Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной одноглазый котенок нуждается в помощи


nat24
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Глаза крепким отваром ромашки промывайте, потом анадин капайте. Носик тоже можно ромашкой промыть (только сверху, не внутрь)

 

поддерживаю, нам тоже врач назначил ромашку. а после промывания тетрациклиновую мазь. Глазюки чистые. Только надо промыть не затягивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю, нам тоже врач назначил ромашку. а после промывания тетрациклиновую мазь. Глазюки чистые. Только надо промыть не затягивая...

 

промыла сегодня более тщательно... открылся второй глаз!!!

все, поехала к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа повезла котенка к врачу- я наскребла на осмотр 500 руб и это пока все, к сожалению((((

 

Котенок совсем без помощи- ОСТРО НУЖНЫ ФИНАНСЫ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста котенку- станьте финкуратором на любую сумму!

Котенок спасен, но у него впереди еще долгий путь к пристройству - нужны средства на лечение, передержку, прививку и пиар :help::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как тут тихо...

 

Посмотрел врач котенка выписал рецепт. Прием 700 руб.

Не смогла найти все что он выписал, но все равно это на 905 руб. потянуло.

 

Спасибо большое Ирине за 500 руб. Уже немного легче!

 

Соседка второго котенка притащила. Черненького. У нее немного получше с глазами, но над ними как-то мало шерсти... надеюсь от того, что она чесала глаза, а не лищай. :blink:

 

Пойду сейчас делать все процедуры. Флуимуцил не нашла (то чем промывать). Буду пока ромашкой.

Да еще не знаю как накормить, сами не едят.

 

Вот фотка:

d4956deed23c.jpg

 

чек из аптеки

 

1f68f5cfc88at.jpg

 

рецепт

e25e70bf751ct.jpg

 

чек в клинике не выдали, я врачу деньги отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам подвезу ромашку и тетрациклиновую мазь, если нужно. тел. напишу в личку. сами могут не есть (как вариант) по причине интоксикации - вспомните себя, когда болеете, но это можно только по анализам узнать. А чем пытались кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я Вам подвезу ромашку и тетрациклиновую мазь, если нужно. тел. напишу в личку. сами могут не есть (как вариант) по причине интоксикации - вспомните себя, когда болеете, но это можно только по анализам узнать. А чем пытались кормить?

 

Спасибо за предложение, пока не надо. Ромашка есть, мазь врач не выписал.

Давала молоко и мясное детское пюре "тема".

 

 

 

Кто умеет писать жалостливые тексты???? у меня всегда суховато получается.. Я раскидаю по контакту.

 

Помогите собрать денег на анализы и передержку!!! Я боюсь заразить своих кошек. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз у котенка?

Глаза удалось спасти?

 

Котята могут не есть еще и по причине того , что просто не умеют этого делать, с ними же мамка была все это время!

Сливки в блюдце и носиком потыкать или сметану на палец и на носик намазать, что бы лизать начали- и так периодически, пока кушать не начнут....

 

Люди, откликнитесь пожалуйста, котятам требуется передержка, а для этого нужны финансы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер карты скиньте, завтра 200 рэ переведу. По поводу кормления: поробуйте что-нибудь кусковое - вискас для котят, или кусочек яйца - принудительно в рот запихиваете, и держите голову мыша чуток вертикально, не давая выплюнуть, пока не разжуёт и проглотит. Как только вкус почувствует - сам будет лопать, и ещё и рычать. Мы своих именно так учили, т.к. почти все кошки были неделя-две от роду...

Ну только аккуратно, конечно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу еще раз, они могут НЕ ДЫШАТЬ, освободите по возможности нос. Берите шприц без иглы, накладывайте туда пюре. предварительно шилом или чем еще похожим расширьте носик. Котенка закатайте в полотенце, и как ребенка на руку положите. Кормите в уголок рта из шприца. Ну ведь им много не надо, обезвоживание, истощение и привет. Анализы я так поняла не сдавали? Диагноз врач озвучила вообще хоть какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой диагноз у котенка?

Глаза удалось спасти?

 

Котята могут не есть еще и по причине того , что просто не умеют этого делать, с ними же мамка была все это время!

Сливки в блюдце и носиком потыкать или сметану на палец и на носик намазать, что бы лизать начали- и так периодически, пока кушать не начнут....

 

Диагноз: гиостный керато конъюктивит

 

Глаза на месте, но выглядят плохо, веки воспаленные и распухшие. Надо как минимум неделю делать все назначенные процедуры, чтобы было лучше.

Закачала им из шприца молоко с мясным пюре и протеинами. Мальчик вялый, глотает, но без энтузиазма. Девочка более шутрая, шипит, рычит, плюется ))) сначала ела с удовольствием из шприца, потом выплевывать начала.

 

Как часто их надо кормить??? Им где-то около месяца наверное

 

 

 

номер карты скиньте, завтра 200 рэ переведу. По поводу кормления: поробуйте что-нибудь кусковое - вискас для котят, или кусочек яйца - принудительно в рот запихиваете, и держите голову мыша чуток вертикально, не давая выплюнуть, пока не разжуёт и проглотит. Как только вкус почувствует - сам будет лопать, и ещё и рычать. Мы своих именно так учили, т.к. почти все кошки были неделя-две от роду...

Ну только аккуратно, конечно........

 

Спасибо! Номер скину. Котятам попробую что-нибудь дать твердое..

 

Я пишу еще раз, они могут НЕ ДЫШАТЬ, освободите по возможности нос. Берите шприц без иглы, накладывайте туда пюре. предварительно шилом или чем еще похожим расширьте носик. Котенка закатайте в полотенце, и как ребенка на руку положите. Кормите в уголок рта из шприца. Ну ведь им много не надо, обезвоживание, истощение и привет. Анализы я так поняла не сдавали? Диагноз врач озвучила вообще хоть какой-нибудь?

 

Нос почистила, у девочки нос чистый.. Анализы не сдавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем твердое??? Не поняла :blush: Можно пока вообще даже обойтись без пюре, подержать их на сливках (для начала развести теплой кипяченой водой 50/50 чтобы не было поноса)

Странно, что врач не выписал мазь, в глаза нужно обязательно и мазь и капли. Купите в человеческой аптеке левометицин и тетрациклинку, все вместе обойдется не более 100руб. иЧем раньше начнете лечить тем больше шансов сохранить глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем твердое??? Не поняла :blush: Можно пока вообще даже обойтись без пюре, подержать их на сливках (для начала развести теплой кипяченой водой 50/50 чтобы не было поноса)

Странно, что врач не выписал мазь, в глаза нужно обязательно и мазь и капли. Купите в человеческой аптеке левометицин и тетрациклинку, все вместе обойдется не более 100руб. иЧем раньше начнете лечить тем больше шансов сохранить глаза

 

 

Нет, какой-то гель он все-таки выписал, сейчас закапала и гель в глаза заложила. Уже убрала, название потом посмотрю. Вот уколы я боюсь делать, хотя придется научиться. Сегодня мама обещала помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, какой-то гель он все-таки выписал, сейчас закапала и гель в глаза заложила. Уже убрала, название потом посмотрю.

Да, увидела, просто думала что вы еще не покупали. Да уж, лекарства вам выписали дорогие :blush:

Создайте тему в разделе финансирование с указанием реквизитов

Могу немного помочь, но только на ЯК. Есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, увидела, просто думала что вы еще не покупали. Да уж, лекарства вам выписали дорогие :blush:

Создайте тему в разделе финансирование с указанием реквизитов

Могу немного помочь, но только на ЯК. Есть?

 

Ну да зачем дешевыми подобранного котенка лечить :angry: я еще не все из списка купила даже

 

Кстати сейчас реально поймать кошку и простерилизовать, она то и дело пролазит ко мне на балкон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум котятам очень нужна помощь финансами на передержку help:

 

Кошку конечно тоже надо стерилизовать, но в теме денег практически нет(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас так никто и не видит- помощи нет(((

Малышам необходимы ФИНКУРАТОРЫ и любая разовая помощь :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь за утро.

Покормила, поели охотно "Тему" с молоком, девочка даже сама чуть полакала.

Промыла, закапала и намазала гелем глаза.

Не видела, чтобы они ходили в туалет, какашек точно нет.

 

Плохо еще, что утром малыши дрожали, кошка ночью стащила сверху шерстяную ткань, которой я их завесила и пакет от дождя.

Не знаю как ее прогнать.

 

Кстати подскажите, чем можно обработать балкон, чтобы потом мои кошки не заразились?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас так никто и не видит- помощи нет(((

Малышам необходимы ФИНКУРАТОРЫ и любая разовая помощь :help:

 

Мои темы обычно все такие.. в прошлый раз свои 40.000 на щенка потратила и бросила вести финотчет, 1 человек помогал только

 

Сегодня пришли 200 руб. от snake77

Спасибо! :gift:

 

Я заняла 2000 р, но этого мало. Еще люди, которые мне должны деньги тянут. Так что пока тяжело, буду благодарна за любую помощь.

 

Также нужны:

 

Пеленки

Инсулиновые шприцы

Роял канин для котят

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока котята на балконе- КОШКА НЕ УЙДЕТ!! Малышей надо определять на передержку!

то, что покушали уже хорошо)

а чтобы покакали нужно помассировать животик круговыми движениями, только легонько...

 

Форумчане, Наташа большая молодец, что не смогла пройти мимо и взялась за котят , но сейчас ей очень необходима помощь форума :help:

 

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...