Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Апельсинка дома ! Метис овчарки на лесной тропинке. Апельсинка учится доверять людям! Ищем семью солнечной девочке!


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Апельсинка дома !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

9177829514_793ca420d9.jpg

 

50b9de1ce602a39e3f9f0e9ce10c2520.jpg

 

8fda340fbff08e2dfba4de434e5c2223.jpg

 

247e0aab757cb67562295b412e01ab19.jpg

 

510365b8e5bc4e701d0b965bcc6afd2f.jpg

 

3e08d22a33e696969a27e799d942b8ae.jpg

 

a0ae8820f236eea0aca5a6d8045fe17f.jpg

 

cd1fd65829e382ecb792d76b515710cb.jpg

 

b22bc3baecb05e6e48ad1ad1199f97f9.jpg

 

Ещё фото ТУТ

 

История Апельсинки:

12.04.2013

 

Что может быть лучше прогулки с собакой в весеннем лесу, наполненном солнечным светом и деловым гомоном птиц ! Долгожданное тепло, хорошее настроение и всё-такое...Увы, восторг быстро улетучился, когда на лесной тропинке было обнаружено лежащее ушастое чудо. Чудо дрожало, при виде незнакомого человека вскачило и стало лаять. Девочка, худенькая, в ошейнике...вокруг никого :(

Откуда взялась ? Вчера её не было... Походили вокруг, подождали. Собака почему - то около этого места ходит, сидит, ложится. Голодная, обнюхивает весь близлежащий мусор по несколько раз в надежде на еду. К людям не подходит, лает.

 

Дальнейшая история вркатце такова: муж повел домой нашу собаку, я осталась, так как боялась, что если уйду, она может убежать - очень пугливая девица, боится и собак, и людей, а место проходное. Стала звонить ловцу Алене, Алена дала телефон девушки, у которой пропала похожая собака. С девушкой созвонились - приметы сошлись...она приехала - эх, собака не её. Звоню опять Алене - она не может приехать, но направляет ко мне ловца Олега. Олег приезжает - снотворное, собака погружена в машину и едет на передержку к Лене Баги . Спасибо, Лена, тебе, что не отказала, а ещё и с высокой температурой вышла и сама вытащила упирающуюся и паникующую собаку из машины! :gift:

По времени операция с кодовым названием "поймай ушастика" длилась с 11 утра и до 19 вечера.

 

Дорогие форумчане ! Всё вроде сделано, но не хватает одной малости - платить за передержку мне не чем. Я даже ловцу 500р. не отдала ещё, нет их у меня.

Очень прошу откликнутся и помочь с оплатой! Девочке нужны финкураторы! Я не справлюсь! Пожалуйста ! :worthy:

 

Метис ли это овчарки или ушастая дворянка, наверное не важно. Важно что у неё есть временное пристанище, что она в безопасности сейчас.

 

6fe54a9807925b516ef8a81cf8a5f61b.jpg

 

04847cafc4b6483b2fb26be5d573f420.jpg

 

862be8daa537bc636abb6f18583ac6e0.jpg

 

e0871bced62ebe42e72e10fcfc4351da.jpg

 

4fd4b12d61936ed22b0f1531a03b14e9.jpg

 

ce21ca5de3ca47584e7067e6975b6289.jpg59cc958fd94ed7bab4419dca1ca00bbc.jpg3565de6b757fbda975d856f73a1f9cbc.jpga7342fbc2a4e1e7dd07b18b2ce7e93aa.jpg

 

Позже у собаки нашлись было хозяева...Апельсинка была пристроена им с форума в прошлом году ещё щенком. В результате их "заботы и воспитания", собака, которая изначально была ориентирована на людей, росла забитой и зашуганной.

Сейчас Апельсинка на передержке с социализацией. Благодаря Ксюше Lilit, она делает большие успехи - страхи уходят и девочка становится жизнерадостной, доверяющей людям собакой ! Фото.

 

Финкураторы, найдитесь...пожалуйста!!!!!!!!!! :help: В теме минус 29000р. !

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230994&st=0

Передержка.

С 16.09.2013 Апельсинка переехала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230196&hl=

04.09.2014 Апельсинка снова переехала (к Ксюше Lilit): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174526&hl=

 

 

11.04.2013 - собака найдена в лесу, спит на тропинке, не уходит. К себе не подпускает. Вызван ловец. Собака вывезена на передержку в долг.

12.04.2013 - собака на передержке в большом стрессе. Ест плохо. Передержку оплачивать нечем. Девочке очень нужны финкураторы!!! :help:

13.04.2013 - без изменений ((( Помогите оплатить передержку!

14.04.2013 - собака ещё в стрессе. Помощи нет...

15.04.2013 - ищем финкураторов - о быстром пристройстве можно и не мечтать с такой трусихой.

16.04.2013 - в теме уже минус 3000р. и за передержку дальше нужно платить ...Помогите!

17.04.2013 - девочка в другом вольере с другими собаками посмелее стала, даже подходить начинает к Лене, глядя на соседок. Финкураторов нет (((

18.04.2013 - собака на передержке. Аппетит хороший.

19-26.04.2013 - собака на передержке.

27.04.2013 - Нашлись хозяева - собака им не нужна, сказали : " Потерялась ,ну и хрен с ней!"

28.04.2013 - Апельсинка перевезена на передержку с социализацией.

29.04.2013 - Собака боится, рук, голоса - совершенно забитое существо.

30.04.2013 - Апельсинка начинает оттаивать - подходит, даже "целуется"...но прикосновений опасается.

01.05.2013 - у Апельсинки понос...реакция на смену корма и стресс ?

02.04.2013 - Понос не прекращается. Была рвота. Отказ от еды. Нужно срочно в клинику! Денег нет ((

02.04.2013 - Перенесено в скорую

02.04.2013 - в клинике взяли анализы крови (общая и биохимия) и на парвовирус. Назначили лечение.

03.04.2013 - пришли анализы крови - есть воспалительный процесс... Апельсинке получше - все назначения выполняются. Долг в теме 7000р.

05.05.2013 - парвовирус - отрицательно )) но в теме минус 7000.

06.05.2013 - Апельсинке лучше )))

07.05.2013 - 05.08.2013 - Апельсинка поправилась, отъелась и социализировалась. Сделаны фотографии.

06.08.2013 - Апельсинку нужно стерилизовать - в теме минус. Стерилизация стоит 10000р. (стерилизация в Бемби у М.Г. Волынцева) Нужна помощь в оплате !

06.08 перенесено в Скорую для сбора финансов на стерилизацию

07.08.2013 - денег на стерилизацию нет. Так как стерилизация необходима ( собака не может вечно сидеть на передержке - её надо пристраивать...и пристраивать стерилизованной) - деньги на стерилизацию взяты в долг. Апельсинка сегодня простерилизована. Долг надо возвращать. Просим помощи!

08.08.2013 - Апельсинка после стерилизации чувствует себя неплохо - ест, гуляет с удовольствием. Помогите отдать долг!

09.08.2013 - всё без изменений - долг 11000р, помощи нет, тему никто не видит...

10.08.2013 - по- прежнему долг 11000р, в тему никто не заходит :(

11.08.2013 - начала сама пиарить Апельсинку ( на платный пиар денег нет) - долг растет, минус в теме огромный, помощи нет :(

Изменено пользователем Ольга73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая. Вы с обратной стороны на ошейнике не смотрели, может номерок телефона есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы не совпадают , не из них она, одно радует, что кусаться в открытую она вчера не полезла, но и дружить явно не собиралась.... :blink: я думаю народ наблюдавший как я пыталась дотащить до дома собаку решил, что я веду ее на бойню :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая собака ) Но, конечно, никакая ни малинуа, но вот щенки от НО у меня подобной расцветки были.

Насчет худобы, Оль, про что ты рассказывала, думаю, что просто Веник нехуденький. :rolleyes: А собака нормально выглядит. Истощение вряд ли. Моя овчарка такая же.

Я бы пока поискала старых хозяев...

С получки 1000 на девку.. что делать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая. Вы с обратной стороны на ошейнике не смотрели, может номерок телефона есть?

 

Смотрели - ничего нет!

 

Темы не совпадают , не из них она, одно радует, что кусаться в открытую она вчера не полезла, но и дружить явно не собиралась.... :blink: я думаю народ наблюдавший как я пыталась дотащить до дома собаку решил, что я веду ее на бойню :blush:

 

Да, ни на одну собаку из тем она не похожа.

 

Зрелище было , конечно :rolleyes: Лена - ты просто герой ! :gift:

Ушастая бедняга со страха описалась - вообще нервная какая - то девушка.

 

Очень красивая девочка.

Надеюсь, что хозяин старый найдется.

 

Я вот тоже надеюсь. Разместила её в потеряшках по сайтам. Расклею объявления около леса, может ищут. Хотя очень всё странно...она не бегала растерянно и искала хозяина , а сидела именно на этом месте. И никто её не искал - а ведь мы пробыли там почти целый день...

 

 

 

Люди, нам очень нужна помощь в оплате передержки - хозяин ищется, но найдется ли он и когда ? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая собака ) Но, конечно, никакая ни малинуа, но вот щенки от НО у меня подобной расцветки были.

Насчет худобы, Оль, про что ты рассказывала, думаю, что просто Веник нехуденький. :rolleyes: А собака нормально выглядит. Истощение вряд ли. Моя овчарка такая же.

Я бы пока поискала старых хозяев...

С получки 1000 на девку.. что делать )))

 

Маш, спасибо! :wub:

Нет, ну худовата она ( не истощена, конечно).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто может, покидайте нас в соцсети - как потеряшек и как нуждающихся в финкураторах :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого ... :cry2:

 

Может надо было домой вчера пойти - засесть за комп и , пока не найдутся финкураторы, ничего не делать. А собака глядишь, за это время и убежала ... а нет собаки - нет проблем. Только это ещё не самый худший сценарий : дурочка трусливая могла через дорогу перебежать неудачно, могли натравить на неё кого-нибудь - она же лает на других собак - не всем это нравится. Вот тогда бы ТЕМА была ... Тогда бы , правда, и суммы другие нужны были. А тут цена собачьей безопасности - 7500р..

 

Объявления я повесила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно Вы ее нашли. в каком месте? я живу на Профсоюзной между Коньково и ТС, в лесу мы тоже каждый день гуляем. Похожую собаку видели с хозяйкой, но очень трудно сказать, она - не она. На Алису она не отзывается?

 

А макет объявления можете выложить? я бы тоже поклеила у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где именно Вы ее нашли. в каком месте? я живу на Профсоюзной между Коньково и ТС, в лесу мы тоже каждый день гуляем. Похожую собаку видели с хозяйкой, но очень трудно сказать, она - не она. На Алису она не отзывается?

 

А макет объявления можете выложить? я бы тоже поклеила у нас

 

Вот тут в объявлении обозначено, где точно нашлась : http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/5184.html

 

Спасибо Вам ! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи для девки. Остро нужны деньги на передержку :worthy:

Очень затруднительное положение, но и оставить ее там - нельзя было... поймите.

 

 

Зрелище было , конечно :rolleyes: Лена - ты просто герой ! :gift:

Ушастая бедняга со страха описалась - вообще нервная какая - то девушка.

Это просто стресс. Влезь в ее шкуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, девка и правда очень худая, у нее мослаки и ребра торчат, при попытке подойти к ней рычит и делает шаг к тебе, типа пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, девка и правда очень худая, у нее мослаки и ребра торчат, при попытке подойти к ней рычит и делает шаг к тебе, типа пугает.

 

Бедная девочка...в каком же она стрессе сейчас :(

Вчера она под конец нашего совместного нахождения в лесу уже на меня и не лаяла, просто настороже была ... и шла за мной, когда я спиной к ней поворачивалась. Даже команду сидеть выполнила. Ей нужно время, чтобы понять, что страшное уже позади, ничто ей не угрожает и всё хорошо.

 

Помогите ей ! Девчонка славная, просто беда вот такая с ней случилась, растеряна она и напугана :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Лен, верю, что не откормленная и в стрессе. Может фото такие, неочевидные....

Очень хочется верить, что тему увидят и хоть как-то помогут... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, похожа ли она на эту собаку http://vk.com/photo-37814238_300127986 ?

 

в описании указано Москва, м. Братиславская - Пропала собака палево-рыжая по кличке Лилу!

Рыжая, кончик хвоста белый, чуть выше середины хвоста подобие темного треугольника, на лапах есть розовые когти, на лапах разные белые "тапочки".

Характер: пугливая, очень добрая, дружит с котами.

Вознаграждение гарантировано!!!!!!! Пожалуйста, помогите найти, мы всей семьей очень переживаем.

Заранее огромное спасибо!!!!

8-965-243-70-45 Кристина

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, похожа ли она на эту собаку http://vk.com/photo-37814238_300127986 ?

 

в описании указано Москва, м. Братиславская - Пропала собака палево-рыжая по кличке Лилу!

 

Кристина ( хозяйка Лилу) и приезжала к нам в лес посмотреть, её ли это собака. К сожалению, не её (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, похожа ли она на эту собаку http://vk.com/photo-37814238_300127986 ?

 

в описании указано Москва, м. Братиславская - Пропала собака палево-рыжая по кличке Лилу!

Рыжая, кончик хвоста белый, чуть выше середины хвоста подобие темного треугольника, на лапах есть розовые когти, на лапах разные белые "тапочки".

Характер: пугливая, очень добрая, дружит с котами.

Вознаграждение гарантировано!!!!!!! Пожалуйста, помогите найти, мы всей семьей очень переживаем.

Заранее огромное спасибо!!!!

8-965-243-70-45 Кристина

 

 

И на клавсе она же:

 

 

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=11504

 

Собака реально похожа: возможно сфоткана в другом возрасте!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на клавсе она же:

 

http://www.claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=11504

Собака реально похожа: возможно сфоткана в другом возрасте!))

 

Да не она это, увы ! Уж хозяйка - то не могла ошибиться :rolleyes: И собака её облаяла.

 

 

 

У девочки нет ни одного финкуратора...в теме вообще нет денег, а платить за передержку надо :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот потеряшка это тел.хозяйки.Может это она?!!!дубовская елена петровна

Телефон:89859753141

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...