Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Апельсинка дома ! Метис овчарки на лесной тропинке. Апельсинка учится доверять людям! Ищем семью солнечной девочке!


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Мы вроде начали набирать вес обратно) бодры, веселы, хотим домой. Я вот правда к ней все больше и больше привыкаю( ну совершенно ментально моя собака((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увезли мое рыжее солнце( Я расстроена ужасно( Привыкла к ней. Очень надеюсь что на новом месте она быстро отстресует, и покажет свои лучшие стороны. Ее не возможно не полюбить, умная, чуткая, спокойная, нежная.... Так обрадовалась куратору, а потом видимо почувствовала мой настрой, не хотела уезжать( Или большой машины испугалась( Последнюю ночь проспали с ней в обнимку( Господи где мой участок с вольерами, где большой частный дом, что бы иметь возможность оставлять таких, с кем энергетически так совпадаешь и просто понимаешь - моя собака((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilit , как я Вас понимаю! До сих пор скучаю по собаке, которая прожила у меня всего две недели, прошло уже много времени... но он был мой...

 

Я это все к чему :) Апельсинка приехала к нам, как только закрылась дверь за куратором, осознала, что спасенья нет, и придется взаимодействовать со мной. Чарлюха Синку утомил, теперь спят оба. Вернее, Апельсинка спит, но бдит, а Чарли посматривает, не пора ли продолжать игру... Барышня не стала тосковать под дверью, а разлеглась в комнате. Должна быстро освоиться, а вообще девчонка класс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсинка переехала на передержку к Keesha.

Чувствую себя гадским гадом ((((

Как всё-таки они от нас зависят....и как доверяют...И не объяснишь, не скажешь : "Апельсин, всё будет хорошо! Потерпи ещё чуть-чуть...будет у тебя семья... и это уже навсегда!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно всегда так... Даже на уровне "Я в магазин, я быстро" - "Ага, знаю твое быстро... предательница"

 

Синулька отоспалась и пришла ласкаться. Хорошая девочка, слушается. Сходили с ними погулять под дождем, лапы вытирать дала спокойно, даже сама подала передние. Покормила - был первый конфликт за еду. На "нельзя!" быстро разбежались, покормила в разных комнатах. Сина пытается отбить от меня Чарлика, крысится, но на запреты реагирует. Поела немного, аппетит надо нам восстанавливать. Скоро сообразит, что тут надо лопать быстро, пока дают. А то черные парни запросто перетендуют на любые недоедки.

 

В общем, все вполне по плану, собака осваивается, признаков стресса нет. Уже разобралась, где тут удобные для лежания места, ведет себя вполне уверенно. С Чарликом то поссорятся, то помирятся, драться я не разрешаю. Чарлюха, бедный, прекрасно знает, что дамы бывают капризными, только ходит вокруг и ловит ее настроение. Синка вредничает: то поиграй со мной, а то я передумала, не лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Апельсинки есть ветпаспорт? Лучше бы нам его тут держать, поближе к собаке.

 

Маш, паспорт у хозяев бывших должен быть (я посмотрела по старой теме - её прививали в сентябре прошлого года). Т.е. сейчас уже надо повторно прививать, тем более месяц после стерилизации прошел. Сейчас она попривыкнет чуток, есть начнет получше ... привьемся и заведем паспорт.

 

 

А кто начал конфликт за еду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружаться) это она от неувернности ему крысится...она тут жила в обществе 8 собак, и на площадке друганов 20, конфликтов небыло сильнее крысы) И поиграть она всегда за, просто нужно немного освоится) Спасибо вам за новости, а то с утра я расстроилась просто ужасно, а сейчас почитала - и отлегло) Умничка моя)))) Я как вспомню какой дикаркой она ко мне приехала, очень боялась что на стрессе это повториться. Значит вся работа не зря, отложилось что-то) Спасибо вам огромное, не знаю как ей, а мне горазд спокойней стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilit , вот я как раз хотела написать, что Ваша работа очень заметна :gift: По Синке читается, что прежде она была совсем другой. Сейчас вполне адекватная домашняя собака. Конечно, они подружатся, целый день носятся, слонопотамчики.

 

Все-таки немного позанимались, несмотря на лужи. Вполне расположена к сотрудничеству, умничка. Аппетит проснулся во время занятия. Вот буквально только что созванивались с Ольгой, я говорила, что мало кушает и не идет к домочадцам (со мной она как-то сразу освоилась, а потом пришла хозяйка с дочкой, и Апельсинка к ним не особо рвалась). И вот вернулись с прогулки, нормально поела, не капризничая, стала играть с дочкой хозяйской.

 

Подходит, прижимается, ласкуша :) Очень мне нравится, что у нее с запретами все хорошо, легко с ней. Пока изучаем правила поведения в нашем доме и потихоньку вспоминаем послушку. Толк будет :) Очень мне понравилась девчушка, позитивная :)

 

Ленка забралась на кровать-чердак, Синка так удивилась %) Прыгала, скакала, потом пошла мне рассказала, какое чудо-диво: человек а небе :) Чарлика притащила поглядеть на невидаль; он, правда, не оценил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой дадада, мы же занимались на вкусняшках, я чегото даже не сообразила это использовать)))) она четко знает - команду выполнила - дудут нямку) занимались в быстром темпе, приближенно к игре, только лопать успевала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости )

Больше всего переживала, что Апельсинке будет сложно вживаться в новый уклад. Ан нет :appl:

Отличная подготовка! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я за вас всех рада!!! :gift:

 

У меня тоже отлегло после разговора с Машей Keesha...а то уж больно несчатной выглядела Апельсинка, когда села между мной и дверью, понимая, что я ухожу...

 

Нас должны вот-вот разместить в соцсетях...надеюсь там нас увидит самый лучший хозяин !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень рада за девочку!!!! Лично не знакомы, но много наслышана.. :blush: Пусть у нее все будет хорошо!!!! Если что - я всегда рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я очень рада за девочку!!!! Лично не знакомы, но много наслышана.. :blush: Пусть у нее все будет хорошо!!!! Если что - я всегда рядом!

 

Люд, спасибо тебе !!!!!!! :gift::wub:

 

 

Апельсинка на новой передержке освоилась, сегодня уже и кушает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фотоаппарат разрядился :( Не могу Апельсинку пощелкать.

 

В общем, у нас все отлично: аппетит появился, ведет себя хорошо, привыкает к различным манипуляциям.

Меня смущает, что она кучку не сразу кладет, а так в полуприсяде продвигается вперед, выкакивая по кусочку. У нее раньше было такое?

 

 

 

Играют дети в разные игры: перетяжки, прятки, догонялки, войнушку... но вчера Синка подходит к Чарлику, поворачивается попой и говорит: "А давай играть, что ты кобель, а я сука?" о_О я их разогнала, конечно, но идея интереееесная. Теперь все больше играют в "Давай ты будешь меня догонять!" - "Нет, ты меня"

 

Синка принимает активное участие во всех процессах. Посуду моют - вертится вокруг, грибы чистят - потыкает носом в корзинку, вытащит травинку и уляжется рядом грызть. Все порывается у меня из чашки чай попробовать. Собачка и правда замечательная, не то слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично) я очень ояень рада что она вам понравилась) Я тогда спокойно отдаю место новой подопечной.

 

с туалетом да.... всегда было. У мужа даже хобби было - посчитать сколько кругов Апельсинка сделает перед тем как усесться, и во время - рекорд 27. Это свойственно не уверенным в себе собакам, долго место выбирают и крутятся. Кстати дома она простится в туалет - если вдруг она начинает активно к вам приставать - вплоть до попыток этой тушки залезть на ручки - срочно выводите, приспичило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про круги, а именно когда процесс уже пошел - какнула, продвигается, какнула, продвигается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять обдираются подушечки лап... Наша вет советует показать в Белый Клык. Пока мажем "Заботой" - помогает немного, но это лишь симптоматическое лечение. Заодно постригли когти - собака золото, терпела, даже не особо переживая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не про круги, а именно когда процесс уже пошел - какнула, продвигается, какнула, продвигается...

 

Да, это у неё так практически всегда процесс протекает...

 

У нас опять обдираются подушечки лап... Наша вет советует показать в Белый Клык. Пока мажем "Заботой" - помогает немного, но это лишь симптоматическое лечение. Заодно постригли когти - собака золото, терпела, даже не особо переживая.

 

Ну вот ( Маш, а в БК к кому-то определенному? И какой БК - на 1905 года который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи же перемещаются между филиалами, или не все так? Она конкретного врача не назвала, просто сказала, что лучше сразу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсинка, оказывается, умеет сидеть на ручках :) Я присела но корточки собак погладить - и вдруг мне на руки водрузилась рыжая попа. Так и сидела, хотя, наверное, не слишком удобно...

Стул хороший, место для покака она себе определила, тут все нормально. Лапы усиленно мажем, но Синка их разлизывает :(

 

Вопрос с кормлением решился довольно просто: заходим с Синкой на кухню, закрываем дверь. Беру Чарлину еду, выхожу в комнату, сажаю парня перед миской, ухожу на кухню, кормлю Синку (она ест медленнее, но это только потому, что Чарли истинный пылесос), высовываюсь, разрешаю Чарлику съесть - и они как раз одновременно доедают. Тогда открываю дверь - все довольны, тут же бегут играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лапами я никаких проблем не замечала...не считаю шишечки на левом полупопии. . Хотя...в машину ее затаскивали, всего пару метров но вдруг.... не могла поранить? она очень старалась в нее не садиться( маловероятно но гипотетически могли поранить и не заметить... к машинам ее не приучали за неимением, а она почувствовав подвох и решила изображать барашка( Но надо заметить что Апельчинка на всем протяжении проживания задавала загадки, то понос то золотуха, и каждый раз непонятно что и на что. Я даже уже не знала что куратору говорить.... тут прыщик, там экзема, тут живот расстроился.... И на все я только руками разводила.Последнее - вот тот подкожный шарик на полупопии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апельсинка, оказывается, умеет сидеть на ручках :) Я присела но корточки собак погладить - и вдруг мне на руки водрузилась рыжая попа. Так и сидела, хотя, наверное, не слишком удобно...

Стул хороший, место для покака она себе определила, тут все нормально. Лапы усиленно мажем, но Синка их разлизывает :(

 

:rofl: Как мило - рыжая попа на ручках!

 

Маш, она прям все лапы разлизывает?

 

Но надо заметить что Апельчинка на всем протяжении проживания задавала загадки, то понос то золотуха, и каждый раз непонятно что и на что. Я даже уже не знала что куратору говорить.... тут прыщик, там экзема, тут живот расстроился.... И на все я только руками разводила.Последнее - вот тот подкожный шарик на полупопии.

 

Да, Ксюш, и не говори....Сюрпризы от Апельсинки поступают с завидной регулярностью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...