Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Кошка.Острый панкреатит.Обострение сняли.


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Перевела 700р для мамочки и деток. :) Надо же - карапузики уже глазки открывают.. Главное, что они здоровенькие вроде. И Ксюше получше становится. Просто чудо, как у нее сил-то в организме хватило на деток...

Спасибо, получили)!

Сама удивляюсь как у нее сил хватило и что они вообще пока ттт неплохо выглядят, все глазки на месте, чистенькие, активные, аппетит хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня Ксюху. По осмотру на момент выписки из стационара - воспаление из ушек почти ушло, есть неплохой шанс, что барабанная перепонка восстановится. Дыхание чистое. Сейчас две недели продолжаем клиндамицин и обработку ушей, потом на ретген: смотреть среднее ухо и легкие. Вылезла микоспория на носу, шее, за ушами, снова пришлось купить Имаверол, будем точечно обрабатываться. Завтра закуплю еще и алое с плазмолом, проколю курсом. Плюс, дней на 5 катозал. Глазки немного подтекают, мне не нравится. Один из котят, девочка, немножко подчихивает, в остальном выглядит нормально, аппетит и активность хорошие, у нее даже пуповина уже отпала (у мальчика еще есть).

Худющая Ксюшенька ужас. В стационаре по ходу кормили "как положенно", т.е. небольшую порцию два раза в день (и это несмотря на то, что я постоянно довозила еду и забивала ему им весь морозильник), что с головой хватит среднего размера домашней любимице, но совершенно мало для выздоравливающей истощенной, да еще и кормящей уличной подобрашки. Позвоночником и тазовыми костями на погладушках мне всю ладонь отбила, очень благодарная девочка.

 

Немного фотографий). Здесь видно, что на носик полысел частично:

7f17f5d4a1b2.jpg

 

Первая ребятенка. Рыжая девочка, думаю назвать Лизой:

649e3543f56d.jpg

02c17a9242d3.jpg

 

Вторая ребятенка. Мальчик. Похоже Федя):

bb2a432ed478.jpg

78c5ea360f0c.jpg

 

И все котосемейство вместе:

117549794e55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детишки-то выросли? У них нет лишая? Как твои хвосты к пополнению отнеслись?

 

У Ксюши глаза такие выразительные, это что-то! Вот тебе щастя подвалило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А детишки-то выросли? У них нет лишая? Как твои хвосты к пополнению отнеслись?

У Ксюши глаза такие выразительные, это что-то! Вот тебе щастя подвалило)

 

Выросли конечно, бутусики активные, хорошенькие). Сегодня Федя в клетке Ксюшку потерял (задом к ней просто стоял), так стоял голосил "ААААА!!!! ПОТЕРЯЛСЯ!!!! АААААА!!!!" пока не перевернула его мордахой к ней). Лишая у них пока нет, но это же заболевание слабой имунки, т.е. при наличии одинакового количества спор у здорового и у больного животного - он в 90% случаев проявится только у больного. Буду за этим следить и все общупывать тщательно. Ну а поскольку у меня талант всякую гадость находить (с меня наш ветеринар просто тащится по этому поводу)))), думаю замечу быстро, если не дай Бог и у них вылезет. Ты же понимаешь, что отсаживать их сейчас от нее в принципе не имеет никакого смысла. Да и не в критичном он у нее пока количестве, будем лечиться...

Глазки очень большие стали, красивые. Когда только забрала, они гораздо меньше были, больные такие. Сейчас лучше гораздо. Но конечно путь у нас еще не маленький до выздоровления.

Мои... Ну как тебе сказать). Девки, заразы малые)), обрадовались, что Радьку забрали, они же у меня обе единоличницы-эгоистки-самые красивые и самые главные)))), а Ксюшенька на кухне закрыта, они особо туда не лезут пока.

Угу, щастя... Ток поубирала все шприцы/ампулы/таблетки/мази/капли, терь снова пришлось выложить. Не люблю я лечить. Ну вот не люблю. Но када нада - значит нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати, читаю и радуюсь новостям о Ксюше и малышах)))

Перевела, как и обещала, еще немного денежки. Проверяйте карту на наличие 100 грн.

Теоретически денежка - на Марусю. Но Ксюшины траты сейчас, как я понимаю, много выше,

так что на ваше усмотрение.

Извиняюсь за офф: как дела у Маруси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выросли конечно, бутусики активные, хорошенькие). Сегодня Федя в клетке Ксюшку потерял (задом к ней просто стоял), так стоял голосил "ААААА!!!! ПОТЕРЯЛСЯ!!!! АААААА!!!!" пока не перевернула его мордахой к ней).

Очень рада, что все нормально! У мамочки такая мордашка ответственная - это что-то.. :)

А худенькая какая..сама как котеночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кати, читаю и радуюсь новостям о Ксюше и малышах)))

Перевела, как и обещала, еще немного денежки. Проверяйте карту на наличие 100 грн.

Теоретически денежка - на Марусю. Но Ксюшины траты сейчас, как я понимаю, много выше,

так что на ваше усмотрение.

Получила, спасибо! Выше, гораздо... У нас полезли неприятности и расходы за последние несколько дней снова были немалые... С начала о хорошем - мальчик у нас Федя, девочка Лиза). Пока остановилась на этом, подходят как-то к ним). Как считаете?

Ну а теперь о новостях. У детей все быстро происходит, так что за эти четыре дня мы блин целый месяц прожили. В среду, когда приехали, Лиза пару раз чихнула. К вечеру, что называется приплыли: нос забит соплями, чихи беспрерывные (практически каждую секунду), есть отказалась. К утру нос весь залеплен гноем, глаза тоже полные гноя и заплывшие. На стрессе переезда все-таки вылез рино. Промываемся, закладываемся окситетрациклинкой, три дня пропили Аугментин. Есть начала после второго промывания носика и глазок, правда после моих настойчивых 20-ти минутных прикладываний к сиське. По-маленьку, по-тихоньку, вечером уже ела сама. Вчера с утра воспалился пуп, начала обработки. (Такое чувство, что они ждали приезда ко мне, чтобы уже поболеть вволю... ) На сейчас Лиза активная, гной из глазок ушел, после крепкого сна заплывший только один глаз. Чихает очень редко, сопли еще есть, но глубоко внутри немножко, ест хорошо. Пуп без ухудшений. По общему состоянию чувствует себя неплохо, учится умываться самостоятельно, начала возмущенно орать на обработках и пытаться от меня удирать).

Федя: пока рино не проявился никак. По приезду обратила внимание, что пуповина у него еще не отпала. В четверг рассмотрела уже все внимательно. Пуп опухший, покрасневший, нехороший. Но при этом сам мальчик был активный с хороший аппетитом. Начала обрабатывать, пятница-суббота он вялый, отказывается от еды, разговаривает шопотом, еле ходит. Поила водичкой, после долгих уговоров удавалось присасывать его хоть на немножко. Сегодня ест сам, правда все еще неохотно. Вяловат. Пуповина наконец отпала. Пуп чуть лучше.

Ксюшенька: уши обрабатываем, пьем антибиотик. Заметила как она сожрала какашку, значит в организме чего-то не хватает - пришлось купить витамины Canina. Сегодня начала давать. В остальном она чувствует себя гораздо лучше малых, аппетит зверский, поэтому кормимся много и часто. Я не люблю худых котов)))). Очень ласковая, очень разговорчивая, очень целовательная). Где-то через 5-7 дней на повторный осмотр и рентген.

 

Извиняюсь за офф: как дела у Маруси?

Сегодня постараюсь отписаться у нее в теме, все штатно).

 

Очень рада, что все нормально! У мамочки такая мордашка ответственная - это что-то.. :)

А худенькая какая..сама как котеночек.

Она хорошая мама, заботливая. Хоть это и первый помет, который ей удалось увидеть - всех остальных сразу после рождения топили. Она сама, оказывается, когда-то случайно осталась в живых: всех из ее помета утопили, а ее мама-кошь спрятала. Так что Ксюшкин у нас даже не дважды рожденная, а трижды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же малышня слабовата оказалась.. Мама-Ксюша очень старалась здоровеньких детишек родить, но может у нее в молоке не всего хватает для них, у нее жизнь-то совсем несладкая была до родов, да и вообще ее история, как оказалось, еще более грустная..

 

С Катиной помощью малышки должны выкарабкаться. Очень надеемся! Имена им, кстати, очень подходят - и вообще имена чень царственные.. :rolleyes: Так что характер у котят наверное серьезный будет. )))

Здоровья маме-Ксюше и детишкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо все же не все в молоке есть, что надо, сейчас добавила в рацион витамины. Ксюшкин без изменений почти. Единственное что - залезла таки сегодня предметно в рот. И ужаснулась. Практически все зубы выбиты. Из все 28 осталось всего три клыка, да и то два из них наполовину обломаны. Ох жизнь у нее была... При этом доверяет безгранично, а когда подносишь руку на расстоянии где-то сантиметров 30 от головы, она поднимается как бурундучок на задние лапки и бодает руку лобиком). Хребет начал мяском немножко покрываться, уже не такой острый. Еще бы, кушает она раз 5-6 в день и помногу. Никак не наедается.

Лиска чихать перестала, сопит еще немного. Гной из глазок ушел, но пока правый глазик все же подтекает и воспаленный какой-то. Поэтому продолжаем обрабатываться. Федька сутки мне исполнял "не хочу есть и не буду", потом начал все же. Пупы лучше. Вчера первый раз увидела, как они пытались друг с другом играться). Пока фигово получается, но честно пытаются).

Зы. А у нас сегодня маленькая дата - нам ровно три недели!

 

612a2dab329c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы- герой, ей Богу! Вам памятник надо прижизненный ставить...

Кать, а как же Ксюшка ела, если у неё зубов толком нет?? Дёснами жевала?

И, скажите, как Вы им глазки капаете? У меня сейчас моих кошкам тоже пришлось капать- каждый раз это у нас семейная трагедия! Они такие мордахи трагичные корчат и так удрать пытаются, будто я над ними просто издеваюсь... Ну так их жалко... а капать надо... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, Вы- герой, ей Богу! Вам памятник надо прижизненный ставить...

Спасибо)

 

Кать, а как же Ксюшка ела, если у неё зубов толком нет?? Дёснами жевала?

Деснами, я видела, что ей тяжело справится с большими кусками, поэтому все мясо мелко резала. Ну а сейчас понятно почему тяжело...

 

И, скажите, как Вы им глазки капаете? У меня сейчас моих кошкам тоже пришлось капать- каждый раз это у нас семейная трагедия! Они такие мордахи трагичные корчат и так удрать пытаются, будто я над ними просто издеваюсь... Ну так их жалко... а капать надо... :wacko:

Что с Вашими? Почему всем капать надо? Не переживайте так, после лечения вкусняшку давайте, чтобы они это легче переносили. Ну и максимально быстро всегда лечишь, чтобы им "удовольствие" не растягивать.

Тут еще хуже - надо не просто закапать, а хорошо промыть, а потом под веки еще и мазь заложить. Веки крошечные блин, тяжеловато). Оно орет, вырывается, Ксюшка нервничает. Веселимся в общем)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще хуже - надо не просто закапать, а хорошо промыть, а потом под веки еще и мазь заложить. Веки крошечные блин, тяжеловато). Оно орет, вырывается, Ксюшка нервничает. Веселимся в общем)

Боже... я не представляю, как Вы всё это выдерживаете...(((

У меня по сравнению с этим- просто цветочки. Конъюктивит. Доктор сказал, сначала покапаем. Если не пройдёт- будем дальше искать, анализы делать. Надеюсь, что всё банально. У них гноя вроде нет, просто в глазках скапливается красно-коричневая фигня такая- у младшей прям капелькой в уголках глаз, у старшего- засохшие такие "козюльки". Поскольку оба привиты- врач сказал, ничего страшного быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже... я не представляю, как Вы всё это выдерживаете...(((

У меня по сравнению с этим- просто цветочки. Конъюктивит. Доктор сказал, сначала покапаем. Если не пройдёт- будем дальше искать, анализы делать. Надеюсь, что всё банально. У них гноя вроде нет, просто в глазках скапливается красно-коричневая фигня такая- у младшей прям капелькой в уголках глаз, у старшего- засохшие такие "козюльки". Поскольку оба привиты- врач сказал, ничего страшного быть не должно.

А причину конъюктивита не назвал? У кошей практически никогда не бывает простудного конъюктивита, а значит причина либо в чистой бактериалке, либо в бактериалке, спровоцированной вирусом. Исходя из того, что привиты, так вялотекуще может протекать ринотрахеит. Ни одна прививка полностью не гарантирует того, что животное не заболеет теми вирусами, от которых привито. Слишком много штаммов мутировавших сейчас существует. Привитые болеют как правило просто гораздо легче, чем не привитые.

Капли хоть с антибиотиком широкого спектра?

 

Ну как-как), когда вспоминаешь все глазки котят вытекшие, надутые гноем, громадными шишками вздувшиеся на мордочке от нелеченного рино... сразу все сомнения и лень отпадают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Кать, не пугайте меня...((( Сказал, что могла просто инфекция в глаза попасть. После трёх дней закапывания глазки практически чистые. Если бы что-то серьёзное, так быстро бы от одних капель не прошло бы, наверное? А капли одни противовирусные, другие- антибактериальные (Офтальмоферон и Тобрекс). Насчёт спектра не знаю. Но, надеюсь, что доктор сделал правильное назначение. Осматривал котеек внимательно, все лимфоузлы прощупал.

А привитые переносят всё это без лечения? Или всё равно, если вдруг не дай Бог чего, лечить надо? Врач про рино не говорил, но сказал, что такое от всяких хламидиозов может быть (т-т-т, чтоб не было!).

Кать, а Ваши малышата, если у них ринотрахеит, выздоровеют же?(( Тут же одними глазными процедурами не обойдёшься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все зубы выбиты. Из все 28 осталось всего три клыка, да и то два из них наполовину обломаны. Ох жизнь у нее была...

:cry2: Хорошо, что хоть теперь отъестся и ей больше ничего не грозит. Надо же.. так тяжело ей пришлось в жизни, а такая ласковая коша.. Она наверняка понимает, что только Благодаря Вам она сейчас сыта и в тепле и детишки рядом. :gift:

Вчера первый раз увидела, как они пытались друг с другом играться). Пока фигово получается, но честно пытаются).

Зы. А у нас сегодня маленькая дата - нам ровно три недели!

Принимайте поздравления!!!!

Фото трогательное - ну слов нет..!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик у нас Федя, девочка Лиза). Пока остановилась на этом, подходят как-то к ним). Как считаете?

Катя, как по мне, то мальчик - вылитый Федька и все тут)))) Очень ему подходит))) А на девочку смотрю и Маська она мне

(не оригинально, но нежно, имхо, конечно).

Хотя имена - не главное, лишь бы здоровенькие были.

На следующей неделе должна быть з/п, переведу денежку на семейство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где-то на форуме была схема лечения рино, не нахожу, ткните, пожалуйста, носом.

Спасибо огромное!!!

Сотрудница по просьбе наших местных волонтеров согласилась передержать котенка, 3 месяца, мальчик, ветеринар поставил диагноз

"рино", что-то вколол, что - не известно, сказал через 3 дня принести - вколет повторно и, если не поможет, еще один укол через три дня.

Подозреваю, что что-то имуностимулирующее. Ребенок не ест (правда, вчера, когда попал на передержку, накинулся на молоко).

Сегодня кормили принудительно разведенным паштетом из шприца. Малыш вялый, жмется к грелке, глазки более-менее, носик сопит.

Инфекционных стационаров во Львове нет, поэтому будем вытягивать своими силами. Планируем позвать ветеринара на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете тут посмотреть тырц на ссылку

Спасибо! К сожалению, малыша не спасли (ночью ушел), слишком поздно он нам на глаза попался. Сейчас ловим его братика,

надеюсь, у него будут шансы.

 

Катя, как там детки и Ксюша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! К сожалению, малыша не спасли (ночью ушел), слишком поздно он нам на глаза попался. Сейчас ловим его братика,

надеюсь, у него будут шансы.

Катя, как там детки и Ксюша?

 

На будущее в таких ситуациях (я про малыша ушедшего) - в профиле есть мой телефон, не стесняйтесь сразу же позвонить. Это даст возможность быстро начать необходимое адекватное лечение.

 

Ой, Кать, не пугайте меня...((( Сказал, что могла просто инфекция в глаза попасть. После трёх дней закапывания глазки практически чистые. Если бы что-то серьёзное, так быстро бы от одних капель не прошло бы, наверное? А капли одни противовирусные, другие- антибактериальные (Офтальмоферон и Тобрекс). Насчёт спектра не знаю. Но, надеюсь, что доктор сделал правильное назначение. Осматривал котеек внимательно, все лимфоузлы прощупал.

А привитые переносят всё это без лечения? Или всё равно, если вдруг не дай Бог чего, лечить надо? Врач про рино не говорил, но сказал, что такое от всяких хламидиозов может быть (т-т-т, чтоб не было!).

Привитые в 90% просто не заболеют. Особенно если привить не только стандартно тройкой (рино, калици, панлейко), но и дополнительно от хламидиоза. Тобрекс - хорошие капли. Надеюсь вы уже все выздоровели?

 

Кать, а Ваши малышата, если у них ринотрахеит, выздоровеют же?(( Тут же одними глазными процедурами не обойдёшься...

Одними - нет), проводилось еще и промывка/закапывание носика). Что тоже далеко не из приятных процедура, учитывая его размеры. Ну и есс-но атб, но его был совершенно необходимым минимум, давала всего три дня (что очень мало, но нам хватило). Так что мы практически уже здоровенькие)

 

Детки и Ксюшкин неплохо. Ттттт глазики в порядке, сопельки еще чууууть-чуть есть, но они глубоко внутри и уходят. Так что мы почти выздоровели). На выходных поедем на рентген и осмотр ушек Ксюши, посмотрим как ведет себя воспаление среднего уха и что там на сейчас с барабанной перепонкой.

Нащупала у Ксюшеньки на пузике какое-то новообразование, от молочных желез далековато, буду тыкать пальцем доктору на него. Кстати, по поводу грибка у Ксюхи - я когда заметила и показала врачам, они мне не на 100% поверили, что это все же грибок (все-таки у бездомников сталкиваешься с самыми различными его формами, так что глаз уже, что называется "наметан") и сами решили взять соскоб и посеять его. Т.е. ради своего собственного интереса, я об этом вообще только вчера узнала, когда мне врач позвонил и сказал, что таки выросла гадость. Что подтвердило мой диагноз.

В остальном - детки растут, я пытаюсь сейчас начать переводить на нормальную еду, они сопротивляются и пока ничего из того, что я им предлагаю, жрать не хотят. У нас такое перетягивание каната получается) - я им в рот мясо, они мне его обратно, я снова засовываю, они снова его обратно. Как-то пока они выигрывают). Видео деток, сняла на днях:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное видео - такие прикольные малышики, аккуратненько так, качаясь, ходят, через мамку перешагивают.. :appl:

Катя, я правильно поняла, что у Ксюши на носу все же лишай?.. А с котятками как, они не могли тоже заразиться? Надо будет всех троих лечить?..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у нас уже всё практически прошло. Надеюсь, и после отмены капель уже ничего не вылезет (завтра капаем последний день).

А я и не знала, что и от хламидиоза тоже прививки бывают...

Видео- просто радость!! Федька такой деловой- в камеру так серьёзно посмотрел!))) А Ксюшка что-то постоянно рассказывает- воспитывает детей, наверное!)))) Так приятно смотреть на спокойных ухоженных котеек! Катя, дай Вам Бог здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательное видео - такие прикольные малышики, аккуратненько так, качаясь, ходят, через мамку перешагивают.. :appl:

Катя, я правильно поняла, что у Ксюши на носу все же лишай?.. А с котятками как, они не могли тоже заразиться? Надо будет всех троих лечить?..

Лишай, всех троих сейчас и будем лечить.

 

Катя, у нас уже всё практически прошло. Надеюсь, и после отмены капель уже ничего не вылезет (завтра капаем последний день).

А я и не знала, что и от хламидиоза тоже прививки бывают...

Ну вот и хорошо, ттт. Да, бывают.

 

Видео- просто радость!! Федька такой деловой- в камеру так серьёзно посмотрел!))) А Ксюшка что-то постоянно рассказывает- воспитывает детей, наверное!)))) Так приятно смотреть на спокойных ухоженных котеек! Катя, дай Вам Бог здоровья!!!

Спасибо).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все как-то не очень. Лишай зараза не уходит, вернулся отит (сегодня гной увидела)... Не какает уже дня 4 - вазелинку всю выпленула, Дуфалайт тоже. Дала желток и кисломолочку. Завтра посмотрю таблетки, жидкость запихнуть не реально. По назначениям по отиту - катозал, алое, плазмол, ронколейкин, атб и местные обработки... Задолбалась я как-то...

Федька весит сейчас 440 гр. Лиска - 494. Жрать норм еду не хотят, обплевывают меня ею с ног до головы. При том, что у Лиски уже все зубы на месте и бетонит (песок в туалете) жрать она пробовала, пока я на древесный не поменяла. Писает возле туалета, в лоток не идет. Хотя поиграться в нем очень любит.

Выпускаю на кухню побегать, изображают оба пылесборники. Бегают, играются, активничают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...