Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Яша и Крис коты с Павелецкой! Крис пристроен, а теперь и Яша дома!


Starka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Люди, ну нельзя же так! Вы знаете что такое ФИП? Если это он, то кот в мучениях будет погибать на улице, от голода, холода, бессилия, без возможности встать, так как не будет сил... Ей богу, лучше бы усыпили сразу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну нельзя же так! Вы знаете что такое ФИП? Если это он, то кот в мучениях будет погибать на улице, от голода, холода, бессилия, без возможности встать, так как не будет сил... Ей богу, лучше бы усыпили сразу...

 

Ага... Раз уж решили супер - больного кота выкинуть на улицу, то и отпустили бы его там же в клинике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошка Матрёшка

Кот жив!! утром был на месте

 

вчера кто то просил адрес вылать по смс- выслали.

Пишу на всякий случай, если вдруг кто поедет его забирать: не ошибитесь, там есть еще один похожий котик, но он больше и окрас немного другой!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот жив!! утром был на месте

Ну так может стоит автору темы все-таки внести ясность, что кот находится под наблюдением и начать хотя бы собирать предложения о помощи? Вдруг кто-то поедет и заберет кота. :) Котику нужны финансы на:

Кота можно определить в стационар. Сдать анализы - кальцивироз, панлейко, лейкоз, иммунодефицит. Сделать узи. Сдать ока и б/х, лучше сразу с электрофорезом белков плазмы.

 

вчера кто то просил адрес вылать по смс- выслали.

Пишу на всякий случай, если вдруг кто поедет его забирать: не ошибитесь, там есть еще один похожий котик, но он больше и окрас немного другой!!!

Не обольщайтесь, адрес спрашивала я. Лично для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... Раз уж решили супер - больного кота выкинуть на улицу, то и отпустили бы его там же в клинике.

Ну какой ФИП?! Едрид-мадрид!! Вы посмотрите на этого здоровяка на фото. В меру упитанный, мышечный кот. Глазки чуть текут, ну так это респираторное что-то, наверняка. Антибиотик, лобелон, легкий иммуник и в путь) Я очень прошу озвучить ветклинику в которую обращались и где завернули данное животное по причине адской заразы. Я так и не поняла из всего понапиханного в тему сумбура, а есть ли асцит? Мерили ли элементарно температуру? Ему бы пока ОКА сдать и несколько показателей биохимии... просто взглянуть, может там в космос можно запускать. Нет, ну если есть средства можно, конечно, и с анализами на вирусы поизгаляться... некоторые это любят.

Мда, и вот свозить котэ в клинику, а потом обратно в родные трущобы... как то это... :blink: "Покатался котик и хватит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень прошу озвучить ветклинику в которую обращались и где завернули данное животное по причине адской заразы.

Сообщение #169

8aee550e8a4c.jpg

 

 

Предложенная помощь:

1000 разово от Xana

1000 ежемесячно от Xana

 

Кто предлагал помощь ранее, отпишитесь пожалуйста, сможете ли вы помогать?

Может с фин. обеспечением куратор для кота быстрее найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто предлагал помощь ранее, отпишитесь пожалуйста, сможете ли вы помогать?

Да, финкураторство на 500 в месяц. И 1000 р., переведенную мною для котика я попросила пока мне не возвращать, так что она ждет своего часа и может быть переведена куда потребуется.

Куратора нет, в этом вся беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...от старожилов такого выверта не ожидаешь никогда :blink: как же можно взять - и отпустить...

Всех больных и тяжелых, всех, кто сидит без финансирования теперь выпускать предложено?

 

ФИП диагностировать очень сложно, обязательно надо сдать кровь - уже писали выше. С короной гуляет 70% кошек уличных. И жить с ней можно долго. И тут дело не в указывать-не указывать, а вналичии минимальной ответственности, если связываешься с животным.

Причем ноги дружно сделали те, кто тему открывал, а не финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в темке у кота тоже подозрение на ФИП было. Сейчас пристроился, еще больше растолстел)) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227534

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения:

 

Предложенная помощь:

1000 разово от Xana

1000 разово от Корица

 

Финкураторы:

1000 от Xana

500 от Корица

 

Итого у кота (его кстати Яша назвали) есть: 2000 + 1500 ежемесячно.

 

Форумчане, котик ттт пережил укол от лишая, скорее всего у него нет ФИПа!

ЗДЕСЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ! :help: :help:

 

 

Сколько нужно денег собрать на стационар? Анализы хотя бы самые минимальные?

 

Если автор темы видит, то пусть ответит в какую лабораторию отправили анализ на корону - это важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, много в теме лишнего написано, но котику еще можно помочь!

 

Очень нужен КУРАТОР или КОМАНДА СОКУРАТОРОВ!

Пожалуйста, может кто стать у кота финкуратором или оказать разовую помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно денег собрать на стационар? Анализы хотя бы самые минимальные?

 

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужен осмотр у нормального врача. По скольку мы не имеем ничего кроме - красных десен (гингивит, кальцивироз, что - то еще...) и общей вялости. (так может он просто не ест из - за десен?)

 

С такими исходными данными просчитать что - либо невозможно. Стоит показать кота нормальному врачу и будет понятно на что рассчитывать. Стационар - в зависимости от клиники от 400 в сутки до 3000 в сутки. Передержка с мед. уходом от 200р. - 400р. в сутки.

 

Можно обследоваться в клинике и с результатами и назначениями через несколько дней ехать на передержку с мед. уходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь тему будет вести? Надо название бы поменять, написать что больного кота осмотрели и выкинули умирать обратно на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое АД 200 руб?

ЛД наверно - проверяли на лишай.

 

Кто - нибудь тему будет вести? Надо название бы поменять, написать что больного кота осмотрели и выкинули умирать обратно на улицу.

Возможно тот, у кого на руках будут рез-ты анализов на коронавирус. Их же обещали выложить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошка Матрёшка

автору темы- этот форум временно не доступен :(

тему наверно могу вести я, если будут подсказки что писать, потому как я сама полный ноль в диагнозах...

и в инете не всегда...

анализ должен быть готов завтра- его выложу я!

 

от финкураторства Starka не отказывается 1000 р, ежемесячно и кастрацию она оплатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего могу предложить:

- могу быть куратором на "лечение", т.е. на тот момент, пока кот проходит нормальное обследование в клинике и в зависимости от результатов его ему устанавливается лечение.

- кота везете на Молодцова, 4а, в стационар. Там я беру экспрессом анализы на лейкоз, иммунодефицит, корону, ФИП, панлейкопению. Объясняю почему экспрессом - я объехала со своими 3 котами все клиники и всех специалистов. ФИП мне поставили в итоге у каждого либо ПЦР только по выпоту (сдавала в 3 лабораториях - Звенигородка, Шанс, Пастера), сухой ФИП - отрицательно везде по крови, выделила только экспрессом и у Рахманиной по ее инновационной методе. Сдавать все это ПЦР - бессмысленно. У меня последний кот по данным Пастеры и Звенигородки умер по неизвестной науке причине, ибо у кота не было ни одного вируса из известных науке, ни одной патогенной бактерии в кале. Заключение - было таково - у кота мало лактобактерий.

- если у кота подтверждается ФИП (по крови, не кишечный), я делаю еще один анализ у Рахманиной, и если он тоже положительный, то я кота усыпляю, естественно принимая во внимание его состояние общее. Если подтверждается лейкоз/иммунодефицит, то пересдаем его (анализ) в Мовет Непоклоновой и попробуем пободаться в зависимости от состояния кота.

- делаю коту УЗИ и анализ крови

- если у кота все остальное - то мы пытаемся бодаться с этим различными методами в зависимости от того, что это.

- если у кота все чисто, то я передаю его ДРУГОМУ КУРАТОРУ, который ведет его до пристройства.

- в любом случае, если кота можно вылечить и мне это удастся, то заниматься передержками и пристройством будет другой человек, не я.

 

Объясню почему: я беру на кураторство животных, которые мне импонируют. В данном же случае, мне просто жалко больного кота, которого фактически выбросили на верную смерть.

Если кого устраивает мой вариант - стучите в личку.

 

И еще, денег надо много - на время стационара и обследования будет нужно около 10.000 р. (по минимуму, думаю, больше). Я вчера за анализ котенки на корону, лейкоз, иммунодефицит - отдала 2.400 р. У меня их собственно нет, здесь надежда на форум и мою группу вКонтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее предложение!

Ждем ответа от Starka и Натальи - смогут ли они довести дело до конца и доставить кота до стационара на ул. Молодцова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего могу предложить:

- могу быть куратором на "лечение", т.е. на тот момент, пока кот проходит нормальное обследование в клинике и в зависимости от результатов его ему устанавливается лечение.

 

Вот же коту подфартило!

Ника, на обследование небольшую денежку подброшу, если Вы возьметесь за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого момента меня интересует вопрос - кто будет курировать кота после того как?

- если у кота все чисто, то я передаю его ДРУГОМУ КУРАТОРУ, который ведет его до пристройства.

- в любом случае, если кота можно вылечить и мне это удастся, то заниматься передержками и пристройством будет другой человек, не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое хорошее предложение!

Ждем ответа от Starka и Натальи - смогут ли они довести дело до конца и доставить кота до стационара на ул. Молодцова...

Ага! Великолепное предложение - собрать деньги,заведомо зная,что кот обречен!

Дайте ему спокойно дожить на природе,а не в вонючей клинике!!!

В этой теме хозяйке тоже посоветовали на Молодцова отвезти двух здоровых котов,в результате оба кота на радуге,за дня отдали Богу душу! Прекрасные советчики!

Хозяйка теперь судится с этой клиникой,уже адвокатов наняла.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3346&st=500

 

 

 

 

Девочки, всем спасибо за участие! На Молодцова не повезу под угрозой расстрела...три года назад столкнулись с этой клиникой, когда у нас в приюте были эпидемии чумы и энтерита... сколько мы там потеряли собак((((((я знаю, какие там врачи и какой стационар.

 

Теперь о малышастике - у него ринотрахеит - определили по анализу. Начали лечение противирусными препаратами. Котик начал немножко кушать, сухой корм есть не хочет, только консервы. Чувствует себя пободрее, шипит на доктора, выделения из глазок и носика еще есть. Сдавать анализы на другое, как мне объяснили - нет смысла, так как уже ему вкололи сыворотку, картина будет смазанной.

Еще один отзыв на эту клинику... :angry:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...34034&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. Коты за 2 дня на радуге,а с хозяйки содрали за их "лечение" на Молодцова 17 тыс.

Учитесь на чужом горьком опыте и не повторяйте чужих ошибок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь на чужом горьком опыте и не повторяйте чужих ошибок!!!

Я эту тему читала. Как Вы думаете, я никогда не была в этой клинике, и вообще, видимо, родилась, вчера?

У меня почему-то такого не происходило, видимо потому, что я знаю хорошо плюсы и минусы этой клиники.

Мне очень жалко котов и хозяйку, но человек, который притащил к себе в дом 10 коробочников и отправил в пеший поход по всей квартире, вряд ли мог адекватно оценить состояние собственных животных, момент "когда их срочно надо тащить в клинику", и "момент когда уже не надо никого никуда нести, ибо абзац", и это притом, что орать начал весь форум еще в тот момент, когда котята в эту квартиру не доехали.

Поэтому учиться на чужих ошибках надо явно не мне.

Стационар на Молодцова мне лично нужен как перевалочный пункт, ибо если у кота ФИП, то не один стационар его не вылечит, а в настоящий момент его с лишаем и неизвестным вирусом не возьмут ни на одну передержку. Поверьте, если я найду у кота П., и кот не будет в состоянии, когда это уже не лечится, Молодцова мне его вытащит, а вот если у него что-то другое, то тогда я и буду думать, что с ним делать.

Вы считаете, что умереть в мучениях на улице - это "спокойно дожить"?

И даже счетов у меня с Молодцова на 17.000 не будет, у меня стационар стоит там 300 р в сутки.

В общем и целом, я свое предложение озвучила, за котом никуда не побегу, у меня хватает проблем. Дело автора и всех остальных. Не настаиваю ни разу. Кота жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение редкое от опытного кошатника. Шанс для кота. На улице сгинет, так что торопитесь, уважаемые авторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.S. Коты за 2 дня на радуге,а с хозяйки содрали за их "лечение" на Молодцова 17 тыс.

Учитесь на чужом горьком опыте и не повторяйте чужих ошибок!!!

 

 

Лиза

почти не узнать в "гриме"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...