Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют/передержка в Купавне. Алена, Сергей.


sokol1972
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Так же с помощью волонтера были установлены вольеры на безвозмездной основе!!! НА ВСЕХ СОБАК!!!!! На огромную сумму. Документы и договора есть! Когда приехали – все вольеры по щиколотку в фекалиях, в мисках вместо корма фекалии. Полы уже начали гнить! Сами были свидетелями того, как одна собака «блевала», другая ела это. Накануне, за пару дней, когда еще не поднимали панику, чтобы нас потом пустили, вывезли одну собаку, в ужасном состоянии, врач подтвердил истощение до такой степени, что еще бы 2 суток, и животное бы умерло. Алене еще тогда задали вопрос, что случилось? Собака весила более 30 кг?? Алена ответила, что у нее отказала печень, что врач приезжал смотрел ее, и что она охотничья и охотилась на крыс и ела их видимо, вот мол и заразилась.

Что нужно:

1. КУРАТОРЫ!!!! Старые и новые!!! На двух девушках-кураторах, кто не смог оставить там животных более 35хвостов!!!. Они должны оплачивать им всем лечение, оплачивать передержку и это как минимум!

2. Пиарщики, которые после того, как выходим всех животных, смогут их пиарить на пристройство.

3. Фотографы, тоже после того, как выходим

4. Бесплатные передержки

5. Люди в органах, кто смог бы подать заявление и вести дело о жестоком обращении и массовом убийстве животных.

6. НУЖНО, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОПАЛО В РУКИ МОШЕННИКОВ И ЖИВОДЕРОВ! НУЖНО ОСТАНОВИТЬ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Господи! Кошмар!

Случайно наткнулась на эту тему-я думала что эта передержка уже не существует!

Была там на передержке один раз в жизни! Года три назад-была сокуратором щенков,которых сначала держали у Марии (ник уже не помню-её забанили) и мы отвозили их туда. Тогда было совсем далеко не так-как сейчас,и не такое количество животных-но и тогда особого доверия передержка не внушила.И больше ни когда я туда не сунулась,хотя не один раз животных и подбирали и курировали.

А сейчас-просто ужас. :angry:

Но удивляет и и слепота кураторов.Ну неужели отдавая туда животное-вы не видели обстановку вокруг?

Ну ребята-честное слово,в некоторых муниципальных приютах и то лучше!

 

 

Если Алёна такая добрая и жалостливая, то почему у нее животные сидят в тесных клетках и загонах, зашуганные, без воды и жрут без разбора корм вместе с землей (это мне говорила соседка - она сама лично видела). Посадить животных в тюрьму и издеваться моря их голодом, жаждой и теснотой - это спасение животных? Я вроде внушила своей соседке, что лучше оставить котят и щенков на улице, чем тащить в алёнину тюрьму и рассадник инфекций.

Совершенно верно!

И ещё-я думаю,на деньги более менее добросовестных кураторов они просто и жили!

Я не знаю,какое определение больше подходит этим людям-или безжалостные мошенники-или просто уже больные люди.

Насколько слышала,Лена человек действительно с кучей проблем по здоровью,и как вообще она может ухаживать за животными в ТАКОМ тем более количестве?

Ну а мужчин я и не видела им видимо вообще просто по фиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но удивляет и и слепота кураторов.Ну неужели отдавая туда животное-вы не видели обстановку вокруг?

Ну ребята-честное слово,в некоторых муниципальных приютах и то лучше!

 

___

 

Свет, не оправдываю себя и других, виноваты сами, развели как лохов! Это урок на всю жизнь. Очень жестокий урок.

Сперва все проверяли, но потом установились такие теплые доверительные отношения, что мы полностью им доверились. Они профессионально входят в доверие.Они этим и воспользовались.

Плюс, думаю, из-за поставок кормов, помощи со всех сторон они просто обленились и расслабились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
___

 

Свет, не оправдываю себя и других, виноваты сами, развели как лохов! Это урок на всю жизнь. Очень жестокий урок.

Сперва все проверяли, но потом установились такие теплые доверительные отношения, что мы полностью им доверились. Они профессионально входят в доверие.Они этим и воспользовались.

Плюс, думаю, из-за поставок кормов, помощи со всех сторон они просто обленились и расслабились.

Саша да в доверие они научились втираться! :angry:

 

Надо тему в "скорой" спасать тех животных,что остались.

Да и остальные кураторы что б чухнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но удивляет и и слепота кураторов.Ну неужели отдавая туда животное-вы не видели обстановку вокруг?

Ну ребята-честное слово,в некоторых муниципальных приютах и то лучше!

 

___

 

Свет, не оправдываю себя и других, виноваты сами, развели как лохов! Это урок на всю жизнь. Очень жестокий урок.

Сперва все проверяли, но потом установились такие теплые доверительные отношения, что мы полностью им доверились. Они профессионально входят в доверие.Они этим и воспользовались.

Плюс, думаю, из-за поставок кормов, помощи со всех сторон они просто обленились и расслабились.

Знаете,это не обленились,а ЗАБИЛИ НА ВСЕ ,КОГДА БАБЛО ВАЛИТ отовсюду!!! :whip:

За жаргон прошу прощения.Услышала такое выражение от гастарбайтеров и в некоторых случаях точнее не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете,это не обленились,а ЗАБИЛИ НА ВСЕ ,КОГДА БАБЛО ВАЛИТ отовсюду!!! :whip:

За жаргон прошу прощения.Услышала такое выражение от гастарбайтеров и в некоторых случаях точнее не скажешь.

Обязательно нужна отдельная тема! Это маштабное бедствие!

И об этом надо кричать!!!

Кураторы просто "попали" со своими животными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Невозможно смотреть. Высшая степень садизма. Пусть им воздастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой... Невозможно смотреть. Высшая степень садизма. Пусть им воздастся.

И цинизма!

Как искусно врать -приплетая сюда и аварии, и даже рождение по моему не существующих на самом деле детей! Просто жуть!

И теракты в Израиле-до такой больной фантазии-эээ надо уметь наглости вагон докатится.

да сейчас уже не в этом дело.

Надо оставшихся спасать кураторам,просто всем.кто сможет доехать -ведь пока тут строчим-ТАМ ещё умирают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу даже слов найти, чтобы выразить свое отношение к увиденному. Жаль, что ушел в прошлое позорный столб. Хочется плюнуть в лицо!

Может, тему открыть на Демократоре, подписи собрать с требованием наказать садистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И цинизма!

Как искусно врать -приплетая сюда и аварии, и даже рождение по моему не существующих на самом деле детей! Просто жуть!

И теракты в Израиле-до такой больной фантазии-эээ надо уметь наглости вагон докатится.

да сейчас уже не в этом дело.

Надо оставшихся спасать кураторам,просто всем.кто сможет доехать -ведь пока тут строчим-ТАМ ещё умирают!

Кураторы известны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то на форуме человек, пишущий и предупреждающий о то что передержка опасна и непорядочна - это враг.И у любой передержки, даже уже занесённой с ЧС найдутся защитники.

Вспомните Таню Пятенко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы известны?

А кто ж их знает,если сами не отпишутся.Моих там конечно нет.Я повторяю-видела эту передержку 1 раз в жизни,отвозили туда 2 щенков года 3 назад! -потом они как бы пристроились.Я была сокуратор и теперь уж тоже не знаю что думать.

Саша (Александр 12) своих забрал и честно обо всём написал.

а вот другие обозначатся или нет-неизвестно. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бываю в Купавне.Взять кого-то на кураторство просто не смогу.Поймите,прошу!Дома 4 собаки,на предержке,где бываю есть не привитые и ослабленные животные.

Перспективы с работой-не понятны.

Может в скорую проситься и искать кураторов,волонтеров для вывоза и помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы известны?

Кого знал с ПиКа и не с ПиКа волонтеров - всем сообщил. Среди них кураторских животных там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого знал с ПиКа и не с ПиКа волонтеров - всем сообщил. Среди них кураторских животных там нет.

Саша просто отдельную тему желательно.

Просто что б люди подтянулись,и попробовали вытащить от туда животных сколько возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша просто отдельную тему желательно.

Просто что б люди подтянулись,и попробовали вытащить от туда животных сколько возможно...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10794553

 

Свет, вот тема, создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы известны?

У меня на этой передержке пропало пять котят и один щенок.

Я одна из кураторов кто приезжал 1.11.14 на передержку и вмдела всё своими глазами.

Всё написанное о передержке чистая правда. На данный момент я вывезла с этой передержки четырех своих щенков.

Щенки мои сиделина этой пережержке с весны. Состояние щенков резко ухудшилось в конце сенября. У всех текли глаза. Один щенок был явно измажден, но в последствии его передержка откормила и глаза всем моим прокапала. Какие ещё болезни и вирусняк есть у щенков предстоит разбираться.

Котята были мной отданы Алене (хозяйке передержки) за три недели до описываемых событий. Т.е. Алена знала, что у неё уже на тот момент происходило на территории, но взяла их у меня без колебаний.

Самое ужасное, что передержка была мне рекомендована очень надежным человеком Надеждой. Которая сама в шоке. У нее там пропало более 10 кошек. Своих 12 собак она тоже уже вывезла.

Кураторам, которые вывезли вообще всех кого могли, отдельное спасибо. Всё, что описано про передержку правда. И про смерти, и про обещания Алены скинуть попозже контакты человека кому она якобы отдала всех кошек, и про гавно, и про голодных собак бросаящихся на корм. Не могу сказать, что эти люди вызывали у меня особое доверие, но и особой опасности от них я не ждала.

Помощь на своих собак у форума не прошу, но и своей, к сожалению, предложить не могу.

На форуме бываю очень редко, но эту тему буду отслеживать.

Вообще, ситуация ужасная. Лично знать убийц, общаться с ними, сидеть за одним столом.

Не знаю уже правда или нет, что Алёна родила (деньги в качестве подарка она брала), но если она родила я очень желаю её детям проблемной по здоровью и не долгой жизни.

По деньгам - лично мне эта передержка осталась должна более 10 тысяч рублей, ибо была предоплата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Информация для тех, кому интересна судьба животных из передержки, а не поливание друг друга грязью. Я одна из тех двух девушек, кто был сегодня в Купавне. Вывезти не удалось ни одного животного ( остались только собаки, кошек нет). Все собаки беспородные и как ни странно практически у всех есть кураторы. Мы обзвонили всех кураторов ( опознали по фото и описаниям их это животные или нет) и никто не разрешил нам забрать ни одно животное. Часть кураторов сказала, что как только у них появится возможность они сами животных вывезут, другие сказали, что их все устраивает и они забирать никого не будут. Ников кураторов у нас нет. Есть несколько "хозяйских" беспородных собак, но за них они стояли насмерть. Конечно, если бы нас было не трое - результат был бы другим. К сожалению, несмотря на готовность Александра сообщить всем желающим время и день поездки никто не захотел. Три человека из двадцатки пишущих в теме и сотен зарегистрированных как минимум удивляет......

Видимо из-за шумихи, поднятой в сетях, животных стали кормить, еда стоит тазиками в каждой комнате, но, к сожалению, уборкой решили не заниматься, все за....но по колено

Вот пожалуй на сегодняшний день и все новости.

В дом где живут мелкие породистые собаки нас не впустили.

 

То есть ников нет, а телефоны есть?? Ну хотя бы напишите по каким собакам вы им звонили?

Прямо тайны мадридского двора...

И да.. Собирались выложить фото собак, которых вывезли.. Тема создана про них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic...t&p=2814838

еще фото с передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic...t&p=2814838

еще фото с передержки

Добавила еще фото в теме на лабрадор.форуме..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Информация по животным из этой передержки - 35 хвостов на двух кураторах. Нужна помощь!

 

Даю ссылку с полной информацией по этой жуткой истории и там координаты и телефоны тех, на ком теперь все хвостатые: https://vk.com/public81382639

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте бдительны,алена опять начала набирать собак....там уже видели двух такс ч.п. и типа болонки.Может звонить по мелшкашкам в виде ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...