Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенный большой пес несколько недель подряд ждал хозяина на обочине дороги. Подхватил лишай, пироплазмоз. Обследуется и лечится.


Kazuhiko
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что запаздываю с выкладыванием информации - не успеваю справляться с нахлынувшим потоком живности(

 

Итак, папаСАН свозил Хорса в ветклинику в Сергиев Посад. Там сдали соскоб, который показал, что у него дерматомикоз, грибковое поражение кожи.

Хорсу назначили:

Поливак (вакц) - 3 раза с интервалом 10 дней

Тетравит (вит) - по 4 мл 1 раз в неделю 3 раза

 

Для внешней обработки назначили либо фунгин, либо зоомикол, обрабатывать 7-10 дней!

На фунгин у Хорса и раньше была реакция - был вялый, аппатичный, поэтому взяли зоомикол, лечится уже пятый день.

 

Сканы назначений сможем выложить, когда кто-нибудь из нас доедет до папаСАНа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хорса заметны улучшения состояния кожи - проплешины несколько сократились, зуд стал значительно меньше.

Через неделю его ждет очередная обработка каплями адвокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Юля ездила навещать Хорса.

Хорошая новость: Хорс чувствует себя значительно лучше. Проплешины постепенно затягиваются, зуда нет.

Плохая новость: стал проявляться характер Хорса. Причем не с лучшей стороны.... Он очень агрессивно относится к другим животным - любым собакам и кошкам - кидается на них с очень недобрыми намереньями.

Так же очень не любит мужчин. Ругается, когда приезжают кураторы-мужчины. Признает только ПапаСАНа.

Когда Юля пыталась его сфотографировать, он на нее очень злобно нарычал(

Вот такой вот неблагодарный балбес.

 

...и продолжает регулярно разбирать вольер, в котором живет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому то наш большой мальчик не интересен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ничего ужасного, мальчик охраняет свою собственность от посторонних! И то не особо рьяно, только когда очень настойчиво (по его мнению) пристают! Мне он позволяет почесать себе брюшко, весь подставляется для почесушек! Хотя достаточно малоэмоционален, не сразу понятно, в каком он настрое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, ничего ужасного, мальчик охраняет свою собственность от посторонних! И то не особо рьяно, только когда очень настойчиво (по его мнению) пристают! Мне он позволяет почесать себе брюшко, весь подставляется для почесушек! Хотя достаточно малоэмоционален, не сразу понятно, в каком он настрое!

Саша, возможно Юля чрезмерно эмоциональна, но она просто в шоке от того, что Хорс рычал на нее, и от того, как он кидался на проходившую мимо собаку.

Если у нас дойдет дело до пристройства - а я очень на это надеюсь, т.к. считаю, что у каждой собаки обязательно должен быть хозяин, то это должен быть опытный собаковод, умеющий находить общий язык с серьезным крупным псом. ...честно говоря, не знаю, где такого искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите собашке! У Алисы очень много тяжёлых животных, ещё и этот коник... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите собашке! У Алисы очень много тяжёлых животных, ещё и этот коник... :help:

 

Надеюсь, коник ведет себя хорошо) Очень хочется приехать и навестить парня - надеюсь, он меня не съест)

Ему Таня-ловец передает приветы и наставление, чтобы он был хорошим мальчиком.

 

Ребята, помогите, пожалуйста, оплатить передержку для Хорса!

У него есть улучшения по здоровью, но, учитывая его характер, к пристройству он еще пока не готов, поэтому ищем постоянных финкураторов для парня - скорей всего он надолго засядет.

 

...я его потихоньку предлагаю тем, кто хочет собаку "чтобы охраняла", но пока смельчаков не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так хочется помочь, но нечем, из отпуска. Ребята вы молодцы! Читаешь как Пана Сан выводит собак из стресса (что Хор, что Джек) просто благодарить и благодарить хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как дела ? есть новости ?

Да нет, ничего нового нет. Сидит наш парень у ПапаСАНа, наводит на всех страх.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как дела у Хорса? Что-то совсем нет известий. Хочется хороших новостей, надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как дела у Хорса? Что-то совсем нет известий. Хочется хороших новостей, надеюсь.

Присоеденяюсь к вопросу . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Хорса пока что без особых изменений. Юля недавно навещала его - проплешины на шерсти стали чуть меньше, но они все равно еще есть. В ноябре запланирована поездка к врачу. Надеемся, что Хорс будет вести себя подобающим образом, а то в последнее время у него наглости поприбавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На днях Юля с мужем возила Хорса на очередное обследование. У парня уже заметные улучшения - блямбочки на коже уже выглядят не совсем проплешинами, а покрываются короткой шерсткой. В соскобе грибок не обнаружили, но рекомендовали продолжить лечение еще в течение следующего года.

Как только Юля перешлет мне сканы результатов анализа, я выложу в теме.

 

По поведению - у Хорса довольно много проблем( он часто проявляет агрессию к животным и людям, но во время поездки вел себя достойно. Слушался Юлю, ее мужа, и Стаса, который оказал нам услуги перевозки.

Уже в кабинете у врача, когда у Хорса собирались взять анализ, он сильно дернулся от врача и сел всей массой на Юлиного мужа - теперь тот тоже посещает врачей((((( повредил ногу((((

Но кусаться Хорс не пытался, даже давался Юле вытирать глаза. Правда, держали его с глухом наморднике.

 

Фотографий делать не стали, чтобы не провоцировать лишний раз Хорса - он категорически не любит фотоаппарат(

 

Вот такие пока новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Небольшая весточка от Хорса.

У него все более-менее нормально, чувствует себя неплохо. Старается вести себя хорошо.

 

64f3265b21a9283a33bd58990cf54141.jpg

 

aed88aab306a55a458d985c87e6a4c56.jpg

 

0c42a2a3b76b1ba57f8e70e2a13e1785.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...