Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Дара между жизнью и смертью. Завтра может быть поздно


ella-2
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ягников посмотрел снимки МРТ. Его мнение: это киста, не опухоль. Киста очень приличная, ее нужно убирать. Традиционным хирургическим вмешательством он не стал бы ее резать. Киста расположена под корой мозга между двумя полушариями, много рисков. С.А. предлагает ФДТ (фотодинамическая терапия). Суть ФДТ описывать здесь не буду, в интернете все подробности можно найти. По мнения Ягникова именно эта киста дает такую симптоматику, давя на оба полушария. Темпы ее роста нам не известны, да и и отслеживать их у нас просто нет времени. Этиология кисты тоже пока не известна, узнать можно только после гистологии. Не исключается ее эхинококковое происхождение.

Помимо ярко выраженных симптомов:судороги,"эпилептические припадки", есть головные боли, тошнота, головокружение, позывы к рвоте;- в общем все, что и у человека. Вот только Дарочка об этом сказать не может и мучается...

Стоимость операции "все на круг" в пределах 34000.

Надо определяться, кисты имеют мерзкую тенденцию к росту и последующему разрыву.

 

Народ, пожалуйста помогите девочке вновь посмотреть на мир без боли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дара сегодня очень плохо себя чувствует, отказалась есть, консервы которые я ей клала в рот она выплевывала, лежит и спит...Нужно срочно собирать деньги на операцию, помогите кто чем сможет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость операции "все на круг" в пределах 34000.

Надо определяться, кисты имеют мерзкую тенденцию к росту и последующему разрыву.

 

Собака мучается, сумма просто неподъемная для тех, кто пытается помочь Даре! А это ее единственный шанс выжить! В такой ситуации важна любая сумма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет помощи в теме?! У нее очень сильные боли, ей больно :help:

На форуме сейчас вообще никого нет, почти никого...

На форуме вряд ли удастся сумму на операцию набрать.... Соцсети нужны.... Массированно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с соцсетями? Мы не вытянем девочку без фин.помощи!!! 34000 - это очень и очень много для нас!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может помочь с соцсетями? Мы не вытянем девочку без фин.помощи!!! 34000 - это очень и очень много для нас!!! :help:

Элла, ты сама знаешь кто может помочь с соцсетями, другие не тянут....Падай в ноги.... Других вариантов нет...

 

Дикие боли.......Один шанс на спасение...... Операция....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дары с утра рвота , два раза, так же присутствует кровь, может от лекарств или язва открылась? У нас нет денег даже на прием к врачу, нужно обязательно сдать кровь БХ и общий, посмотреть что там с органами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Дарочку: лежит в вольере, встает и снова ложится((. При мне попила воды и через минуту-полторы началась рвота. Желчь с кровью... рвота сильная... кровь и алая и сгустки. Лена Баги сейчас уколет церукал, до завтра должны на нем дотянуть... Завтра едем с девочкой к Ягникову на консультацию.

 

И Даре все еще нужна ваша помощь на операцию.

 

Правда нам предложили вариант: девочку могут прооперировать в Скрябинке и совершенно безвозмездно...

Вот только метод оперативного вмешательства будут выбирать сами, и оперировать, надеюсь, все понимают, кто будет....

 

Я прекрасно понимаю, что кто-то должен становится материалом для обучения и исследований. Вот только не могу себе представить, что из-за того, что все прошли мимо, этим материалом станет наша Дарочка. Мы конечно же не согласимся на это, но времени у девочки не так уж и много....

 

Народ, я совершенно не умею просить денег, я всегда старалась решать вопросы собак, которые попадали ко мне на кураторство своими силами, но видно, пришел и мой час. Ну не можем мы сейчас обойтись без вашей помощи (кстати МРТ тоже сделано в долг)!!!! Нам еще девочку потом на лапки ставить и, Бог даст, пристраивать.

 

Новички, вся надежда на вас!!! Помогите, хоть понемногу :worthy: :worthy: :worthy:

Жалко Дарочку, она чудесная собака, которая просто хочет жить рядом, совсем рядом с человеком и каждый день преданно заглядывать ему в глаза, которые сейчас не может толком увидеть!!!

Вы не представляете, как она боится всех медицинских манипуляций и как она лижет людям руки после них, ни разу никого не укусив!

 

Старожилы, понимаю, что все вы особачены и окошачены, но может ....

 

Пожалуйста, помогите Дарочке :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, Ира нужно срочно менять название темы! Дара между жизнью и смертью,нужна помощь,срочно нужно решать в чем проблема, какой из органов дает сбой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, Ира нужно срочно менять название темы! Дара между жизнью и смертью,нужна помощь,срочно нужно решать в чем проблема, какой из органов дает сбой!!!!

Лен, тему Элла открывала, а она уехала. Знаешь как без нее делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, тему Элла открывала, а она уехала. Знаешь как без нее делать?

Нужно жать жалобу! какое название вставляем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая, даже самая небольшая помощь даст Даре шанс на жизнь. Слова уже трудно подобрать, чтобы попросить не лишать Дару этого шанса. Который тает с каждым днем и часом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой :( Бедная девочка... Звонила сегодня Лене Баги по поводу нашего спана, и она мне рассказала (как-то к слову пришлось) о Даре, и вот нашла тему и прочитала... :cry2: Денег нет совсем, но 1000 могу на карту все-таки наскрести, кому, девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старые, начала мая фото Дары, когда ее пригнали к нам собаки. Тогда ничто еще не предвещало беды....

 

2d59181c03dca46eef6463f9aa41f8aa.jpg

 

45e7b70a0758ade094ac910c309071a8.jpg

 

d792cc2338145d64d6eea1bd298b6129.jpg

 

 

Дарочка очень нуждается в вашей поддержке!!!

 

Пожалуйста, дайте ей шанс стать для кого-то самой любимой собакой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой :( Бедная девочка... Звонила сегодня Лене Баги по поводу нашего спана, и она мне рассказала (как-то к слову пришлось) о Даре, и вот нашла тему и прочитала... :cry2: Денег нет совсем, но 1000 могу на карту все-таки наскрести, кому, девочки?

 

Спасибо огроменное за помощь :gift: :gift: :gift: : Отправила в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой :( Бедная девочка... Звонила сегодня Лене Баги по поводу нашего спана, и она мне рассказала (как-то к слову пришлось) о Даре, и вот нашла тему и прочитала... :cry2: Денег нет совсем, но 1000 могу на карту все-таки наскрести, кому, девочки?

Спасибо за помощь!!! вот так и помогают свои-своим...грустно... :(

Дара получила в попу уколы, чему была совсем не рада...

Помогите на обследование и операцию!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...