ест совсем светлый. Может кто возьмется за них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? гречкой запаренной (кипятком заливаете и ждете пока остынет и разбухнет) хорошо кормить. И кормить насильно из катетера надо, сами они есть не будут еще. Главное не попасть в дыхательное горло. Еще надо воду по капле капать. Выпускать потом конечно, это на верную гибель, т.к. искать пищу и от врагов защищаться они не смогут, да и крупу они на воле вряд ли где найдут, а нездоровую пищу типа хлеба за еду не воспримут. Надо будет искать ручки, выкормышей ручных пристроить довольно реально, на том же Майбердз.ру. Ну и что это голубята - 150% .

Открыла тему еще в Службе спасения птиц: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1538089

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза сегоднч звонила-не может кормить 7 раз в день. Не ест совсем светлый. Может кто возьмется за них?

 

 

Наташа, жаль , плохо что не ест.

У меня куча птиц уже перебывало и те, кто ел, даже с ранениями и какими-то еще боляками - выживали, выхаживала.

А вот если птица не ст, это скорее всего ведет к смерти, как это не прескорбно.

Вытащить такую птицу очень тяжело, нужны спецы именно по птицам.

 

как птенцы?

могу создать, что писать? какую помощь просить?

 

 

просить нужно кто сейчас НА ВРЕМЯ ДЛЯ ВЫКАРМЛИВАНИЯ сможет взять птенцов.

Я потом их могу забрать, подтверждаю, но они уже есть сами должны.

Так что нужен опытный человек с возможность частого кормления птенцов.

 

Наташ, верно ведь я написала потребность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если птица не ст, это скорее всего ведет к смерти, как это не прескорбно.

Вытащить такую птицу очень тяжело, нужны спецы именно по птицам.

 

 

Это Вы про взрослых пишете, а птенцы по-любому сами не едят, их надо кормить из катетера или шприца без иглы. На форуме Майбердз есть опытная девушка, ник Полосатая, она за денежку берет на передержку птиц, попробуйте к ней попроситься...Нужен человек, который сможет каждые пару часов голубят кормить, то бишь неработающий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже открыла, ссцыль вечером дам. пока желающих не было...

Я Вам в личку писала. Если Полосатая возьмет на выкорм, помогу с оплатой передержки, но только если возьмется выкармливать именно она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,спасибо огромное за помощь!!!!

Сейчас подключили интернет на компе,но очень медленно что-то идет...

С Лизой созвонилась-сидят в клетке, она пытается их кормить! Она говорит,что если бы их забрал кто-нибудь,то С РАДОСТЬЮ отдала бы,т.к. кормить ей их при количестве 7 собак+ 8 кошек,да еще ребенок маленький-просто не справиться!!!

 

ЕЕ тел. 89653750790

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария (Полосатая) готова взять на выкорм голубят, она сейчас выкармливает пару такого же возраста. Но выкорм одной птицы стоит 300р в сутки (включает лечение, корм, осмотр профессионала (самой Марии), плюс нужна большая коробка. Если будете собирать на выкорм, подкину немного, очень мне беленький нравится...Может стоит проситься в Скорую, собирать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,даже не знаю... На стерилизацию не можем получить помощь, а тут 600 руб. в день-это...

 

 

 

Оля, да, правильно все написано!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза созвонились с Машей. Должны решить вопрос по птенцам.(чуть не написала по щенкам)...

 

Девчонки,ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за помощь!!!

Я, действительно,была в полном недоумении ЧТО мне с ними делать-то, а вот и помощь подоспела!!!

 

Лиза говорит,что они уже ждут ее, пытаются махать крылышками-МАМКА ПРИШЛА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо! )) Держите нас в курсе событий пожалуйста... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лиза планировала вечером отвезти... Машины все не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уехали на передержку... Говорят,что у них что-то в горлышке просматривается,предположение,что болезнь... Лиза говорит,что ели они ТОЛЬКО ТАК!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уехали на передержку... Говорят,что у них что-то в горлышке просматривается,предположение,что болезнь... Лиза говорит,что ели они ТОЛЬКО ТАК!!!

вирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уехали на передержку... Говорят,что у них что-то в горлышке просматривается,предположение,что болезнь... Лиза говорит,что ели они ТОЛЬКО ТАК!!!

 

 

Если это трихомоноз, то болезнь смертельная и очень распространенная у голубей...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

 

Отвезите в Кобру (Красногорск) к Боковой, она посмотрит горло, скажет, что с голубятами.

 

Вот еще про проблемы с зобом:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это трихомоноз, то болезнь смертельная и очень распространенная у голубей...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174

 

Отвезите в Кобру (Красногорск) к Боковой, она посмотрит горло, скажет, что с голубятами.

 

Вот еще про проблемы с зобом:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Почему именно к Боковой? У нас есть другие, не менее замечальные, птичьи врачи. :) Птены у меня. Елизавете я перезвонила и все подробно рассказала, в тот же вечер, когда нам голубят привезли и лечение начали в тот же вечер. Она большая молодец-именно благодаря ей они живы и что немаловажно, не истощены. У голубят трихомоноз, у того что постарше самое начало, а вот у мелкого все намного серьезнее, там даже внешне видно, как шейка раздута прямо под клювом- нарост практически перекрыл глотку, еще бы пару-тройку дней и он бы жидкую пище уже не смог принимать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно к Боковой? У нас есть другие, не менее замечальные, птичьи врачи. :) Птены у меня. Елизавете я перезвонила и все подробно рассказала, в тот же вечер, когда нам голубят привезли и лечение начали в тот же вечер. Она большая молодец-именно благодаря ей они живы и что немаловажно, не истощены. У голубят трихомоноз, у того что постарше самое начало, а вот у мелкого все намного серьезнее, там даже внешне видно, как шейка раздута прямо под клювом- нарост практически перекрыл глотку, еще бы пару-тройку дней и он бы жидкую пище уже не смог принимать.

Ох,девчонки... Вот что значит разбираться в птицах... Я вообще про них ничего не знаю(стыдно),но как-то бог миловал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно к Боковой? У нас есть другие, не менее замечальные, птичьи врачи. :)

 

Хорошо, что у Вас...С Боковой просто был хороший опыт взаимодействия именно по голубям...да и недорого берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихомоноз в не сильно запущенных стадиях спокойно лечится в домашних условиях.

Если что, вот тут можно почитать и проконсультироваться: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

Спасибо, что не бросили малышей! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трихомоноз в не сильно запущенных стадиях спокойно лечится в домашних условиях.

Если что, вот тут можно почитать и проконсультироваться: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

Спасибо, что не бросили малышей! :gift:

 

Спасибо, я в курсе :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как там у птенцов дела ??? Попали они в надежные руки,но интересно какими они стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...