Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

17 (уже 19) породных собак под усыпление! Предприятие опять избавляется от собак, на этот раз от всех


rissillah
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я дам ссыль на себя кто есть на ОК пишите прямо там а то якак передатчик и спрашивают как договорится про перевозку в регионы алабаев :gift: :gift:http://odnoklassniki.ru/profile/544541231955/album/501465768019

 

http://odnoklassniki.ru/profile/544541231955

 

http://odnoklassniki.ru/profile/5445412319...um/501465768019

 

Опять изменения...

Шейх и Шах - это одна и та же собака (кинолог странный, имен своих псов не знает).

Номер 19 зовут Капрал. И его на базе уже нет... Где он - никто не знает. Ни кинологи, ни ветеринар.

В данный момент вывозят Нетку, Неру и Шейха (Шаха).

ПРОПАЛ!!????убили...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно скидывайье инфу в мой альбом плиз я чес запуталась................я думала уже всех вывезли :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так поворот......

Так как собака далеко не простая, за кураторство взяться не могу, надеюсь поймёте меня правильно. У нас были потенциальные ручки на пушистого добряка, во двор, в семье ребёнок лет восьми. Хотела его к Люде забрать, неделю понаблюдать на всякий случай и отвезти рукам, а уж если с этими ручками ничего не выйдет, то пристраивать. Но серьёзных собак сама боюсь, не умею с ними обращаться, у Лукерьи для такого мест нет. Финкураторство на полгода обещала Касилиса в размере 4000р/месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисов довезли, вели себя все хорошо, только две собаки обкакались, одна весь багажник уделала, вторая передние сидение, по-поводу оплаты передержек этой троицы не совсем понимаю, если честно, Клапа Шейха тоже не возьмет, но обещала финкурировать, вы предлагаете 4000 руб. в месяц, итого нам не хватает 8000 руб. на передержки всех собак, т.е 2000 руб. до вашей суммы и 6000 руб. на третью собаку, где эти деньги брать? Мы никак уже не сможем дальше заниматься метисами, у нас своих бегемотиков полно, как могли помогли и перевезли, и временную передержку нашли, я так думаю надо что-то решать по этой троице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник должны дать ответ из Питера по пристройству собак на охрану. Я писала. Это по двум сёстрам-метисам. Если дадут добро, может их отправить?

 

Да. С ОК в понедельник на метисов обещали 6000р. как минимум. И ещё небольшая денежка на Шейха тут была обещана.

Вы говорили, что пока передержка бесплатная? На месяц? А потом то есть места на передержках за 6000р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник должны дать ответ из Питера по пристройству собак на охрану. Я писала. Это по двум сёстрам-метисам. Если дадут добро, может их отправить?

 

Да. С ОК в понедельник на метисов обещали 6000р. как минимум. И ещё небольшая денежка на Шейха тут была обещана.

Вы говорили, что пока передержка бесплатная? На месяц? А потом то есть места на передержках за 6000р?

У нас мест нет, все забито, мы что могли сделали, больше метисами заниматься не можем, у Виктора максимум на месяц и он очень переживает, как бы этих собак на него не повесили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда и Шейха, как раньше планировалось, попробовать перевезти в Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда и Шейха, как раньше планировалось, попробовать перевезти в Питер?

Оля, там Нина тоже только при условии пушистости характера готова была его принять. Я позвоню, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irish@, Клапа обещала финкурировать номера 19. Его нет. Она берёт на финкураторство Шейха? Тогда, давайте, будем надеятся на возможность отправки сестёр в Питер. Соберём на это денег. Уже десятка есть(4000 реальные, 6000 обещанные). Сколько надо будет наберём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так поворот, кто курировать метисов будет????? :blink:

Виктор очень много помогает на форуме абсолютно разным собакам, это будет просто свинством, повесить на него этих собак.

СРОЧНО НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ФИНКУРАТОРЫ НА МЕТИСОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша везет сразу троих, про Шаха/Шейха кинолог сказал, что он отличный рабочий пес, днем добрый, плюшевый, вечером, ночью, начинает охранять так, что ой-е-ей, но со своими все равно остается плюхой, больше собак не осталось, мы вывезли всех...

 

Вполне нормальная собака, такое определение подойдет любому алабаю или КО, живущему с детьми. К тому же на слова кинолога я бы не полагалась сразу - они тут уже много намутили, могли и пса перепутать :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь бы информацию от Виктора - как ведёт себя Шейх в новом месте с новыми людьми.

 

 

нормально ведет, только что с ним разговаривала по телефону

сказал, что пес очень хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что Шейх начинает работать в темное время суток, посмотрим что завтра Виктор скажет, а так по мне, отличный характер у парня, собака такой и должна быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально ведет, только что с ним разговаривала по телефону

сказал, что пес очень хороший

Так и кинолог сказал, что он только ночью стрёмный, а днём плюха.

К нам на конюшню в девяностых отдали среднего пуделя. С наступлением сумерек он начинал кидаться на людей. Шёл как- так совсем не по-пуделиному. Лопату фанерную проштамповывал на раз. У него какой-то сдвиг в башке был.

Я с породой совсем не знакома. Может они так должны себя вести. Мои дворики-овчарки попроще.

 

А сегодняшнего кинолога как зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодняшнего кинолога как зовут?

 

Сегодняшнего кинолого зовут Владимир.

 

Видела сегодня Шейха, ух и наобнималась с ним!!! Он что в высоту, что в ширину, такой кабачок.

 

К Виктору временно вывезли двух наших - Боя и Сармата.

Кинолог с Сокольников, гад ползучий, все наврал про характер!!!

Он говорил, что все злые кусачие, только старая сука нормальная.

 

Оказлось все наоборот.

 

Бой - спокойный, уверенный в себе пес, добрый, умный.

Сармат жутко, просто жутко зашуган!!! Вылез из машины, хвост поджал, уши прижал, по земле стелется, в глазах ужас! Его наверное тот кинолог бил больше всех остальных своих собак...

 

А про характер Багиры я сегодня узнала от ветеринара Светланы, которая очень нам помогала и сотрудничала по спасению и вывозу собак.

 

Багира рабочая, ей необходимо работать, но и без этого у нее иногда срывает планку и она начинает жраться. В вольере на передержке озвереет совсем. Хоть и старая, всех нас еще переживет (Светлана кстати утверждает, что ей 8 лет. А кинолог тот сказал, что 11). Вывозить, сказала, только поднаркоженную либо с кинологом в дресскостюме :blink:

Светлане Багира очень нравится, поэтому она возьмет ее к себе.

 

Чуть отдышусь и выложу фотографии.

Сфотографировала Боя и Сармата, а также метисов (Шейх - это просто чудо...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал с Виктором, собакам очень нравится бегать и валяться в траве, резвятся как дети ! Пока ни у кого злобных качеств не проявляется. Очень им нравится на природе ! Виктор их приютил так как ситуация была для собак смертельная и счет шел на часы, при всем при этом у него не передержка а частный дом и территория под такое количество собак не приспособленна. Пожалуйста люди собак спасли, но их теперь надо куда-то пристраивать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларюша, по поводу Шейха- никто и не стал бы держать абсолютную плюху на охране..

 

Держали-таки!

Вывезенные немки Фира и Сабира - как раз плюхи. Видела Фиру в день вывоза - она меня облизала с головы до ног моментально!

И немчик Рекс, девятилетний, которого мы вывезли в феврале, меня жууутко облаивал, когда я за ним приехала. А как с цепи сняли - так плюха и ласкуха. Пристрен сейчас в квартиру, хозяйка не нарадуется.

КО Бай, вывезенный Ко-Командой, тоже добрый и ласковый. Поведение собак на цепи и без нее сильно отличается. Их там заставляли работать и изображать старшно-злых (не всех, правда, наши Эмир и Багира очень сурьезные).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что собак вывезли, и все успокоились...

 

МЕТИСАМ ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ!!! ПОМОЩЬ!!! ИХ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ НА ВИКТОРЕ, КОТОРЫЙ ПРИЮТИЛ ИХ НЕ НА ДОЛГО ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ МИМО СОБАЧЬЕЙ БЕДЫ!!!

 

Это, вроде бы, Нера.

 

33f7a5b5b0cbc70bc86f8da3534d0429.jpg

 

deb3e5bb0d689fa6dbe6ed357b767495.jpg

 

Неттка.

 

28b337c46e4ac4266945e1e47a54378e.jpg

 

710ce7bf925cc55f7abd644c54f3c03a.jpg

 

Шейх

 

5104c751da4cfeae34a145892441f0ed.jpg

 

b896a3462251271423b724fe9800c4e1.jpg

 

f7d728e80699e65dd00ffbb5afb63e64.jpg

 

c4b894a60e0207ca1df63fa547cf214e.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА МЕТИСОВ И ФИНКУРАТОРЫ НА ВСЕХ ВЫВЕЗЕННЫХ СОБАК!!!!!

СОБАК МНОГО И ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что собак вывезли, и все успокоились...

 

МЕТИСАМ ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ!!! ПОМОЩЬ!!! ИХ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ НА ВИКТОРЕ, КОТОРЫЙ ПРИЮТИЛ ИХ НЕ НА ДОЛГО ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ МИМО СОБАЧЬЕЙ БЕДЫ!!!

Я не успокоилась.

дело в том, что у меня как у куратора есть очень много минусов - по ряду причин я могу курировать только животных, которых примет Лукерья, у меня совсем нет возможности ездить с ручками на показы, отвозить собак ручкам, именно эту часть берёт на себя Люда. Раз в месяц-полтора я могу доехать на передержку, пофотографировать собак.

Наверное, полноценным кураторством это назвать нельзя.

Вчера созвонилась с Питером. Долго разговаривали с Ниной, рассказала ей про последние новости.

Вопрос о принятии на работу двух сестёр открыт до утра понедельника, когда вышеупомянутый Гена выйдет на работу и узнает есть ли вакансии. Про Шейха она скзала, что проконсультируется у своих знакомых-кинологов-знатоков пород по поводу такого поведения, но её лично это не напугало так как меня(вот что значит породник, хотя и немного другой породы).

По поводу принятия Шейха на работу туда же куда и сестёр, она сказала, что если он нормальный пёс,то его лучше будет пристроить в дом, а не на работу.

По-прежнему готова собрать средства на машину до Питера. Но Юле, с которой есть предварительная договорённость, в машину войдёт только одна собака.

А если метисов возьмут всех(2 на работу и одного на пристройство), то желательно их отправить всех вместе.

Ещё момент: если везти, то надо документы на вывоз?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...