Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-подростки. У нас большой долг! Да, у нас нет крови, но нам нечем платить за передержку и за стерилизацию. Помогите! Умоляем!


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я сделаю посты. Размещу у себя в ленте. И попробую в очередной раз в группах. Но в группах мои посты не публикуют обычно. Не знаю, почему... То финотчета нет, то он какой-то не такой, то еще что-нибудь... За все врмя только один раз в одной группе опубликовали про наших щенков, но результата это не дало. Зато через перепомты друзей были помтупления, так что попробую еще раз. Сделпю отдельно под Пеструю и общий.

 

Марьян, что будем делать с лексусом и максусом? почему никто не пишет по этому вопросу? Пусть сидят дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьян, что будем делать с лексусом и максусом? почему никто не пишет по этому вопросу? Пусть сидят дальше?

 

Наташа, тему эту никто, кроме нас и передержек не смотрит. Я с Марьяной общаюсь по телефону и по почте. Чего тут писать кроме обновлений в финтеме и первом посте, которые я стараюсь регулярно вносить. Предложенные передержки я сейчас читаю (их темы). Одна - совершенно новая, даже отзывов нет.

 

Относительно кусаются-не кусаются. Я этого не знаю. А ты знаешь? Кто может поручиться, что они в стрессовой ситуации не цапнут? Я не могу.

Прежде чем перевозить на ЛЮБУЮ новую передержку, надо 1000 раз всё взвесить. История с Варшавкой, на которой умерли летом столько собак, и продолжаются проблемы до сих пор (куда чуть не уехали наши щенки), и эта Катя в Одинцово-Акулово, которая морила бедных собак и кошек жарой, отсутствием воды и дымом от мусора, и Мяулечка-хамло в Кубинке, бессрочно теперь забаненная (прочла ее тему на прошлой неделе. пипец.), они нас ничему не учат? Я бы хотела платить только за передержки и при необходимости за социализацию, но не за лечения, клиники, капельницы, лекарства и прочее. Если думаешь иначе - давай обменямся мнениями. Нам пока везло, да, попали с их сложными характерами, но, Наташа, я знаю с десяток кураторов, у которых собаки и сложнее, и дольше сидят. Давайте все силы приложим для правильного решения проблем, а не рождения новых.

 

Передержки многие - это способ срубить бабла, не вкладываясь сильно. Важно на такую не нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, тему эту никто, кроме нас и передержек не смотрит. Я с Марьяной общаюсь по телефону и по почте. Чего тут писать кроме обновлений в финтеме и первом посте, которые я стараюсь регулярно вносить. Предложенные передержки я сейчас читаю (их темы). Одна - совершенно новая, даже отзывов нет.

 

Относительно кусаются-не кусаются. Я этого не знаю. А ты знаешь? Кто может поручиться, что они в стрессовой ситуации не цапнут? Я не могу.

Прежде чем перевозить на ЛЮБУЮ новую передержку, надо 1000 раз всё взвесить. История с Варшавкой, на которой умерли летом столько собак, и продолжаются проблемы до сих пор (куда чуть не уехали наши щенки), и эта Катя в Одинцово-Акулово, которая морила бедных собак и кошек жарой, отсутствием воды и дымом от мусора, и Мяулечка-хамло в Кубинке, бессрочно теперь забаненная (прочла ее тему на прошлой неделе. пипец.), они нас ничему не учат? Я бы хотела платить только за передержки и при необходимости за социализацию, но не за лечения, клиники, капельницы, лекарства и прочее. Если думаешь иначе - давай обменямся мнениями. Нам пока везло, да, попали с их сложными характерами, но, Наташа, я знаю с десяток кураторов, у которых собаки и сложнее, и дольше сидят. Давайте все силы приложим для правильного решения проблем, а не рождения новых.

 

Передержки многие - это способ срубить бабла, не вкладываясь сильно. Важно на такую не нарваться.

 

Насчет того, как они поведут на передержке никто не знает..но такая проблема будет на любой передержке, кроме как если они будут продолжать просто сидеть в вальере

застраховаться от таких передержек никто не может, пока не попробуешь - не узнаешь. но и просто оплачивать их проживание я тоже считаю неразумно. мы и так уже пол года платим за них без всякой преспективы на пристройство - а это не малые деньги

Нам повезло? - я бы так не сказала, получить 3-х диких собак в наследство без единой копейки фин кураторства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, как они поведут на передержке никто не знает..но такая проблема будет на любой передержке, кроме как если они будут продолжать просто сидеть в вальере

застраховаться от таких передержек никто не может, пока не попробуешь - не узнаешь. но и просто оплачивать их проживание я тоже считаю неразумно. мы и так уже пол года платим за них без всякой преспективы на пристройство - а это не малые деньги

Нам повезло? - я бы так не сказала, получить 3-х диких собак в наследство без единой копейки фин кураторства...

повезло с тем, что они были здоровы изначально, не заболели у Кати в Акулове, что мы не повезли их на Варшавку, где они бы точно заболели.

Финкураторство есть - от друзей Марьяны ежемесячно приходят как минимум 3000. Этого, конечно, недостаточно, и кураторов надо искать хотя бы на 500 рублей в месяц, нескольких. Я понимаю твою озабоченность, у меня те же вопросы крутятся в голове каждый день и весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то есть подробности занятий с зоопсихологом? как это происходило?

особых занятий не было. я не видела, но суть была приучить щенков подходить к рукам, брать угощение. потому что они все этого боялись. ну добилась тренер того, что они из ее рук брали - и все. больше результатов не было. чего ждать от вольерного содержания и прихода человека 2 раза в неделю по час-полтора. прекратили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло с тем, что они были здоровы изначально, не заболели у Кати в Акулове, что мы не повезли их на Варшавку, где они бы точно заболели.

Финкураторство есть - от друзей Марьяны ежемесячно приходят как минимум 3000. Этого, конечно, недостаточно, и кураторов надо искать хотя бы на 500 рублей в месяц, нескольких. Я понимаю твою озабоченность, у меня те же вопросы крутятся в голове каждый день и весь день.

 

а нам нужно как минимум 20 тыс в месяц, а если перевозить сейчас лексуса и максуса - то по 5 тыс на каждого в дополнение к этому - итого 30 тыс в месяц

я не знаю, где искать фин кураторов, у меня нет среди знакомых желающих помогать, а те, кто сам помогает - у самих денег нет по своим темам(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня повторно фотографировали Пеструшку.

Вид фотоаппарата вначале ее напрягает, но потом успокаивается и спокойно реагирует даже на вспышку.

 

 

5ff04e10537c.jpg

61212221bfdb.jpg

ca1146487003.jpg

24449deabe83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о наших с Пеструшкой успехах в социализации.

Работа (особенно в самом начале) шла с сильнейшими откатами назад. В самом начале в течении суток могло быть два отката. Поэтому продвижение было очень медленное.

Сейчас в плане откатов стало получше.

Чего добились: установлен первоначальный контакт, у собаки появляется доверие к человеку.

В чем это проявляется: Пеструшка смело берет корм (уже не задумываясь, опасно ли это);

позволяет себя погладить (напряжение еще есть при этом, даже может показать зубы, но голосом я могу успокоить ее и объяснить, что это не опасно);

спокойно кушает из миски в моих руках, находясь рядом со мной;

одела на нее ошейник с жетончиком (сейчас она уже спокойно к нему относится);

если Пеструшка сильно взволнована чем-то, я могу ее успокоить (пока это действует только в ограниченном пространстве);

в «разговоре» Пеструшки сейчас значительно больше спокойных интонаций, количество рыков сильно уменьшилось;

палку, даже занесенную над ней, боится значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид фотоаппарата вначале ее напрягает, но потом успокаивается и спокойно реагирует даже на вспышку.

 

Вот так позировала в самом начале фотосессии

 

c5661e77f97a.jpg

8c09ca0b58e2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, огромное спасибо!

Ошейник..это реальные изменения!

Очень красивая (на мой взгляд) собанька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойно кушает из миски в моих руках, находясь рядом со мной;

 

 

3f9832a1431f.jpg

 

3367ca3c0988.jpg

 

e0605f308976.jpg

 

7dc782e1143c.jpg

 

1c01ff41e961.jpg

 

75efe5b48e60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позволяет себя погладить (напряжение еще есть при этом, даже может показать зубы, но голосом я могу успокоить ее и объяснить, что это не опасно);

52092815a0e9.jpg

 

e720909aca17.jpg

 

3d97badb019d.jpg

 

 

9060b9cc9c89.jpg

 

 

Марина, огромное спасибо!

Ошейник..это реальные изменения!

Очень красивая (на мой взгляд) собанька.

 

Спасибо )

Да, Пеструшка очень красивая собака.

Работу с Пеструшкой продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьян, что будем делать с лексусом и максусом? почему никто не пишет по этому вопросу? Пусть сидят дальше?

Наташ, ну а что писать, правда? Мы все эти прописные истины с лета толкуем друг-другу. Где взять передержку? Где взять деньги? Как все это совместить? Все понимают, что парней нужно перевозить, но никто не может гарантировать, что денег на это будет в достатке... Пока худо-бедно плывем. Спасибо большое Алле - все дырки прикрывает!

Я буду и дальше искать дополнительное финансирование.

 

 

Девица наша хорошаааа! :)

Уже и глаз затравленных нет!!! Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ну а что писать, правда? Мы все эти прописные истины с лета толкуем друг-другу. Где взять передержку? Где взять деньги? Как все это совместить? Все понимают, что парней нужно перевозить, но никто не может гарантировать, что денег на это будет в достатке... Пока худо-бедно плывем. Спасибо большое Алле - все дырки прикрывает!

Я буду и дальше искать дополнительное финансирование.

 

Да просто денег больше не появится, чем есть сейчас к сожалению. А мы тратим из месяца в месяц на содержание.

Я нашла пару передержек, которые готовы взять одного из двух. Алла вчера с одной из них созванивалась, с другой созванивалась я.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я всем заинтересованным лицам вчера сообщила, что при положительном исходе со щенками на передержке у Луизы в выходные мы поедем к ней. Если щенков быстро разберут, то у нее будут оба наших парня. Прочитала полностью тему про Карата, который был у Луизы на передержке и сильно приободрилась. Думаю, что у Луизы получится работа с нашими дикарями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, я всем заинтересованным лицам вчера сообщила, что при положительном исходе со щенками на передержке у Луизы в выходные мы поедем к ней. Если щенков быстро разберут, то у нее будут оба наших парня. Прочитала полностью тему про Карата, который был у Луизы на передержке и сильно приободрилась. Думаю, что у Луизы получится работа с нашими дикарями.

 

Алла, а что за тема про Карата? Можешь скинуть в личку почитать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, а что за тема про Карата? Можешь скинуть в личку почитать?

а чего в личку, нет там ничего секретного. вот она:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245328 Читать частично нет смысла. Надо всё с начала и до конца. Тогда будет понятно, что это за передержка у Луизы. Хорошая.

Читала, как добрую хорошую книгу. Вчера весь день и вечер, сегодня только закончила читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила 500 р на СБ

Лена, пришли уже часа 4 назад. Не уверена была, что от тебя. Спасибо. Внесу в финотчет.

Как там дружище Малыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, пришли уже часа 4 назад. Не уверена была, что от тебя. Спасибо. Внесу в финотчет.

Как там дружище Малыш?

Малыш хорошо. Навещала его в субботу. От калитки до дома бежал, уткнувшись носом в мою сумку :) Но стОит остановиться, он сразу отскакивает в сторону. Из рук ничего не берет, но попрошайничать любит. Уже совсем большой. Я думаю, что по размеру они примерно одинаковые. Только Пеструша помельче. Уши у Малыша совсем повисли. Нет даже намека на то, что они стояли. А мордочка забавная. Такая черная маска на все лицо. Охранник из него ни-ка-кой. Людей боится. Но, если между ним и "опасностью" есть забор, то он очень смело облаивает проходящих!:) А голосок у него солидный! Играет с хозяйской собакой. Даже пытается ее полюбить по-взрослому. Но она старая и стерилизованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш хорошо. Навещала его в субботу. От калитки до дома бежал, уткнувшись носом в мою сумку :) Но стОит остановиться, он сразу отскакивает в сторону. Из рук ничего не берет, но попрошайничать любит. Уже совсем большой. Я думаю, что по размеру они примерно одинаковые. Только Пеструша помельче. Уши у Малыша совсем повисли. Нет даже намека на то, что они стояли. А мордочка забавная. Такая черная маска на все лицо. Охранник из него ни-ка-кой. Людей боится. Но, если между ним и "опасностью" есть забор, то он очень смело облаивает проходящих!:) А голосок у него солидный! Играет с хозяйской собакой. Даже пытается ее полюбить по-взрослому. Но она старая и стерилизованная.
у моей Гиты тоже сначала собирались уши встать, потом передумали. То есть одно стоит, другое лежит, в случае напряжения внимания встают оба. "Звонок" - это тоже неплохо. Главное, чтобы что-нибудь плохое через забор не перекинули злые люди..Интересно, как он встретил зиму..мои роются носами в снегу с большим удовольствием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье Лексусу предстоит дальняя дорога. Едем на передержку с социализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексус в Купавне, на передержке у Луизы.

Почти всю дорогу лежал, пару раз вырвало.

Поселился в садовом домике с мебелью. Спрятался куда-то уже. Надеюсь, все пойдет хорошо.

Тема передержки - тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245307

Оплатила 3500 - 10 дней по 350 рублей, с кормом передержки.

Пожелайте нам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексус в Купавне, на передержке у Луизы.

Почти всю дорогу лежал, пару раз вырвало.

Поселился в садовом домике с мебелью. Спрятался куда-то уже. Надеюсь, все пойдет хорошо.

Тема передержки - тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245307

Оплатила 3500 - 10 дней по 350 рублей, с кормом передержки.

Пожелайте нам удачи!

 

Я желаю нам удачи! Сделала посты! Уже откликнулась одна девочка на 1000 руб. в месяц! :) надеюсь, не последняя! :)

Ближе к концу недели переведу денег! Заодно постараюсь собрать со всех своих!

Алла, спасибо, что перевезла, извини, что не смогла помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...