Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-подростки. У нас большой долг! Да, у нас нет крови, но нам нечем платить за передержку и за стерилизацию. Помогите! Умоляем!


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня еще 1000 ездиет в кошельке от моего друга Вани... Никак не могу в сбер попасть - по дороге на работу не успеваю, а на обратном пути поздно уже... На выходных перекину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила и внесла в финотчет 6000 р. - долг с 7 декабря за Максуса и предоплату. Максус оплачен до 5 января.

Пеструша оплачена до 25 декабря.

Висит долг с 10 декабря за Лексуса. Нет номера СБ кард Луизы. А поехать туда я пока не могла, не получается. Но возможно на следующие выходные постараюсь.

Внесла в финотчет свои 5000 за декабрь.

У нас в теме минус уже больше 21 000 рублей :-(

В моей теме со щенками со стройки минус около 50 000 рублей набрался с августа.

Поскольку все эти деньги реально ОПЛАЧЕНЫ, то понимаете ли, что это все за деньги? А ведь у меня дома еще 9 животных, я их сама кормлю и лечу, без ничьей помощи..Мне тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Любовь Кузнецова

Всем привет! В субботу ездила к Луизе, у нее на передержке вместе с Лексом сидят и мои щеники, только мы еще маленькие. Вот немного фоточек, которые получилось сделать.

 

e56709f66c09bcb1c67ebbd6c98ca8a0.jpg

 

336ef9e040b3882cb42c682ff95b46c4.jpg

 

Лекс очень тихий, его не слышно. Любимое место - в кухне под столом )) И тепло, и к еде поближе )))

С другими собачками очень лоялен. Только рычит, когда его Карат достает своим вниманием. Малыши мои у него на попе спят...

А еще Лекс дал мне себя погладить! Я иногда "случайно" проводила легонько лукой по его спине, он сразу напрягается и бежит. А был момент, когда все собаки пришли ко мне ласкаться, все лезут толпой, ну и Лекс среди них затесался. Наверное стадное чувство сработало. И тут я гладила всех подряд и даже его по головке несколько раз. Он сделал вид, что это вообще не он, и смотрит он в сторону, и вообще он никогда такой фамильярности не допустил бы :) Короче, оттаивает он у Луизы, просто время нужно. Хороший, красивый, умный пес.

 

24c77da8acc069357e22a21d83ef5c33.jpg

 

С хвостом Ричика, не вовремя тот пробежать решил. Уж извините...

790d63afab90b1174e5e34232595aabc.jpg

 

И снова, белый сугроб внизу - это Ричик )) Ну не боится он Лекса! Хотя его никто не боится, он парень мирный и тихий. Только сидит и внимательно за всеми наблюдает на предмет пора деру давать или еще можно подождать.

34b89be2f7608feb4f3de781002b8016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, огромное спасибо за фотографии!

Луиза сказала, что Лексус ходит на прогулки за ворота дома, вместе со всеми, но пока только на поводке. Очень хочет бегать, как и все, без поводка, но еще не время.

В пятницу перевела на Лексуса 5250р.

По моему мнению, с Лексусом все идет неплохо.

И: мы разговаривали с Луизой о кастрации Лексуса. Сейчас он давит на Карата, щенка на передержке тоже. Надо решение команды на эту тему. Я считаю, надо. Аргументы: отдавать каким-нибудь хозяевам-мачо для содержания в будке собаки-охранника мы все равно не будем. Лексус - собака компаньон, его удается вытащить из глубин страха только путем совместной жизни с человеком, а не в одиночестве. Поэтому кастрация не будет минусом в пристройстве.

Жду ваших отзывов, члены команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрата дрессировать будет сложнее. А он у вас не только не дрессирован, но еще и не социализирован.

По собственному опыту знаю, что пока кураторы сами не начнут лично (хотя бы раз в неделю) заниматься социализацией, ничего не получится. В моей подписи ссылка на нашу старую тему, где имели тоже самое трех дичков. Может вам пригодится наш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильна я в вопросах кастрации, но! Сколько я вижу кураторских объявлений по пристройству - везде кобели кастрированы. Плюс, он может однажды утечь за какой-нибудь подружкой при прогулке, не дай Бог, ещё его загрызут за то, что он не ту сучку запрыгнет, бывают ведь и такие случаи... В общем, я могу сказать, что я не против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрата дрессировать будет сложнее. А он у вас не только не дрессирован, но еще и не социализирован.

По собственному опыту знаю, что пока кураторы сами не начнут лично (хотя бы раз в неделю) заниматься социализацией, ничего не получится.

 

))) нет слов... одни эмоции ... :blink::appl:

и после таких замечаний, думаю, что Лексу нет никакого смысла находиться у меня дальше.

Думаю, напрасно Люба выложила фото под этим дурацким столом, на которых Лекс выглядит каким-то заморышем. В то время как это нормальный жизнерадостный, и к тому же, доминирующий кобель, который с неукротимой энергией и интересом осваивает новую жизнь.

А вот про социализацию с помощью куратора раз в неделю, тоже очень интересно и видимо дает фантастические результаты. Хотя мне казалось, что социализация происходит каждый день по 24 часа в сутки, но никак не раз в неделю. Просто думаю, зачем я так напрягаюсь? Проще посадить собаку в вольер и приглашать куратора, чтобы занимался со своим подопечным. И мне хлопот меньше, да и пользы оказывается больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сообщила (очень кратко) Луизе, члены команды (Наташа и Марьяна) согласны с необходимостью кастрации Лексуса. Простите, Луиза, что я не перезвонила, закрутилась со своим хозяйством, потом уже было поздно набирать. Прошу Вас организовать процесс, а мы оплатим. Еще мы с Марьяной хотели бы приехать навестить Лексуса в выходные. Я привезу адресник. А то прогулки уже идут вовсю, а необходимого для прогулок аксессуара у мальчика нет по вине кураторов!

Таню и Лену я поставлю в известность о предстоящей операции, если они еще не прочли новости здесь.

Я впервые вижу ник Ragnetta, в этой теме мы не общались, и ни в какой другой тоже. Дорогая коллега, прошу Вас прочесть всю тему с начала (долго, да, но давать такие комментарии не зная нашей ситуации вообще никак, я бы на Вашем месте не стала). Дискуссии по этому вопросу мы здесь устраивать не будем. Пишите в личку, поговорим.

Луиза, прошу Вас, не обращайте внимания на случайные замечания, мы Вашу работу знаем, ею довольны, результат превзошел все ожидания.

Фото нам понравились, и не только нам. Одна из фотографий сейчас в нашей теме на овчар-форуме, мне предложили ее туда разместить как очень трогательную и привлекающую внимание. На фейсбуке всем тоже нравится, как Лексус спит в доме, под столом. А не прячется в дальний угол будки в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сразу кастрировать, кастрируйте.Ссылку на наш опыт я вам написала (у меня в подписи ссылка). Мы сначала кобеля социализировали, потом ставили послушку, а только потом кастрировали. Собак изначально было 12. Через полгода осталось четверо дичков. Две суки и два кобеля. Второго вообще кастрировать не стали. Написала я для кураторов, так как то что мы полагались на передержки, затянуло этот процесс на два года. Когда взяли дрессуру в свои руки сделали за три месяца. Ставила команды я раз в неделю, а потом передержка отрабатывала конкретную команду по конкретному моему заданию каждый день. Зашла сюда, увидев тему на форуме Овчаркоманды, где попросили помощи. Но раз такая реакция на советы, значит ни советы, ни помощь вам особо не нужны. Удачи Вам в ваших начинаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это другой разговор. Спасибо большое, что поделились опытом. С этого и надо было начинать. Я думаю, что однозначных рецептов для любой ситуации нет. В вашем случае общение с собакой раз в неделю сработало, в нашем - как я уже написала в нашей теме на другом ресурсе ДВА-ТРИ занятия кинолога ничему не помогли. Кураторы в теме такие, что ни взять собак домой, ни ездить далеко не могут, кроме меня машины нет ни у кого, а у меня дома 10 животных, из них три собаки. А Вы просто взяли и обидели человека, не зная ситуации. Не думаю, что это правильно. Круто, что Ваши занятия раз в неделю научили собак командам. Нам это не удалось.

Что касается моего очень непрофессионального мнения: я ежемесячно помогаю материально команде американских волонтеров вытаскивать нескольких овчарок и метисов из приютов Калифорнии. Там ЗАПРЕЩЕНО выпускать некастрированную собаку из приюта. Законодательно запрещено, понимаете? Все спасенные собаки, избежав убийства в приюте, попадают в различные rescue группы. Собаки разные: как отказники, которых приводят хозяева (и как правило если хозяин сдал свою собаку в приют, где ее убьют в течении 72 часов, и он это знает, то он навряд ли ею занимался толком, то есть ни пресловутая послушка, ни команды не отрабатывались), так и пойманные энимал контрол на улицах. Так вот бОльшая часть этих собак в течении нескольких месяцев оказывается подготовленной к адаптации в семью, и их забирают семьи из других штатов. Они и команды знают, они и с человеком контактируют, и ни об одной проблеме я не слышала. Поэтому у меня такая уверенность в том, что умелый человек СОЦИАЛИЗИРОВАННУЮ собаку (Лексус Луизой УЖЕ социализирован) даже после кастрации научит командам.

Вы знаете, наша тема сохдана для помощи 27-ми щенкам и их 5-ти матерям из садового товарищества. На нашем попечении осталось трое. Совершенно не хочется бить копья ни по какому вопросу. Лексус и Максус будут кастрированы.

Спасибо за пожелание удачи.

Еще раз спасибо за то, что поделились опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не отписывалась с докладами о наших результатах, но наверное пришло время. И так, все (или почти все) помнят и знают, что Лекс (мне его так удобнее называть) был совершенным дичком, который шарахался от рук, не доверял человеку и не знал в жизни ничего, кроме вольера и общества такого же как и он сам дичка-брата. Сейчас это пёс, который не просто доверяет человеку, но он ПОЛЮБИЛ человека. По утрам он вместе с остальными собаками подбегает к моей постели, лижет лицо, ласково покусывает руки, радуясь моему пробуждению. Он спокойно ест свою порцию, не боясь уже и не смущаясь, что на него в этот момент смотрят. Он носится по дому смело и раскованно, постоянно подбегает на погладушки. Под столом укладывается всегда, если я сажусь за стол, на кухне или в комнатах - неважно. То есть, дело то не в столе, а в том, что он лепится ко мне, чтобы быть рядом с человеком. И я могу положить на него ноги или подсунуть их под его пузо, чтобы согреться - никаких возражений с его стороны, полное доверие и релакс. С таким же успехом он укладывается в ногах на диван ко мне или к моему мужу, когда кто-то из нас приляжет отдохнуть. Он позволяет делать с собой практически всё - брать за передние лапки и водить на задних, залезть куда угодно, хоть в рот, хоть под хвост, потеребить, играючи, за нос, потрепать за шкурку - ему всё это безумно нравится. Когда он, находясь во дворе, видит, что я ухожу за калитку, то начинает визжать и бросаться на калитку - так не хочет, чтобы я уходила! Ругаю его: фу! нельзя! уходи на место! - слушается, отходит от калитки и прекращает скулить и только тревожно наблюдает - куда же я? Когда возвращаюсь, то он просто ликует, подпрыгивает, я начинаю играть с ним рукой - и он на седьмом небе от счастья, что мама пришла! Пытается оттеснить других собак и быть первым рядом со мной, пока иду до дома. На прогулке гуляет на длинном поводке, а по команде рядом! гордо вышагивает прямо у ноги шаг-в-шаг со мной. Иногда ночью на пять минут выпускаю за ворота без поводка - несется на бешеной скорости вдоль поля, по команде: Лекс, ко мне! - пулей несется обратно и влетает в калитку. К незнакомым людям, конечно, относится иначе. Но нет дикого страха, всё равно подходит к гостям и невзначай позволяет себя чуть-чуть погладить. Дома в быту тоже есть пока некоторые моменты, которые еще нельзя назвать идеальными, но в общем, в целом у нас всё очень даже хорошо и результативно. Так что приезжайте проведать своего мальчика, привозите адресник, привозите вкусняшки, чтобы общение получилось вкусным и интересным.

 

))) А если у кого-то имеется негативный опыт с недобросовестными или непрофессиональными в плане социализации передержками, очень бы попросила не грести всех под одну гребёнку. Тем более, что давать мне задание на неделю для отработки команд, заданных куратором или кем-то еще, поверьте, совсем не мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не отписывалась с докладами о наших результатах, но наверное пришло время. И так, все (или почти все) помнят и знают, что Лекс (мне его так удобнее называть) был совершенным дичком, который шарахался от рук, не доверял человеку и не знал в жизни ничего, кроме вольера и общества такого же как и он сам дичка-брата. Сейчас это пёс, который не просто доверяет человеку, но он ПОЛЮБИЛ человека. По утрам он вместе с остальными собаками подбегает к моей постели, лижет лицо, ласково покусывает руки, радуясь моему пробуждению. Он спокойно ест свою порцию, не боясь уже и не смущаясь, что на него в этот момент смотрят. Он носится по дому смело и раскованно, постоянно подбегает на погладушки. Под столом укладывается всегда, если я сажусь за стол, на кухне или в комнатах - неважно. То есть, дело то не в столе, а в том, что он лепится ко мне, чтобы быть рядом с человеком. И я могу положить на него ноги или подсунуть их под его пузо, чтобы согреться - никаких возражений с его стороны, полное доверие и релакс. С таким же успехом он укладывается в ногах на диван ко мне или к моему мужу, когда кто-то из нас приляжет отдохнуть. Он позволяет делать с собой практически всё - брать за передние лапки и водить на задних, залезть куда угодно, хоть в рот, хоть под хвост, потеребить, играючи, за нос, потрепать за шкурку - ему всё это безумно нравится. Когда он, находясь во дворе, видит, что я ухожу за калитку, то начинает визжать и бросаться на калитку - так не хочет, чтобы я уходила! Ругаю его: фу! нельзя! уходи на место! - слушается, отходит от калитки и прекращает скулить и только тревожно наблюдает - куда же я? Когда возвращаюсь, то он просто ликует, подпрыгивает, я начинаю играть с ним рукой - и он на седьмом небе от счастья, что мама пришла! Пытается оттеснить других собак и быть первым рядом со мной, пока иду до дома. На прогулке гуляет на длинном поводке, а по команде рядом! гордо вышагивает прямо у ноги шаг-в-шаг со мной. Иногда ночью на пять минут выпускаю за ворота без поводка - несется на бешеной скорости вдоль поля, по команде: Лекс, ко мне! - пулей несется обратно и влетает в калитку. К незнакомым людям, конечно, относится иначе. Но нет дикого страха, всё равно подходит к гостям и невзначай позволяет себя чуть-чуть погладить. Дома в быту тоже есть пока некоторые моменты, которые еще нельзя назвать идеальными, но в общем, в целом у нас всё очень даже хорошо и результативно. Так что приезжайте проведать своего мальчика, привозите адресник, привозите вкусняшки, чтобы общение получилось вкусным и интересным.

 

))) А если у кого-то имеется негативный опыт с недобросовестными или непрофессиональными в плане социализации передержками, очень бы попросила не грести всех под одну гребёнку. Тем более, что давать мне задание на неделю для отработки команд, заданных куратором или кем-то еще, поверьте, совсем не мой случай.

Круто!!!

Алла, надо ехать!!! посмотрим, как он с нами себя поведет! Потому что, конечно, отношение к незнакомым - очень важно для первого впечатления потенциальных "ручек"! Очень бы хотелось отдать его уже в пиар, пока он еще, вроде, подросток... А то им-то уже скоро год стукнет... Где-то в марте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пиар пока, конечно же, рано. Еще предстоит с ним немало работы. Самое главное - знакомство с разными людьми и привычка доверять им, над этим нужно еще много потрудиться. Потому что раскованно он пока чувствует себя с теми людьми и в той обстановке, к которым привык. Да и то есть кое-какие моменты, которые требуют корректировки, но тут помощник только время. А у нас ведь прошло всего менее 2-х месяцев.

По поводу навестить - в эти выходные никак. В субботу у нас кастрация, доктор приедет на дом. Ну и после этой процедуры парню нужно оклематься основательно. Так что выбирайтесь к нам в другие выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, подметала сейчас в комнатах, а он крутится возле меня вместе с Ричиком и хватает веник зубами, пытаясь отнять. Я его шутливо отгоняю, так он сзади покусывает меня за ноги, за одежду - играет. А раньше то как огня боялся и веника, и швабры, и любого предмета в руках. И еще забыла написать, что команду: служи! он тоже выполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, подметала сейчас в комнатах, а он крутится возле меня вместе с Ричиком и хватает веник зубами, пытаясь отнять. Я его шутливо отгоняю, так он сзади покусывает меня за ноги, за одежду - играет. А раньше то как огня боялся и веника, и швабры, и любого предмета в руках. И еще забыла написать, что команду: служи! он тоже выполняет.

 

Сладкий пёс!

Ну, про пиар, я конечно, в перспективе) не прям завтра)))

Жаль, что в эти выхи не получится :(

Ну, тогда в следующие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я уеду и 1-2, 8-9 не смогу приехать навестить вас. Получается, что теперь только в середине февраля я смогу. Если Марьяна соберется сама, без машины..Но навряд ли. А очень хотелось бы, действительно, чтобы Лексус знакомился с новыми людьми. А мы, кураторы, все-таки для него совсем не родные, это точно..

Луиза, подвижки, судя по вашим рассказам - потрясающие. У меня с моими собственными собаками гораздо сложнее дело идет! Правда, в миску с едой и им в рот я могу залезть без проблем, но у нас - страхи и отвратительные прогулки, туалет частенько дома, непослушание и срывание с поводка, жрание всего подряд..И это мои домашние!

 

И по вашим, Луиза, рассказам, я бы прям себе бы хотела такого собака! У меня такой синдром - я всех собак хочу себе :-) Только у меня с двумя своими, с третьей Джесси на передержке у меня и 7 кошками уже идет голова кругом, и куда мне еще, а так я смотрю на фотографии и тексты - и прям всех бы себе и забрала! А Лексуса особенно, и Максуса тоже. Вот только Пеструши я боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, зашла в тему, пока (извините) без денег. Постараюсь отправить после 1 февраля.

По Лексу как хорошо продвигается дело!

Насчет кастрации у меня двоякое мнение. Рексу кастрация на пользу не пошла. Характер испортился, и от деревенских собак ему здорово досталось недавно :(( но все, наверно, индивидуально. Я в кастрациях не знаток.

Какие новости по Тигруше и по Максу ?

Для Малыша построили большой утепленный дворец, но он его не признает, живет в старенькой маленькой будке, которую я ему смастерила. К человекам потихоньку привыкает. Хозяина провожает утром до машины, вечером встречает, проверяет, что лежит в сумке. Но к близкому общению не готов. Любит гостей, потому что все стараются его чем-то угостить, но от нас с Таней спрятался,наблюдал издалека. Влад (хозяин) на наше предложение привезти кинолога ответил отказом. Говорит, что пусть все идет своим чередом. Он настроен оптимистично. У малыша есть "мама"-Муха. Маленькая, но очень авторитетная дворняжка. Вот она для него - богиня и царица.

Где территориально находится Лекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1000 руб. с карты ***1496 на кастрацию Лексуса. Лексус молодчина, только бы не обиделся и не перестал доверять. Ну будем надеяться на лучшее!

Такая волшебная передержка, спасибо Вам за собакина - просто путевка в жизнь! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего бы и пешком не съездить?! Так и сам себе хозяин )) Только с Луизой договориться! Алла, скинешь мне телефончик и адресочек смской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 от Тани пришла. Спасибо большое.

смс с номером Луизы отправила Марьяне. Марьяна, у Луизы нет СБ карты, я отправляла куратору другому оплату, а она отдавала Луизе. Сможешь ли ты 1000 от Тани передать когда приедешь Луизе, а потом переведешь меньше?

Еще я сегодня оплатила 5250 за Пеструшу и 4000 за Лексуса. Постараюсь вечером привести в порядок отчет.

Луиза, кастрация стоит наверняка больше 1000, а сколько?

 

Лена, мне кажется, что ситуация уличного собакина и не уличного - это разные вещи. Будем надеяться, что Лексусу не придется бороться за выживание с деревенскими собаками, как отцу. Думаю также, и могу быть неправа в этом, что на характере Рекса отрицательно сказалась не сама кастрация, а то, как отвратительно (с твоих слов) она была сделана, последующее лечение и то, как к нему относятся в товариществе, нет? Если бы его забрали в дом, в семью, хозяин был бы один, любящий и серьезный, то все было бы иначе. Но тут, конечно, у нас могут быть с тобой разные взгляды на вещи, я даже спорить не буду. Моя задача не спорить в теме, а вовремя оплачивать передержки трех оставшихся на нашем попечении собак, делать все, что могу для их социализации, вовремя заняться пиаром и пристроить их по домам.

Я очень рада, что у Малыша тоже неплохи дела. Спасибо, что сообщаете о нем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 от Тани пришла. Спасибо большое.

смс с номером Луизы отправила Марьяне. Марьяна, у Луизы нет СБ карты, я отправляла куратору другому оплату, а она отдавала Луизе. Сможешь ли ты 1000 от Тани передать когда приедешь Луизе, а потом переведешь меньше?

Еще я сегодня оплатила 5250 за Пеструшу и 4000 за Лексуса. Постараюсь вечером привести в порядок отчет.

Луиза, кастрация стоит наверняка больше 1000, а сколько?

 

Лена, мне кажется, что ситуация уличного собакина и не уличного - это разные вещи. Будем надеяться, что Лексусу не придется бороться за выживание с деревенскими собаками, как отцу. Думаю также, и могу быть неправа в этом, что на характере Рекса отрицательно сказалась не сама кастрация, а то, как отвратительно (с твоих слов) она была сделана, последующее лечение и то, как к нему относятся в товариществе, нет? Если бы его забрали в дом, в семью, хозяин был бы один, любящий и серьезный, то все было бы иначе. Но тут, конечно, у нас могут быть с тобой разные взгляды на вещи, я даже спорить не буду. Моя задача не спорить в теме, а вовремя оплачивать передержки трех оставшихся на нашем попечении собак, делать все, что могу для их социализации, вовремя заняться пиаром и пристроить их по домам.

Я очень рада, что у Малыша тоже неплохи дела. Спасибо, что сообщаете о нем!

... да я как-то и не собиралась спорить... Я сразу сказала, что все индивидуально.

К Рексу в товариществе относятся хорошо. Кормят регулярно, никто не обижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, девочки. Можем и отказаться от кастрации, есть пятница в запасе для отказа. Стоимость 3.000 руб на его вес 25 кг. Лекс очень серьезный парень, он очень сильно притесняет Карата и уже два раза здорово покусал его. Приходится их как-то распределять, что в моих домашних условиях не очень то удобно. Такая агрессия будет проявляться с его стороны и в будущем по отношению к другим кобелям. Не думаю, что это хорошо. Но что нам даст в итоге кастрация - тоже прогнозировать трудно. Я, правда, не знаю, решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, девочки. Можем и отказаться от кастрации, есть пятница в запасе для отказа. Стоимость 3.000 руб на его вес 25 кг. Лекс очень серьезный парень, он очень сильно притесняет Карата и уже два раза здорово покусал его. Приходится их как-то распределять, что в моих домашних условиях не очень то удобно. Такая агрессия будет проявляться с его стороны и в будущем по отношению к другим кобелям. Не думаю, что это хорошо. Но что нам даст в итоге кастрация - тоже прогнозировать трудно. Я, правда, не знаю, решайте сами.

Луиза, я уже не один раз сказала, и по телефону, и в теме, и в смс: кастрировать БУДЕМ. Все те, кто ПРОТИВ этого или сомневающиеся, не принимают участия в жизни непосредственно Лексуса. Лена - человек, в СНТ которого началась вся эта история. Но основными кураторами и финкураторами Лексуса являемся я, Марьяна и Наташа, которая серьезно больна и в теме не пишет уже давно. Именно нам нести весь финансовый груз и пристраивать .

Рекс - это отец всех щенков из СНТ, его кастрировали летом очень дешево и непрофессионально и с неприятными последствиями по здоровью, у самой Лены собаки - суки, особого опыта в этом деле у нее по признанию самой Лены, нет.

Что нужно еще, чтобы Вы поняли, что кстрировать будем?

Лена и все остальные, пожалуйста, перестаньте вносить сумятицу, ладно? Вы не знакомитесь с финотчетом?

Максус - 200р в день

Лексус 350 р в день

Пеструша 350 р в день

 

итого 900 р в день или 27 000 рублей в месяц

 

Наташа примерно 6000 в месяц

Марьяна и друзья до 10 000 р в месяц

остальное - Алла. одна.из своего кармана. у Аллы дома - 10 животных (три собаки и 7 кошек)

 

буду благодарна финансовой помощи, о чем и указано в названии темы.

 

вопрос исчерпан.

Лексус будет кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луиза, я уже не один раз сказала, и по телефону, и в теме, и в смс: кастрировать БУДЕМ. Все те, кто ПРОТИВ этого или сомневающиеся, не принимают участия в жизни непосредственно Лексуса. Лена - человек, в СНТ которого началась вся эта история. Но основными кураторами и финкураторами Лексуса являемся я, Марьяна и Наташа, которая серьезно больна и в теме не пишет уже давно. Именно нам нести весь финансовый груз и пристраивать .

Рекс - это отец всех щенков из СНТ, его кастрировали летом очень дешево и непрофессионально и с неприятными последствиями по здоровью, у самой Лены собаки - суки, особого опыта в этом деле у нее по признанию самой Лены, нет.

Что нужно еще, чтобы Вы поняли, что кстрировать будем?

Лена и все остальные, пожалуйста, перестаньте вносить сумятицу, ладно? Вы не знакомитесь с финотчетом?

Максус - 200р в день

Лексус 350 р в день

Пеструша 350 р в день

 

итого 900 р в день или 27 000 рублей в месяц

 

Наташа примерно 6000 в месяц

Марьяна и друзья до 10 000 р в месяц

остальное - Алла. одна.из своего кармана. у Аллы дома - 10 животных (три собаки и 7 кошек)

 

буду благодарна финансовой помощи, о чем и указано в названии темы.

 

вопрос исчерпан.

Лексус будет кастрирован.

 

Алла, ну что ты так переживаешь! Никто ничего не вносит! Все мы не спецы и просто высказываем мнение, опираясь на тот, или иной опыт, или пример... А Луиза просто ещё раз уточнила, и дала понять, что ещё можно отменить, если вдруг что... Это только хорошо же, что хозяйка передержки переспрашивает и уточняет, дает возможность выбора, замены или отмены принятого решения...

Спорный вопрос о кастрации кобелей поднимался ещё в прошлый раз, когда зашел вопрос кастрации и стерилизации щенков.

Теперь мы всё решили и подтвердили решение!

Кастрацию я оплачу, когда поеду навещать Лекса.

 

Луиза, я постараюсь приехать к Вам 1 февраля, если у Вас будет возможность! Позвоню заранее, согласуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, ну что ты так переживаешь! Никто ничего не вносит! Все мы не спецы и просто высказываем мнение, опираясь на тот, или иной опыт, или пример... А Луиза просто ещё раз уточнила, и дала понять, что ещё можно отменить, если вдруг что... Это только хорошо же, что хозяйка передержки переспрашивает и уточняет, дает возможность выбора, замены или отмены принятого решения...

Спорный вопрос о кастрации кобелей поднимался ещё в прошлый раз, когда зашел вопрос кастрации и стерилизации щенков.

Теперь мы всё решили и подтвердили решение!

Кастрацию я оплачу, когда поеду навещать Лекса.

 

Луиза, я постараюсь приехать к Вам 1 февраля, если у Вас будет возможность! Позвоню заранее, согласуем.

спасибо, Марьяна. С очень большим трудом все проходит. Я имею в виду общение друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...