Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют, улица или усыпление? Год назад 4 собаки были спасены от отстрела, диковатые, к пристройству не готовы.


Kazuhiko
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Скиньте, плз, номер СБ карты

Даша, сердечное спасибо за желание помочь! Пожалуйста, напишите свой e-mail, у Вас пока личные сообщения не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала над сложившейся ситуацией и пришла к выводу, что все эти трепыхания с одной передержки на другую - бесполезны и лишены всякого смысла.

В тех условиях, что сейчас находятся Самуил и Дуняша, их поведение вряд ли улучшится, скорее наоборот - и если сейчас они не готовы к пристройству, то дальше будет только хуже. Вчера Самуил чуть не покусал работницу, которая пыталась убраться у них в "вольере".

Рыжики тоже не пристраиваемые. Тёма так и продолжает вести себя очень осторожно, иногда может подойти к Маше погладиться.

Луис более-менее слушается ПапаСАНа, но не известно, как он отреагирует на потенциальных хозяев.

 

В соц. сетях их история никому особо не интересна - все сейчас заняты спасением "олимпийских смертников", и те, кто год назад кричал, что "сделал уже 3 перепоста о несчастных щенках, которым грозит отстрел - неужели их до сих пор не вывезли!!!"- ныне вопрошает, какого хрена было набирать столько собак, раз нет возможности их содержать.

 

В общем, поскольку на улице эти собаки выжить не смогут, а платить за их содержание мне более нечем (+ надо возмещать образовавшиеся долги перед их передержками), варианта у нас два - либо приют, либо эвтаназия. Очень надеюсь, что до последнего не дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал вчера ПапаСАН про Луиса - "то ли упущен момент, то ли собака - не моя". Скорее - первое. =( За несколько месяцев произошло незначительное улучшение в плане социализации, но совсем небольшое, несмотря на все прикладываемые усилия. =(

 

Тёма - тоже стал чуть-чуть доверять Маше, но ко всем остальным людям относится все так же настороженно.

 

Самуил более-менее слушается меня, остальным показывает зубы. К сожалению, я не могу взять его второй собакой в микроскопическую съемную квартиру. =(

 

Дуняша - все такая же мелкая бояка-кусака.

Возможно, у этих двоих и была бы неплохая перспектива в плане социализации, если бы они содержались в более комфортных условиях на менее населенной передержке у человека, готового с ними много заниматься, но, к сожалению, никто так и не откликнулся в нашей теме поиска передержки - видимо, пугают уже имеющиеся долги. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация патовая.

Вообще конечно социализация дело такое.... сложное. А вот у Дуни и Самуила изначально были все шансы, если бы их забрали домой ручки еще в щенячем возрасте и даже в подростковом, но к сожалению хороших ручек нам не попалось - то матом ругаются, то больные, то старые, то в семье много детей, то мало, то в вольер хотят, то в дом, то сразу трех собак хотят, то в дом берут, где не ночуют, ну и что что кормить приходят каждый день, а вдруг помрут и не придут и т.д. и т.п. Вот приют совсем другое дело или эвтаназия, например.

Конечно надежнее когда у собак хозяин сам куратор, но как выясняется куратор тоже не смог стать хозяином и теперь не понятно что же лучше было - жить третьм в вольере у хозяев или в деревянном ящике на передержке.

Алис, ты уж не обижайся по возможности, но не могу сдержаться по поводу условий содержания и про все эти разглагольствования "если бы да кабы" Четверым собакам из этого помета не нужна была вообще никакая социализация. И только рыжиков нужно было сразу поместить на квартирную передержку.

И что значит в более комфортных условиях?! Твои собаки содержались до последнего дня в просторных вольерах, они ели хорошую сушку, они каждый день гуляют в выгульнике, которого у многих просто нет! Все твои собаки великолепно выглядят, что можно увидеть на фотографиях. И что значит малонаселенная передержка, когда летом у меня были в основном только твои собаки в количестве 15 носов ?! Что-то то тогда количество собак на передержке не было проблемой.

И уехали они только после того, как в августе я сказала, что больше не могу терпеть такую ораву с двух-месячными долгами, с учетом того, что они занимали почти все вольеры.

И еще один момент - собаки до последнего дня содержались у меня по цене 150р уже с моим кормом. По моим подсчетам им в декабре был год.

Короче все мы хотим и на елку залезть и ничего не ободрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ситуация патовая.

Вообще конечно социализация дело такое.... сложное.

...

Короче все мы хотим и на елку залезть и ничего не ободрать.

Наташа, я уже поняла, что ты считаешь меня плохим куратором, давай, запинай меня ногами окончательно.

 

В предыдущем сообщение речь шла о нынешних условиях содержания Самуила и Дуни, а именно, что на данный момент им нужна социализация, и менее населенная передержка, чем та, где они сейчас находятся, где с ними могли бы заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посчитала финансы и вот что получилось:

за Самуила с 01.12. по 22.12 за 22дня по 150р/д получилось 3300

за Дуняшу с 01.12. по 26.01. за 57дней по 150р/д получилось 8550

Итого 11850

Перевела деньги Наташе на погашение долга за содержание Дуняши и Самуила - 11850р.

 

На Луиса ПапаСАНу за половину месяца - 5000р.

 

На Самуила и Дуняшу Лене за 10 дней (с 04.02. по 14.02.) - 5000р.

 

На Тёму денег не хватило.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я уже поняла, что ты считаешь меня плохим куратором, давай, запинай меня ногами окончательно.

 

В предыдущем сообщение речь шла о нынешних условиях содержания Самуила и Дуни, а именно, что на данный момент им нужна социализация, и менее населенная передержка, чем та, где они сейчас находятся, где с ними могли бы заниматься.

 

Я ни в коем случае не считаю тебя плохим куратором! Более честного человека в собачьем мире я еще не встречала, так же как и человека всей душой болеющего за своих подопечных. Но я считаю, что к ручкам отношение должно быть другим - менее предвзятым. Ручки тоже люди, со своими слабостями и особенностями и так к ним и нужно относиться - не слишком задирать планку, потому что тогда, вообще никто не пристраивается. А я считаю, что лучше жить со средней руки "ручками" чем даже на самой хорошей передержке. Это как в детском доме- вроде и кормят по расписанию и гуляют, только любви нет.

А по поводу условий содержания - что написано, то и прочитано и понято, так как понято. И я не одна(!) именно так ( в свой адрес) все и поняла. Ты пожалуйста в следующий раз уточняй, что конкретно ты имеешь ввиду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...