Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пса Фильку не успели усыпить...Новая беда с печенью и желчным...22 марта не на что ехать на обследование.В теме общий минус 38тыс!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Елена, большое спасибо, 3000р на ЯК пришли flowers.gif
Навещала Филю в понедельник, даже удалось немного сфоткать как он греется на солнышке. в воскресенье выложу, очень замоталась. Что писать о Филе даже не знаю - тяжело... очень слабенький, немощный, при всем при этом невероятная тяга к жизни - кушает хорошо, ттт, ходит коряво, шатается, но ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня от Гали получено 2500р для Филимона, спасибо, Галя! flowers.gif


Наконец дошли руки выложить немного фотоприветов от Фили, это от 30 апреля.
Сам Филя, к сожалению, уже не может спускаться с крыльца по ступенькам, выносят его на руках sad.gif И спросонья совсем плохо ходит, нужно время, чтобы размять косточки. Кушает теперь только сидя, тяжело стоять на одном месте. Ну хоть как то, но ходит, а кушает очень даже хорошо - и на том спасибо.
Завтра собираюсь его навестить, в выходные не получится, а хотелось бы почаще - в таком возрасте каждая встреча может оказаться последней...








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Светлана, большое спасибо, 2000р на карту СБ пришли!

У нас без изменений... Филя еще больше ослаб, кушает сидя, ходит плохо - шатает, и кушать уже стал меньше, даже свою либимую куриную грудку sad.gif
Навещала его в воскресенье, в эти выходные тоже планирую. Каждый раз уезжая, думаю, будет ли следующий раз... стала маниакально следить за прогнозами погоды, так хочется, чтобы Филечке побольше погожих денечков досталось полежать на травке на солнышке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, ттт, в выходные погода должна быть хорошей. Крепкий орешек наш дедуля Филюша, он еще погреется на солнышке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Юля, крепкий орешек просто невероятный, ттт. 18 лет Филе в этом году, даже не верится.
Вчера у него был банный день, погода как раз благоприятствовала - солнечно, сухо, Филимона сначала в доме немного обсушили, потом вывели на солнышке досушиваться. Туалетные дела он последнее время плохо контролирует, его локально конечно замывают, но шубка уже требовала основательной "стирки".

С легким паром!))









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо большое, 3000р на ЯК пришли! извините, что вчера не отписалась.

Светлана, спасибо за добрые пожелания, говорят, мысли материальны - наверное, и благодаря всем переживающим за него Филя каждый раз чудом выкарабкивался из болезней, и жив до сих пор, ттт. Чудо-пёс наш Филимоныч wub.gif


От Гали сегодня получено 2500р, спасибо, дружище!

Изменено пользователем Fido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Последние пару дней Филя сильно ухудшился, почти не встает sad.gif кушает совсем понемножку. Думаю, счет уже пошел на дни...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fido @ 24.6.2018, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Последние пару дней Филя сильно ухудшился, почти не встает sad.gif кушает совсем понемножку. Думаю, счет уже пошел на дни...

Эх, погода еще гремучая для Филюши, постоянно меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, Светлана! 2000р для Фили пришли.

Мы живы вопреки всему, удивительный пес... в чем только душа держится - усох, остались кожа да кости, кушать стал хуже, но кушает (ттт), ходит плохо - заносит... К сожалению, еще появился пролежень на правой щеке - Филя последнее время почему-то все время ложится на правую сторону, его конечно время от времени переворачивают на другой бок, но он тут же переворачивается обратно sad.gif И почему-то совсем не хочет лежать на мягком, я ему еще осенью купила супер-пупер-мягкий матрасик, так он его сразу забраковал - уходит с мягкого и ложится на голый пол((( Максимум, с чем соглашается - в несколько слоев сложенные плотные покрывала и не толстый поролон. Приспособили ему еще подушку под голову, вроде ее терпит, ну вот что с таким упрямцем делать((( В воскресенье планирую навестить наше рыжее чудо.

Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 25.6.2018, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, погода еще гремучая для Филюши, постоянно меняется.

Да, перепады самое тяжелое, так-то жара на участке не настолько удушающая, как в городе. но при такой изношенности организма уже все влияет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, большое спасибо, 3000р на ЯК пришли.

Филя очень плох. В субботу утром еще ходил, кое-как, но ходил, покушал пол миски. А в середине дня слег, не ест, его выпаивают бульоном... думаю, это все... Филя почти все время спит. В воскресенье я к нему приезжала, были мысли усыпить, но не смогла... всю ночь проревела, все цепляюсь за соломинку, что может еще пройдет кризис и он встанет, что это от погоды у него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, Фили больше нет. я сегодня собиралась ехать к нему с врачом, чтобы отпустить, но Бог сам его забрал.
теперь он в Собачьем Раю, его больше не сковывает одряхлевшее тело.
головой все понимаю, но у меня истерика
финотчет завтра вечером закрою
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fido @ 7.7.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Все, Фили больше нет. я сегодня собиралась ехать к нему с врачом, чтобы отпустить, но Бог сам его забрал.
теперь он в Собачьем Раю, его больше не сковывает одряхлевшее тело.
головой все понимаю, но у меня истерика
финотчет завтра вечером закрою

Мягкой травки Филюше и солнышка! Тина, хорошо, что сам ушел, без врача. Ушел, можно сказать домашним. Мы будем помнить генерала Лисицына!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fido @ 7.7.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Все, Фили больше нет. я сегодня собиралась ехать к нему с врачом, чтобы отпустить, но Бог сам его забрал.
теперь он в Собачьем Раю, его больше не сковывает одряхлевшее тело.
головой все понимаю, но у меня истерика
финотчет завтра вечером закрою


Тина, соболезную Вам. Вы столько отдали сил и любви стойкому солдатику Филе.
Просто собачий век короток sad.gif .
В любом случае, Филя был любимым, счастливым, можно сказать, домашним псом. Яркой Радуги мальчику!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филю похоронили в субботу вечером, проводила его на Радугу. Теперь буду навещать его могилку приезжая к другим собакам.
Спасибо всем, кто обеспечил рыжему одуванчику спокойную старость, никто не думал, что Филя столько проживет с таким букетом болячек, но он очень любил жизнь... Спасибо, что столько лет были с нами - Светлана, Елена, Галя, Юля...
Простите, сложно подбирать слова, слезы накатывают. Только тем и утешаюсь, что Филя эти пять лет чувствовал себя в семье Лены настоящим домашним псом, в любви и заботе...


Светлана, только сейчас заметила Вашу подпись, как же это правильно сказано... cry2.gif Изменено пользователем Fido
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тина, напишите мне в личку, где Филюшу похоронили. Зайду, когда к своим поеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу, Юля.
Девять дней сегодня...
Трогательный рыжий одуванчик, пусть тебе будет хорошо, там где ты сейчас.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело провожать всех, и стареньких старичков тоже...
Но, Тина, Вы с помощницами подарили дедусе столько лет счастливой собачьей жизни, которой до того он и не знал, что, наверняка, он всем вам оттуда улыбается.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...