Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузя дома!


Эфская
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Света (Валдайка)

Во первых,спасибо всем,ктро сегодня ждал новостей в этой теме.Миллион спасибо Феофании и Забаве :gift:

Добрались до Забавы. Наблевал и обдристал всё в машине Феофании. Понос фонтаном. Возможно, от стресса.

Ни ошейника, ни поводка у щенка не было. Одели те, что купила Света.

Не,ошейник я купила для алабая,по словам Феофании))) Просто поводок петлей надели.

Энтеросгель бы ему :blush:

Забава Доктор АйБолит,не беспокойтесь.

 

 

Теперь по порядку)))))....Утром звоню Феофании,она мне и говорит:"Странный,однако,мне сегодня сон снился...Как буд-то моя собака превращается в медведя,ласкового такого медведя и я его всё время спать укладываю...Прочла в соннике,что это к потере". Я говорю:"Не,Юль,медведь снится к чему-то большому и хорошему,ну,к прибыли,что ли"))))

 

Феофания забрала Людвига у Юли-Передержки,позвонила мне:"Свееет,он такой хорошенький,но Передержка сказала,что она его возила (???) и он в машине блюет"...поехали.Только тронулись,мне смс "БЛЮЕТ"!!! Ну,ладно,въехали во двор Забавы..."Свееет,попроси Забаву вынести мокрую тряпочку,Людвиг не только наблевал,он...прям сейчас...понос фонтаном"...Ё-моё,Забава летит на помощь...звоню обеим,боюсь,как бы в суматохе Людвиг от них ноги не сделал...трубку не берет ни одна из Юлек,утонули в г***е))) Потом нарисовалась Феофания,я извинялась-извинялась,а она и говорит:"Света...зато я теперь точно знаю,к чему снятся медведи- к г***у!!!")))) Уж мы ржали,как те лошади. Г***но-то,оно всегда к прибыли :yahoo:

 

Со слов Феофании Людвик деликатный,забитый,печальный,пушистый,милый. Юль,спасибо огромное за помощь :gift: Жди прибыли))))

 

Только что говорила с Забавой:Людвиг зашуганный,голодный,Юля дала ПроПак,ел как никогда некормленный.Поскольку помыть его Юля не успела (полетела фотать собаку,которую хозы хотят вышвырнуть,может получится спасти),посадила пока в клетку.А в квартире у Забавы на передержке ещё и щенок Жужа (есть тема на ПИке).Так вот,Людвиг,когда ел в клетке,совсем по-взросломы шваркался на Жужу.Забава говорит:"Не такой уж он добрый,как я его в компанию-то посажу?"...Юля,он сидел втроем в вольере и фиг его знает,доставалась ли ему еда.Он у тебя в квартире будет до 4-го числа,отъестся,пообвыкнется,тогда будешь судить,добрый он или нет.

 

Девы,у меня голова сегодня опухла от переживаний,реально.Чуть позже внесу изменения в первый пост и финотчет.

 

А финкураторов так и нет,а Астор деньги так и не перевела,так ещё и Людвиг обдристался...пипец.Помогите,А?

 

 

С Людвигом Юля-Передержка отдала таблетки,чуть позже Забава решит,что давать Полигекстрон или Кальциум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя и то и другое? :wub: то что шваркается это все ерунда.И не показатель его злобности,вспомните Ирму-она за миску готова была разорвать любого.

Это просто недоедание и соревнование .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
А нельзя и то и другое? :wub:

 

Юль,конечно,кашу маслом не испортишь,но вдруг это не тот случай?Забава разберется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Посмотрите в эти глаза! Людвиг уже не в вольере!Но ему нечем платить за передержку!!! Стоимость передержки 6000/месяц! У Людвига только ОДИН финкуратор на 1000!!! Жизненно необходимы финкураторы на 5000 ежемесячно :( Люди,сжальтесь,щенок месяц просидел за решеткой,он хочет бегать,играть,найти свой дом и быть любимым!!! Станьте финкуратором Людвига,подарите ему надежду :help: :help: :help:

 

e5482959257c42289fcde825e2e4441d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Людвиг приехал к Забаве...И правда,в моем ошейнике (на алабая))))

 

c084d57822a318a906faf89aa49e94a9.jpg e1934946f8d45c94e723f6eda186b32c.jpg 45149a32e3db561304ee762e4fcaa649.jpg

d00871857945b0203ee90f8f638ff13e.jpg

d7459a476b6c9fcec1c278091e4687fc.jpg eec82926f13087700d6f1e65ab7403ec.jpg daa9ebdf5428253fd198152533427b3a.jpg

 

Мы блевали, мы дристали, мы устали.....

 

b3301254d5bf7a39cd2001bdc421e02b.jpg

 

Цитирую Феофанию:"Очень трогательный и застенчивый мальчик...Нежный.

И как будто "ой, туда, я уже... нет? тогда я туда.. правильно?.. ой..не ругайте меня, я сейчас растворюсь-исчезну и не буду ВАМ мешать.."

 

Неужели мы ему не поможем??? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Первый пост и финотчет поправила,в личку Астор написала просьбу как можно скорее перевести деньги Людвига (2115) Эфской.Напоминаю,мы у Забавы сидим в долг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, Людвиг на месте.

Свет, буду волноваться, пока не сообщишь, что со здоровьем все в порядке и как он там после пропака будет...

Парень действительно грустный. Ну так невесело ему было. Был домашний, потом оказался уличный, потом менял места жительства уже не помню сколько раз...надеюсь, все теперь у него наладится, он почувствует, что не должен драться за корм, успокоится и повеселеет...

Откликнулась lisichka77, реквизиты я ей сбросила, пока жду ответа на какую помощь рассчитывать...

 

А помощь Людвигу очень нужна! Финкураторы, ждем вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

ПОСТ ДЛЯ ЗАБАВЫ!!!!:От клещей капали 29.06,теперь надо капать через три недели,то есть 20.07.

 

Юля,Кальциум давать Людвигу по две таблетки в день. Он долго был ограничен в движении.

 

"СОСТАВ

дикальций фосфат,сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.

Это уникальный по своему составу препарат, так как в нем содержится кальций, фосфор, а также витамин Д в количестве, необходимом для усвоения минеральных веществ. Этот препарат просто незаменим щенкам в период активного роста, обусловленного физиологическими особенностями каждой породы.

 

ДОЗЫ

Таблетки давать с небольшим количеством жидкости или раскрошить в корм.

Для небольших собак, щенков — по 1/2 — 1 таблетки в день, для средних собак — по 2 таблетки в день, для крупных собак — по 2 — 3 таблетки в день."

 

 

Что касается "Полидекс Глюкогекстрон",то можно подавать,конечно:

 

"Полидекс Глюкогекстрон плюс стимулирует регенерацию хрящевой ткани, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах стареющих собак. Улучшает образование внутрисуставной жидкости, уменьшает болезненность суставов, улучшает их подвижность. Уменьшает мышечную утомляемость, укрепляет соединительную ткань. Ускоряет процесс заживления ран, улучшает эластичность стенок сосудов. Хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Сочетается с готовыми кормами.

 

Дозы и способ применения

 

Задают собакам внутрь индивидуально из расчета 1 таблетка на каждые 5 кг веса животного 1 раз в сутки непосредственно на корень языка или с небольшим количеством корма. Рекомендуется применять курс от 2-х месяцев до года в зависимости от состояния здоровья собаки. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Цитирую Феофанию:"А мальчик, мне так кажется, немного худоват (одна шерсть), он отъестся и перестанет быть таким зашуганным (если еды вдоволь будет).(У Забавы проблематично не отъесться!!)))

И у него шишаки на суставчиках лапок передних - он вовсю растет!!!

И клыки у него ещё не до конца выросли, он маленький ещё, ему скоро 6-7 месяцев будет только (когда клыки вырастут).

 

А имя классное!! ЛЮДВИГ - ему очень идет)))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уголках рта-авитаминоз.Может ему витамины нужны,чем Юлька его будет кормить,не знаешь?

И опять повторюсь -даже в таком виде и без ушей он очень симпатичный парень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост-то не обновлен,обновила через жалобу.Если характер не поменяется то он однозначно метис колли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост-то не обновлен,обновила через жалобу.Если характер не поменяется то он однозначно метис колли.

Юля, а что ты имеешь в виду про характер, типа колли - более спокойные?

Как только его увидела ( это в самом начале, когда фоткала), сразу сказала, что он смахивает на метиса бордер-колли. Но метис - это все так непредсказуемо... В смысле характера, поэтому подчеркивать сходство с кем бы то ни было (ну там в пиарных текстах) возможно и не стоит, или так, острожненько

 

 

( А вообще-то бордер-колли - чуть ли не самые большие интеллектуалы собачьи :rolleyes: а может и не чуть ли ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
В уголках рта-авитаминоз.Может ему витамины нужны,чем Юлька его будет кормить,не знаешь?

И опять повторюсь -даже в таком виде и без ушей он очень симпатичный парень :)

Щас Забава звонила...Она сама все напишет)))

Первый пост-то не обновлен,обновила через жалобу.Если характер не поменяется то он однозначно метис колли.

Ты хоть читай мои посты!!!Я УЖЕ послала жалобу!Если все будем слать-модераторы нам харакири сделают!!

Давай договоримся:финансы правишь ты (по моим постам))),а первый пост я.

 

Цитирую Феофанию:"Мы с Забавой когда его рассматривали...у него переход на морде какой-то плавный..борзячий. Клювик длинный, худенький...Мы потом про борзых долго разговаривали ( у неё русские были оказывается).Она сказала, что одет он как русская ( я в этих не алё)

И поведение... очень деликатное... Борзячье))) Кокотка такая кокетливая))) Стеснительность.. и наглость (ещё покажет!) Ну прям как у борзых (не знаю что там у русских, но мои - такие)))

И взгляд у него борзячий (я про своих, грейхайндов, как у русских - Забава лучше знает)

Он такой..специфический... Вроде как "я не при чем, очень извиняюсь..но точно знаю - что надо всем делать!")

Эх... не было у тебя борзых.... Трудно объяснить.

Понимаешь, не раболепие, а достоинство за этим взглядом и пофигизм, и страх, и готовность, и величие... и много-много-много))"

 

Вот ведь какого мы парня отхватили!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я слегка ошиблась :) ,хотя борзюки,русские схожи в чем-то по характеру с колли.Интелегентностью наверное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Оля-Астор перевела Ксении на карту 2105 руб.Ксения приход мне подтвердила по телефону.

Оля,спасибо :gift:

 

Урфин,я пошла править финотчет))) потом вставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добралась до компа...

Парень классный, очень красивый, явно метис, не чистый дворик. Я бордер-колли ни разу живьем не видела, но на тех. что в книжках вроде похож (или из-за окраса так кажется) :rolleyes: )) И борзячье в нем что-то просматривается (а я этих звериков 25 лет держала), но это скорей всего мой глюк :D

Пока моталась за отказной алабайкой он сидел в клетке - тише воды, ниже травы.Когда приехала - выпустила по квартире, поиграл с Жужей, познакомился с кошкой и завалился спать.Все дела сделал на улице, на поводке ходит идеально.Боюсь сглазить, но пока малыш совсем беспроблемный (ТТТ).

Худенький,в туалет ходит консистенцией жидкой сметаны и постоянно просит есть :( . Пока стул не нормализуется никаких таблеток давать ему не буду, только бифитрилак к еде добавлю (с энтеросгелем пока подожду).

Рост у щена 48 см, вес 14 кг 100 гр.По зубам я бы дала ему 5 месяцев.

Уши висят абсолютно, даже намека нет на подъем.Не уверена, что сейчас их имеет смысл клеить. Позже посмотрю, будут ли какие-нибудь подвижки, может и поклею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо! так подробно, вес с точностью до 100 г! :gift:

 

(Мне тоже кажется, ему должно быть где-то от 5 до 6 мес сейчас..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный щен. Судя по лапам - ростом с овчарку будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький и худенький!!!!!!! Хотя рост ни такой уж мелкий.Юль,спасибо что взяла :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Итак,частично влезли в долги,но такую замечательную передержку оплатили.

 

БАЛАНС: - 2895 (минусовый) Люди,помогите нам погасить долг и найти финкураторов на 5000 для красивейшего щена! Людвиг,миленький,дождись своих хозов,будет у тебя счастливая,щенячья и собачья жизнь обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красавец-ребенок. Только грустный очень. А уши упавшие его совсем не портят, по-моему, даже идут. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве релакса :)

 

Не знаю, похож ли Людвиг на Бетси, но, наверно, сейчас самое время ему мир познавать и ума набираться. Как хорошо, что он будет в тесном общении с человеком, да еще с опытным и любящим

 

http://www.youtube.com/watch?v=M88tmbauKoI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...