Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Звенигород! Найден пожилой русский кокер!Под опекой спаниель-КО.


Астор
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

А не является ли нарушением правил форума такой пост Лены4777 :

Re: Шереметьево. Ваше мнение о приюте

lena4777 » 15 авг 2011, 19:37

 

я бы вообще назвала Шрм не приютом, а центром реабилитации. Все кто там работает достойны огромного уважения, низкий вам поклон. На ПиКе уже давно стало традицией выживать людей, которые по настоящему помогают животным. По большей части он стал большим гадюшником. Я как помогала Ирен, так и буду продолжать это делать. Хотят посмотреть, как живут пристроенные вами собаки, пусть приезжают ко мне. Меня аж тресет от гнева за такое к вам отношение. Их самих надо отправить в черный список. Лиепа, что находится у вас на лечении, в прекрасной форме, видела своими глазами. Да и остальные собаки не выглядят изможденными и забитыми. Еще раз низкий вам поклон за вашу работу.

ПЕКИНЕС-портал, который я представляю здесь, будет продолжать помогать маленьким собачкам, попавшим к вам.

lena4777

 

Сообщений: 678

Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:51" Не потому ли и не отвечает передержка, что такое отношение к ПиКу. И к ПиКовчанам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет слов. не могу писать, руки не слушаются. Не могу поверить, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это настолько несправедливо, чудовищно и совершенно не уклдываемо в голове, что я просто не могу собраться и написать, что думаю,

нет сил....

Мне сегодня позвонила женщина, и сказала, что сегодня она видела 2 объявления об одной и той же собаке, сначала о том, что он потерялся (объявление висит в Звенигороде на автобусной остановке, или где-то рядом, на станции, на площади Маяковского), а потом увидела наше объявление, и записала телефон....Нашлись хозяева....

Думаю, не нужно им сообщать и искать их, так как люди могли быть и пожилыми, и не дай Бог, смерть собаки может убить кого-то из них...Не стоит этого делать, пусть уж они думают, что он где-то ходит, что жив, не надо убивать в них последнюю надежду.

Боже мой, я бы сейчас так много отдала за то, чтобы хотя бы такая надежда осталась и у меня.... но мальчика больше нет...Невыносимо больно, плачу, не нахожу себе место....никогда не могла такого себе представить, даже в страшном сне, чтобы пожилой пёс, живущий в квартире, выбросился в окно......

Говорила с Леной, она сказала, что в тот день 15 мая, была гроза и лил дождь, и он видимо поскользнулся на подоконнике...Пишу, и не могу поверить, что пишу это....

Ужасно больно!!!!!Своими руками привезли - бедный пёс, потерялся на старости лет, переживал, скитался, попал к одним людям, потом уехал из Звенигорода в Одинцово, там топтался в клинике, потом в Москву, там долго ждал и томился в клинике, и потом ночью уехал в с нами в Подольск....на своё последние пристанище.....КАК, ПОЧЕМУ я его туда отдала?????Почему нам ничего не помешало в тот день взять его в свои руки и отправить на гибель....????Если бы люди понимали, та же Лена - он ведь всё время, пока мы с ним общались, всё время показывал своим видом, что мы ему мешаем! Он как бы всё время говорил "что вам от меня надо, что вы ко мне привязались, отпустите меня, мне некогда, я должен идти и найти своих хозяев!.."Ему как-будто мы всё время надоедали.....Это было так заметно...При всём его добродушии и интеллигентности...

Что же мы натворили.....Лена должна была видеть эту мощнейшую тягу у собаки - найти своих хозяев..тем-более, что она допускала своих собак к подоконнику, она должна была знать, что кокеры очень преданные собаки, и они могут даже от разрыва сердца умереть, если умирает хозяин, или что-то происходит, что их с хозяином разлучает...

Нужно было предусмотреть, и не закрывать окно на верёвку...Тем-более, что пёс ломился за ней в дверь, когда она уходила, и она это знала....Тем-более,что это кокер...который всегда будет искать своих потерянных хозяев...Лена, не каждый день собаки выпадают из окон, я понимаю, но Вы должны были предусмотреть, что пёс ищет выход из дома, и должны были обезопасить его максимально, допуская самые разные варианты...Мне непонятно, о каком кокере чёрно-белом шла речь выше...И что значит "одни и те же грабли"....Может быть кто-то мне объяснит тогда, почему мы отвезли собаку именно на эту передержку, если там уже были несчастные случаи??? и почему тогда я не отвезла его на другую, предложенную мне в той ночи...Ведь выбор был!!! И почему тогда не забрали его оттуда, не искали другую, если на этой уже что-то стряслось однажды????Я ведь положилась на вашу команду, думала, вы уверены в том, что предлагаете!!!Пожалуйста, объясните мне насчёт чёрно-белого спаниеля!!!

Не могу, пост пишу уже больше часа...Как во сне всё...

Я не знаю, это чудовищно, но сегодня я спросила у Лены, я вспомнила, но не была уверена,что произнесла это вслух, но она подтвердила, что когда мы привезли его и отдавали ей, я спросила "Какой у Вас этаж?" Она сказала "Третий." И у меня в голове мелькнуло "Не высоко. Нормально."....Сейчас проклинаю свою невозможность и неумение разгадывать такие вещи и предупреждать такие страшные беды...Не знаю, ну почему вот так подумалось? Я ведь отдавала не кошку???!!!Спрашиваю сейчас себя, почему - кажется, что потому, что он был маленьким, и у меня не было таких маленьких породистых собак...Не знаю, как всё это связано....

Сглазом это не назовёшь, я не глазливая совершенно, это просто было какое-то посланное мне в сознание предупреждение, которое я оказалась не в силах распознать....

Когда она повела его к поезду, я смотрела на него, пока он не скрылся за дверями...Что тоже мне показалось странным...Мне показалось тогда, что я его больше уже не увижу, и чувство тревоги меня не покидало следующий день....А потом, я его объяснила себе, как то, что его уже скорее всего, будут пристраивать без меня - кураторы из спаниельКО.....

И всё...Я его "отпустила"......

Проклинаю тот день, когда повезли его туда...припоминаю, что при слове "передержка в Подольске" тоже испытала какую-то неприязнь....Но уговорила себя, что это потому, что мне просто не нравится вывозить животных за пределы Москвы - не важно, насовсем, или на передержку, просто не люблю область, там всегда проблемы с нормальными врачами...Но Лена оказалась ветеринаром....Три предупреждения мне было...и ни одно не помогло....

Я виновата, очень виновата, я должна была понять, а я не справилась...

Мальчик мой бедненький, умоляю тебя, прости меня, прости меня, я не смогла тебе защитить и уберечь, вернуть нашедшимся хозяевам, которые тебя всё ещё ищут.....

для меня это такая дикая трагедия, я не знаю, как от неё оправиться...

Тогда ездили в страшный дождь и грозу, мотали на скотч объявления о тебе, так старались, что они до сих пор висят, и дождём не смыло....а тебя больше нет..

Не могу, не могу, не могу!!!!!!!!!!!!!!!

Миленький, да присмотрит за твоей душой Создатель...Только бы ты обрёл покой, перестал искать своих хозяев...Настанет день, пусть ты обязательно с ними встретишься....

Прости, прости, прости меня, мой хороший, верный и преданный мальчик.....погубила я тебя.....а ведь так хотела спасти...Сделала всё, что могла, но не распознала нависшее над тобой горе....прощай маленький....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Оля… Надеюсь, что то, что Вами написано, и то, каким тоном сказано, объясняется тем чувством растерянности и горечи утраты, что владеют всеми нами.

Нам скрывать нечего: то, о чем написано выше, ситуация с черным спаниелем, никак не связана с какими бы то ни было несчастными случаями! Иначе мы бы не предложили Вам этот вариант. Там, скорее, речь шла о недопонимании в межличностных отношениях: кураторы – передержка. До Рича у нас был положительный опыт взаимодействия с Леной: от нее уехали в новый дом несколько наших подопечных.

Да, Вы доверили нам Рича и – да, мы в таком же ужасе от того, что с ним произошло. Я не буду писать не об одном уже десятке счастливо пристроенных спаниелей, потому что ничто не вернет этого несчастного мальчика! Но обвинять нас в нечестности не стоит. Как только я узнала о трагедии, тут же написала все в его теме, ничуть не скрывая своих опасений и своего отношения к озвученной версии гибели Рича.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои глубочайшие соболезнования... Но может быть хозяевам сообщить о смерти их мальчика, максимально сгладив причину гибели? Мне было бы легче узнать, что искать больше не кого, чем мучаться от неизвестности, как он там, что с ним? 6,5 лет назад у меня пропал мой Сэнди, серебристый карликовый пудель, поверьте, я до сих пор его жду... Сейчас ему было бы 10 лет, жив он, не жив, я не знаю... Это очень тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО хозяевам все-таки стоит сообщить, чтобы не ждали. не обязательно все рассказывать подробно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, Оля… Надеюсь, что то, что Вами написано, и то, каким тоном сказано, объясняется тем чувством растерянности и горечи утраты, что владеют всеми нами.

Нам скрывать нечего: то, о чем написано выше, ситуация с черным спаниелем, никак не связана с какими бы то ни было несчастными случаями! Иначе мы бы не предложили Вам этот вариант. Там, скорее, речь шла о недопонимании в межличностных отношениях: кураторы – передержка. До Рича у нас был положительный опыт взаимодействия с Леной: от нее уехали в новый дом несколько наших подопечных.

Да, Вы доверили нам Рича и – да, мы в таком же ужасе от того, что с ним произошло. Я не буду писать не об одном уже десятке счастливо пристроенных спаниелей, потому что ничто не вернет этого несчастного мальчика! Но обвинять нас в нечестности не стоит. Как только я узнала о трагедии, тут же написала все в его теме, ничуть не скрывая своих опасений и своего отношения к озвученной версии гибели Рича.

Ксюша, я задала вопрос о чёрном спаниеле, т.к. ничего не знала о нём, что с ним случилось, а постом выше написали что типа снова наступили на те же грабли.

Потому я спрашивала, что там была за ситуация. Межличностные отношения меня не интересуют, я просто так поняла, что с чёрно-белым спаниелем также произошла трагедия. хорошо, что это не так. Что вам не понравилось в моём тоне, я не знаю. И, я никого не обвиняла ещё, кроме Лены и себя, и тем-более в нечестности - где Вы это увидели?

Меня мучают разные мысли....кое-что не вяжется...я пока пытаюсь всё разложить по полочкам и понять, осознать, что же всё-таки произошло...

Кое-что во всём это кошмаре, если принять его за истину, всё-таки мне странно.....Сейчас Лены в теме нет, и писать и задавать вопросы бесполезно, но мне бы хотелось, чтобы она всё-таки вышла в интернет, и мы пообщались публично.У меня есть вопросы к ней, и я хотела бы получить на них исчерпывающие ответы.

Буду ждать её возвращения.

 

Передаю Ленину просьбу к модераторам занести её передержку в чёрный список.

К просьбе присоединяюсь, т.к. считаю, что трагическая гибель собаки произошла по Лениному недосмотру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Лены в теме нет, и писать и задавать вопросы бесполезно, но мне бы хотелось, чтобы она всё-таки вышла в интернет, и мы пообщались публично.У меня есть вопросы к ней, и я хотела бы получить на них исчерпывающие ответы.

 

Передаю Ленину просьбу к модераторам занести её передержку в чёрный список.

К просьбе присоединяюсь, т.к. считаю, что трагическая гибель собаки произошла по Лениному недосмотру.

Простите, Оля, если я не так Вас поняла - сама не могу себе простить того, что случилось... А ответы нам бы всем хотелось получить... И нестыковок много...

Оль, Лена просила передать модераторам просьбу о помещении ее темы передержки в Архив, - меня, по крайней мере. А Вам говорила о черном списке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ужасная история, несправедливо...

Соболезную....

 

Девочки, мои глубочайшие соболезнования... Но может быть хозяевам сообщить о смерти их мальчика, максимально сгладив причину гибели?

По-моему, это верно. Может быть, не грех сказать, что не погиб, а просто умер у людей, которые его пожалели и забрали домой.... как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасная история, несправедливо...

Соболезную....

 

 

По-моему, это верно. Может быть, не грех сказать, что не погиб, а просто умер у людей, которые его пожалели и забрали домой.... как-то так.

Именно так, сердечный приступ, умер во сне и все...

У моих соседей по даче пропал 7-летний сеттер, спустя 7 лет им позвонили люди, которые нашли его, это была пожилая бездетная пара, любили Агата, как ребенка, может быть по этому не стали искать хозяев по клейму сразу, а сказали, что обнаружили клеймо, только когда он умер, не в этом дело, Агат прожил в любви 7 лет из отпущенных 14, всю ночь люди проговорили, уже прошло с того первого звонка лет 10, а они до сих пор созваниваются и поздравляют друг друга с праздниками, как родственники... Все 7 лет Агата искали и ждали, что он найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Оля, если я не так Вас поняла - сама не могу себе простить того, что случилось... А ответы нам бы всем хотелось получить... И нестыковок много...

Оль, Лена просила передать модераторам просьбу о помещении ее темы передержки в Архив, - меня, по крайней мере. А Вам говорила о черном списке?

Ничего, и Вы меня тоже простите, если всё-таки чем-то обидела. Лена - да, она просила в чёрный, сказала, больше не будет заниматься передержкой.

Ксюша, я Вам завтра позвоню, поговорить надо.

 

А насчёт хозяев - не знаю, может быть вы и правы, кто говорите о том, чтобы сказать мягче...Я попросила тех людей, к которым несчастный мальчик пришёл тогда на участок, чтобы они посмотрели это объявление, чтобы убедиться на 100%, что это точно они, но просила не звонить. Могу попросить дать мне их телефон...Если они, конечно, меня сами всё-таки вдруг не найдут....Но если найдут и позвонят - я пока не представляю, как буду им говорить о том, что его больше нет. Я с таким не сталкивалась никогда...

как же мне плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Девочки. Сказать, что соболезную, это ничего не сказать. Читала тему, не отписывалась, потому как от меня в ней ничего не могло зависеть. Сейчас не поверила своим глазам, увидев в "Мемориале". Думала, что там уже все хорошо. Но как же так. Ну что ж за люди. Ну что же тогда от "ручек" то требовать, если у нас передержка творит подобные вещи. Как можно не перекрыть доступ собак к окну!!! За это, я не знаю, что нужно сделать за это. Просто снести тему передержки в архив?!!! Да этому человеку больше на ПиК и носа не показывать. Нет, я все не то говорю. У меня нет слов, чтобы выразить свое отношение к этой "передержке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, и Вы меня тоже простите, если всё-таки чем-то обидела. Лена - да, она просила в чёрный, сказала, больше не будет заниматься передержкой.

Ксюша, я Вам завтра позвоню, поговорить надо.

 

А насчёт хозяев - не знаю, может быть вы и правы, кто говорите о том, чтобы сказать мягче...Я попросила тех людей, к которым несчастный мальчик пришёл тогда на участок, чтобы они посмотрели это объявление, чтобы убедиться на 100%, что это точно они, но просила не звонить. Могу попросить дать мне их телефон...Если они, конечно, меня сами всё-таки вдруг не найдут....Но если найдут и позвонят - я пока не представляю, как буду им говорить о том, что его больше нет. Я с таким не сталкивалась никогда...

как же мне плохо...

Берегите себя, а у мальчика просто такая судьба... Несчастный случай, произошедший по недосмотру передержки, но все-таки - это судьба, собаки из окон выпадают редко, тем более старенькие... А за свою вину передержка должна ответить! Я никогда не оставляю окна открытыми, так как знаю, что мои собаки часто в них смотрят, залезая на подоконник, если слышат лай за окном или, когда на подоконник садятся голуби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так, сердечный приступ, умер во сне и все...

У моих соседей по даче пропал 7-летний сеттер, спустя 7 лет им позвонили люди, которые нашли его, это была пожилая бездетная пара, любили Агата, как ребенка, может быть по этому не стали искать хозяев по клейму сразу, а сказали, что обнаружили клеймо, только когда он умер, не в этом дело, Агат прожил в любви 7 лет из отпущенных 14, всю ночь люди проговорили, уже прошло с того первого звонка лет 10, а они до сих пор созваниваются и поздравляют друг друга с праздниками, как родственники... Все 7 лет Агата искали и ждали, что он найдется.

история, что Вы рассказали, удивительная...Значит всё-таки надо сказать хозяевам, Вы правы. Да...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Держитесь.
Не могу себе этого объяснить, не могу. Простить себя не могу. Забыть теперь тоже уже никогда не смогу...

Я не знаю, ну как с этим жить дальше? Плачу после нашего с Вами разговора весь день, но не отпускает - всё сжалось внутри, и дышать нормально не даёт...

Оцепенение какое-то...

Спасибо,Ксюша. Вам ведь тоже очень тяжело осознать то, что произошло, и всем тяжело, я понимаю...Но просто я его ещё сама видела, разговаривала с ним, гладила..

Обещала найти ему его хозяев...

Бедный, он так тревожился всё время, он так спешил на поиски...Ну КАК Лена не могла предвидеть такого, что он будет искать выхода из квартиры?

Именно он, который был такой неспокойный, который пытался открыть дверь, когда она уходила...Действительно, ведь она же передержка, ну так если не сетки для окон, то надёжный фиксатор должен был быть тогда установлен!!!А там окно на верёвочку закрывалось...Лена своим маленьким собакам разрешала лежать на этом подоконнике, и не боялась, потому наверное, что они там долго жили и уже привыкли, но всё равно, всегда нужно было жить на стороже, всё должно было быть продумано...А тут за таким псом нужен был глаз да глаз, надо было наблюдать...почитать про породу, в конце-концов, передержкой которой она занималась...Она же врач вообще, должна чувствовать собак, да и информации как врач, она достаточно получала...Знает же, что каждый день животные выпадают из окон, что опасно...Должна была перестраховываться вообще!!!

Мысли так липко тянутся, очень трудно их излагать...Всё это чудовищно конечно...просто чудовищно... ни о чём больше думать не могу.

Берегите себя, а у мальчика просто такая судьба... Несчастный случай, произошедший по недосмотру передержки, но все-таки - это судьба, собаки из окон выпадают редко, тем более старенькие... А за свою вину передержка должна ответить! Я никогда не оставляю окна открытыми, так как знаю, что мои собаки часто в них смотрят, залезая на подоконник, если слышат лай за окном или, когда на подоконник садятся голуби.
Спасибо. Я верю в то, что судьбу можно исправлять. А этот пёс просто шёл на поиски своих хозяев, и всё. Ещё немного, и он бы их дождался...

Помню, как он радовался, когда мы его в машину со знакомой сажали - он думал что мы везём его домой! Он так прилично ехал, не скулил, ждал....

А приехал к Лене...

Он был одержим этой мыслью, он был ранен ею в висок - НАЙТИ СВОИХ ХОЗЯЕВ, и его ничего не могло остановить, кроме окна...и теперь он уже никуда не идёт............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Астор, очень хочется Вас как-то утешить, но не получатся. Наверное, Вам действительно надо выплакаться, выговориться.

особенно больно, когда до счастья лапкой подать. Всплакнула вместе с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астор, очень хочется Вас как-то утешить, но не получатся. Наверное, Вам действительно надо выплакаться, выговориться.

особенно больно, когда до счастья лапкой подать. Всплакнула вместе с вами.

Спасибо...спасибо большое....не знаю, думаю сейчас о Лене....ведь если всё так и есть, как она сказала, то ей ведь сейчас тоже очень должно быть плохо...

ведь она с ним жила под одной крышей, давала ему какие-то лекарства, кормила, гладила наверное...Как она говорит, у неё недавно совсем умерла своя собака пожилая, ей пришлось её усыпить, потом пришлось усыпить кураторскую собаку, тоже больную, который у неё прожил 2 года, её крыса больна раком, и тоже вот-вот её придётся усыплять...Она говорит, что уже тоже больше не может всего этого выносить, поэтому попросила занести её в чёрный список, чтобы больше никто ей не звонил не просил взять на передержку...Не знаю, может быть она была и есть неплохая передержка, может она и следила за собаками, и лечила, и может быть она и могла бы ещё кому-то пригодиться...Ведь такой трагедии не может же уже повториться...Не знаю...Она выйдет на форум, сама что-то напишет наверное...Мне и Лену тоже жалко...Ведь чувство вины очень тяжкое бремя...

Но всё равно, как-то что-то у меня не сходится в голове...Кое-что не сходится...И я хочу всё-таки выяснить всё до конца. Я просто обязана это сделать...

Что произошло в тот день, знают только Бог и Лена....Мне очень хочется надеяться, что Лена сказала всё честно, как было...Но я не могу никак в это поверить пока.

Говорила с ней, и с Ксюшей - понимала, что мне говорят, вроде осознавала, а когда сама с собой, пытаюсь себе всё объяснить и "увидеть" этот страшный день своими глазами - не получается...Не могу сжиться с фактом...

у меня позавчера пристроились щеночки-дворняжечки, два мальчика, не мои, я просто согласилась им сама выбрать ручки, и они поехали в замечательные условия, просто как в сказке всё произошло. Я так радовалась, в тот день устала очень, хотела написать всё обстоятельно в их теме, чтобы все были довольны и тоже порадовались, но уснула, а сегодня, после того, как узнала....несколько часов уже пишу единственный пост, и не могу дописать. Никак не могу собраться с мыслями, а писать надо.

Господи, как бы время поторопить, как эти дни пережить...Тоска просто разъедает...И ничего уже сделать нельзя...

а так хочется позвонить ей, приехать к ней, и прокричать "Лена, пожалуйста, скажите, что всё это неправда, скажите, что Вы просто нас так жестоко обманули, пошутили, признайтесь, ну скажите, что на самом-деле он сейчас сидит у Вас дома, пустите меня к нему, скажите, что он там и по-прежнему ждёт своих хозяев, отдайте его мне, я его отвезу домой!!!"

какой же это кошмар...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, как бы время поторопить, как эти дни пережить...Тоска просто разъедает...

Да, именно так, надо пережить. Потом отчаяние "уляжется" что ли. Будут отдельные "приступы-воспоминания". И станет легче. Обязательно станет.

Перетерпите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно писать об этом в теме покойного Ричи, но это важно! Г-жа Капленкова НЕ ветеринар, а администратор в ветклинике.

Но уговорила себя, что это потому, что мне просто не нравится вывозить животных за пределы Москвы - не важно, насовсем, или на передержку, просто не люблю область, там всегда проблемы с нормальными врачами...Но Лена оказалась ветеринаром....

 

Астор, она НЕ врач. По-моему, недопустимо ей было вводить Вас в заблуждение в этом вопросе.

 

Да, ее личный пекинес ушел за Радугу, ему было не больше 10 лет, я бы не сказала, что это такой уж возраст для пекинеса. Кураторский был не у нее, а у ее соседки! Он НЕ БЫЛ на ее кураторстве, это опять какая-то неточность в рассказе, потому что он был на финансовом попечении Пекинес-портала и частных жертвователей, а жил не у Лены, а у ее знакомой тоже из ПОдольска. Как это нередко бывает с собаками, бывающими на передержке Лены, в квартиру ее все не помещаются.

 

У него рак был точно диагностирован помимо клиники, где г-жа Капленкова администратор. Мне очень неприятно, мы так хорошо общались, она искренне любит собак, но не может оценить свои возможности и знания так, чтобы это не приводило к трагедиям. По-моему, надо это в теме ее передержки обсуждать, здесь неудобно офтопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо...спасибо большое....не знаю, думаю сейчас о Лене....ведь если всё так и есть, как она сказала, то ей ведь сейчас тоже очень должно быть плохо...

ведь она с ним жила под одной крышей, давала ему какие-то лекарства, кормила, гладила наверное...Как она говорит, у неё недавно совсем умерла своя собака пожилая, ей пришлось её усыпить, потом пришлось усыпить кураторскую собаку, тоже больную, который у неё прожил 2 года, её крыса больна раком, и тоже вот-вот её придётся усыплять...Она говорит, что уже тоже больше не может всего этого выносить, поэтому попросила занести её в чёрный список, чтобы больше никто ей не звонил не просил взять на передержку...Не знаю, может быть она была и есть неплохая передержка, может она и следила за собаками, и лечила, и может быть она и могла бы ещё кому-то пригодиться...Ведь такой трагедии не может же уже повториться...Не знаю...Она выйдет на форум, сама что-то напишет наверное...Мне и Лену тоже жалко...Ведь чувство вины очень тяжкое бремя...

Но всё равно, как-то что-то у меня не сходится в голове...Кое-что не сходится...И я хочу всё-таки выяснить всё до конца. Я просто обязана это сделать...

Что произошло в тот день, знают только Бог и Лена....Мне очень хочется надеяться, что Лена сказала всё честно, как было...Но я не могу никак в это поверить пока.

Говорила с ней, и с Ксюшей - понимала, что мне говорят, вроде осознавала, а когда сама с собой, пытаюсь себе всё объяснить и "увидеть" этот страшный день своими глазами - не получается...Не могу сжиться с фактом...

у меня позавчера пристроились щеночки-дворняжечки, два мальчика, не мои, я просто согласилась им сама выбрать ручки, и они поехали в замечательные условия, просто как в сказке всё произошло. Я так радовалась, в тот день устала очень, хотела написать всё обстоятельно в их теме, чтобы все были довольны и тоже порадовались, но уснула, а сегодня, после того, как узнала....несколько часов уже пишу единственный пост, и не могу дописать. Никак не могу собраться с мыслями, а писать надо.

Господи, как бы время поторопить, как эти дни пережить...Тоска просто разъедает...И ничего уже сделать нельзя...

а так хочется позвонить ей, приехать к ней, и прокричать "Лена, пожалуйста, скажите, что всё это неправда, скажите, что Вы просто нас так жестоко обманули, пошутили, признайтесь, ну скажите, что на самом-деле он сейчас сидит у Вас дома, пустите меня к нему, скажите, что он там и по-прежнему ждёт своих хозяев, отдайте его мне, я его отвезу домой!!!"

какой же это кошмар...

 

Примите мои соболезнования....Это всё ужасно...В каждом Вашем слове море горя,которое Вы ощущаете...горя и ужастного чувства вины и безысходности...не возможно читать-сердце разрывается...слова успокоения сейчас бессмысленны...

У меня одна мысль...как то странно, что дворники выбросили труп собачки,не поискав её хозяев...ведь искать то долго не надо было...собаки не меняют траекторию падения... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...