Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Частный приют в Лобне. 18+ кошек


Елена Феничка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня интересуются котами-собакими, но я не знаю, как их искать?

Это замечательно, что интересуются!

Вот здесь напишите - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59 - это собаки

А это потенциальные руки в разделе Кошки - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=308

 

А Вы далеко от Лены?..

А то у нее наверняка на любой вкус и цвет есть предложения. Ведь к Лене столько людей обращается с просьбой пристроить животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это замечательно, что интересуются!

Вот здесь напишите - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59 - это собаки

А это потенциальные руки в разделе Кошки - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=308

 

А Вы далеко от Лены?..

А то у нее наверняка на любой вкус и цвет есть предложения. Ведь к Лене столько людей обращается с просьбой пристроить животных.

Да, спасибо! Я недалеко от Елены живу и знаю ее подопечных, но есть те животные, про которых спрашивают, но подобрать из "Лениных" не могу. Хотела пристроить в частный дом Честера, но хозяева согласны только на маленькую собачку, вот попробую Симбу предложить. Елена мне скинула сегодня фото ее подопечных собак, а кошки есть в группе. Буду показывать знакомым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Милочке за 500 руб. и за помощь с авто (продукты т. Тамаре и корм её кошкам везли).

У т. Тамары в понедельник операция, авто она найдёт вроде.

 

Спасибо Наткаnat за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.02.14 я нашла чёрного котёнка. Истощённый, он сидел на морозе у подвала и громко мяукал.

С помощью прохожих получилось его поймать. 26.02 он поел и была глистогонка.

С тех пор он больше не ел и не пил... Его рвало сначала тем что он съел, а потом мусором.

 

Ветврач сказал, что признаков вируса, лишая и ушного клеща нет. Карантин котёнок не выдерживает- орёт громко не переставая.

Пришлось его пустить к своим в стаю. Его все приняли с заботой и любовью, согревают его.

 

3d7d727666d725d239ed26c8b18d3556.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой заболел кот. Опухоль в кишечнике.

Ветеринары посоветовали усыплять. Ему 13 лет- операцию не выдержит.

Хожу, лечу его. Капельница (физраствор с гамавитом), Зонтак внутримышечно, Амоксицелин подкожно.

Лечение посоветовал наш ветврач. Надо сделать УЗИ повторно.

 

4c3ea5f470ff63206b100d73dc6a9843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.02.14 была стерилизация 2 кошек и кастрация 1 кота (до этого ещё 1 кошку стерилили). Спасибо Наткаnat за помощь.

Передержка у Светланы. На 06.03.14 новую партию готовим к стерилизации.

Надо бы больше подвальных кошек стерилизовать. Нужны ветеринары, желающие помогать в этом.

 

23.02.14 я была на выставке собак "Дарящие надежду". Надеюсь, что будем сотрудничать. Там почти все приюты Москвы и МО были представлены.

Там ко мне подошла бабушка Старостина Нина Викторовна, попросила помочь в пристройстве её 12 собак и 15 кошек. Ей нужна помощь!

"Дарящим надежду" я послала просьбу о помощи.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около месяца отсутствовал мой кот Нафаня

28.02.14 он появился, на голове у него болячка большая.

Видно, что была рана, не знаю от чего. Поймать его не получилось, он убежал.

Он- лесной кот, почти одичал.

 

77428d6a91e3201fac24959d3a045701.jpg

 

5a1a598285712694919742eaaffb0754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось найти на форуме финкураторов для щенков Челси и Наоми.

Вот... Не знаю что делать. Утром передам для них вакцину.

 

Симбу днём перевезёт Надежда от ветеринара на передержку рядом с Лобней.

Спасибо Ольге Владимировне за финансирование!

 

У Честера нет стабильности с оплатой. Нужна помощь! Я не в состоянии всех содержать.

 

т. Тамара- наша неуловимая бабушка-кошатница, совсем разболелась. Врачи не смогли вылечить её глаза, она теперь слепая.

Продукты ей оставляю у двери обычно. Кошек её скоро будем увозить (примут их на территории столовой при организации)

К ней из далека приезжала сестра, т.Тамара и ей дверь не открыла. Родственники готовятся забирать её к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, которую сложно решить. Это подброшенные кошки и собаки на предприятиях.

Посторонних (волонтёров) туда не пускают. Животные там плодятся бесконтрольно.

А потом руководство предприятий ночью вызывает машину и все животные исчезают.

 

Я в субботу узнала несколько таких историй. Речь идёт о сотнях животных...

Вот плакала от собственного бессилия. Мы тут боремся за жизнь каждой кошки.

А рядом сотни жизней спасти не получается.

Но может сообща можно как-то добиться, чтоб волонтёры могли стерилизовать кошек и собак на предприятиях и вывозить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера нашла на улице белую кошку с белым котёнком.

Котёнка взяла к себе, помыла, накормила. Хочу его пристроить в добрые руки. Котику 3-4 мес.,

к лотку приучен, ласковый, похож на турецкую ангору.

f810c0e758672b7497cc094d92b6185e.jpg

 

Чёрному котёнку даю вазелиновое масло, чтоб прочистить желудочно-кишечный тракт.

Его раньше рвало мусором, а сейчас слюной. Масло должно выходить из кишечника, но наверное у него кишечная непроходимость.

Увеличу дозу масла ( по 2 мл. 4 раза в день) и подожду 2 дня. Потом наверное- операция.

Колю ему в холку физраствор (10 мл.) с Гамавитом (0,5 мл.), чтоб не было обезвоживания. И с сегодняшнего дня ещё глюкозу 5% по 10 мл.

 

Намечается очередная партия бездомных кошек под стерилизацию.

Очень нужен Амоксицилин для иньекций! И всегда для истощённых кошек нужен Гамавит в иньекциях.

 

А ещё на мне долги за передержку собак

Челси - 2000 передержка и 1500 её корм и Наоми -1500 за корм.

Честер- 1000 руб примерно

Симба- 1000 руб.

 

А ещё я сама буду оплачивать операцию чёрному котёнку и стерилизацию некоторых кошек.

И содержать некоторых из них придётся у меня.

...а ещё на мне мой приют

 

Своего лесного кота Нафаню вчера поймала и посадила в карантин.

Замазала ему болячку Левомеколью. Ночью он убежал на улицу.

Он одичал, рычит, миски с едой отшвыривает.

 

Рыжего котика Пампуся с обрезаным хвостом вчера кормила, но поймать его не получается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленький котик очень хорошенький! Сфотографируйте его покрасивее, я на досках размещу.

Мамочка его на улице осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое пополнение малышей нужно пиарить и обязательно пристраивать! Обзвоню знакомых, некоторые спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с интернетом проблемы. Если долго не захожу, то можете звонить мне и

новости про кошек тут писать.

На белого котёнка ручки нашлись, сегодня смотрины.

Надо ловить ещё уличного котёнка рыжика из подвала, он стал на дорогу выбегать.

Срочно ищем ручки на рыжика. Котик, гладкошерстный, 2 мес., дикарь...

 

Чёрному котёнку совсем плохо. Денег у меня на всё не хватает, иначе давно бы

его в ветклинику на операцию отвезла. Он с 26 февраля так сидит с непроходимостью кишечника.

Только на уколах держится, вазелиновое масло не помогает, оно со рвотой выходит а не через кишечник.

Тему в скорой создать не смогу, т.к. с интернетом проблемы. И не успеваю я тут часто быть.

Сейчас пойду рыжего дикарика ловить.

 

К стерилизации на завтра готовятся три подвальные кошки. Одна из них совсем дикая.

Одну к себе возьмёт Светлана на передержку, двух- я.

Вот одну черепаховую я поймала утром и она у меня теперь сидит.

c65ddceb916e4886bff763a16774c46f.jpg

 

А эта уже стерилизована и 6 марта ей снимут шов и на улицу обратно в подвал отпустим.

835242e6a2b3a645324a36b965a890e8.jpg

Но если получится найти на неё ручки, то будет здорово, я тогда её снова поймаю и приручу.

Она у Светланы сейчас. У неё дома пока и пункт стерилизации. У меня даже места нет.

Кошки почти друг у друга на голове сидят. Это не правильно, да и мне тяжело.

Но пока других вариантов нет, не многие захотят уличных грязных подвальных кошек выхаживать и приручать.

 

С пятницы на субботу нужно помочь кошке которая летит в Германию. Подробнее узнаю у Wasilisa

Надо помочь с авто!!!! Забрать кошку и документы с площади трёх вокзалов.

В идеале надо бы и передержку ей, т.к. у меня очень тяжелые условия и ещё новые подвальные кошки.

Я конечно помогу ей, если совсем не будет других вариантов. Но для кошки это риск,

она сразу от других нацепляет блох и ещё чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала, что на выставке "Дарящие надежду" помощи у меня попросила бабушка

Нина Викторовна , ей 76 лет (12 собак под Смоленском и 15 кошек в Москве)

Я послала письмо "Дарящим надежду", пока ей не звонили (или она звонка не слышала)

Катерина приехала из Москвы туда встретила её в Смоленской обл. (Сафоново)

Много фото не получилось сделать. Там совсем плохие условия. Собак надо вывозить.

Когда-то даже тема на ПИКе создавалась. Но почему-то всё заглохло. Не знаю почему.

Помогите найти старую тему (может она в архиве). Бабуля ничего мне про это не рассказала.

 

Ей очень нужна помощь. Наверное надо тему в Скорой создавать. А кто будет куратором?

Я в Смоленск за собаками не поеду. ПОМОГАЙТЕ! СОВЕТУЙТЕ! Может у кого-то знакомые есть в Смоленске?

Может там есть зоозащитники которые помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я отдала белого котёнка, как мне позвонили и сказали, что нашли белого котёнка-подкидыша.

Привезли мне его. Он оказался копией первого, только упитанный.

Он сразу спрятался и я не могу его дома найти. Надо его пристраивать. Фото не успела сделать.

 

Кошка под стерилизацию адаптировалась и не орёт больше. Спит на диване и тихо мурлычет.

Её рыжего котёнка я так и не нашла на улице.

 

Котика (хозяйского) с опухолью кишечника спасти не удалось. Я делала ему капельницу.

Но прогнозы ветеринаров сбылись. Хозяйка его вся в слезах, я тоже потерянная хожу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад на мне была куча долгов за передержку.

Помощь пришла. Спасибо!!!

За Симбу осталось доплатить только 1000 руб.

За Честера всё оплачено, спасибо Ленок17 :)

А вот за Челси и Наоми в оплате передержки помочь некомую Долг 4000 руб до 19 марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью сгорел дом у знакомой Натальи в Лобне. Сгорели кошки, документы, деньги.

Утром на пепелище удалось спасти обгоревшего кота. Он у меня.

Шерсть оплавилась, глаза закрыты, ожоги. Ветеринар его осмотрел,

вставил ему катетер в вену. Наверное получится спасти его. Наталья только собаку успела

вывести когда пожар начался. Собираем ей вещи, деньги. Размер одежды 52, обуви 37.

Это на случай если кто помочь захочет.

 

Сегодня стерилизовали трёх уличных кошек. Самую горластую серую я отправила на

передержку к ветеринару (сфотографирую потом)

Одну белую оставила у Светланы. И одну чёрно-черепаховую к себе забрала.

 

По поводу чёрного котёнка всё непонятно. У него нет посторонних предметов в кишечнике,

но он воспалён(поэтому ветеринар сказал, что операция пока не нужна)

К узисту очередь по записи, нам скоро должны назначить дату осмотра.

Пока назначен Амоксициллин- иньекции. Котёнок обычно лежит носом вниз,

но иногда встаёт, пьёт воду и в туалет по-маленькому ходит нормально, не ест ничего.

Каким-то чудом он цепляется за жизнь и даже мурчит если его погладить. Я назвала его Лумумба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дел накопилось! Просто кошмар! Как Вам на все хватает сил?

Финансово пока помочь не могу, к сожалению, пока сама без денег.

Чем можно помочь женщине, которая пострадала от пожара? Одеждой? Постараюсь что-то собрать.

Котеночка черного надо выручать, нужно открыть тему, собрать денег. Его нельзя бросать без помощи.

У нас во дворе пять щенков, грозятся всех вывезти в лес. Вот тоже занимаюсь их пристройством, но пока тщетно.

Елена, пишите, если сможете, какая помощь необходима. Я постараюсь хоть чем-то помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу обгоревшего кота. Сейчас немного приоткрыл глаза.

Капаю физраствор, мажу пантенолом. А ещё лечу народными средствами, они помогают очень хорошо.

На передержку к местному ветеринару не повезу. т.к. если с глазами будет ухудшение то сразу повезу кота в клинику Шилкина.

Так надо, деньги я думаю найдутся.

Если будет желание помочь коту и его хозяйке Наталье, то вечером узнаю номер карты СБ и напишу.

 

Это фото вчера

c0d542f164f729e2c761be35230d8321.jpg

 

Это сегодня

73b5f87b5cc8db605fe03b7c118bf31d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, реквизиты нужны для помощи. Там в ВК спрашивают, куда можно денежку кинуть. В посте про обгоревшего котика нет никаких реквизитов. Пришлите мне, пожалуйста, буду следить и если что - отправлять желающим. Думаю, по нему можно тему создать отдельно. А что с черным котенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечу обгоревшего кота. Сейчас немного приоткрыл глаза.

Лена, ужас какой...(((

Бедненький, просто чудо, что он выжил. Остальные сгорели?..

Лена, карта сб та же? Постараюсь хоть немного денежкой помочь..

Для помощи Наталье, может в поболтайке тему создать, наверняка есть в ваших краях форумчане, которые смогут помочь одеждой и т.д.

По черному котенку, может и правда тему создать? он ведь так старается жить..

Грустные какие новости..((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с праздником вас!

 

599684972.gif

 

Любви, тепла и исполнения желаний! Пусть все наши подопечные будут здоровы и счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, я тоже считаю, что мимо черного симпатюсика и обгоревшего коти мимо не пройдут - нужно создавать темы.

Черного жутко жалко, тем более он столько дней уже борется, так хочет жить... и такой милый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...