Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная желтоглазая красавица в подъезде. Худая, в краске.


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

всё,Чернушка желает дальнейшего благополучия кисе и шлёт 500 руб.на як)

 

темку киньте после переноса,вернее ссылку.буду следить за судьбой Маргоши.С уважением,Чернушка)))))))

 

Пришли 500р. на ЯК! Спасибо Вам огромное, Гренка и Чернушка, за помощь Марго ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела?

 

Инна, Маргоша неплохо ! Пришли все анализы - положительно только калицивироз. А может при нем быть кашель , причмокивание и охриплость (при том, что язв не было - рот чистый)? Или это ещё что-то присоединилось ( мы вот не сдавали анализ на бордетеллез)...

Лишая нет - есть плесневые грибы, стафилококк, стрептококк и бациллус ( всё в небольшом количестве).

Вчера забрала её домой - в клетку в отдельную комнату. Маргоша грустная какая-то...Будем откармливаться - очень худая девочка. Какашки в норме. Вот думаю - какие наши дальнейшие действия.... надо бы проблохогонить и проглистогонить. Через сколько можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю - какие наши дальнейшие действия.... надо бы проблохогонить и проглистогонить. Через сколько можно ?

Я бы для начала помыла ее в шампуне, содержащем хлоргексидин, через пару дней после этого проблохогонила, а через несколько дней после блохогонки уже глистогонить. Есс-но если каждый этап будет проходить нормально.

По поводу кашля - рентген легких не делали? Слушал ее врач? Где именно хрипы? В бронхах, в легких, и там, и там?

По поводу причмокивания - десна в каком состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы для начала помыла ее в шампуне, содержащем хлоргексидин, через пару дней после этого проблохогонила, а через несколько дней после блохогонки уже глистогонить. Есс-но если каждый этап будет проходить нормально.

По поводу кашля - рентген легких не делали? Слушал ее врач? Где именно хрипы? В бронхах, в легких, и там, и там?

По поводу причмокивания - десна в каком состоянии?

 

Кашель был не частый - раз в день, сейчас нет. У неё голос хриплый, а хрипов в легких нет. Десну посмотрю ...постараюсь ( врач два раза смотрел - ничего не увидел). Сейчас Марго в стрессе , мне кажется.....когда я к ней в клетку лезу - она мяучет с предупредительным подвыванием, и не спит практически - всё время на стрёме ((( И не вылизывается.

А вообще, она вся какая-то несчастная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кашель был не частый - раз в день, сейчас нет. У неё голос хриплый, а хрипов в легких нет. Десну посмотрю ...постараюсь ( врач два раза смотрел - ничего не увидел). Сейчас Марго в стрессе , мне кажется.....когда я к ней в клетку лезу - она мяучет с предупредительным подвыванием, и не спит практически - всё время на стрёме ((( И не вылизывается.

А вообще, она вся какая-то несчастная :(

Значит оставьте девочку в покое на недельку, чтобы отошла от стресса, кормите, ласково разговаривайте, о садитесь рядом и просто сидите. ну все как обычно. как отойдет - тогда уже можно все остальное делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоится Маргоша, наверное, помнит недавний негативный опыт пока еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и поддержку! :gift:

 

Только написала, что она не кашляет - Марго сегодня опять шамкала ртом и выкашливала...недолго совсем. Может остаточные явления :rolleyes: :

Корм она только мокрый ест ((( А ещё я ни разу не видела, чтобы она пила воду.

 

Сейчас лежит кверху пузом, я с ней разговариваю - она лапки вытягивает )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На влажном корме может пить редко и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она шерсть выкашливает таким образом? А воду все равно пить нужно во избежании появления кристаллов в моче. Можно и выпаивать из шприца без иголки.

 

Лежит кверху пузом - эт хорошо =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго передает всем привет! :)

 

У неё голос стал не такой хриплый. И она теперь с разными интонациями разговаривает ( а разговаривает она много).

Ох, шерсть с неё сыплется - это кошмар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго требует кота - очень громогласно :rolleyes:

Почему-то у неё опять понос...вроде от течки не может быть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминки даете? Есть витамины спец. для кожи и шерсти. Может и линька началась, но вообще-то это ненормально если много сыпется. Кстати, во время течки тоже может сыпаться.

 

Кот Баюн или Фитэкс в помощь и поболее.

 

Может что в рационе сменилось или схомячила что Маргоша?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины никак не куплю (

Марго проблохогонена и проглистогонена. Поноса нет ( видимо тогда я ей пакетик другого корма дала, вот она и среагировала так).

Голосит поменьше :)

Но вот шерсть с неё буквально сыплется - пройдет и шерсть за ней дорожкой. Мне тоже кажется, что это не очень нормально. Помогут витамины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание течки и витамины + хорошее питание должны помочь. Если нет, то надо будет кровушку сдавать, смотреть что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф...течка и вопли закончились. И шерсть стала меньше сыпаться ! Теперь Марго отъедается )))

Надо ли её второй раз глистогонить...вроде никого не было. Или прививать можно через 10 дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо глистогонить второй раз. Правильная глистогонка - первый раз - таблетку или суспензию пероррально, через 10-14 дней лучше всего профендером на холку, добьете новых вылупившихся из яиц и остальных во всем организме. Вот вам шпаргалки ТУТ и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно выкашливать. Пасту давайте и травку выращивайте, овес или пшеницу. Помогает выводит шерсть и хороша для перисталтики. Только не покупайте уже выращенную в магазине, много химикатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофотографировались ( не пиарно пока - ну хоть посмотрИте, как мордочка заросла и шерсть получше стала ) :) :

 

e99be7e7cb7f822400c6381ad848697b.jpg

 

e1ed8ac30a4d64948eb4da8e66f903e4.jpg

 

45557dce43fb302382066d193b83fb7d.jpg

 

16afa401c43bcc551de99c7a7d3803df.jpg

 

bc0a3e9423e59dea7d6c1a88925dcb87.jpg

 

73154f9a134cdd121d3d15afca3f8d5e.jpg

 

7ca5d782cb1392833a513f6f48c1f70e.jpg

 

8a4cc719d129834140fde1f8d02b8349.jpg

 

2eaa002d2a15eab07a642fdfe726b1ca.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофотографировались ( не пиарно пока - ну хоть посмотрИте, как мордочка заросла и шерсть получше стала ) :) :

 

e1ed8ac30a4d64948eb4da8e66f903e4.jpg

Статуэтка! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая детка стала - холеная, лоснящаяся, очень изящная. И ГЛАЗА!!!! Великолепные, магичесткие.

Есть что-то необычное в ее строении. Особенно понравилась последняя фотка - обожаю полуоткрытые ротики чернышей=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень изысканная и аристократичная кошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маргоша что - то опять ...катается и призывно мявкает. И всё началось с вчерашнего визита моего брата, у которого некастрированный кот. Она так его сумку обнюхивала...а сегодня началось. :blink:

 

c754fe997a6ab59a65e8ff833aac3bc9.jpg

 

5356f84ea0dad273313522a3bd4f80d4.jpg

 

0d70c2384ef7b75dbb84c571bd14b0e6.jpg

 

5d277c57354f8f3442cb3ebcb4d5b379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...