Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная желтоглазая красавица в подъезде. Худая, в краске.


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У Марго повышены СОЭ и лейкоциты, лимфоциты понижены (воспалительный процесс? инфекция?).

Да, какой-то воспалительный процесс. Аллергия проявляется по-разному, но есс-но диагноз должен ставить врач, видя животное лично перед глазами. Так на расстоянии, не видя ребенка- точно ни о чем судить нельзя. Но вот эозинофилы по нулям мне как-то не нравятся... Хофитол и карсил - это не термоядерные серьезные препараты, но в условиях отравления краской один из был бы хорош. Они, в частности, обладают и детоксикационным действием. Карсил: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/karsil/ . Хофитол: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/chophytol/ . Это не в качестве прямого указания к действию, а в качестве совета.

Как малышка сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи на приеме! Осторожненько только там, Маргоша ведь не привитая. И отпишитесь потом, плиз. Меня вот тоже нулевые эозинофилы вводят в небольшой ступор. Может анализатор давно не калибровали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беланте нас не приняли - так как у нас нет прививки от бешенства, а кошка подозрительно сглатывает и есть позывы на тошноту...

 

В другой клинике прописали антибиотик два раза в день - цефазолин 7 дней по 2 раза и ципровет в глаза 10 дней. И ждать анализов на лейкемию и вирусные инфекции - тогда можно будет скорректировать лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как во второй клинике объяснили постоянное срыгивание? Ципровет бы заменить, он очень шипуче-болючий. В связи с чем такую схему дали? Цефазолин вообще антибиотик первого поколения. Что насчет общего состояния?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как во второй клинике объяснили постоянное срыгивание? Ципровет бы заменить, он очень шипуче-болючий. В связи с чем такую схему дали? Цефазолин вообще антибиотик первого поколения. Что насчет общего состояния?

 

Как объяснили...сказали наблюдать, если повреждение слизистой - химическое или механическое, то должно наступать улучшение. Врач сказал, что пока анализы не пришли, иммуностимулирующие не надо колоть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких капельниц не прописали, я так понимаю. А вы сами все же пытайтесь снять интоксикацию. Лучше пере..., чем недо... Когда будут готовы анализы на вирусы и лишай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я физраствор колю. Нет, сказали не надо капельницы - ест влажный корм, пьет.

Анализы на вирусы из-за праздников будут готовы числа 6-7. А на лишай после 12го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, глазику поможет Ципровет, и это не фатально. Ждем результатов анализов и завязываем хвостики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сегодня состояние чудушка? Как пятнышки?

 

Инна, состояние неплохо. Глаз получше, а вот пятнышко ( болячка ) под глазом не очень, поскольку на него текло из глаза, чем бы обработать - хлоргексидином ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при закрытых глазках, чтобы хлоргексидин не попал на слизистую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только при закрытых глазках, чтобы хлоргексидин не попал на слизистую.

 

Да, буду очень аккуратно обрабатывать.

 

Девочка активна и ласкова ! Приходишь к ней - сразу начинает разговаривать ))) Правда голос у неё хрипловат почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не холодно Маргоше? У некоторых кошек бывает хриплый голос, но все же поскорее бы пришли ответы на анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, буду очень аккуратно обрабатывать.

 

Девочка активна и ласкова ! Приходишь к ней - сразу начинает разговаривать ))) Правда голос у неё хрипловат почему-то...

Ольга (Паршикова) давала добро на промывку хлоргексидином глаз у Эли и Кси. Как у кошек не знаю, но не думаю, что очень различаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для промывки глаз используется хлоргексидин, специально для этого предназначенный http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=417651. А обыкновенным хлоргексидином можно конечно обрабатывать ранки, но следить, чтобы не попал в глаза.

 

Как Маргоша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша неплохо ))) Глаз без гноя, сглатывания я у неё не вижу больше. Сегодня немного пропоносила, но это может от антибиотика...

Мне кажется она отъелась чуток и шерсть стала почище :)

 

Она не мерзнет - у неё там домик из коробки, плед. И на ночь ещё сверху клетка закрывается пледиком. Так что тепло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ на микоплазмоз - отрицательный.

Марго очень худая, вся какая-то угловатая...кушает хорошо, какашки с переменным успехом. Вчера опять как-будто что-то вытошнить пыталась.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A на что еще сдавали? Надо Маргоше ЖКТ восстанавливать, неизвестно чем питалась раньше. Даете пробиотики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A на что еще сдавали? Надо Маргоше ЖКТ восстанавливать, неизвестно чем питалась раньше. Даете пробиотики?

 

Сдали на вирусы, на вялотекущие ( лейкоз и иммунодефицит). Пришли на токсоплазмоз и микоплазмоз - отрицательные. У меня зоонорм был - подсыпаю ей в еду.

 

 

Сегодня последний укол...что дальше делать, я пока не знаю. Жду анализов. Надо бы её на передержку - сколько же можно в машине сидеть, сейчас жара начнется, никакой тенёк не спасет ((( У меня пока нет места, куда её забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что,сигнальте,переведу хоть капельку для кисы от кошки чернушки.если можно,на як.просто у чернушки там копеечка сохранилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что,сигнальте,переведу хоть капельку для кисы от кошки чернушки.если можно,на як.просто у чернушки там копеечка сохранилась)

 

Спасибо Вам большое за желание помочь ! Пишу ЯК в личку.

Мы в минусе, а по-хорошему ещё бы к врачу со всеми анализами надо будет съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё,Чернушка желает дальнейшего благополучия кисе и шлёт 500 руб.на як)

 

темку киньте после переноса,вернее ссылку.буду следить за судьбой Маргоши.С уважением,Чернушка)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...