Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Волчик. Атрофия мозжечка


Anka
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Факт остается фактом. Собаку сварили заживо. Защищайте убийц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы могла ВАМ ответить на все эти вопросы, НО...

Наташа, я Вам уже говорила, что ко всем дебатам с Вами готова в личке. Тема Волчика - верх халатности передержки и повод задуматься остальным кураторам, вот и все. Я предложила задуматься всех читающих кураторов, а не отписаться.

 

Анастасия, к чему ваш пост? Какое отношение он имеет к Волчику????

Тема передержки - сюда каким боком????

Моя кураторская собака у Даши, и я приезжала к ней, и видела все СВОИМИ глазами, а откуда ВАМ известно про ребенка "на руках" и постоянные поездки САМОЙ ДАШИ????

Даша с собаками безвылазно и круглосуточно, и состоянием своей собаки я лично очень довольна!!!!! Она чистая, выстриженная, от нее НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ, хотя из нее постоянно капает моча! Я не могла дома ей обеспечить такой уход, столько гулять, сколько она гуляет у Даши. И с другими собаками я тоже познакомилась - они довольные, веселые, ухоженные!!!!!

А уж про ТРЕХ (!!!!) сбежавших собак, одна из которых (моя) - сбежать не может в принципе - это вообще бла-бла-бла!!!! Откуда столько вранья??? Одна баба сказала?

 

И я планирую помогать Дашиному центру и дальше, потому что видела собак, видела, сколько с ними возятся, и знаю, насколько с ними тяжело, и сколько на них уходит! В ущерб себе и своей личной жизни.

Да, давайте тему передержки обсуждать в теме передержки!

Смерть Волчика - повод задуматься остальным кураторам (задуматься, а не писать мне лично полотнища, у меня собаки не сидят у Данки Пу). Если Вы навещаете/лечите/приезжаете регулярно, отлично, низкий Вам поклон. Но большинство видят своих собак только на фото и видео. Про "сбежавших собак" - где у меня в посте о них хоть слово? (Вы сами с собой говорите?). Планируете помогать - никто Вам не запрещает. Надеюсь я больше Ваш праведный гнев на себя не вызову?

PS очень много восклицательных и вопросительных знаков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте оставить свой комментарий. Здоровый, не поврежденный желудок не лопнет просто так, если на секции предполагали (поэтому и не вынесли в заключение) посмертное разложение и разрыв, то должны были сделать гистологию и доказать, что разрыв не прижизненный.

Прижизненный разрыв неизбежно бы вызвал появление хотя бы хлопьев фибрина, да и края прижизненного разрыва отличаются от краев разрыва посмертного. При чем здесь гистология? В грудной полости никаких разрывов нет, а жидкость - есть. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предполагаете, что желудок был разорван при жизни? Он так бился в машине, что разорвался желудок? Или его отпинали ногами? От Светы пёс уехал обычным Волчиком, веселым и здоровым.

Или это неосторожное умничание, которое еще больше "чернит прекрасных людей"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно читать, оставалась надежда, что это была быстрая реакция больного мозга на повышенную температуру, оказалось все гораздо ужаснее, патологические изменения во всех органах на фоне гиперемии :cry2:

 

Да, давайте тему передержки обсуждать в теме передержки!

 

Надеюсь, темы этой передержки на ПИКе больше не будет, хотелось бы, чтобы и передержки не было, настолько равнодушные и равно-дышащие после нескольких трагедий люди не могут этим заниматься по определению... хотя это уже утопические желания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, к чему ваш пост? Какое отношение он имеет к Волчику????

Тема передержки - сюда каким боком????

Моя кураторская собака у Даши, и я приезжала к ней, и видела все СВОИМИ глазами, а откуда ВАМ известно про ребенка "на руках" и постоянные поездки САМОЙ ДАШИ????

Даша с собаками безвылазно и круглосуточно, и состоянием своей собаки я лично очень довольна!!!!! Она чистая, выстриженная, от нее НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ, хотя из нее постоянно капает моча! Я не могла дома ей обеспечить такой уход, столько гулять, сколько она гуляет у Даши. И с другими собаками я тоже познакомилась - они довольные, веселые, ухоженные!!!!!

А уж про ТРЕХ (!!!!) сбежавших собак, одна из которых (моя) - сбежать не может в принципе - это вообще бла-бла-бла!!!! Откуда столько вранья??? Одна баба сказала?

 

И я планирую помогать Дашиному центру и дальше, потому что видела собак, видела, сколько с ними возятся, и знаю, насколько с ними тяжело, и сколько на них уходит! В ущерб себе и своей личной жизни.

Да, давайте тему передержки обсуждать в теме передержки!

 

Дашин муж виноват, да, он полностью это признает! И если в рамках закона должен будет понести ответственность - так и будет! В рамках закона!

Мы вас услышали...

Только о ребенке и об ее рабочем графике известно из Данкиной писанины на всех ресурсах, которые я внимательно изучаю последнее время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша с собаками безвылазно и круглосуточно

Вы когда-нибудь снимали, например, свадьбы? и обрабатывали эти материалы потом? (о более глобальных проектах я вообще молчу)

У меня муж занимается фото-/видео-/монтажом и тд. Я отлично знаю сколько времени это занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что меня услышали. Я в дискуссии вступать не буду... Сочла нужным написать, что не все кураторы судят о своих собаках по "фотошопу". Свадьбами Даша уже не занимается - нет времени.

 

Участники темы, к сожалению, видят только или "обвинителей" или "защитников" Даши.

 

Я пыталась донести мысль о том, что вот есть трагедия, есть виновник - есть за это ответственность. А центр и сама Даша, и куча домыслов о побегах собак и условиях их содержания - уже притянуто за уши, и цель этого абсолютно непонятна.

 

Передержки уже не существует.

 

Количество знаков в моих сообщениях - мое личное дело, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда-нибудь снимали, например, свадьбы? и обрабатывали эти материалы потом? (о более глобальных проектах я вообще молчу)

У меня муж занимается фото-/видео-/монтажом и тд. Я отлично знаю сколько времени это занимает

Можно даже не объяснять адвокатам Данки, что обработка и съемка это дело на весь день, как минимум, Данка сама пишет где и когда бывает. Дома бывает редко, это следует из ее сообщений на разных ресурсах, там все с датами. Необязательно читать только кинологические форумы, достаточно почитать Данкины сообщения на профильных форумах фотографов!

Неужели ни у кого не возникает сомнений, что имея огромное количество больных собак, маленького ребенка и работу, что собакам внимания Данкой и ее мужем не уделяется, это просто физически невозможно! В сутках 24 часа, а не больше. Подумайте, куда и зачем вы отвозите собак в такие условия!

Дошло до того, что мозгов, опыта и человечности не хватило собаку просто довезти в целости и сохранности до места пребывания... На моей памяти, Волчик первая собака, сваренная заживо в раскаленном автомобиле... Кого вы защищаете, адвокаты Данкины?

 

Хорошо, что меня услышали. Я в дискуссии вступать не буду... Сочла нужным написать, что не все кураторы судят о своих собаках по "фотошопу". Свадьбами Даша уже не занимается - нет времени.

 

Участники темы, к сожалению, видят только или "обвинителей" или "защитников" Даши.

 

Я пыталась донести мысль о том, что вот есть трагедия, есть виновник - есть за это ответственность. А центр и сама Даша, и куча домыслов о побегах собак и условиях их содержания - уже притянуто за уши, и цель этого абсолютно непонятна.

 

Передержки уже не существует.

 

Количество знаков в моих сообщениях - мое личное дело, не правда ли?

Это на Пике Данка закрыла свою передержку, а в других местах собак собирать будет беспрепятственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Даша с собаками безвылазно и круглосуточно - это тоже только со слов самой Даши, если на то пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что Даша с собаками безвылазно и круглосуточно - это тоже только со слов самой Даши, если на то пошло.

Однозначно!

Только ее сообщения на других форумах говорят об обратном!

Господи, да ребенка, устраивая в садик, выбираешь группу, где детей поменьше, чтобы всем хватало внимания, а здесь... Собаки инвалиды и их огромное количество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто не против, чтобы кураторы собак задумались и сделали выводы.

Личное дело каждого.

Но зачем обсуждать Дашин центр, если Вы там не были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждого слово должно быть последним? Пока будет моё. Временно закрыто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню другого такого случая на ПиКе с момента моей регистрации...

 

Выяснилось, что во время осуществления процедуры вскрытия и составления протокола на патологоанатома оказывалось давление. Как сообщила патологоанатом, которая проводила вскрытие Волчика, с первого дня процедуры ей звонил некий мужчина, который представлялся владельцем собаки. Сразу оговорюсь, что до начала вскрытия заведующему лабораторией звонил мой муж, чтобы попытаться обговорить возможность возвращения тела. Получив решительный и обоснованный отказ, мы (Аня и я) дали разрешение на вскрытие, которое из-за нас отсрочилось на один рабочий день. После этого мы в лабораторию не обращались и ждали результатов. Тело было в холодильнике. То, что звонил еще какой-то мужчина стало для всех нас большим сюрпризом. По словам эксперта, звонивший мужчина пытался выяснить причину гибели Волча до окончания процедуры вскрытия, пытался навести эксперта на мысли о гибели от гематомы, удушения на ошейнике. Патологоанатом была непреклонна в разговоре с мужчиной по поводу причины смерти - перегрев - но он продолжал звонить и давить. Учитывая переживания "владельца собаки", доктор дала в заключении смягченную формулировку, которая, однако, все равно не меняла смысла. После того, как делавший вскрытие патологоанатом узнала от о том, что в действительности произошло с собакой, она вынесла решение переписать заключение о причине гибели Волча. В личном разговоре со мной и еще одним свидетелем патологоанатом сказала, что гибель Волчика произошла только от перегрева в запертой машине. Вирус активизировался от перегрева организма, понять вакцинальный это вирус или носительство не представляется возможным, да и не нужно, т.к. собака была здорова и без симптомов указанных инфекций. То, что Волчик был здоров до гибели она подтвердила, т.к. это было видно по состоянию внутренних органов и внешней оболочки. Атрофию мозжечка она не увидела из-за состояния мозга, который превратился в "кашу" от перегрева. Об этом написано в протоколе. Так же было сказано, что и 45 минут вполне достаточно для гибели собаки, закрытой на жаре в машине.

Я удаляю ссылки на первый протокол, тк я его вернула в лабораторию. Думаю, теперь в лаборатории ужесточится процедура не только с отдачей тела, но и с общением с кем бы то ни было. Что лично я очень приветствую.

Хочу выразить признательность сотрудникам лаборатории за чуткость и сочувствие. История Волчика никого не оставила равнодушным.

 

Итак, скан. Описание осталось прежним, изменена только формулировка заключения о причине смерти.

 

http://s018.radikal.ru/i516/1406/0f/ff7e3cee6717t.jpg

57485e9cdecet.jpg

 

5ba618cf074ft.jpg

 

78eddba29fabt.jpg

Изменено пользователем osip
добавление ссылки на фото исправленной первой страницы протокола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение по передержке у Данка Пу принято. За дальнейшее обсуждение будут начисляться проценты вплоть до бана.

Тема открыта для желающих проводить собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов,не читала тему изначально,но на видео Волчик был таким позитивны.БОльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги малыш, тебе теперь не больно... :cry2: :cry2: :cry2:

 

Ты вернешься к нам и в следующей жизни будешь очень счастлив и любим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Волчик, бедный ребятёнок, сколько бы ты ещё нас радовал своей неуёмной позитивной энергией! Маленький ты наш топотун, как жаль... Специально не смотрю твои видео - слишком тяжело. Может быть, потом, когда время пройдёт...Пусть тебе будет хорошо и весело там, на Радуге, скачи, наш солнечный зайчик Волчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытие в независимой лаборатории обязательно.

Есть зафиксированный вызов милиции и намерение открыть дело о жестоком обращении.Есть другие свидетели,видевшие,как собака металась в машине.Есть информация о нескольких часах в машине.Собака умерла от теплового удара - это вероятнее всего.Правда скорее всего не так красива,к сожалению.Поэтому первое предложение должно стать отправной точкой в этой грустной истории.Молчание куратора почему-то не удивляет.

Мои соболезнования Свете,единственному человеку,искренне переживающему.Не вините себя.Виноваты,и очень сильно другие люди.

 

А судьи кто?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохооо....держитесь, девочки. Даже представлять не хочу как вам сейчас... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже как же жалко пса и его нелепую смерть.. :( Уважаемые кураторы , да и вообще переживающие люди .. Хочу сказать одно..

У нас за убийство людей порой наказания смешные дают, а уж жизнь собаки —ничего не стоит! Надо и в семье и в обществе воспитывать уважение к жизни тех, кого приручили, не говоря уже о ценности жизни ВООБЩЕ!! Да, жалко очень Волчика!! И вообще жалко всех животных в неволе у человека! Душа болит, но…зачем заводят? Цирки терпеть не могу- не хожу, не могу смотреть на зверей, которых «командиры» голодными гоняют по арене за вознаграждение- пищу. Вот действительно, правильно жизнь показала- человек-более жесток, нежели зверь. Никакой он не «человек-разумный». К СОЖАЛЕНИЮ! ((( Всегда только читала, а тут решила написать. Беги малыш , мягкой травки тебе!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчик, милый малыш...

После твоего ухода остались боль, шок, слезы, скорбь и ПАМЯТЬ.....

 

 

В память о тебе

http://my.mail.ru/mail/usikusik2015/video/_myvideo/1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...