Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной одноглазый котенок нуждается в помощи


nat24
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эх, никому не интересны котята- в тему так никто и не заходит....

А тут так нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати подскажите, чем можно обработать балкон, чтобы потом мои кошки не заразились?

Хорошее средство - спрей Акваминол http://www.dezniopik.ru/desinfection/2068/

Могу перечислить небольшую денежку на ЯК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее средство - спрей Акваминол http://www.dezniopik.ru/desinfection/2068/

Могу перечислить небольшую денежку на ЯК

 

Спасибо большое за совет и денежки :gift:

Наташа вечером отправит Вам ЯК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее средство - спрей Акваминол http://www.dezniopik.ru/desinfection/2068/

Могу перечислить небольшую денежку на ЯК

 

Спасибо! ЯК отправлю в личку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как малыши ночь перенесли?

На улице холодно и дождь, а они на открытом балконе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как малыши ночь перенесли?

На улице холодно и дождь, а они на открытом балконе(((

 

 

Все нормально. Я закрыла их в ванной на ночь. Но сейчас придется их обратно на балкон поместить.

Тяжело справится с моим котом, который везде лезет и все двери в квартире умеет лбом открывать.

 

Сейчас буду обрабатывать глаза котятам, по утрам они выглядят не очень, за ночь гной скапливается.

Плохо, что приходится держать в переноске, они там писают и какают - все грязные.

 

Котят надо помыть, обработать от блох и проглистогонить.

В какой последовательности это надо делать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не торопилась глистогонить и блохогонить, так как котята больны и это может быть опасно(((

 

"Если котенок ослаблен или болен, проводить дегельминтизацию (глистогонку) нельзя! Вообще, это процедура небезопасная, ведь, чтобы убить глистов, вы даете котенку яд, а убитые глисты, разлагаясь, также могут вызвать отравление. Щадящие препараты для дегельминтизации – мильбемакс для котят, фестал, можно применять цестал, каниквантел. Не советуем применять дронтал, празицид (особенно суспензию для котят). Доза рассчитывается в зависимости от веса. Внимательно следите за котенком после приема препаратов, если он стал вялым, его рвет, вообще при любых подозрительных симптомах немедленно обращайтесь к ветеринару!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блох у не совсем здоровых малышей я вычесывала мелкой расческой, до тех пор, пока нельзя было помыть и обработать. Вам мыть нельзя, сами понимаете. Попробуйте все же по возможности не таскать их на балкон, ну кот же не крокодил наверное как-то можно закрыть прочно дверь.. А то из тепла на холод, да на фоте инфекции - черте чего может быть. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то совсем тема не двигается :(

котятам нужны финансы на передержку- за 2 котят просят 300 р/сутки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блох у не совсем здоровых малышей я вычесывала мелкой расческой, до тех пор, пока нельзя было помыть и обработать. Вам мыть нельзя, сами понимаете. Попробуйте все же по возможности не таскать их на балкон, ну кот же не крокодил наверное как-то можно закрыть прочно дверь.. А то из тепла на холод, да на фоте инфекции - черте чего может быть. .

 

Надеюсь на выходных уже можно будет помыть, хотя мои кошки все равно уже чешутся, но самим котятам легче будет.

И двери в квартире не запираются. Я стараюсь сделать как можно лучше для котят, но я также думаю и о своих животных!

 

что то совсем тема не двигается :(

котятам нужны финансы на передержку- за 2 котят просят 300 р/сутки :blink:

 

Не думаю, что наберем :(( кажется так они у меня и останутся до пристройства. Я подумала, может клетку найти хотя бы, чтобы можно было приучать к лотку. И подвигаться, поиграть котятам хочется, полосато-белый мальчик очень любит бегать и прыгать.

 

Перевела на лечение котят 300р на ЯК

 

Огромное спасибо! Куплю на них капли Интерферон, т.к. один пузырек уже закончился.

 

Вчера купила еще Ципромед. (чек найду - выложу, 128 руб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая насчет клетки , конечно, там удобней и просторнее, чем в переноске)

Может есть у кого из форумчан на время ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку, какие лекарства нужны. Если что есть - напишу и передам с подругой, она живет на Домодедовской, наверное сможете пересечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне в личку, какие лекарства нужны. Если что есть - напишу и передам с подругой, она живет на Домодедовской, наверное сможете пересечься?

 

Спасибо! написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела в окно, как кошка кувыркалась с 2-мя котами... через 2 месяца новый приплод. Как поймать дикую кошку? Надо срочно стерилизовать ее. :angry:

 

Котята нормально себя чувствуют, кушают хорошо. Глазки становятся лучше. Утром были все мокрые, описанные подстилки и сами котята. Поэтому клетка нужна срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а кошка на балкон к тебе больше не приходит?

на балконе можно было бы поймать приманив ее на вискас, ну а так, котоловка нужна...

 

котятки молодцы) пусть быстрее выздоравливают!

 

Народ, может кто подскажет у кого клетку для малявок можно тут одолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Вконтакте девочка обещала клетку во временное пользование,но она нам не понадобилась,я сейчас ей написала,если даст положительный ответ,то дам вам ее координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Вконтакте девочка обещала клетку во временное пользование,но она нам не понадобилась,я сейчас ей написала,если даст положительный ответ,то дам вам ее координаты

спасибо :gift:

Было бы просто замечательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :gift:

Было бы просто замечательно!!!

Ждем ответа,там еще одна девочка обещала,тоже ей написала...ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а кошка на балкон к тебе больше не приходит?

на балконе можно было бы поймать приманив ее на вискас, ну а так, котоловка нужна...

 

котятки молодцы) пусть быстрее выздоравливают!

 

Народ, может кто подскажет у кого клетку для малявок можно тут одолжить?

 

Вчера еще сидела, а сегодня уже перестала горевать по котятам и ушла в загул :)

 

 

Мне в Вконтакте девочка обещала клетку во временное пользование,но она нам не понадобилась,я сейчас ей написала,если даст положительный ответ,то дам вам ее координаты

 

Отлично! Будет проще пристроить, если будут в лоток ходить.

Сейчас смотрю на форуме клетки. Какой размер подойдет для 2х котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сначала вот такая клетка была,давали нам во временное пользование http://gawgaw.ru/product/1881/

лоток небольшой там хорошо помещается

Потом я сама купила на Авито,там она намного больше длина 78 см

 

вот размер хороший http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...rolik_137520133

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете брать напрокат клетку - обязательно узнайте, кто там сидел до вас, чем болел, как дезинфицировали. И если ничего страшного - все равно хорошо продезинфицировать лайной, или хотя бы спиртом все протереть как следует. А котята на балконе? Холодно же им наверное. Погода не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...